Не стесняюсь• 06 декабря 2017

4 года.Кровь с вены

Нужно сдать анализ.,кровь с вены,ребенку 4 года.Кто сдавал с детками ,как все прошло?Как подготовить себя и ребенка?
Добротная• 06 декабря 2017
Сдавали в 5 лет, в смартлаб, прошло спокойно, одна сестричка брала кровь, я держала на руках и придерживала руку, вторая тоже держала руку и забалтывала и отвлекала не смотреть дочку. Готовить лучше не надо, они не знают, что это страшно и не успевают испугаться

алена 2011• 06 декабря 2017
мы в годик сдавали. Крику было))2 человека держали. Недавно в смартлабе сдавали кровь с вены. Так ребёнок даже и не понял что к чему, его разговорами и подарками отвлекли.
миссДавеча• 06 декабря 2017
Да они обычно не боятся и с такими детками уже можно договориться.
С меньшими сложнее.

Ну и зависит от воспитания, если родители пугают детей огромными иголками и ´тетя сделает больно, если не будешь слушаться´, то конечно истерики не избежать.
Веселая моль• 06 декабря 2017
Сдавали, все быстро было, поэтому нормально перенес
Надувная пыль• 06 декабря 2017
Мы в 3 года сдавали-это был ужас, ребенок уже всё понимал, орал, отпихивал, убегал, никакие уговоры и доводы не помогали. Пришлось держать руками и ногами
Ksuxa-z• 06 декабря 2017
Мы в 2 сдавали. Нормально, заболтали его, прикрывали руку, чтобы не видел, что там делают. Не говорите ничего, еще страшнее будет ребенку.
Кружите меня,кружите• 06 декабря 2017
берут у маленьких детей не везде в лаборат.,мы сдавали в 6 мес,я очень переживала,в Диле,все ок (предварительно им звоните,спрашивайте)
Аноним Секретарь• 06 декабря 2017
Я своим сдавала и не раз. Старшая начала в 3 года сдавать , немного боялась и ужималась, но нам хорошие медсестры попадались. Сразу в вену попадали и быстро набирали. Последний раз в Диле сдавали, старшей и младшей, ужас, пробирок много надо было набрать,у малых истерики, у медсестер не получалось. Зажимали и держали 2-3 человека, чтоб иголка не соскочила.
СКИБИДЫШь• 06 декабря 2017
Я ребёнку не вру и не скрываю информацию. Если будет больно, то так и говорю, но не акцентирую внимание на этом моменте и сразу успокаиваю, что это секунда и не страшно. Описываю процедуру, объясняю зачем это нужно и что сдавать придётся в любом случае. Если ребёнку нужно немного времени, чтобы морально подготовиться, то даю это время, несмотря на недовольство медперсонала. Если мандраж затягивается, то начинаем без согласия ребёнка.