Манька Галченок• 20 декабря 2017

Кто должен оплатить пересылку возврата товара?

Ужасно не люблю такие темы, но продавец меня вывела из себя...
Заказала я конверт в коляску, санки. Назвала № фото и несколько раз уточнила, что СИНИЙ цвет.
В итоге на фото слева то, что я заказала, справа - получила.
Продавец не видит своей ошибки и доказывает, что отправила мне то, что я заказала. Еще и заблокировала меня, я теперь не могу ей ничего написать...
Мне принципиально не подходит фиолетовый цвет, делаю возврат.
Вопрос: кто должен оплачивать пересылку?
Результат:
вже голосів: 91
50 (54.95%) Пересылку в обе стороны оплачивает покупатель
27 (29.67%) Пересылку в обе стороны оплачивает продавец
14 (15.38%) В одну сторону продавец, в другую покупатель
Повелительница лампочек• 20 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
да какой же он синий? Фиолет, баклажан, что угодно, но не синий
Хде вы видели баклажаны такого цвета? Что за сорт?

автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, почему вы под анонимом?
Я просто создала опрос, хочу услышать мнения.
Не люблю хитрых покупателей, которые впаривают, лишь бы продать.
Я в СП получала другие оттенки одежды, ни к кому претензий не было.
А тут товар у продавца на руках. Я специально уточняла синий ли цвет...
автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
*хитрых продавцов
Пропеллер на 6 персон• 20 декабря 2017
Автор, если фон будет такой же снежно-белый, то и ваш конверт будет казаться на нем синим. Вот, смотрите, это не фотошоп. Я просто поправила экспозицию, приблизив ее к экспозиции на фото продавца
lubov2278• 20 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Оговорка по Фрейду?)
Сирожено_пирожено• 20 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
*хитрых продавцов
Вы все правильно указали-хитрых покупателей,
Пропеллер на 6 персон• 20 декабря 2017
Все дело в освещенности. Вот для наглядности

Сирожено_пирожено• 20 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Оговорка по Фрейду?)
+100
Сирожено_пирожено• 20 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Да Вы правы
Подскажите плиз• 20 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Синий))) про хитрых покупателей согласна)))
Цвет синий, но как художник скажу я вам, что синий это не один цвет.
Если что я не ваш продавец, но конверты эти знаю и цвет реально ближе к синему.
автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, смешно! В чем моя хитрость? Я потеряла деньги за доставку. Уточняла у продавца цвет, а получила не тот.
Сирожено_пирожено• 20 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Создали тему что бы доставку себе выбить ,а цвет то реально синий
Докладная• 20 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Девочки, я уточняла цвет! Не просто фото, а русским языком спрашивала - СИНИЙ?
если спрашивали за СИНИЙ, значит продавец, если спрашивали ’как на фото из каталога?’ то вы, тут все просто
natasha matvienko• 20 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Получила фиолетовый, в коляску он мне принципиально не подходит.
Кто видит синий? Он реально фиолетовый!
В каталоге фото тоже ближе к фиолет, у нас такой был. Но никак не чисто синий
Ответ дляМанька Галченок
*хитрых продавцов
Ага, у вас прямо по Фрейду
автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Ну я тоже могу отфотошопить, как мне удобно.
В теме приложила реальное фото без ретуши.
автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, нет я могу признавать свои ошибки. Не понимаю обиды продавца.
Я уточнила на словах: цвет синий с темно-синим, она уверила, что да! По-моему она просто хотела впарить то, что у нее было. А я теперь виновата... Сказала бы она сразу, что он больше чернильный или фиолетовый, я бы просто выбрала другой, более подходящий.
автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
Девочки, которые на меня накинулись, для меня не проблема оплатить доставку, я всегда за справедливость... Просто последнее время попадаю на таких продавцов, которые и реальные замеры увеличат-уменьшат, лишь бы я купила, и цвет напишут не реальный, а какой мне бы хотелось получить...
Продавец быстро выходит на связь, быстрая отправка, но не нужно было обманывать за реальный цвет(((
Со своими покупателями я всегда честна. И кучу реальных фото сделаю и если вижу, что что по замерам не подходит человеку, не буду писать, что оно же тянется и цвет всегда пишу реальный. Для меня важно, чтобы покупатель остался довольный, а не лиш бы впарить и заработать.

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня...не сегодня...
Идеальная оптимистка• 20 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Давайте скрины

Идеальная оптимистка• 20 декабря 2017
Ну и честно говоря странно уточнять, синий ли цвет, если указано, что он сиреневый
автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Где указан, что сиреневый? Я на кидстаффе покупала.
У продавца много цветов на фото. Я специально уточняла цвет.
автор Манька Галченок • 20 декабря 2017
Вот, я заказала фото 4 и уточнила, что синий.
Юля Колесник• 21 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
У нас все фото реальные без всяких ретушей и тд. И все равно пару ситуаций спорных было. Даже тут тему создавала с опросом по цвету. По итогу темы мы в шоке были от того какие цвета видели советчецы. В итоги в описании к меня указано что монитор может искажать цвет.
согласна)
ПоэтеСССа• 22 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Кто видит синий? Он реально фиолетовый!
Считаю если Вы не просили реального фото, и заказали только то, что увидели на картинке. Тогда покатушки оплачиваете - вы.
У продавца может быть другая цветопередача экрана, восприятие и т.д.- для нее это синий. Не красный же
п.с. сама ужасно не люблю такого;)
автор Манька Галченок • 22 декабря 2017
Ответ дляПоэтеСССа
п.с. сама ужасно не люблю такого;)
При чем тут цветопередача экрана? Это не СП, он был у нее в наличии. Она видела его реальный цвет. При чем я позже нашла на другом сайте, что этот цвет называется сиреневый. Почему она об этом не сказала?
Я назвала номер фото и уточнила, что СИНИЙ цвет!

У меня был еще случай, когда просто заказала по номеру фото, а продавец выслала то, что у нее было и поменяла местами фото в теме Типа я дура, не помню, что заказывала. Не люблю, когда меня обманывают.