14 декабря 2017

Что готовите кушать маленьким привередам?

Как вкусно приготовить те же овощи, супчики, творог , чтоб кушал? Ребенку 2 года, уаши перестал кушать, овощи тоже не любит, из жидкого только борщ любит. Как-то стало проблемно накормить его полезной едой(
Неугомонная 14 декабря 2017
Моя милышка супчики с мультиварки любит) Кашки с ягодами. Творог - запеканка
кнопкодав 14 декабря 2017
Мой сын до 2-х лет практически ничего не хотел кроме груди. Замучал меня сильно. Сейчас три года. Любит только молочную овсянку, магазинный творожок в баночке именно Машеньку, кукурузные хлопья ( я ему постные беру), хлеб, печенье разное, суп может поесть или борщ , но чтобы мяса не было, т.к.вообще мясо не ест, сырники любит и блины. Раньше фрукты ел плохо, сейчас может есть яблоки, бананы, мандарины и клубнику - малину.Ничего уже не выдумываю, устала бороться. Причём он третий ребёнок в семье, с его сестрами такого не было.Так что вы не одиноки.
Украиночка 14 декабря 2017
Много раз писала здесь. Спасала тыква. Тыква имеет сладковатый привкус, но не ярко выраженный. Делала типа супа-пюре или пюре в разных вариациях: тыква+картофель+морковь+свекла-кабачок мороженный+мясо/яйцо и т.д. Фрукты - отказ, овощи в другом виде - отказ, мясо - отказ. Кисломолочку - только чистый кефир или сметана. Супы ели правда, чаще всего рисовые, реже гречневой (картофель, крупа, лук сырой вываривала, морковь пассировала). На завтрак манка шла на воде (чуть соли+сахар), овсянка, но взбитая блендером. Никакие супер методы с обманом не прокалывали, спасибо тыква))). Старший чистые каши отказывался есть, поэтому готовила тоже с тыквой)))
автор Звездолётчица 14 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
Много раз писала здесь. Спасала тыква. Тыква имеет сладковатый привкус, но не ярко выраженный. Делала типа супа-пюре или пюре в разных вариациях: тыква+картофель+морковь+свекла-кабачок мороженный+мясо/яйцо и т.д. Фрукты - отказ, овощи в другом виде - отказ, мясо - отказ. Кисломолочку - только чистый кефир или сметана. Супы ели правда, чаще всего рисовые, реже гречневой (картофель, крупа, лук сырой вываривала, морковь пассировала). На завтрак манка шла на воде (чуть соли+сахар), овсянка, но взбитая блендером. Никакие супер методы с обманом не прокалывали, спасибо тыква))). Старший чистые каши отказывался есть, поэтому готовила тоже с тыквой)))
Спасибо, так много написали!
автор Звездолётчица 14 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Мой сын до 2-х лет практически ничего не хотел кроме груди. Замучал меня сильно. Сейчас три года. Любит только молочную овсянку, магазинный творожок в баночке именно Машеньку, кукурузные хлопья ( я ему постные беру), хлеб, печенье разное, суп может поесть или борщ , но чтобы мяса не было, т.к.вообще мясо не ест, сырники любит и блины. Раньше фрукты ел плохо, сейчас может есть яблоки, бананы, мандарины и клубнику - малину.Ничего уже не выдумываю, устала бороться. Причём он третий ребёнок в семье, с его сестрами такого не было.Так что вы не одиноки.
Спасибо!
savalena 14 декабря 2017
тыквенная каша с пшеном, тыквы побольше, омлетики всякие с зеленью, запеканки в духовке, печеная картошка, йогурты перебитые с бананом, овсяное печенье с творогом, в суп всегда добавляю льняное масло, без него плохо едят, а так моё мнение, чем проще еда, тем дети ее больше любят)))
Подскажите плиз 14 декабря 2017
наш ест всё
Божья коровка 14 декабря 2017
перестала есть молочные каши моя малышка..чем молоко заменить?, подозреваю что оно ей не нравиться.
Виниловая пластинка 14 декабря 2017
у моего сына часто вкусы меняются,люблю-не люблю,но овощи,фрукты,мясо ест постоянно,чему я безумно рада.
Бывает и такое 14 декабря 2017
Пюрешечки, перебитые кашки. А жевать кто будет? Готовлю ребёнку то, что он любит и нет проблем
Кирикова 14 декабря 2017
Мой ест только суп пюре и мясо только в супе. Йогурт домашний, картошку пюре, сырники не много, пюре гербер, каши молочные белакт. Хлеб любит, булочки, яблоко чуток. Рыбу только в супе пюре. Вермишель детскую любит. Сыр твердый беби.
Все.
Ничего другого заставить не возможно.
Кондуктор автобуса 14 декабря 2017
http://vegetarianrecept.ru/pervye-blyuda/sup-s-mas... Суп с машем . 3 тарелки сегодня съел
Швидка Настя 14 декабря 2017
Да, не понять мне мам детей-малоежек . Мои постоянно ходят и просят есть.
Люблю кетчуп 14 декабря 2017
Я наверно недомать готовила на всех: суп, борщ, картошка, котлеты, каши с подливой и т.д. не ел - не голоден! Сегодня не поел, завтра кушает аж бигом! Сырники, оладьи, блины - это он ел. И какао сутками пить мог, оно у него и сейчас в фаворитах))
Люблю кетчуп 14 декабря 2017
Но молочную кашу утром ел всегда, и сейчас ест. Я варю на молоке с сахаром и маслом. Каша вкусная
ПешитеБесАшипок 14 декабря 2017
Чем меньше баловать и перебирать меню - тем больше будет есть того, что вы приготовили. У меня двое детей - едят всегда и все. Старшая только гречку не любила лет до 7ми. Мама дала еду - дети едят. И другой не будет.
Суп, каши, пюре, макароны, омлеты и тд. Что маме захотелось и виднее сегодня, а не ребенку.
Пукимончиг 14 декабря 2017
а) убрать из рациона привереды все легкие углеводы ( сахар, сок, компот, булочки, сушки, сухарики, печенья, варенья...)
б) кушать вместе (взрослым демонстративно наслаждаться вкусом каши)
Люблю кетчуп 14 декабря 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чем меньше баловать и перебирать меню - тем больше будет есть того, что вы приготовили. У меня двое детей - едят всегда и все. Старшая только гречку не любила лет до 7ми. Мама дала еду - дети едят. И другой не будет.
Суп, каши, пюре, макароны, омлеты и тд. Что маме захотелось и виднее сегодня, а не ребенку.
Бокс-орун 14 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
Много раз писала здесь. Спасала тыква. Тыква имеет сладковатый привкус, но не ярко выраженный. Делала типа супа-пюре или пюре в разных вариациях: тыква+картофель+морковь+свекла-кабачок мороженный+мясо/яйцо и т.д. Фрукты - отказ, овощи в другом виде - отказ, мясо - отказ. Кисломолочку - только чистый кефир или сметана. Супы ели правда, чаще всего рисовые, реже гречневой (картофель, крупа, лук сырой вываривала, морковь пассировала). На завтрак манка шла на воде (чуть соли+сахар), овсянка, но взбитая блендером. Никакие супер методы с обманом не прокалывали, спасибо тыква))). Старший чистые каши отказывался есть, поэтому готовила тоже с тыквой)))
Тоже всем своим детям варю супы пюре с тыквой + другие разные овощи
Соображалочка 14 декабря 2017
Мой тоже бастовал. Завтракать не стал - убрала, ушли гулять (никаких перекусов и сладкого питья). Пришли - на обед суп. Не хочу! Не хочешь - иди играйся. Через 15 минут пришел, ’а что покушать?’. А покушать - супчик. И, о чууудо! Супчик такой вкусный оказался. С той поры ест всё, что даю. Да, иногда какие-то продукты перестают нравиться, но это единичные варианты. Дети привыкли, что есть надо всё.
Аноним_1351 14 декабря 2017
Мои дети ели отлично, за редкими исключениями. И вдруг в какой-то момент началось - то не буду, это не хочу.
Ну не надо, я увеличиваю промежутки между едой и хорошенько гоняю на улице. Аппетит отличный. Следующий этап - началось перебирание в тарелке, это не буду, то не хочу.
Из того, что ест на сегодня - борщ, суп с фрикадельками, яблоки, груши, бананы, некоторые каши, в том числе молочные, бутерброды с маслом и сыром. Иногда может что-то клюнуть из наших тарелок.
Пока держимся на этом, надеюсь, перерастет. Во всяком случае, пляски с тарелками и уговоры что-то съесть за поход в РЦ до добра не доведут.