Одноклассница• 21 декабря 2017
Ребенок нарисовал рисунок.. Учитель сказал "Боже, какой ужас- наказан"
1 класс. Мальчик 6 лет. Это нормально? Подойти к ней или к директору? Учитель не классный руководитель. Приходящая.
Ответ дляОлька Модниця
Та то було задовго до майдану. Там зовсім інша історія і він мабуть не дуже розумів значення цього слова. В нас ще з часів СРСР залишилось ялинкові іграшки - космонавти. Моя мама, його бабуся - з часом стала дуже не любити ці іграшки. І ось в момент прикрашання ялинки - зайшла бабуся, побачила космонавтів на ялинці і сказала ’О, знов цих давлеників повісили’. Дитина підхватила нове слово. І звісно на уроці малювання дитині захотілось поділитись новою емоцією.
Живой анекдот, а могли бы к психологу отправить и все такое...
Дадосвидания• 21 декабря 2017
Я учитель рисования. Веду в 5-7 кл. Детей прошу рисовать самим, а мамы если хотят рисовать - пусть рисуют в отдельных альбомах. Трудно ставить одинаковые оценки за работу, над которой трудился именно ребёнок и за работу, где приложена рука мамы , это реально видно. Пробовала занижать оценки - приходят мамы, тащат шоколад , спорят, кричат - это я нарисовала, а Вы поставили 8 , а не 12..... Родители, помощь заключается в подсказке, а не в рисовании за ребёнка. .... Это так, отступление лирическое.
Что касается Автора, то стоит сходить непосредственно к учителю и выяснить так ли всё было. Возможно ребёнок не понял и рассказал со своей позиции. Что касается рисунка , то он отличный, у меня 5-6 кл есть хуже рисуют. Если только тема урока была такой.
Не бойтесь ходить в школу и беседовать с учителями, мы тоже люди, мамы. Бывают редкие случаи, но ровно столько же , как и в других отраслях!!!!
Губной рояль• 21 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Це ще не ужас. Вона ужасів не бачила. В мене племінник в першому класі намалював ялинку, на ній висить людина і підписано великими буквами - ’Давленик’. Хотіла б я побачити вираз обличчя вчителя.
вы шутите?
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
вы шутите?
Чого шуткую? Розказую реальний випадок життя.
Губной рояль• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Это дополнение. Его не наказывали. Она часто наказывает детей. За все. Моего наказали в первый день учебы за то что потрогал штору например..- без этого дополнения не умеет изъясняться, я так думаю.
хороший рисунок для шестилетки! Идите в школу разбираться и говорите с учителем.
Первый мой ребенок с 6 лет рисует очень красиво. Много прекрасных работ. Много техник освоила к 10 годам. Младший в 5 лет научился дердать карандаш, что бы он из руки не выпадал. Сейчас учу рисовать человечика. Вот модет попробуем снеговика. Сам в жизни не будет рисовать. Для него это наказание. У вашего ребенка отличный рисунок.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у дочки, которой сейчас 8 лет, низкий голос, в первом классе учитель музыки запретила петь на ее уроках, потому что она не вписывается в общую картину. Не объяснила, что можно петь тише или только какую-то часть песни, а просто приказала молчать на ее уроках.
А моего заставляла петь в микрофон ( у него тоже низкий голос, красивый) говорила, что ей нравится его басок
. У малого слуха нет, все ржали
когда он пел...
. У малого слуха нет, все ржали
когда он пел...
Стекловыжималка• 21 декабря 2017
Посмотрели всей семьёй рисунок - отличный! Муж сказал, что учителю явно звезды на елках не по душе, недодекомунизированные ёлки какие-то

Мой завтрак• 21 декабря 2017
Ответ длягаллея
а вы чего бегаете за ребенка? он что не знает, что он гений? )) рисование, пение...как можно оценить?старался, творил - и ок....я бы не заморачивалась по такому поводу...
и напрасно,если в ребенке убить желание что то делать,потому как обос...ть могут,то никто из него потом может не вырасти-ни гений и даже не просто хороший работник.таким учителям по репе давать надо
Мой завтрак• 21 декабря 2017
Ответ дляМаурита
по-моему, вы сочиняете.
за рисунки такого плана никого не накажут, а то прям учителей придурочными выставляете.
сказать, что ужасно нарисовано, ну еще поверю, что наказан-нет.
а сказать,что ужасно нарисован 6 летнему ребенку-это не придурочная?Это она учитель ’жах’,который не знает ни грамма детской психологии ,а лезет их чему то учить.И как раз такой учитель должен быть наказан
Банка с бутылками• 21 декабря 2017
Рисунок отличный, подойдите к учителю, спросите, что ей не понравилось?
мААААсквичка• 21 декабря 2017
Девушки, а таких дур, оказываетсся, пруд пруди в школе. На днях ребенок (не мой) сделал учителю поделку. Просто так...от чистого сердца, как говорится. Принес учительнице. А та сказала, мол, мне такой хлам носить нечего. Это вчерашний день Если хочешь слелать что-то хорошее для класса, спроси. Это между прочим учитель с почти 30-летним стажем. И это не дети рассказали, а все со слов учителя. Я была в шоке честно говоря
Из ДОМа-2 Я• 21 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Отличный рисунок для шестилетки.
вы б видели как рисует мой 5 летка ....
да я просто мечтаю, чтоб он так в будущем рисовал в свои 6 лет!
Очень-очень красивый рисунок! И это при том, что моя сестра говорит, мол мой сын хорошо рисует (а для меня это на уровне 2 летки, он рисует хуже всех в группе садика, что карандашами, что красками(((((, и что я не видела рисунков ее детей и детей других в школе (у нее оба школьника уже). Автор, учитель - идиотка, я бы шла разговаривать с кем-то, тк ребенка это может травмировать. Брат моего мужа до сих помнит, как его отвернуло от рисования, когда он принес в 1м классе рисунок, сказали нарисовать слона, и все, мол полет фантазии, он с мамой решил нарисовать его розовым, по приколу, как из мультика. Так учительница за это поставила 2. Он плакал и очень расстроился. До сих пор вспоминаем эту историю, какие бывают НЕДОпедадоги...
вы б видели как рисует мой 5 летка ....
Осторожная• 21 декабря 2017
Для шестилетки отличный рисунок , идите и к учителю и директору на разборки... Не права учитель...
Улыбчик• 21 декабря 2017
Учителя видно уже привыкли оценивать работы не детей, а родителей. Отличный рисунком, рисовал сам, молодец!!!!
Ответ дляГопница-Советчица
мда.. . ник в тему
всем по репе- и будет гений гений
Летчица• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Думаю это были просто слова. Не в них дело. Но для 1клашек оно все таки что то значит. Она часто детей наказывает и орет.
как наказывает?
ИМХОля• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Во многих городах разговаривают на русском. Так уж сложилось.
извините, но это дико... жить в Украине и не знать украинского языка... я думала, вы откуда-то переехали... рисунок нормальный абсолютно у ребенка, но не знать язык родной страны - вот это не нормально.
Красавица писяная• 21 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
эх,,,когда я рисовала то видно не было))))))))я не умею рисовать ,но приходилось....
и вот однажды,на родительском собрании ,учитель обращается к родителям и показывает на рисунки,что висят на доске(а по центру висит мое позорище - зимний пейзаж. на переднем плане помесь лошади и таксы )) ) в общем всех отругала,а мой похвалила и сказала,что сразу видно,что ребенок старался и глаз радует...
после собрания я подошла и говорю -*и за что же меня вот так перед всем классом позорить та...))))ну не умею я рисовать,,,но я старалась...рисовала...))))))))
поржали мы тогда с классной от души
Белочкой зови• 21 декабря 2017
Автор, повесьте рисунок дома на холодильник и ходите им любуйтесь и всех домашних втихаря подговорите, чтоб любовались и хвалили.
Я верю,ч то ваш ребенок не баловался на уроке, т.к. такой рисунок он ба не успелн арисовать, елси бы ничего не делал и крутился. Мой сын в семь лет рисует намного хуже.
С учительницей надо что-то решать. Она явно не в себе.
Клептоманка• 21 декабря 2017
учитель хамка. Автор, возьмите рисунок ребенка и повесьте дома. Покажите ему что он молодец и вам нравится. Пусть продолжает рисовать и не слушает всяких клуш. Подбодрите и похвалите, а то потом рисунки будут из-под палки делаться. А в таком возрасте они должны рисовать - криво, косо, нелепо, шикарно, как угодно.
ЗЫ рисунок для 6летки хороший, вполне стандартный, не лучше и не хуже чем должно быть