Кумушка• 16 ноября 2017
Чирканула машину((((
Не заметила камень, сколько в Киеве будет стоить ремонт? Хюндай акцент
Стетоскопуло• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1307
Сделайте ноу-хау! Закажите в Китае силиконовые бампера
а смысл - бампер при ударе отражает нагрузку, у него определенный функционал, силикон это не потянет.
Кумушка
• 16 ноября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вы водите машинк и не знаете, что такое вин код и название этой машины?
Даааа
Федорино Горе• 16 ноября 2017
Ответ дляtygress
- это номер личный вашей машины )). По нему подбирают все детали и расходники для вашей машины Но раз продавать думаете - подберите карандаш близко по цвету и не парьтесь
Можно у ребёнка позычить фломастер)))
Стетоскопуло• 16 ноября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Можно у ребёнка позычить фломастер)))
лак для ногтей наше фсе!
Кумушка
• 16 ноября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
лак для ногтей наше фсе!
Та ладно. Я наивная;)
былоИпрошло• 16 ноября 2017
Ответ дляКумушка
А давно вы ездите? Я вроде пвтаюсь с юмором относиться, но внутри думаю-вот дура
3 года.
Ситуация была в прошлом году когда я в принципе уже не плохо ездила.
Относитесь с юмором.
Это не смертельно. У меня намного хуже ситуация была и то 2500 грн за покраску отдала и установку нового бампера.
Вы учитесь. А на мужа не реагируйте. Мой толком ездить не умеет и то меня учить пытается.
Относитесь с юмором.
Аноним_1305• 16 ноября 2017
Я зимой тоже под снегом булыжник не увидела (разворачивалась в частном секторе) так у меня стажа 8 лет, выпала противотуманка и лопнул бампер. вставила все на место и езжу уже почти год езжу с трещиной и царапинами.
Кумушка
• 16 ноября 2017
Ответ для4udik
У кого?)
Ну например у него)
Места немного кажется, но вездеход
былоИпрошло• 16 ноября 2017
Ответ дляКумушка
Наверное я переспрашмваю потому что не совсем представляю, что такое ’рихтую’
Их не рихнуют а покреивают, если треснул, полируют. А потом сверху грунтовка и краска.
Но я бы не парилась. Я с подраным бампером и без одной противотуманки год ездила.
Кумушка
• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1305
Ой, спасибо за поддержку!)
Стетоскопуло• 16 ноября 2017
Ответ дляБокс-орун
права накупила?

ужас

а в правилах пдд что то про вин есть? Не завидуйте девушке))))
Бокс-орун• 16 ноября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
бо тупе, як валенок))) обзавидовалась уже
Кумушка
• 16 ноября 2017
Ответ дляБокс-орун
права накупила?

ужас

Не накупила, нам на курсах про винкод ничего не рассказывали.
Вредняжка• 16 ноября 2017
Ответ дляtygress
Недавно видела внедрожник в городе, на заднем стекле надпись - осторожно, за рулем может быть моя жена и все большими буквами
Чувак на подстанции живет
ТаПрямТам• 16 ноября 2017
Пластиковый бампер не рихтуется, а выравнивается. Там есть вмятина, её нагревают специальным строительным феном, пластик становится мягким и восстанавливает свое первоначальное положение, иногда нужно подтолкнуть с противоположной строны, чтобы вмятина выпрямилась. Полсе этого, так как царапины глубокие, шпаклюется, шлифуется, грунтуется, покраска и вскрывается лаком. Ну это, если по уму и есть деньги. В данном случае, чтобы бюджетно, нагреть вмятину, чтобы она выпрямилась. Закрасить царапины карандашом, чтобы не мусолили глаза и всатвить на место противотуманку.
Вредняжка• 16 ноября 2017
Ответ дляКумушка
Интересно есть такие ге царапающиеся и не гнущиеся бампера?
У нас в днепре есть ниссан патрол, снаружи бампера чтото типа рельсы, но не кенгурятник. А реально как рельса. Но думаю вам не понравится:-)
ОдинРазНадетое• 16 ноября 2017
Покраска за работу обычно 100 долларов детали, но на бампере есть хорошие переходы, то есть можно локальную покраску, в любом случае если не к барыгам попасть то до 100 долларов можно сделать легко, бампер пластиковый поэтому его феном прогреют строительным и подогнут пальцами, сверху шпатлевкой выровняют что б идеально ровная поверхность и грунт и краску нанесут, так что до 100 долларов влезетесь. Лучше зарегестрируйтесь на любой крупный автофорум и там в рекламе с отзывами покраску найдите на сто, тогда не должны обмануть и дешево будет. Можно и на украинский форум владельцев хундай и там в теме попросить что б посоветовали где покрасить выгодней.
Вредняжка• 16 ноября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
лак для ногтей наше фсе!
Вы в теме. Я закрасила все царапины. Но у меня легко подобрать, ярко красный цвет.
А у мужа серебро с розоватым перламутром, так и ездит покоцаный:-)
ОдинРазНадетое• 16 ноября 2017
Тем более если продавать то не парьтесь, фару вставьте и всё, можно конечно что б на сто немного полирнули пастой царапины что б меньше в глаза кидалось, гривен максимум 500 за такую полировку дал бы, если дороже то забил бы и ездил как есть. Фару самому можно вставить руками скорее всего если крепления целы.
ОдинРазНадетое• 16 ноября 2017
При продаже как раз скажете что скидка 100 долларов на покраску, а самой не хотелось возится и времени не было.
Ответ дляОдинРазНадетое
судя по фото, полирнуть не получится ))). Там краска содрана
ОдинРазНадетое• 16 ноября 2017
Ответ дляtygress
получится, но это для того что б убрать часть царапин и в глаза не так кидалось, а так да краска там сдерта на глубоких царапинах и их не убрать, можно только купить карандаш для маскировкий царапин или действительно лак для ногтей подобрать дешевый что б опять же в глаза не бросалось сразу, как временная мера.
ТаПрямТам• 16 ноября 2017
С противотуманкой, тоже не всё так просто, самой не получится. Для замены противотуманки в Акценте, надо снимать бампер. Крепится фара на 4 самореза или пистона, крепления которых, скорее всего, обломались и их надо будет паять, восстанавливать.
Бабушка-байкерша• 16 ноября 2017
Ответ дляКумушка
Уже дома. Дтп с кем, с камнем?
какая разница с чем? Я тоже так фару разбила, натупила, машине 2 месяца было, из салона. Страховка все покрыла. Но вам уже поздно, вы уехали. Надо было вызывать гаи.
ОдинРазНадетое• 16 ноября 2017
Снимите фару, провода там с разьемами, если рукой нащупается разьем можно отключить и фару вытянуть и ездить без неё, всё равно основные фары работают, а машину продавать вы собираетесь как говорите, пусть уже новый хозяин играется и ремонтирует. Если муж есть или парень то фару бы точно сам вставил или придумал как её закрепить если что.
Ответ дляКумушка
Ну например у него)
Места немного кажется, но вездеход
Проходимость у нее хорошая - это да, и не ломается практически. Плюс - безопасная. Но она очень неуютная и очень много жрет. Это вообще машина не для города, не для семьи, это машина для путешественников-экстремалов)