28 ноября 2017

Никогда не буду есть селедку больше! Мои подозрения подтвердились

Сегодня купила селедку, начала разделывать и что-то овитое длинное непонятное вокруг ее икры обнаружила. Ковыряла зубочисткрй, но понять ничего не смогла. Самое интересное, что оно - это длинное как-будто имеет туловище длинное, а потом как уплотненный шарик. Ну типа головы. Вообщем, селедку выбросила в мусорное ведро. Пошла смотреть в инете, как выглядят паразиты, живущие в сельде. Наткнулась на видео, после этого очно не буду ее есть никогда. И никому не советую. Просто делюсь полезной, на мой взгляд информацией!
ОченьПриятно-Царь 28 ноября 2017
Так паразиты могут быть в любой рыбе.
автор Хорошенькая 28 ноября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так паразиты могут быть в любой рыбе.
то понятно, но засоленную уж точно есть не буду никогда!
а я такой любитель тарани!
Xвостокрутелка 28 ноября 2017
То Вы еще паразитов, живущих в людях не видели:) Вы бы их стороной оббегали и из скафандра не вылазили:)
ТебеОноНадось 28 ноября 2017
Рыба вообще опасная штука, чтоб убить в ней паразитов и глистов (они есть у 100% рыб), нужно ее готовить на высоких температурах не менее 30 минут. Селедку лучше покупать упакованную в масле, это считается правильной технологией хранения.
Кюветчица 28 ноября 2017
тюююю,они там всегда были.
Кто крайний? 28 ноября 2017
Мне в каждой селедке такие паразиты попадаются, просто мою хорошо и все
Дую ветер 28 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
То Вы еще паразитов, живущих в людях не видели:) Вы бы их стороной оббегали и из скафандра не вылазили:)
Блондинка в Законе 28 ноября 2017
ой, а я в детстве это ела)))
Дую ветер 28 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
то понятно, но засоленную уж точно есть не буду никогда!
а я такой любитель тарани!
тарани азовской или из Днепра? Плотвы
Дую ветер 28 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
ой, а я в детстве это ела)))
глистов?
Мамулька 28 ноября 2017
хай Бог милує
Пыхтелка 28 ноября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так паразиты могут быть в любой рыбе.
без могут , паразиты есть в любой рыбе
На иголках 28 ноября 2017
я Сильпо уже рыбу вообще не покупаю, селедка, скумбрия и минтай с глистами. На рынке пока не попадались. Не знаю, сможет Сильпо где-то закупает непригодную продукцию и в своей сети продает. Рыбу всегда чищу тщательно, ковыряюсь во внутренностях, чтобы убедится, что нет паразитов, как только увижу, рыбу не ем месяца 2-3
Техпаспорт на медузу 28 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
я Сильпо уже рыбу вообще не покупаю, селедка, скумбрия и минтай с глистами. На рынке пока не попадались. Не знаю, сможет Сильпо где-то закупает непригодную продукцию и в своей сети продает. Рыбу всегда чищу тщательно, ковыряюсь во внутренностях, чтобы убедится, что нет паразитов, как только увижу, рыбу не ем месяца 2-3
я уже вообще рыбу перестала брать(((
автор Хорошенькая 28 ноября 2017
Попадалочка 28 ноября 2017
Наша рыба , особенно хищные породы кишат глистами - окунь , щука.
Чем севернее выловлена рыба , тем меньше глистов
lesikn 28 ноября 2017
В свинине, говядине тоже в мясе они есть. Паразиты есть везде.
Бауди на ауди 28 ноября 2017
та да...вон из корейца солдата который бежал из Северной Кореи нашли паразита в кишечнике 27см
автор Хорошенькая 28 ноября 2017
Ответ дляlesikn
В свинине, говядине тоже в мясе они есть. Паразиты есть везде.
но мясо обрабатываестя
а сельдь - нет!
Король дивана 28 ноября 2017
по стандарту в соленой рыбе допускается наличие какого-то количества паразитов. И рыба обрабатывается - она просаливается.
Король дивана 28 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
то понятно, но засоленную уж точно есть не буду никогда!
а я такой любитель тарани!
какая тарань? Вы про ботулизм слышали?
ИМХОля 28 ноября 2017
я сейчас настругаю!!!!!!! хотя рыбу люблю!!!!!!!!!
Яжемать Мне можно 28 ноября 2017
Ответ дляМамулька
хай Бог милує
Чисто здрасте!)))
Бронетапок 28 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
но мясо обрабатываестя
а сельдь - нет!
соль убивает паразитов, только должно быть очень соленым, как при союзе сельд продавали, нужно было вымачивать от соли
Катька Пушкарева 28 ноября 2017
А я сегодня ела селедку, была без паразитов, но что не понравилось, очень она слабо просолена. В такой рыбе могут оставаться паразиты?
Некомильфо 28 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
но мясо обрабатываестя
а сельдь - нет!
сельдь вся мороженая приходит в Украину, все глисты уже не опасны
Мама Карло 28 ноября 2017
А в селёдке из сельпо, которая на развес, такое кто то встречал? Она вкусная такая,
Бабканадвоесказала 28 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Мне в каждой селедке такие паразиты попадаются, просто мою хорошо и все
И мне наверняка. Я не мою правда. Просто знаю что они дохлые и для человека не опасны. Без селедки жить не могу.
Таки в курсе 28 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
то понятно, но засоленную уж точно есть не буду никогда!
а я такой любитель тарани!
положите в морозилку на три дня и ешьте на здоровье.
к тому же сельдь у нас свежемороженая идет на засолку.проблем нет.
тарань на здоровье кушайте,она тоже с морозилки.
Таки в курсе 28 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
я Сильпо уже рыбу вообще не покупаю, селедка, скумбрия и минтай с глистами. На рынке пока не попадались. Не знаю, сможет Сильпо где-то закупает непригодную продукцию и в своей сети продает. Рыбу всегда чищу тщательно, ковыряюсь во внутренностях, чтобы убедится, что нет паразитов, как только увижу, рыбу не ем месяца 2-3
в рыбе паразиты везде,включая мышцы. и там они невидимы