10 сентября 2013

имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?

Пэрисхилтонша 10 сентября 2013
У нас в саду отправляют с температурой , сыпью, рвотой и поносом.
Почемучечка 10 сентября 2013
смотря какая болезнь. Если у ребенка несильный насморк или кашель - то да
Алена ААА 10 сентября 2013
Нет, я по этому поводу всегда скандалила.
Файна цьоця 10 сентября 2013
Ответ дляПочемучечка
смотря какая болезнь. Если у ребенка несильный насморк или кашель - то да
как это да? Сейчас несильный насморк и кашель , а через час он перезаражает детей?
Аноним_594 10 сентября 2013
не имеют право не брать. только медсестра имеет право завернуть ребенка. или зава. вызывайте их в группу сразу.
автор Паравозик 10 сентября 2013
У ребенка сопли по колена, и сама сказала что ребенок заболел, муж с ней поругался, а она говорит мне на работу нужно.
Анти-аноним 10 сентября 2013
Больных детей на пороге должны разворачивать в сторону медсестры, а медсестра, в свою очередь - слать их домой. Но сейчас столько скандальных родителей
Netta 10 сентября 2013
вообще, по правилам утром должна присутствовать медсестра - при приеме детей. И если у ребенка явные признаки болезни - то да. могут отказать. Именно медсестра. Воспитатель не имеет права. На деле - редко в каком саду присутствует медсестра с утра при приеме - воспитатель может направить к медсестре - на осмотр.
Вы наверное только только отправили ребенка в сад? Я первое время тоже очень возмущалась - жаль деточек - когда они больные там весь день... Но поверьте - ситуации же у всех разные. Я не могу кашляющего и соплящего детеныша в сад отдавать, но и я в декрете с мелочью - дома. А у кого то выбора нет.
Блондинка в Шоколаде 10 сентября 2013
вызвать медсестру в группу и пусть принимает решение- болен ребенок или нет
автор Паравозик 10 сентября 2013
Ответ дляNetta
вообще, по правилам утром должна присутствовать медсестра - при приеме детей. И если у ребенка явные признаки болезни - то да. могут отказать. Именно медсестра. Воспитатель не имеет права. На деле - редко в каком саду присутствует медсестра с утра при приеме - воспитатель может направить к медсестре - на осмотр.
Вы наверное только только отправили ребенка в сад? Я первое время тоже очень возмущалась - жаль деточек - когда они больные там весь день... Но поверьте - ситуации же у всех разные. Я не могу кашляющего и соплящего детеныша в сад отдавать, но и я в декрете с мелочью - дома. А у кого то выбора нет.
Вторуё в сад уже отдала, но не могу к такому привыкнуть.
Неместная Я 10 сентября 2013
Ответ дляАлена ААА
Нет, я по этому поводу всегда скандалила.
А толку скандалить? Врача в саду нет, никто не может подтвердить или опровергнуть, что ребенок болен. Можете скандалить до посинения, но пока не поднимется темпа, маме не дадут больничный. А значит и ребенок условно ’здоров’ и не взять в сад его не могут.
Неместная Я 10 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
как это да? Сейчас несильный насморк и кашель , а через час он перезаражает детей?
Пишите президенту и премьер министру, пусть меняют законы, чтобы вас никто не заражал.
Abigail 10 сентября 2013
Знакомая воспитатель цитировала комментарий коллеги: ’Если сами родители так относятся к своим детям, то почему мы должны относиться лучше?’
Alesya_1985 10 сентября 2013
Доброе утро, только пришла из сада. Сегодня наш первый день , ясли. Так вот рядом с нами сегодня мамочка переодевала мальчика который кашлял - и тут понимая что остальные родители слышат кашель она говорит: ’ ой, сынок , ну почему же ты как только заходишь в группу сразу кашлять начинаешь?’. Вот теперь я буду знать что в этой ситуации делать, спасибо автору за вопрос. Все убежала я , пора забирать ковбоя с сада.))))
Неместная Я 10 сентября 2013
Ответ дляFireKitten
Больных детей на пороге должны разворачивать в сторону медсестры, а медсестра, в свою очередь - слать их домой. Но сейчас столько скандальных родителей
К сожалению, должна но она не врач, права не пустить в группу она не имеет :(
Netta 10 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Вторуё в сад уже отдала, но не могу к такому привыкнуть.
Да. К сожалению...
Я в прошлом году дочку отдала в садик (второго ребенка). С первым как то у нас строго все было - но это было много много лет назад. И меня страшно возмущало что приводят деток с соплями по колено. Откровенно кашляющих - в первую очередь я конечно же как мать беспокоюсь за своего ребенка - это естественное уравнение - после появляюся и у нас сопли и кашли. Потом решила не трепать нервы себе. Благо дети у меня с отличной именной системой :)
Да и представила себе - что выгонят родителей с работы, из за того что болеют дома с дитем. Сейчас такое время сложное((((
В общем - не осуждайте. И нервы целее будут, да и в самом деле - ситуации разные. Лучше повышайте иммунитет деткам, что бы сопротивлялись лучше кашлям - соплям.
Неправдиша 10 сентября 2013
Блин с такими порядками и родителями вообще не знаю как здавать ребенка в сад?Ей на работу надо,а на всех остальных наср....детей.Ну, Капец просто.А если у своего осложнения пойдут,что такая мамашка делать будет?
Анти-аноним 10 сентября 2013
Ответ дляNetta
вообще, по правилам утром должна присутствовать медсестра - при приеме детей. И если у ребенка явные признаки болезни - то да. могут отказать. Именно медсестра. Воспитатель не имеет права. На деле - редко в каком саду присутствует медсестра с утра при приеме - воспитатель может направить к медсестре - на осмотр.
Вы наверное только только отправили ребенка в сад? Я первое время тоже очень возмущалась - жаль деточек - когда они больные там весь день... Но поверьте - ситуации же у всех разные. Я не могу кашляющего и соплящего детеныша в сад отдавать, но и я в декрете с мелочью - дома. А у кого то выбора нет.
Вы вообще представляете как медсестра может присутствовать на приеме детей в 11-12 группах сразу?

По правилам ВоспитателЬ (!) при приеме детей лично должен осмотреть (!) зев ребенка, кожу, + проверить на педикулез (вши). Если что то воспитателю не нравится - ребенок с родителем шлется к медсестре в кабинет.
А, забыла еще, кроме осмотра воспитатель должен провести опрос родителя на тему утреннего стула ребенка и спросить все ли нормально было с ребенком вчера вечером и сегодня утром (заметьте, ооочень многие говорят - все ОК, а потом оказывается что утром у дитенка был понос, но ведь маме на работу....)
Блондинка в Законе 10 сентября 2013
Ответ дляAlesya_1985
Доброе утро, только пришла из сада. Сегодня наш первый день , ясли. Так вот рядом с нами сегодня мамочка переодевала мальчика который кашлял - и тут понимая что остальные родители слышат кашель она говорит: ’ ой, сынок , ну почему же ты как только заходишь в группу сразу кашлять начинаешь?’. Вот теперь я буду знать что в этой ситуации делать, спасибо автору за вопрос. Все убежала я , пора забирать ковбоя с сада.))))
Боюсь что отношения вы испортите в саду, ’зная что теперь делать’
Молодые мамы часто слишком сильно страдают перфекционизмом)
Неместная Я 10 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Блин с такими порядками и родителями вообще не знаю как здавать ребенка в сад?Ей на работу надо,а на всех остальных наср....детей.Ну, Капец просто.А если у своего осложнения пойдут,что такая мамашка делать будет?
Как вариант, отдать в частный. Там все совсем по другому....
Анти-аноним 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
К сожалению, должна но она не врач, права не пустить в группу она не имеет :(
медсестра в садике имеет полное право завернуть ребенка домой (если это не легкий насморк...)
Netta 10 сентября 2013
Ответ дляFireKitten
Вы вообще представляете как медсестра может присутствовать на приеме детей в 11-12 группах сразу?

По правилам ВоспитателЬ (!) при приеме детей лично должен осмотреть (!) зев ребенка, кожу, + проверить на педикулез (вши). Если что то воспитателю не нравится - ребенок с родителем шлется к медсестре в кабинет.
А, забыла еще, кроме осмотра воспитатель должен провести опрос родителя на тему утреннего стула ребенка и спросить все ли нормально было с ребенком вчера вечером и сегодня утром (заметьте, ооочень многие говорят - все ОК, а потом оказывается что утром у дитенка был понос, но ведь маме на работу....)
Что вы так возмущаетесь? :) есть правила. Не я их устанавливаю.
И я отлично понимю. КАК одна медсестра НЕ может принимать детей. Описние процедуры приема детей в сад мне не требовалось. Я его и без вас знаю
Хорошего вам дня.
Кружите меня,кружите 10 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Блин с такими порядками и родителями вообще не знаю как здавать ребенка в сад?Ей на работу надо,а на всех остальных наср....детей.Ну, Капец просто.А если у своего осложнения пойдут,что такая мамашка делать будет?
знаете, еще недавно тоже так думала и кричала об этом... но увы! у нас такоеДебильное государство, которое на колни ставит родителей перед детьми и работой, иногда другого выхода просто нет. Вот представьте, провинциальный городок, она в разводе, может рассчитывать только на себя, выходит на работу, отрывая своего ребеночка духлетнего от себя, т.к. деньги ей никто не принесет, ей НУЖНО работать. Думаете у нее сердце не болит?
Пы.СЫ в сад своего ребенка не вожу, хотя точно знаю, если будут приводить ну уж очень заболевшего ребенка(при том, что)-поговорю с воспитателем, няей, заведующей.
Палка двух концов.
Кучерявочка 10 сентября 2013
Всегда заморачивалась по этому поводу, переживала, когда услышу в группе кашель, своего же с малейшими симптомами ОРВИ сразу оставляла дома. В результате постоянных больничных ребенок стал отставать от ребят в занятиях, которые проводились в саду. Однажды на новогоднем утренике, когда ребята выступали мы с мужем увидели своего ребенка - мы ужаснулись, нерешительный, танцуя, боится поднять руку, слезы в глазах, такой весь нещасный и ’затюканый’. Мы соответственно, к воспитательнице пошли (кстати, замечательный педагог), она сказала, что он много пропускает и каждый раз ему очень тяжело вливаться в коллектив, а еще она сказала, что сопли-кашли, всегда были и будут в детском коллективе и от этого не деться, всегда найдется ребенок в группе с орви. Вобщем, она сказала, если ребенок не в тяжелом состоянии (нет температуры, поноса, рвоты итд)- ведите в сад. Скрепя сердце я начала водить сына в сад и тогда когда у него были сопли и кашель. Вскоре был утренник на 8 марта, наш малой показал класс!!! Его хвалили воспитатели, мы с мужем гордились!!! И после такого эксперемента я стала относиться к саду, болезням детским немного проще, я решила, что таким образом он ’зарабатывает’ себе иммунитет, я перестала пичкать его противовирусными препаратами, и самое главное став частью группы в садике, найдя друзей и найдя душевный комфорт ребенок стал меньше болеть. Конечно, больничные случаются, но не через каждые, ведь, три дня после похода в сад!!! Ситуацию изменить нельзя, можно изменить свое отношение к ситуации, ведь мысли материальны!!!
Неместная Я 10 сентября 2013
Ответ дляFireKitten
медсестра в садике имеет полное право завернуть ребенка домой (если это не легкий насморк...)
Она может завернуть только при температуре (кашель насморк не основание завернуть), а также внешние признаки какого-либо подозрительного (читайте, заразного) заболевания - сыпь и тому подобное. В случае кашля и соплей без темпы, увы, ситуация безнадежная. Или поднимать скандал и заставить родителей забрать ребенка добровольно. :(
Бабушка Бетман 10 сентября 2013
Мне пришлось один раз отвести ребенка больного, половину группы перезаражал мальчик, который потом вообще из садика ушел (т.к. болеет часто), а у меня отчет и хоть ты на голове стой. Работа - вот что делать? Оставить некому, муж тоже на работе. Но у нас очень сознательные воспитатели, через 2 часа у сына 37,5 поднялась, позвонили, чтобы забрали. Пришлось бежать забирать... Ревела потом весь вечер, чуть работу не потеряла. Мужу тоже пришлось отпрашиваться, чтобы я успела отчеты сделать.
Ужасно, когда дети болеют, а посидеть с ними некому.
Бывают и безвыходные ситуации.
Зубачистка 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Пишите президенту и премьер министру, пусть меняют законы, чтобы вас никто не заражал.
Ого, вот это да.....Что вы такое говорите, вы считаете что ребёнку который простыл, заболел-правильно оставить его в группе? Если бы так все так рассуждали, то наши дети болели бесконечно.Всех денег не заработаешь!!!!!
Шумелка Мышь 10 сентября 2013
Девочки, а как вы скандалите? Стоите и ждёте в раздевалке пока всех детей не приведут в группу?
И видите, что мама привела ребёнка (кашляющего, вялого) или как вы рассматриваете всех детей и определяете, что оно больное???
Сейчас вы меня закидаете помидорами.
Мы ходим вторую неделю в сад. В среду вечером появились сопли. Я сразу же дышать лаферабионом. На сл. день в сад. Ребёнок чувствует себя хорошо. Только носик заложен. Слово никто не сказал. В пятницу начала покашливать. Я сразу же острое лечение. В пятницу утром нос пробила, дала лекарство и в сад. Никто слово не сказал. Хотя я была готова сразу же её домой забрать. Первый раз оставили спать днём её. Всё ок. Она активная, весёлая, покашливает и сморкается.
Выходные усиленно лечимся. Соплей уже нет, но бывает раза три в день кашлянёт. И даже в раздевалке( где было 3 мамы) она кашляла и слово никто не сказал.
ТихоЯ 10 сентября 2013
Такие ситуации каждвй день и во всех садах.
Мой ребёнок ВСЕГДА кашляет зимой, потому что за ночь в отапливаемом помещении пересыхает слизистая. Выходит на свежий морозный воздух- выделения восстанавливаются, он кашляет-прокашливается. Так что кашель - не всегда = болезнь
А заражают как раз детки тогда, когда признаков вируса может ещё и не быть видно.
Netta 10 сентября 2013
Ответ дляFireKitten
Больных детей на пороге должны разворачивать в сторону медсестры, а медсестра, в свою очередь - слать их домой. Но сейчас столько скандальных родителей
Вот именно, что воспитатель может развернуть ребенка к медсестре. Родитель при этом может отказаться туда заворачивать.(как вы сами и пишите много скандальных родителей)Ребенка после ухода родителя могут отвести к медсестре, и вызывать родителя по телефону.
Именно поэтому - медсестра должна была бы принимать детей в группе вместе с воспитателем. Но как вы замечательно ответили - одна медсестра не справится с таким объемом.
Такие уж у нас законы - не продуманые)