Папина дочка• 14 декабря 2017

У Вас тоже в садиках на Новый год собирают такие суммы?

Уже были такие темы, но все же спрошу. Пришел список на вайбер: дед мороз-20 грн., подарок воспитателю- 50, подарок на Николая - 40, подарок на новый год- 80 , на общую елку-10. Итого 200 грн. Я за такую сумму покупаю ребенку подарок на Новый год под елку! Это нормально вообще? У вас тоже так?
Антонина матушка• 14 декабря 2017
У Вас сумма еще небольшая))
Бабка в тапках• 14 декабря 2017
ну примерно так же
Бабка в тапках• 14 декабря 2017
только мне вообще прислали список 500 грн, с учетом 300 на выпускной на май
Просто красавица• 14 декабря 2017
у нас школа вышла вышла 400грн. так что, готовьтесь!
автор Папина дочка • 14 декабря 2017
А если нет такой возможности? И с чего вдруг подарок воспитателю на новый год дарить?
Твоя подруга• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Так и напишите в вайбере - не имею такой возможности
Просто красавица• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
в день утренника просто не ведите своего ребенка в садик, делов то! украшение зал, дед мороз, подарки - все это садик не предоставляет. родители оплачивают сами. другие родители тоже не обязаны оплачивать это вашему ребенку.
Ноу коммент• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
ну так вы можете не сдавать. или храбрые только на советчице?
автор Папина дочка • 14 декабря 2017
И еще считаю, что нужно как-то обсудить с родителями, может кто-то не согласен, а не ставить перед фактом!
Коренная киевлянка• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
бо тупые клуши считают, что так нннадда!
Таракашечка• 14 декабря 2017
На Николая- 10,4(зайчик рошен- 20гр. шоколада и 100% счастья) выделяется из средств, собранных на химию-канц.товары(годовой единоразовый сбор). Остальное дособирали : оленям на бензин- 15, подарок на Н.Г.- 51, поздравление воспитателя.няни,музрука, заведующей- 39.
автор Папина дочка • 14 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
Я и не прошу, чтобы кто-то оплачивал моему ребенку! Подарок на новый год- ок, дед мороз ладно, остальное считаю лишним!
автор Папина дочка • 14 декабря 2017
Ответ дляТаракашечка
Вот нормально у вас)
бювет_в_обед• 14 декабря 2017
Меня лично раздражает, что в частном саду приходится еще на утренник скинуться. Сумма небольшая, но сам факт... Могли бы и своими силами организовать.
Просто красавица• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
т.е весь вопрос в несчастных 50грн?!! вам жалко стоимости полутора шоколадок средней паршивости человеку который с утра до вечера занимается вашим ребенком?
Коренная киевлянка• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
таких как вы, к сожалению меньшинство
Коренная киевлянка• 14 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
она это делает за зарплату!!!
Бронетапок• 14 декабря 2017
Подарок детям 100, новый год 65 ,100 поздравления воспитателей,от николая отказались(пряника достаточно от сада)
Просто красавица• 14 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
она это делает за зарплату!!!
но за эту же зарплату ее можно делать совершенно по-разному. почему к одним хотят попасть все, а к другим идти не хотят?
автор Папина дочка • 14 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
Ну во первых 50 грн. для меня тоже деньги, на Николая я поздравлю сама ребенка, итого-100 грн.
Таракашечка• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Вот нормально у вас)
Любой чих обсуждаю в вайбере с родителями, я сама не дочь Рокфеллера. Кого-то смешат цифры -39, 51 - а у меня это реально подтверждённые чеками траты. Детям выбрали мягкие магниты алфавит(в прошлом году вся группа Камазы гоняла на ура, и девчёнки и мальчишки), воспитателю и няне по 200грн+кофе-конфеты, остальным шампань+конфеты. Считаю ,что этого вполне достаточно для уважения. Конфеты детям в нашей группе не приветствуются, а игрушки мы выбираем унисекс, чтоб не печалить малышей.
Просто красавица• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
не 100 а 90, а теперь представьте - всем деткам дали шоколадки и они сидят радостные, а вашему ничего.... хотели бы быть на его месте?
кенгуруша• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Так может Вы собрание пропустили?
У нас есть такие родители. Не ходят на собрания, а потом возмущения, что без них решили.
MaргаРитка• 14 декабря 2017
Дед Мороз 15 грн.отдельно.
На все остальное 400 грн.в начале учебного года.
Канцелярия,фонд группы отдельно,в этом году всего по 150 грн+т.к группа выпускная,расходы будут не малые.
В прошлом году по 350,фонд группы и род.коммитет.
Стеклянная мышь• 14 декабря 2017
у нас 250 грн.
Курочка-наседка• 14 декабря 2017
А что Ваш муж об этом думает?
СтелькаОТединицы• 14 декабря 2017
НА подарок на НГ по 150, на Николая по 50, воспитателям по 100, дед мороз по 35 примерно.Плюс платье шью в саду 255-так как видите ли все снежинки должны быть одинаковые и потом это платье оставит с садике.Я вроде как и не против, но малая рыдает вторую неделю, что платье пошить не могут, то большое то косое, то кривое.Ну вот как так.Блин , сами навязали мне эту услугу, лучше бы на прокат взяла.
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Це вже риторичне питання.
Наша активістка РК ще подарунки і директору, і методисту, і на кухню, і в прачку носить
Ревнивая жена• 14 декабря 2017
Обычный сад, Киев, на утренник ДМ+Снегурочка 1000грн с группы(других вариантов нет), на подарок ребенку+воспитатель(няня, муз работник, заведующая, методист)-200грн.
Фонд группы 50грн/мес, охрана-30грн/мес.
Птица Говоруша• 14 декабря 2017
У нас 300 грн. Из них 100 на подарок на НГ, 50 на Д.Мороза, остальное на подарки руководству, заве, м/сестре, муз.работнику, методисту!!!, нашим воспитателям и няне. Даже ’в проф.фонд д/с’, так понимаю на общее празднование.