Пописанная парта• 25 октября 2017

покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))

https://itc.ua/news/minfin-predlagaet-ogranichit-b...

Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц

Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.

К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.

о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Замечательно, а кто-то нет!
Нет у человека ни 3000, ни 2500! Есть 1000!
И выбор, заказать за рубежом экко или кларкс, или купить нашу Миду, или в Бауле обувь, понимаете?
ни в одной стране мира вы не купите КАЧЕСТВЕННУЮ обувь за 37 долларов.

Языката Хвеська• 25 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
шось придумаэмо. як завжди. ми незламни
Надо налоги платить, ’патриоты’. А то все страются обойти закон. Мы так еще 25 лет будем нищенствовать.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
вот... и я о том же((( это только вершина айсберга((( этот закон это следствие , а не причина.. не о том безпокоимся
Сначала нужно наладить в стране производство (не только свое), людей с колен поднять, условия для полноценной жизни создать, а потом уже ограничения вводить. А не затягивать удавку на шее.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Я не знаю Как Вы лично консолидируете свои посылки, у меня посылки едут по 70 паундов, не меньше.. и там товара на гораздо больше, чем положено по лимиту.
И это явно не для личного пользования.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я плачу. На 2 х предприятиях работаю и оба платят за меня налоги. А в ответ что? субсидией не пользуюсь, никаких льгот и поблажек мне явно нигде не делают.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
И это явно не для личного пользования.
конечно нет, у меня магазины, и я при заполнении деклараций, декларирую стоимость. так и должно быть.
Надо платить налоги, надо платить пошлину, надо платить зп, а как Вы хотели? Если хотите зарабатывать сами, дайте заработать и другим.
ТАЗератти• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Ппц. А где деньги у людей на ’нормальные сети’? В Интертопе сколько % людей готовы покупать обувь?
я вам про лидл, а вы про интертоп. где ваша логика? пока граница дырявая, перекупы таскают сюда каждый день серый товар прикрываясь нежеланием платить за растаможку , но и не стесняясь накручивать 300-500% прибыли. Ваши покупки через почту никто трогать не будет вы каждый месяц по три пары обуви заказываете на каждого члена семьи? панику сеят как раз барыги. во всех странах -лимит 30 евро. а у нас с какого перепуга был 500?

Языката Хвеська• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
У нас надо все комплексено решать, проблем очень много. Одни проблемы не дают решить другие проблемы. Как тут что-то налаживать, если все в стране воруют: богатый, средний и бедный классы?
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Мы обсуждаем покупки для себя, что 3 их мало на человека. Зачем вы пишите про магазины, налоги и з/п???
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Комплексно они не решают, а выезжают только на горбу народа.
Языката Хвеська• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Речь не только о вас. А налоги платятся везде, где требует закон.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
тут обсуждалось всё, и посредники вряд ли для себя по 30 посылок в месяц заказывают:)
А для себя 3 посылки в месяц- это вообще более чем достаточно
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
в казахстане вообще 1000евро... отлично просто, ввози, не хочу:)
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Проблема главная, не в неплательщиках налога, а в том, что сколько не плати, все сверху разворуют.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
на счет поднятия производства - согласна. а вот на счет не только свое, то не согласна. мы и так уже лет двадцать хорошо поднимает китайское, вьетнамское, бангладешское и т.д. производства, куда еще лучше то?
lumonbka• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Да о чем Вы говорите?!!! Это обыкновенная спекуляция.
Впервые за время покращень, я согласна с решением властей.
Всему есть предел. Трех закупок в месяц, достаточно, чтоб бедная мама одела своих детей.
Серьезно?
Бедная мама не будет иметь выбора
Ей надо будет собирать на том же картерсе на N-ную сумму долларов и брать то, что есть (комбез за 50 баксов или сапоги, которые развалятся через 2 недели). Либо месяц на 50 баксов пижам на картерсе, месяц какую-то обувь на сиерре (а это 125 доллар в основном, сильно бедная нашкребет?) и пр.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Я о посредниках не писала, а пишите вы мне ответ именно на мой пост.
3 посылки - это ни о чем для себя.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не только свое - это в контексте Рошен и т.п.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
Я вам говорю не про перекупов, а про личное пользование!
Если перекупы накручивают 300-500% стоимости, то у людей, у меня должна быть возможность САМОЙ это купить в зарубежном магазине! Я не хочу быть ограниченной в этом своем праве, не хочу платить за чертов чехол для телефона 300грн, если он стоит 70!

Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
3 посылки - это ни о чем для себя.
тогда кипешуйте дальше:) мне, лично, 3 посылки в месяц- для своих нужд вполне бы хватило
Языката Хвеська• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Надо бороться против воровства, а не вносить свою лепту в обворовывание страны. Мы так никогода не выбиремся из экономической ямы. Хотя бы народ был бы сознательным.(
lumonbka• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
да никто у нас с небольшим бюджетом не стремиться за качественной! обувью
Достаточно только того, что эта обувь способна выдержать 2-3 сезона носки за низкую цену. Наша обувь дешевая выдерживает 2 недели носки
4есотка• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Зачем? Они и пришли изначально с этой целью - разрушить и ограбить. Других целей у них нет и не было.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Мы не кипишуем, а обсуждаем. Что вы тогда делаете в этой теме, если вас все устраивает?
Булькаю• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
к слову, посредниками работают в основном мамы в декрете и не от хорошей жизни
в большей степени это малоимущие, семьи с очень низким доходом(((
Как же малоимущие,тут писали что зарабатывают от 1000 до 4000тыс. долларов в месяц,посредники,где это у нас с доходом от 1000 у е малоимущие?
Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
вы не правы , знаю посредников с доходом выше среднего
lumonbka• 25 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Сознательным ...для чего? Наполнять карманы? Вы думаете, что если бы ВСЕ платили налоги (а у нас прямо или косвенно все и так платят налоги, просто Вы этого не видите) - лучше бы жилось?
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
а мне кажется никто и не старается выбраться.. каждый просто думает о себе.... я наварюсь, все мне в карман.. а если я вдруг оплачу налоги- оо это же кому-то пойдет... но при этом все хотят хорошие зп, пенсии и т.д... только такое чувство, что они в принципе не понимают, откуда берутся пособия, пенсии и тд. и что их платят им те, кто оплачивает налоги!
бестолковые люди, так и будут жить бестолково.. а те, кто поймут, что это неправильно, надеюсь и детей этому научат.. и только в этом случае, лет через 50, может и будет в Украине здоровое понимание, что такое налоги, что такое не укради, что такое помоги другому и т.д...
а пока.. вот такие печальные реалии
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ для4есотка
Это заметно. Янык был хреновым, так даже половины дерьма не принес как эти.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
читаю, улыбаюсь, поднимаю настроение:)