Настасья Пицун• 18 декабря 2017
Онкобольному срочно
У мамы болит нога уже две недели , боль очень сильная. 10 лет назад была онкология по-женски. Вызвали сегодня скорую, они вкололи димедрол с анальгином и уехали, но она как стонала так и стонет ((((( что делать в такой ситуации? Ночь... может в аптеке что-то продаётся ??? (((( до утра дотерпеть ей ,а утром повезти её в онкобольницу...((
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1329
чего вообще вы прицепились что она онкобольная?? это было вот именно 10 лет назад! а не полгода назад. Или она на учете не стояла и не проверялась все это время?
На учете не стояла и не проверялась всё это время.
Автор, полная ремиссия - это означает, что того рака в организме уже давно нет, и вероятность заиметь другой рак такая же, как и у любого другого не болевшего человека. Забудьте об этом диагнозе, это какая-то другая история, вам правильно говорят, не нужно при вызове скорой об этом говорить.
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ дляГусеница
Теперь уже знаю, что нельзя говорить...
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ дляГусеница
Кошмар... что же это тогда может быть .... видно по ней ,что боль адская. И она вроде немного не в себе.... что-то с головой
4есотка• 18 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Теперь уже знаю, что нельзя говорить...
Онко, кстати, может быть и не в прошлом, к сожалению.
Вы как давно проверялись?
Существуют паранеопластические процессы.
То есть это косвенно мб связано с вашими болями, но в данный момент надо лечить острый процесс
чего 2 недели тянете не пойму
И чего не отвечаете, где болит, тоже неясно....
Температуру смерьте.
Вы как давно проверялись?
чего 2 недели тянете не пойму
Температуру смерьте.
Покращена• 18 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
У моей свекрови быдюла ситуация:потела каждую минуту,тошнило,рвота,темпер под 40,сказали плеврит,потом исключили туберуулез,боли сумашедшие во всем теле,ставили рак легких под вопросом,МРТ показало изменения,но нужно было сделать пункцию-она побоялась и не дала.Три месяца ада,кололи кетанов 2-3 р в день.Потом темп.потихоньку прошла(постепенно), и сейчас ходит консьержкой работает(прошло 6 лет),ей 78, и что это было до сих пор загадка.Уже святые приходили типа забирать ее.Боль тоже была такая что стонала и днем и ночью.Слава Богу все прошло,да-в висках ямы были,думали метастызы,короче капец
Вашей маме здоровья и не притягивайте рак своимы мыслями.
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Кстати в скорой сказали , что санитаров у них нет ,чтобы лежачую маму положить на носилки и отвезти в больницу, и что носилок у них нет. Приехала девочка и водитель сидел в машине. Всё
Чижик Пижик• 18 декабря 2017
Автор, потом, когда разберетесь с острым состоянием, чтобы Вашей маме не думалось что-то плохое, сделайте ей остеосцинтиграфию. Если что-то самое плохое в костях, надо делать именно это обследование, т.к. МРТ и КТ не очень хорошо просматривают кости. Но я уверена, что у Вашей мамы все будет хорошо.
Для начала просите рентген конечностей и доплер(УЗИ) сосудов и мягких тканей, а также сдавайте анализы на сахар и ревмопробы, протромбиновый индекс и т.д
Спокойствия Вам и здоровья Вашей маме! Не циклитесь на онко диагнозе. Как говорят онковыздоравливающие, пожизненной ремиссии Вашей маме!
Ширли-Мырли• 18 декабря 2017
Ваша мама не онкобольная! Она как говорят в америках cancer survivor, человек, переживший рак, их вагон и маленькая тележка. Никто из скорой ее на мрт отвезти не должен был из-за 10 летней давности онко. И зачем вам завтра именно в онкобольницу? Вы странная, дайте маме кетанов и спатки.
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Уже столько всего понадавали , что аж страшно ещё что-то давать
Мексиканочка• 18 декабря 2017
Ответ для4есотка
Болит где?
вполне может быть илеофеморальный тромбоз
ногу не видела, что болит неясно, после онко такое бывает часто
Погуглите, если оно, скорая>госпитализация в сосудистую хирургию.
только вызов так и пишите, острая боль, отекла и тд
а не ´боли у онкобольной´
у моей мамы были очень сильные боли в ноге, когда была проблема с тромбом, по-моему тромбофлебит тогда стоял диагноз
Чижик Пижик• 18 декабря 2017
И все-таки обязательно айте ей что-нибудь успокоительное. Можно и корвалол 50 капель, он подуспокоит нервную систему, общее состояние станет чуть лучше. У нее еще и стресс сейчас от боли. В хороших стационарах всегда добавляют седативные средства в протокол. Следите, чтобы давление не повысилось на фоне болевого стресса.
Xвостокрутелка• 18 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Потому что она прямо завывает от боли , получается что димедрол с анальгином не помог . Так что же это за такая сильная боль....?
Скорую и госпитализируйте, может быть тромб.
Чижик Пижик• 18 декабря 2017
Автор, Вы в Киеве/Одессе/Харькове....? Может быть платную скорую вызвать, у них-то есть лекарства, носилки и т.д.
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Вчера давали барбовал 40 капель и особо она не успокаивалась ( а сегодня и деклаберл и димедрол с анальгином и вкололи ещё какой-то на д называется ) вообщем , все в шоке ... надо ждать утра и куда-то везти её в больницу.....
Чижик Пижик• 18 декабря 2017
Ох, тогда сил и терпения Вам и Вашей маме! Завтра напишите как дела, я буду за вас волноваться. Мне эта тема близка... Ненавижу нашу гос.медицину за то, что людям приходится терпеть...
Сусановна• 18 декабря 2017
Ответ дляlelik-nolik
Вызывайте скорую!И не надо говорить что у Вашей мама было онко 10лет назад!Моя дочь этим летом закончила химиотерапию и мы уехали в Трускавец.,где благополучно подцепили из-за жары ротавирус...Так доктор моей дочи(который ее лечил от лейкоза) сказал мне в телефоном режиме-Вызывайте доктора, об основном диагнозе лучше промолчать!
Так и сделала!
Новицкого наверно вызывали?
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо......
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Черкассы.......
Сусановна• 18 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Утром можкт быть позно,вызывайте снова скорую.Может действительно платную,что бы отвезли куда надо.
4есотка• 18 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
да, действительно санитаров нет, персонала для этого нет, в правилах вызова скорой написано, что пациент/родственники обязаны способствовать организации транспортировки больного в машину(обычно ходят звонят по соседям, ловят прохожих мужчин). А как иначе? Кто будет за такую зп и с такой нагрузкой работать на скорой?
Только на голом энтузиазме.
Понимаю, что ночь и соседей не разбудишь.
Почему мама лежачая? Изза боли в ноге?
Вы упорно мне не отвечаете..
Только на голом энтузиазме.
Почему мама лежачая? Изза боли в ноге?
Вы упорно мне не отвечаете..
4есотка• 18 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Так и я об этом.
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Ответ для4есотка
Только на голом энтузиазме.
Почему мама лежачая? Изза боли в ноге?
Вы упорно мне не отвечаете..
Только на голом энтузиазме.
Почему мама лежачая? Изза боли в ноге?
Вы упорно мне не отвечаете..
Да, из-за болей в ноге...
Чижик Пижик• 18 декабря 2017
Если бы все дело было только в санитарах... Ночью никто не будет проводить обследования. На смене дежурный врач и все. Если это не острая хирургия, придется дожидаться утра в больнице, пока узисты и рентгенологи придут, лаборатория начнет работать.
Нашла в интернете Айболит, Частная Скорая Помощь Адрес: 18000, Украина, г.Черкассы,ул.. Ватутина,173/1
Телефон(ы): (0472) 36-01-01, (067) 47-333-03
Чижик Пижик• 18 декабря 2017
Еще: ДнепрМедикалтранспортассистанс, Перевозка Больных Адрес: 18000, Украина, г.Черкассы
Телефон(ы): +38 (056) 767-07-03
Чижик Пижик• 18 декабря 2017
Как вариант вызываете 2 машины такси, приезжает 2 водителя. Просите за денежку помощь, чтобы маму донесли до машины. Оплачиваете им заказ до больницы, там они маму доносят до приемного отделения. Мы так ночью дедушку госпитализировали.
Настасья Пицун
• 18 декабря 2017
Спасибо всем большое за ваши ответы...уже сил никаких нет ...как-то дотянем до утра. Дексалгин ещё раз вколем ... .