20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
показать весь текст
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляMarynet
Их было двое и клей, больше ничего?
Да.
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляnova_mama
Рекламщик себя к бегемоту приклеил?
Да!!!!. Отгадано.
Амарилис 30 октября 2019
С одним из жителей Америки произошел неприятный случай. Сопровождая группу актеров из Санкт-Петербурга в одном из местных зоопарков, он решил прорекламировать один из своих товаров. Для того чтобы продемонстрировать силу «Сумасшедшего клея», он был готов пойти на все. Он растер несколько капель этого клея по рукам и ради смеха прикоснулся к проходящему мима носорогу.
За тринадцать лет, проведенных в этом зоопарке, носорог привык к тому, что все посетители хотят его потрогать. Но когда носорог понял, что Рональд словно приклеился к его ягодицам, он запаниковал и начал бегать по своей территории, пытаясь скинуть нежеланного пассажира. В результате было снесено три стены, растоптано 4 декоративные утки и две маленьких козы. Сторож, Джеймс Дуглас, рассказывает: «Дело в том, что вот уже несколько дней Салли (носорог) неважно себя чувствовала, она страдала от запора и за несколько дней до прихода гостей ветеренар дал ей немного слабительного». Так вот, во время этого бешенного марафона начало действовать слабительное, и на Рональда вылилось 30 галлонов поноса. На помощь несчастному бросились медики и сторожи зоопарка. Для того чтобы оторвать его руки от ягодиц носорога, необходимо было успокоить животное. После долгих мучений им все же удалось оторвать руки Рональда.

Русские были просто поражены таким зрелищем и кто-то из них сказал: ’Я обязательно куплю пару тюбиков этого клея для своих детей, но запрещу им брать его с собой в зоопарк’.

К счастью Рональд остался жив и не получил опасных повреждений.
nova_mama 30 октября 2019
Ответ дляАмарилис
Да!!!!. Отгадано.
И бегемот в шоке разнёс всё, что видел?
Кто же разрешил так с бегемотом поступить?
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляnova_mama
И бегемот в шоке разнёс всё, что видел?
Кто же разрешил так с бегемотом поступить?
Никто не разрешал. Сам так решил.
nova_mama 30 октября 2019
Ответ дляАмарилис
Никто не разрешал. Сам так решил.
Все-таки не бегемот, а носорог.
К бегемоту его бы не пустили, наверное.
Точно уж без царя в голове.
Marynet 30 октября 2019
Ответ дляnova_mama
И бегемот в шоке разнёс всё, что видел?
Кто же разрешил так с бегемотом поступить?
Тем более с дамой)
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляnova_mama
Все-таки не бегемот, а носорог.
К бегемоту его бы не пустили, наверное.
Точно уж без царя в голове.
Ага, я ошиблась. Носорог.
Marynet 30 октября 2019
Ответ дляАмарилис
Никто не разрешал. Сам так решил.
Спасибо, что позвали
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляMarynet
Тем более с дамой)
Та да, мало ли что она подумала
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляMarynet
Спасибо, что позвали
Пожалуйста, и Вам спасибо.
Marynet 30 октября 2019
Ответ дляАмарилис
Та да, мало ли что она подумала
Бедняжка, укакалась от испуга, но чуваку реально повезло, что выжил, корова не церемонилась
Амарилис 30 октября 2019
Всё девочки, я в душ и спать. Спасибо за компанию.
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляMarynet
Бедняжка, укакалась от испуга, но чуваку реально повезло, что выжил, корова не церемонилась
Точно, что те заморские животинки, коровы суровее.
nova_mama 30 октября 2019
Ответ дляАмарилис
Всё девочки, я в душ и спать. Спасибо за компанию.
Спасибо большое!
Я тоже спать.
Амарилис 30 октября 2019
Ответ дляnova_mama
Спасибо большое!
Я тоже спать.
FireKitten 04 марта 2020
Ирашек 11 августа 2020
Trink 11 августа 2020
Ответ дляИрашек
FireKitten 11 августа 2020
Ответ дляTrink
С новым годом
Trink 11 августа 2020
Ответ дляFireKitten
С новым годом
Marynet 14 августа 2020
О, тут перекличка была
nova_mama 14 августа 2020
Ответ дляMarynet
О, тут перекличка была
Я тоже всё пропустила
кенгуруша 14 августа 2020
Давайте играть))
FireKitten 14 августа 2020
Ответ длякенгуруша
Давайте играть))
Разве что вечером )))
nova_mama 14 августа 2020
Я после 21:00 смогу загадывать.
Амарилис 14 августа 2020
Ответ дляnova_mama
Я после 21:00 смогу загадывать.
nova_mama 14 августа 2020
Вот с этой предлагаю начать, подтянусь к 21:00
Marynet 14 августа 2020
Ответ дляАмарилис
ух ты, соблюдаем масочный режим)
nova_mama 14 августа 2020
Так где народ?