Одноклассница• 21 декабря 2017

Ребенок нарисовал рисунок.. Учитель сказал "Боже, какой ужас- наказан"

1 класс. Мальчик 6 лет. Это нормально? Подойти к ней или к директору? Учитель не классный руководитель. Приходящая.
Скорая помощь• 21 декабря 2017
По-моему, это реальная илюстрация того, что происхоодит сейчас в Киеве - все в снегу,с неба сыпет без конца, ветер такой, шо деревья гнутся, а снеговик - ну точно я!!
ГЛЮкоза• 21 декабря 2017
Ответ дляНафаня Маня
у нас случайно не одна и та же учительница? наша на продленке тоже детям рассказывала,что подарки приносят родители,никаких Морозов не существует (тоже 2 класс)
наша рассказала на празднике Николая!
Банька• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
у каждого свои способности! мне 36!! и можете не верить, но я и так не нарисую.
Мне 33. Если рисую я, то ребенку ставят 8-9. Второй класс. ))
ГЛЮкоза• 21 декабря 2017
Ответ дляБанька
)) ну у вас еще очень хороший результат!
Банька• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Ребенок сказал, что в третьем классе будет просить рисовать папу или бабушку. )) Сказал, мама мы будем лучше с тобой математику вместе делать. ))))
автор Одноклассница • 21 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
Просто спросите у учителя, как было дело. Уверена, вы узнаете много подробностей)
Что я могу узнать? Он мега спокойный и тихий. Всех кто балуется- ставят У доски стоять пол урока. У него за 6 лет не было ни одного законченого рисунка. Это первый. Это его максимум. Если бы баловался - он бы сказал что его наказали и он стоял. А так это просто фраза в конце урока.
Кашпо• 21 декабря 2017
ой а как же защитники школ и садов с необходимостью социализации несмотря вот на таких вот педагогов, которые калечат детские души - это СТРАШНО
Svetlashe4ka• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Он не умеет лучше. Для него это работа на 45 минут минимум. Умеет устно умножать, складывать но не рисовать. Но это не ’жах’.
Не волнуйтесь вы так. У меня ребенок в третьем классе так рисует. Если я сейчас сфоткаю белку, которую она принесла две недели назад, то боюсь она разойдется по сети и станет свежим мемом))) ну не всем дано от природы творческое начало. Зато в других предметах малая отличница. Подумаешь, рисование... это я как дипломированный художник говорю.
ГЛЮкоза• 21 декабря 2017
Ответ дляБанька
класс!
моему в садике все говорили, что плохо вырезает (он левша). Я к слову в плане рисования, поделок, вышивания - рукожоп полный. И вот когда ребенок расстроенно об этом поведал, что не получается. Я ему сказала - хорошее вырезание, это не залог успеха в жизни! Каждому свое. Стараться конечно нужно, но..
Чукча Мукча• 21 декабря 2017
Это художество моего 7 ми летки, вчера рисовал - он за новогодним столом (с ножом и вилкой), в гараже стоит его машина, а большое серое это дорога)))) И это не самое худшее его художество, зато математик из него отличный, любые примеры как орешки.
Не понимаю как вообще можно оценивать рисование, пение.
автор Одноклассница • 21 декабря 2017
Тем более придумать он это не мог, тк украинского не знает. И фразу ’Боже, який жах. Все- наказаний’ просто не мог придумать. Но запомнил.
Катька Пушкарева• 21 декабря 2017
Хороший рисунок.
Обьясните ребёнку, что придурков хватает и не стоит на всех обращать внимание )
ИМХОля• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
извините, за любопытство, а почему украинского не знает?)
Huxley• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
наша рассказала на празднике Николая!
наших (14 лет!) спрашивала учительница, кто верит в Николая))
Поднял руку мой и еще одна девочка... за что получили ПОХВАЛУ,
Я ребенку объяснила лет в 9 еще , что кто верит -тому подарки и носят ;-)
За 2 класс- убить мало...
кошкомышь• 21 декабря 2017
Блин, моему ребенку 8 и уже 2 года в художку ходит, так он нарисует ненамного лучше. В 6 лет так бы и нарисовал. Отличный рисунок, если ребенку нравится рисовать отдавайте в худ. школу и он будет плевать на мнение какой-то тети с непонятно каким дипломом. Пусть свои рисунки покажет, а родители и дети оценят. Может кто-то есть с художественным образованием. объяснит дуре популярно и о пропорция и о композиции и о цветопередаче. Дебилка она у вас, простите. Меняйте учителя или по крайней мере поинтересуйтесь какой у нее диплом (специальность) и хоть парочку ее работ можно ли посмотреть родительскому коллективу. Меня аж выбесила эта ситуация.
МойНеТакой• 21 декабря 2017
дочка
5 класс
не умеет рисовать от слова вообще
не паримся
rbanfisa• 21 декабря 2017
троляка
Анти-аноним• 21 декабря 2017
мне скоро 50, рисую как Ваш шестилетка.
И как-то мне это в жизни ни разу не помешало. А по работе рисую эскизы индивидуальные для кованой мебели, и хорошо рисую, как ни странно. А вот всяких человечков, снеговиков нарисуб примерно так же, как Ваш сын нарисовал
Цвиринь• 21 декабря 2017
подойти к учителю с ребенком и сказать,чтоб извинилася перед ребенком-этож наложит свой отпечаток на какое то время,а то к директору подойду-сейчас большенство учителей присьрунить надо....много себе позволяют!
Кисельная барышня• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Я с вами) мне 38.
Зяблик протестант• 21 декабря 2017
автор, напишите город.
Чувствую, что мы из одной школы.
автор Одноклассница • 21 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
Во многих городах разговаривают на русском. Так уж сложилось.
Ряженка• 21 декабря 2017
Мой в 6 классе такие рисует.. Учительница сказала, что ему не доверила даже забор покрасить... всегда 8 и 9, но она у нас прибацаная какая-то...не здоровается, причем мой муж в школе работает и дедушка был директором...
коська72• 21 декабря 2017
Идите к директору!!! По психологии все ок. Учительница пришла. Вам все под силу поменять
Хомяк с пастой• 21 декабря 2017
Рисунок это не то, за что можно кого бы то ни было наказывать, абсурд. Это творчество. Это как если наказать человека за то,что он блондин. Или брюнет. Или нос большой. Или голос низкий, высокий. Бестолочь ’учитель’, таких к людям нельзя допускать, не то что к детям(
Додекаэдр• 21 декабря 2017
Вот и настал тот момент когда ребенку нужно рассказать о неадекватных людях. 6 лет- не поздно.
В танке• 21 декабря 2017
Если бы ваша учительница увидела, как рисует мой 4-классник, ее бы кондратий хватил.
У него что ни рисунок - то шедевр))) Учительница пишет либо ’Молодець’, либо ’Добре’. Он так искренне недоумевает, почему добре, если так красиво нарисовано.
А я нахваливаю ’красоту’)))
nezhinka• 21 декабря 2017
Читаю и прозреваю, чуть что - в прокуратуру, к Гриневич, ну поговорите учителем максимум или забейте вообще, объясните ребенку, что взрослые тоже разные, а рисунок классный, не могу сейчас, жаль, найти, как мой шестилетка в тетрадке по английскому семью нарисовал, ножки-ручки - кочерыжки и по три торчащих волосика на голове у каждого. И не говорите мне, что с ребенком не занимаются дома...
Малибу-инструктор• 21 декабря 2017
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у дочки, которой сейчас 8 лет, низкий голос, в первом классе учитель музыки запретила петь на ее уроках, потому что она не вписывается в общую картину. Не объяснила, что можно петь тише или только какую-то часть песни, а просто приказала молчать на ее уроках.
Вот дурноватая, прости Господи!
nezhinka• 21 декабря 2017
Ответ дляhappy_momster
Дівчата, я оце як начитаюсь тем прот школу, хочеться вити... Нам тільки наступного року в школу.
По темі - покажіть дитині в інтернеті картини художників - наприклад Модільяні. Поясніть йому, що коли вони вчились, то також були не зрозумілі оточуючим, можливо їх навіть і висміювали, а тепер їхні роботи продаються за багато багато грошей :)
І до вчительки я б підійшла.

Сину вітання - малюнок чудовий!
Меня тут сначала садиком пугали - 3 года без проблем, школа - супер,я даже не представляла, что с детьми сейчас так носятся.