Гага Газу• 04 сентября 2013

есть кабачки, что приготовить?

есть кабачки,синенькие,помидорі мож кто-то подскажет вкусній рецептик типа сєтє?
Natali_82• 04 сентября 2013
с кабачков блинчики классные получаются. Трете на крупной терке, добавьте немного муки, яйцо, соль, перец и на сковородку с обеих сторон. Со сметаной - объедение. Или все вместе забросьте в сотейник , на подсолнечное масло и тушите до готовности. Только лук и морковку еще туда. Приятного аппетита!!!

Чу Ча• 04 сентября 2013
Я тоже люблю блинчики из кабачков...тоже сегодня сделаю, вкуснятина.Можно торт кабачковый сделать. Жаренные блины выкладываете один на другой, а между ними сыр+чеснок+майонез (сметана, кто как любит) + помидор без шкурки. Сытно, вкусно-мужа за уши оттягиваю от торта.
Кусочек Сыра• 04 сентября 2013
кабачки+лук+морковка+помидоры+чеснок
синенькие+лук+помидоры+чеснок
тушить на сковородке.
Cegranne• 04 сентября 2013
Ратату! Лук обжарить в 1 ст. л оливкового масла + долька чеснока. Потом туда же кабачки и синенькие (я чищу от кожуры чтобы не горчило), потушить, потом через 15 мин помидоры - соль + 1 ч.л. сахара, черный перец по вкусу, + 2-3 ст.л. свежего мелко нарубленного базилика (лучше зеленого) + 1/4 стакана сухого белого вина = РАТАТУЙ! Закрыть крышкой и тушить еще минут 15-20 после добавления помидор и специй и вина. Вкусняшка! Готовлю летом через день практически.
Cegranne• 04 сентября 2013
Все это режу кубиками где-то 1-2 см см, не очень крупные, но и не очень мелкие. Помидоры лучше от кожуры почистить.