Katalinkay• 13 ноября 2017

Как вы пережили асфиксию ребёнка?

25.11.2016 родился долгожданный ребёнок. Роды были тяжелыми, я очень просила кесарево, но доверились врачу который сказал всё будет хорошо. В итоге была зажата головка, кровоизлиние в голове. Ребёнок просто не подавал никаких признаков жизни на протяжении недели. (**ссылка удалена Администрацией**)
Но вот уже через неделю начал шевелиться и радости не было предела. Но стресс который мы пережили наверное не передать словами. Мне пришлось цедиться вручную, грудь брать не хотел. Мамы помочь ни материально, ни физически ни морально не могли, а может и не хотели. Хорошо что муж был рядом, а то б наверное точно крыша поехала. Очень боялась чтобы ребёнок не стал инвалидом, винила себя в том что случилось, хотя до родов вела здоровый образ жизни и придерживались всех рекомендаций, узи были идеальными и вот только роды всё испаганили. Сейчас ребёнок растёт развивается, но до сих пор проходим курсы масажей и лфк, по причине сосудистой дистонии, на которые нужны финансы. Поделитесь советом как вы справлялись с такой ситуацией, может у кого то есть возможность подсказать как зарабатывать дома или помочь
Re1ne• 13 ноября 2017
7-8 по Апгар и не подавал никаких признаков жизни?
автор Katalinkay • 13 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
это они так написали. Мы подавали в суд
KSY• 13 ноября 2017
не знаю, что вам сказать....у меня дочь ( третья беременность) была на грани очень.. как пережила я? плохо, до сих пор кошмары сняться...
с ней все ок, в след году идет в школу.
Я до сих пор рыдаю, когда вспонимаю тот ужас.
Вам терпения.
И пусть сейчас зарабытвает муж, Вы нужны ребенку на все 100%.
Мой муж тогда работал на 3 работах, за месяц потратили около 3000$, чтобы ее спасти.
Svetafor0709• 13 ноября 2017
Как ребеночек сейчас? Развивается по возрасту?
Ленча• 13 ноября 2017
автор,сил Вам и терпения,мужу хорошего заработка,не останавливайтесь,делайте все массажи,лфк....он маленький и все можно исправить,потом поздно будет.....я не была в Вашей ситуации,но насмотрелась .....у Вас еще не самая плохая ситуация,любовь и труд,малыш будет здоров...может откроете здесь темку и люди помогут Вам
Ленча• 13 ноября 2017
у меня 2ребенок,сын,сидел на попе,крупный,по последнему УЗИ вес 3900+-300грамм,врач не пустил меня в роды,вот из-за такой ситуации...а у меня до последнего была надежда что сама рожу,но Слава Богу,врачу моему здоровья,что сказал мне хочешь рожать сама рожай,но не у меня,я на себя такую ответственность не возьму....я доверилась врачу,он глав врач РД,один из лучших в ОДессе,малый в итоге 4560,залежал правую сторону,делали кучу массажей тоже...
*Allusya*• 13 ноября 2017
Старший ребенок, тоже было кровоизлияние в мозг, до года 8 курсов массажа, куча таблеток и уколов. Но это было не самое страшное, в 4 месяца попав с ОРВИ в больницу (боялась дома с температурой оставаться), пролечились и уже за день до выписки после болезни подхватили менингит в больнице. И вместо выписки попал ребенок в реанимацию на неделю, а меня выписали, не разрешили, малыш был между жизнью и смертью. Когда выкарабкался, потом мы с мужем ууууууууужасно боялись последствий в развитии, ведь все наложилось и усложнилось дополнительно. Но обошлось, ребенок в сильной гимназии, да, иммунитет пострадал ооочень, простуды частые, аденоиды и т.д., также учиться ему приходиться прикладывая усилия, но он в сильном классе все равно...

Поэтому, автор, и у вас все будет хорошо, верьте, сейчас все исправимо, главное, толковых врачей и риабилитологов.
автор Katalinkay • 13 ноября 2017
Ответ дляЛенча
Я вообще так перепугалась, моя мама устроила скандал в больнице что врачи угробили ребёнка, а нам наоборот нужен контакт с врачами чтобы вытащили его с этого. Порою даже поддержки словом не хватает. Сейчас мы 12 кг и 11 месяцев, но вот думаю чем бы дома заняться, хоть как то отвлекать себя от быта, а то по нервам это бьет ужасно
asperka• 13 ноября 2017
Автор, очень вам сочувствую, дорогая. У самой ребенок с проблемами, но немного другими. Тоже всю жизнь веду здоровый образ жизни, но вот такое случилось...
Не опускайте руки и просто настраивайтесь на то, что какое-то время вам надо будет работать над здоровьем ребенка больше, чем другим родителям. Чаще старайтсь бывать с родителями здоровых деток (мне почему-то от пребывания с родителями больных деток невыносимо, всем им очень сочувствую, но от этого я зацикливаюсь еще и на их проблемах), овлекаться. Вот прямо сделать себе час-два, сколько получается и заниматься чем-то для себя, выходить в люди и т.д.
Привлекать бабушек, по возможности. Объяснять им, говорить что и как делать т.д.
Ну и перестать винить себя в этом... вообще, по возможности, перестать винить кого-то в этом. Это отбирает все силы. Плакать, если хочется плакать. Если есть деньги, обратиться к психотерапевту, т.к. после такого у вас, вероятно, посттравматическое состояние.
Короче, хвататься за все соломинки,к оторыеп охволят сделать вас хоть немножко счастливее каждый день.
ПанЬка• 13 ноября 2017
Шесть лет назад рожала первого ребенка. Перед родами все в норме было. А вот про тройное обвитие никто не знал - я в роддом попала, то ни узи, ни кардио не делали. Родить не могла сама. Мучали минут 40. Не буду рассказывать все. Закончилось тем, что врач просто выдавила ребенка, раз 6 прыгала на мне, ругая меня, какая я идиотка. А когда увидели, что ребенок крупный, охреневали всем коллективом (попала на бригаду зевак и интернов). И сразу начали бегать, вызывать других врачей, шушукаться. Я только увидела, что мой ребенок серый, как мышонок и молчит. Унесли его куда-то. И все. Оказалось, что просто чудом ребенок не задохнулся с тройным обвитием и крупным весом при моем очень узком тазу. Надо было кесарить. И они понимали, что не сделали мне узи перед родами, что повлекло за собой осложнения такие. Ребенок почти 4 суток лежал под капельницей, стонал, я ревела все это время и просила, чтоб нас забрали на реанимацию на Богатырскую (в роддом приезжала скорая реанимация раз в два дня за сложными детьми). Когда нас все-таки увезли на Богатырскую, мы провели там еще 14 дней, сделали полное обследование. Множественные кисты в мозгу от асфиксии. Все врачи были удивлены, что ребенка все-таки с меня вытащили и что мне самой нельзя было рожать. Родила я его 7 апреля, Благовещение..может Бог помог. Потом лечение, массажи, процедуры, говорили, что, возможно, это необратимые последствия и что ребенок не будет здоровым. Сейчас ему 6 лет, отставания в развитии нет, физически тоже ребенок, как ребенок. Плохо разговаривает, пока к логопеду ходим. Кисты пропали полностью после 2 лет.
Терпения вам. И верить, что все будет хорошо.
Lectoria• 13 ноября 2017
на фоне легкой беременности были нелегкие для ребенка роды. огромное спасибо врачам,которые боролись за моего ребенка. кроме асфиксии, отека мозга и проблем с ключицей было кровоизлияние в надпочечник. сначала нам не давали гарантию на жизнь, а потом гарантию на нормальность. как пережили? молились Богу, другой надежды не было. неделю провели в реанимации, потом еще неделю под строгим присмотром, капельницы и другие прелести.
ттт, отек могза на сам мозг не повлиял, ребенок нормальный. работали с массажистом-реабилитологом, хорошим неврологом и педиатром.
Аленка 80• 13 ноября 2017
Ответ дляKatalinkay
это они так написали. Мы подавали в суд
И чем суд закончился?
Lectoria• 13 ноября 2017
автор, вы из какого города?
автор Katalinkay • 13 ноября 2017
Житомир
*Allusya*• 13 ноября 2017
И, кстати, да, осталась боязнь за жизнь ребенка ужаснейшая, опекаю, возможно, сильнее, чем надо, стараюсь, заставляю себя отпускать.
автор Katalinkay • 13 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
И чем суд закончился?
ничем потому что по документам всё чисто в больнице где рожали. Балы апгар и написали что у ребёнка было кислородное голодание. Обжалывать не стали потому что времени на это и денег на адвокатские услуги не было
Anita-Gerra• 13 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
здоровья всем деткам!

но вы меня извините, вы рожали всего шесть лет назад и даже не знали что ребенок крупный. За всю беременность сколько узи делают, врач наблюдает.
MarishulaB• 13 ноября 2017
У нас не только асфиксия, но и перелом черепа был. Вылечили, обошлось, сейчас стараюсь не вспоминать... Уже 6 лет прошло, но первый год был страшный
asperka• 13 ноября 2017
Ответ дляAnita-Gerra
здоровья всем деткам!

К сожалению, так бывает. Ребенок на последних сроках может очень быстро набирать вес. И если УЗИ делали полторы-две недели назад, то вполне может быть, что он успел и больше килограмма набрать.
verka81• 13 ноября 2017
6-7 б по Апгар, родился синий. Тоже хотела кесарево,т.к. знала что крупный плод - но врач была против.
Грудь не брал, да и молока на нервах было не особо.
5 дней в реанимации.
Что сказать, проблемки мелкие до сих пор есть. При том думаешь, ну все исправили, а нет - вылазит в каком-то др.виде.
Логопед много чего исправил, но в плане внимательности и усидчивости сложно.
ПанЬка• 13 ноября 2017
Ответ дляAnita-Gerra
здоровья всем деткам!

Вот так наблюдали. За месяц размеры были в норме и ничего не предвещало такого исхода. А перед родами не делали узи, хотя я просила.
Это уже со вторым ребенком меня отлично приняли, делали и узи, и кардио, давление. Бегала акушер возле меня, благодаря ей ни разрыва, ни особого дискомфорта. А тогда как приняли..так и забили болт. У меня очень стремительные роды были и мне не верили, что я вообще рожать буду в ближайшие 12 часов. Муж бегал по отделению, врача чуть ли не за руку привел.
Lana SP• 13 ноября 2017
день,когда родился мой ребёнок - самый страшный день в моей жизни (парадокс), я лежала и боялась повернуть голову, я не знала жив ли он. Сыну два и восемь, а я до сих пор не могу смотреть его ранние фото, где он фиолетовый беспомощный комочек весом 1,920... Он бегает,прыгает и я каждый день благодарю Бога,что ДЦП и т.д. обошло нас, сильно нервный, не разговаривает, но он улыбается и обнимает меня, а ведь могло быть всё на много печальнее. Хотелось бы что бы было без нюансов, но вспоминаю каким он был и рада тому,какой он сейчас.
виканастя• 13 ноября 2017
Автор, здоровья вашему малышу. Моей дочке уже 9, все в порядке (тьфу..тьфу)
Рожала тяжело, дочку выдавливали, асфиксия, двойное обвитие, по шкале 4 бала, на пол головы гематома, 1,5 месяца дочка лежала без меня в областной больнице.
Тоже настаивала на кесарево, на что врач мне отказала. Бы скандал в больнице, неонатолог ругалась с врачом, что нужно было кесарево делать.
vikakhilko1• 13 ноября 2017
Ответ дляKatalinkay
У меня дочка с пневмонией родилась, на ИВЛ 6 дней была, врачи ничего не говорили, но в один день сказали ’Завтра переводим вас в ОПН’, моему счастью не было предела!! Выписали домой на 19-й день. Сейчас нам 5 мес, вес 6.300 кг, наши ’друзья’ на 1,5-2 кг больше, а она мелкая))
У вас вес даже очень хороший! А занять себя попробуйте вязанием, например игрушки амигуруми... Я вот пробую))
Dani777• 13 ноября 2017
Вот поэтому я благодарна врачу, который был на родах у меня. Мы пытались ЕР, но потом гипоксия и меня помчали на ЭКС, у малышки 6-8 по Апгар поставили, но как то я не осознавала проблемы и благо у нас все хорошо. Все врачи потом говорили, что в нашем случае, у нас вообще все замечательно. До сих пор не поняла, видимо, что все же было
автор Katalinkay • 13 ноября 2017
Удалено администрацией...
vikakhilko1• 13 ноября 2017
Ответ дляKatalinkay
Удалено администрацией...
Такой пупс! пусть растет здоровым и сильным!!!

Я сейчас как смотрю фото из кювеза, аж мурашки бегут Недавно проезжала мимо больницы, аж поплохело, воспоминания нахлынули сразу И вот 5 мес, а она уже заболела, сопли, кашель, боюсь пневмонии, а она теперь к ней склонна
Талочка32• 13 ноября 2017
Ответ дляvikakhilko1

Не переживайте, все будет хорошо. У моей дочки тоже была пневмония, и история сродни Вашей, еще и недоношенная. Сейчас ей уже семь лет. Слава Богу о пневмонии мы больше не слышали (тьфу..тьфу).
Dani777• 13 ноября 2017
Ответ дляKatalinkay
Удалено администрацией...
А что не так? По-моему у Вас замечательный ребенок
Ирина Картина• 13 ноября 2017
Автор, вы в Житомире рожали? В перинатальном центре?