Пописанная парта• 25 октября 2017

покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))

https://itc.ua/news/minfin-predlagaet-ogranichit-b...

Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц

Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.

К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.

о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Отвечаю всем• 25 октября 2017
Ответ дляalisonya
они УЖЕ так делают по умолчанию. каждый раз, кода обращала внимание, именно так и оформлялось: подарок и копеечная ценность (правда, сильно дорогого за сотни баксов ничего не покупала) у них же не только мы покупаем, но и Беларусы, и другие горемычные с лимитом в 22 евро
это Вы просто не попали под ’Підтвердження вартості вкладення’

поэтому сидите и благодарите судьбу и пытайтесь не сглазить)))

так вот - если под такое попадает посылка, то совершенно пофигу, что там задекларировал китаец

у меня уже такое несколько раз было. таможня увидела 1 бакс оценки, посылку вскрыла, а там ... по их мнению не один бакс и ... предоставь, будь добр, скрин заказа + скрин привата на оплату

и это еще хорошо, что приняли, могли бы ’не поверить’ и посчитать стоимость посылки, исходя из рыночной стоимости

ТАЗератти• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Почитайте о системе налогообложения в том же США, ЕС и о нашей.
У нас, как раз, все платят налоги косвенно (и вход и выход), а там в основном на входе (есть исключения, но в виде исключения, а у нас закономерность)
вы сразу видно специалист. в США такакя система налогов, что для этого создан целая инстанция, которая их расчитывает. а вЫ так с лету проанализировали и сравнительный анализ поовели. такого бардака в налогах как в Украине нигде нет. тут кого не возьми, все единщики-бизнесмены. продал на 100 грн или 1-2 млн в месяц - плати одинаково. и никаких проверок, Боже упаси. это ж притеснение малого бизнеса. 15 палаток на оптовых рынках и все как под копирку - малый бизнес, плачу 700 грн налогов.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
)) вот не ожидала другой реакции.. требовать отчета за потрачен. средства из бюджета от чинуш, граждан. общество так делает
Я исхожу из объективной реальности, а не из гипотетических возможностей.
Отвечаю всем• 25 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Ну что делать. Петиции снова создавать и собирать подписи. Не могут отстать никак гады. Как бы не смеялись, но в прошлый раз благодаря петициям в том числе и более-менее шумихе, они не стали делать лимит в 20 евро.
однозначно только на это надежда
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляlumonbka
ИЩЕМ, а нас все больше давят.. Если всего 2 года назад я на 6 тысяч могла спокойно прожить месяц, то сейчас я на эти деньги даже поесть нормально не могу.. Куда себя искать, если везде нужны ДЕНЬГИ, а в какой-то момент, когда переходишь рубеж нищеты, мозг начинает думать только в русло, где заработать на хлеб детям.. Все больше народа переступают этот рубеж
Я бы за реформы и изменения в ’лучшую сторону’ написала, но не хочу в бан) можете по профилю посмотреть из какой я области или приехать посмотреть изменения в нашей стране
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляheroes3
на брата цьоцю свата сусіда
посылочный МММ
Амели на мели• 25 октября 2017
Сучары, не знают уже как доить, падлы

Отвечаю всем• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
где это написано, подскажите? прям на посылке?
не слушайте этот бред

человек не сталкивался с реальной проверкой таможни

не поможет эта надпись Гифт или 3 у.е.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
нет, я не говорю покупать в магазинах украины... я говорю только о том, что надо забыть про халяву! Хочешь из Америки вещи- заплати таможенныее сборы. Хочешь лучше жить и получать больше зп- заплати налоги, открой рабочие места, а не бери людей за копейки и без оформления! Хочешь выше пенсию- подумай об этом заранее!
Ну, если это будет просто 20%, без какого-либо геморроя, проверок, необходимости ездить к таможенникам решать вопросы и т.д. - то критического ужаса я не вижу.
Заплатить 20% это все-равно не 300% накрутки в наших магазинах.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
В Украине не сидят не пособиях :) Их нет. Это в США негры семьями на пособиях. В Украине на пособия не прожить, пенсия по инвалидности 50-60$.
Тут чтобы получить пособие, надо очень постараться с доказательной базой, что ты действительно нуждаешься. И то, что имеют негры, как вы выразились, поверьте на них ноги вытянуть можно!
В Украине тоже не айс пособие... но для того это Пособие.. помощь... а не полное содержание...
Бубль Гум)• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
малоимущим налог на недвижимость не грозит. а у кого хоромы - не обеднеют за 200 грн в год, не нойте.
а сам факт такого налога вас не смущает? Гос-во развечем-то помогло что б были эти хоромы? Нет, мы за свои кровные их купили/построили, за деньги, с которых мы уже заплатили все налоги. И ведь это сейчас пока 200/год, ведь главное ввести новый налог, что люди свыклись с мыслью нового налога, а позже можно и его повышать.
Представьте, что вот вы и я скопили кучку денег. Я купила квартиру, а у вас осталась эта кучка денег и на нее вам придумали налог - вы тоже б так спокойно относились?
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
это разряда - ’у каждого своя правда’ (с)
lumonbka• 25 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
не знаю, в моем окружении ЧПшники на 3ей группе и платят 5% от оборота.
Если у нас начинающий малый бизнес начнет все делать в белую (с нашими налогами, требованиями и пр.), то можно будет сразу дело закрывать после регистрации.. Только потом попробуй еще закрой
Отвечаю всем• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Одну вещь можно и здесь купить, на одной вещи много не переплатите. А, если детей одеть-обуть на сезон нужно и себе что-то прикупить, то минимальный вес собрать не проблема.
ну не знаю))) купила ребенку портативных динамик за 7 баксов у китайцев. у нас такой на минуточку 700 грн
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Да ладно? У нас про пособия в Европе и США для всяких мигрантов которые плодят кучу детей и не работают, легенды складывают. Многие бы наши на такие пособия с удовольствием жили)

О каких пособиях в Украине вы говорите? Я о пособиях вообще не слышала. Есть субсидии только.. если люди получают зарплату 120$, а коммунальные платежи 70$, то как без субсидии?
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
знаете, г..но убирать за собаками это не страшно, а то, что и так нищим не за что будет купить ребенку молоко , то это уже другой вопрос.
ага, от медреформы тоже отмахивались, что это все вилами писано. ну-ну
когда нищие ребенка рожают, знают же, что ему молоко нужно? Или размножение на уровне кошек?
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет.
Я говорю о том, что говорить ’а вот в гражданском обществе все по-другому’ украинцу, обвиняя его в том что ’все так’, это все-равно что сироте-детдомовцу девушка скажет, что ’а вот у нормальных парней есть деньги на золотые украшения!
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
там не совсем 20%
и оплатить вы можете у себя в городе. они перешлют все по почте. Никуда ездить не нужно. Я оплачиваю по телефону.
вот тарифы
10% от суммы превышения + НДС в размере 20% на полученную сумму
ТАЗератти• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
А какое должно быть? Вы не правы!
1. Все эти вещи постоянно и везде производились в Китае. Не производятся они в других странах, по многим причинам, в первую очередь логистика и спрос.
2. У нас они будут стоить 150грн.
себестоимость чехла - 1 грн. с чего это ему стоить 150? у нас заброшеные заводы и простаивающие предприятия. спрос у нас и внутренний - 40 млн граждан, все таки. рабочая сила -самая дешевая в мире. так что только бери и делай. а пока будете выручать китай, увы, ничего не изменится. все нормальные страны ораничивают ввоз и защищают своего производителя. у нас критическая ситуация, нужно параллельно еще и производства запускать.

Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
там не совсем 20%
вот тарифы
10% от суммы превышения это то, что сейчас, если делать покупки дороже 150евро, а не о том что предлагают
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А звідки в нашого виробника буде низька ціна? Сировину ввези, мито заплати, налоги заплати, зарплати робочим не як у Китаї, а працюють хуже китайців. А ці ваші джоржі та чілдрені псевдоамериканські в Китаї штампують. Посередники годують американські корпорації, мито ніхто не сплачує. А гроші у бюджет країни вам Джордж перераховує? Дитячі, пенсії, субсидії звідки беруться?
в китае цена на товары ниже. и пенсии платятся.
и в сша одежда дешевле. пенсии платят.
не только в украине пенсии платят пенсионерам. копеечные.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
Ну так возьмите и сделайте производство, если у вас все так просто!
Пробейтесь через чинуш, организуйте и сделайте! И я буду покупать ваши чехлы по 30грн. И за 40. Еще и уважение вам огромное будет.
Но вы почему-то только обвиняете других.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша

на пособие в США, поверьте, особо не проживет, как правило это фудстемпс, и плюс кормежка детей в садах, школах, дают еще типа карточки в магазины, но не по ващему желанию, а именно для малоимущих.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
у меня эссо выдержало осень-весну и все (( посыпали каким средством дороги против гололеда и обувь полезла.. толку то было переплачивать
не надо было посыпать ничем ))))
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
ну так я думаю, что ничего и не изменится... просто очень хитро написали, что 20%... а там, посмотрим:)
Бубль Гум)• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
вот точно, все воруют, а потом плачутся где пенсии, детские, услуги медицины.. с себя нужно начинать..
по теме
патриот? - покупай украинское, то что считаешь качественным..
мне так ’нравится’ ’с себя начинай’. У нас выбора то нет. Придумают новые налоги, тарифы хочешь не хочешь будем платить, у нас выбора то и нет. Другое дело что на верху все разворуют. ОНИ с ебя никогда не начнут.
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляЯ не в теме
я вот отдного не пойму. как при продаже техники со сверх наценками у наших продавцов но макс зп 200 евро а а венгрии 2000 евро в том же магазине где телек дешевле в два раза. чт ото до меня не доходит ну никак....
хороший вопрос.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
я семь лет коплю, но никак не накоплю на хоромы.... так как честно в нашей стране мало кто зарабатывает на квартиры. да и вряд ли со своих заработков оплатили все налоги )))
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
и в сша одежда дешевле. пенсии платят.
в США пенсионный фонд- накопительный- накопил себе- трать! Не накопил- иди попроси у гос-ва... а там... ох как все печально, особенно когда мед.страховки безумных денег стоят. Так что не накопил- ложись и помирай тихонько
Не преувеличивайте соц.преимущества в США... пенсии тут тоже копеечные. и многие работают даже будучи на пенсии.. тут на лавках никто не сидит.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
100%!