175см55кг19лет (она)• 23 ноября 2017
Голова уже кругом. Переплатировка
Всем доброго времени суток.
Изначальная планировка от застройщика не устраивает, решили переаланировать. Нужно 3 изолированные спальни и большая кухня. Как уже только не крутили, все не то. Остановились пока на одном варианте, но проблема в том, что с такой планировкой кухни не можем расставить мебель.
Может у кого-то будут дельные советы. Фото прикрепляю ниже
Пленница SexShop-а!• 23 ноября 2017
Поменять местами спальню у кухню - плохая идея.
Первое - стояк с водой-канализацией. Как собираетесь его переносить? Для канализации надо что бы уклон был иначе будет застаиваться и вонять
Второе - запахи с вентиляции. Во-первых куда денете Вашу вентиляцию? Во-вторых запахи от соседей. Ведь у них там кухня...
Миледи• 23 ноября 2017
а как это вы интересно вентканалы и канализацию переташите в центр квартиры, соседи снизу не против будут, когда с потолка течь начнет?
175см55кг19лет (она)
• 23 ноября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
С клммуникациями проблем нет, с уклоном тоже. Но вот мне сейчас на форуме застррйщика пишут что разрешения не дадут. Я уже не знаю как ее правильно перепланировать. 16 кв под коридор очень не хочется отдавать
Вредняжка• 23 ноября 2017
Мне тоже не нравиться идея переноса кухни. Но может вас и устраивает. Нет на плане размеров, трудно оценить, например, может уменьшить туалет? Оставить только унитаз? Вместо биде можно ’жопомойку’. Увеличенную кухню зонировать, т.е. добавляется зона диван-телевизор. В современной гостинной не нужны шкафы-стенки-шкафчики
Миледи• 23 ноября 2017
и зачем большая кухня, если она стала у вас проходным коридором начиная от входной двери и к дверям в спальни..более бестолковой перепланировки не видела
Ответ дляКому там слова не давали
Не дадут точно. Законом определено расположение помещений которые с сантехникой. Что бы перенести кухню в центр квартиры Вам надо получить разрешение ВСЕХ соседей, которые находятся ниже Вас.
п.с. у меня муж - инженер-технадзор по строительству жилых домов
Ласунка• 23 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
вто вам сказал, что проблем нет?
175см55кг19лет (она)
• 23 ноября 2017
Ответ дляksanka_z
Ох, печаль. Поняла, что вариант отпвдает.
175см55кг19лет (она)
• 23 ноября 2017
Ответ дляЛасунка
вто вам сказал, что проблем нет?
Не застройщик, строители.
Вредняжка• 23 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а почему не дадут? Газ? Если електро, то не должно быть проблем.
175см55кг19лет (она)
• 23 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Туалет уменьшили, но 16 кв коридора покоя не дают
175см55кг19лет (она)
• 23 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Газа нет. Но мне сказали на форуме что в любом случаи есть нормы, по которым нельзя
Ответ дляКому там слова не давали
Я бы убрала один санузел. Ванную разделила бы на две части и сделала бы там туалет и ванную. А вот тот кусочек где туалет (2,21кв.м)+отросточек коридора присоединился бы к кухне. Вышло бы метров 13, нормально вполне
Ответ дляКому там слова не давали
Еще как вариант в комнате справа, которая 13.86., перенести дверь что бы получился глухой угол. И туда всунуть длинный шкаф купе, если ширина коридора позволяет. Шкафов много не бывает как показывает практика
Вредняжка• 23 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
да, тогда надо мне ’восстать’ у нас еще строиться, и над нами перепланировали уже, пеоеместмли кухню в комнату а в кухне спальня.
175см55кг19лет (она)
• 23 ноября 2017
Ответ дляksanka_z
Мы так и планировали и кухни вроде бы хватает. Весь этот сыр/бор из -за коридора длиннючего
AleksandrЯ• 23 ноября 2017
Добрый день. Пишите в личку посоветую и предложу варианты перепланировки.