Гопница-Советчица• 25 октября 2017
Удаление миндалин лазером или хирургическим путем?
Девочки, кто удалял миндалины во взрослом возрасте...поделитесь, пожалуйста, информацией..каким методом лучше удалить? Я почему-то не хочу общий наркоз) Кто удалял под местным, как вы все перенесли? Долго восстанавливались? Буду благодарна за любую информацию.
Сумка с непогодой• 25 октября 2017
Мне 33, удаляла 2 недели назад под местным наркозом, перед этим тоже очень сильно боялась, но просмотрела много видео в Youtube, где девочки разного возраста рассказывают, как им удалял миндалины под местным наркозом и для себя сделала вывод, что это лучше общего .
Еще очень много зависит от доктора, я удаляла в Днепре на Космической у Соломко Дмитрия Саввича, такого внимательного доктора, честно, еще не видела !!!) Ранее читала про него в нете, и думала, специально все пишут , рекламу делают, но он действительно профессионал и то что я решилась после долгих лет хронического тонзилита, его заслуга!!!)
Выбирайте хорошего доктора и все будет в порядке
Гопница-Советчица
• 25 октября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо большое, что написали! Скажите, как у вас сейчас самочувствие? Долгое восстановление? А то читала, что несколько недель прям жуткая боль.
А врача хорошего уже нашла)
Моль Молливна• 25 октября 2017
Сыну взрослому недавно удаляли в Днепре на Космической , фамилию врача не помню, тоже мужчина ,но удаляли под местной анестезией..боли не было .но почему под местной,чтобы после операции не спать и чувствовать если во рту собирается кровь ( там же немного кровоточит), чтобы вовремя ее сплевывать...если под общим наркозом ,то потом можно не почувствовать и не дай бог захлебнуться
Гопница-Советчица
• 25 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо, что написали. Вот именно по этой причине хочу местную анестезию..Ваш сын долго находился в болнице? Как восстанавливался?
Сумка с непогодой• 25 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
А врача хорошего уже нашла)
неделю колят антибиотики и обезбаливающее Кетанов, без него было бы сложно
первые 5 дней сложно кушать, мне порекомендовали уколоть Кетанов и через 40 мин поесть, это спасало
я от обезбаливающих в больнице не отказывалась, лежала там 3 дня и потом дома колола тоже.
Моль Молливна• 25 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
Находился пару дней.. восстановление -все отлично..врач ему выписал кетанов.и как только начинало болеть горло ,я ему сразу делала укол... можно было колоть до 3-х инъекций в день но ему понадобилось меньше.покололи пару дней,к кетанов привыкания нет. После операции к вечеру он уже смог съесть детское питание... Главное; совсем нельзя разговаривать в первые сутки,чтобы не напрягать гортань ...ну и не пить холодное и горячее..
Сумка с непогодой• 25 октября 2017
Под общим наркозом идет нагрузка на сердце,
нужно чтобы был опытный анестезиолог,
после сложнее отходить,
могут быть временные провалы памяти,
ее советуют, потому что она стоит дороже
при общей- все слюни, кровь и т.д вы глотаете, а не сплевываете
я сначала хотела общую, но узнав все это , решилась на местную
нужно чтобы был опытный анестезиолог,
после сложнее отходить,
могут быть временные провалы памяти,
Моль Молливна• 25 октября 2017
Есть будет боль после операции ,не Терпите,зовите врача и пусть сделают обезболивающее..меня еще впечатлила на Космической чистота в этом отделении..и тишина; все ж после операции молчат..
Моль Молливна• 25 октября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Мы обошлись без антибиотиков