Одноклассница• 21 декабря 2017
Ребенок нарисовал рисунок.. Учитель сказал "Боже, какой ужас- наказан"
1 класс. Мальчик 6 лет. Это нормально? Подойти к ней или к директору? Учитель не классный руководитель. Приходящая.
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Де він такого набрався? Майдан по ТВ передився,коли повішаного знайшли на ялинці,чи що?
Та то було задовго до майдану. Там зовсім інша історія і він мабуть не дуже розумів значення цього слова. В нас ще з часів СРСР залишилось ялинкові іграшки - космонавти. Моя мама, його бабуся - з часом стала дуже не любити ці іграшки. І ось в момент прикрашання ялинки - зайшла бабуся, побачила космонавтів на ялинці і сказала ’О, знов цих давлеників повісили’. Дитина підхватила нове слово. І звісно на уроці малювання дитині захотілось поділитись новою емоцією.
Раздражевская• 21 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця

Апочемучка• 21 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
больно бы наказали, плёткой по попе?
я знаю как нужно наказывать, уж поверьте)))
моего сына в первом классе англичанка когда баловался заставляла приседать, однажды он 80 раз за урок присел, потом ноги болели... я не против физ-ры, но англ от этого лучше знать ребенок не станет. Кароче, после летних каникул эта англичанка уже не работала... я очень большой скандал устроила, с зуачем, з директором... и дальше пошла бы.. и они это знают.
пысы. сын у меня обычный, балуется как все, приседал не только мой, приседали все дети, получалось что у детей не урок англ, а урок приседания... после пришла другая учительница, все нормализовалось, у сына спецшкола по ин.языкам, с 1 кл углубленное изучение, сейчас в 7 кл по англ 10-11б.
Спасатель Малибу• 21 декабря 2017
Роздрукуйте дурі, що таке жорстоке поводження з дітьми і нехай вчить. Скажіть, що маєте сумніви в її компетенціїї як педагога і подасте на неї скаргу директору, а якщо треба буде то й в РУО.
Садоводница• 21 декабря 2017
Нормальный рисунок. За такой рисунок не наказывают. По-моему все дети такого возраста примерно так же рисуют.
А за что наказан? Что там произошло? Или, может, сын придумал, что она так сказала? Что-то не то в ваших словах.
Садоводница• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Думаю это были просто слова. Не в них дело. Но для 1клашек оно все таки что то значит. Она часто детей наказывает и орет.
А как она детей наказывает?
Спасатель Малибу• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
У нас так случилось, что мы в прошлом году остались без учителя во 2 четверти, и вот до конца года у нас вели все кому не лень. Родители постоянно ходили разговаривать к директору (культурно!!), но теперь у нас почему то слава скандалистов (ну а кто хотел бы чтоб дети 1кл были бесхозные?). И вот в этом году нам нашли учителя. И мол мы все должны быть благодарны и радоваться. Но вот что-то совсем не до радости. Боимся, что если взбунтуем, опять будем без учителя до конца года. Но недовольство растет, а начнутся оценки (поймем все требования) и надеемся будут у нас не только на словах, но и доказательтва.
Прямий обов’язок директора забезпечити школу кадрами. Не справляється - знайдуть нормального директора і все буде чудово.
А поговорить?• 21 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Отличный рисунок для шестилетки.
И такие елки дети рисуют в шесть/семь лет? Я вижу это так. Ребёнок весь уроки считал ворон, а потом за пять минут сотворил «шедевр» лишь бы отстали. Это не работа на 45 минут.
ГЛЮкоза• 21 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
у каждого свои способности! мне 36!! и можете не верить, но я и так не нарисую.
Стриптизерка• 21 декабря 2017
нормальный рисунок на этот возраст, не всем же дано хорошо рисовать.Они же педагоги и такое ощущение,что сами не знают,что у детей разные таланты могут быть и ’наклонности’ к разным предметам.
Белоснежко• 21 декабря 2017
Ответ длягаллея
а вы чего бегаете за ребенка? он что не знает, что он гений? )) рисование, пение...как можно оценить?старался, творил - и ок....я бы не заморачивалась по такому поводу...
Так и другие предметы тоже нельзя оценить.
Я всегда думаю, как какой- то взрослый посторонний человек, часто неадекватный может адекватно оценивать знанию детей
Я инженер, меряю от 1• 21 декабря 2017
Покажите ей рисунок моей 6-летки) А ребенку скажите, что рисунок замечательный, а училка - идиотка, ну с таким смыслом)
А поговорить?• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Нудно спросить у учителя. Скорее всего оценка связана именно с повелением на уроке. Учитель видела, что весь урок ребёнок ничего не делал. А мама услышала просто урезанную версию событий.
Стриптизерка• 21 декабря 2017
Ответ дляСадоводница
может он баловался еще?не понятно...
Одноклассница
• 21 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
Он не умеет лучше. Для него это работа на 45 минут минимум. Умеет устно умножать, складывать но не рисовать. Но это не ’жах’.
Поросенка• 21 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
вы прикалываетесь? Вы думаете все гении и умеют рисовать? все люди разные. Например я отлично рисую, для меня это вообще не проблема а муж математик и рисовать не умеет от слова ВООБЩЕ, зато он в математике рубит и программы пишет. Наш ребенок в папу, но ни один воспитатель а теперь уже учитель никогда не позволяли себе унизить ребенка за это (тьфу-тьфу). Видимо с попадались люди с мозгами, которые понимают, что такие таланты как рисование, пение, танцы и т.п. не каждому даны.
Для меня рисунок сына автора вообще шедевр шестилетки.
А поговорить?• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Просто спросите у учителя, как было дело. Уверена, вы узнаете много подробностей)
veselka777• 21 декабря 2017
Отличный рисунок у Вашего ребёнка
Я бы его растолковала так:
Дом нарисован правильно, есть окна, двери-это семья, уют
Нарисована основ-снег. Т е, ребёнок чувствует поддержку родителей.
То что елки и снеговик больше по высоте дома- ребёнок ждёт праздника, новогодних сюрпризов. Поэтому и акцент у него на новогодние атрибуты.
Небо- месяц и снег. Все реалистично. Ему хочется новогодней сказки.
У Вас замечательный ребёнок
А учитель...как бы по мягче сказать... Совсем НЕ учитель, а безмозглая тётка. ИМХО
Я бы его растолковала так:
У Вас замечательный ребёнок
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
вот если еще как то наказывает, помимо мусора что из ее рта летит без фильтрации через серое вевщество- то Да. В утиль придурочных, детей никто не защитит
Снатал2015• 21 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Це ще не ужас. Вона ужасів не бачила. В мене племінник в першому класі намалював ялинку, на ній висить людина і підписано великими буквами - ’Давленик’. Хотіла б я побачити вираз обличчя вчителя.
Вы сделали мое утро
Пукимончиг• 21 декабря 2017
Ответ дляhappy_momster
Дівчата, я оце як начитаюсь тем прот школу, хочеться вити... Нам тільки наступного року в школу.
По темі - покажіть дитині в інтернеті картини художників - наприклад Модільяні. Поясніть йому, що коли вони вчились, то також були не зрозумілі оточуючим, можливо їх навіть і висміювали, а тепер їхні роботи продаються за багато багато грошей :)
І до вчительки я б підійшла.
Сину вітання - малюнок чудовий!
І до вчительки я б підійшла.
Сину вітання - малюнок чудовий!
Зачем выть? Вы хорошо знаете тех, кто тут пишет? У меня у двух дочек прекрасные учителя, у ближайшего окружения также. А если бы было плохо, то забрала бы и перевела. А тут почитать, так часть фантазерок, часть мазохисток, которые ищут просто группу поддержки да поболтать.
Бегущаяпо• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а мне понравился, веселый такой :)
Снатал2015• 21 декабря 2017
Главное,чтоб вы автор его похвалили-а педагог не искусствовед как минимум, пропустите,хотя стоит сказать,чтоб она эмоции подержала
Svetlashe4ka• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Наша (2класс) моему вчера сказала как раз по поводу рисунка - выкинь его!
Согласна, что он не постарался, нарисовал не ахти, но зачем так?
Ааа..еще на Николая объявила детям, что д.Мороза и Санты не существует, что это выдумка и подарки им приносят родители! И только Николай, не выдуманный персонаж.
Вот такой учитель!
Дети ей доказывали что есть, а она им, что нет.
Незнаю автор, что и делать. Наша злопамятная и мстительная, и да..заменить ее некем. Все родители в шоке, пока думаем, как бороться с ней (чтоб детям не навредить) и ждем оценок (нам ставить начнут после нг).
Вот такой учитель!
Напомнили старый анекдот совковый.
- За что тебя учитель наказал, сынок?
-За то, что отказался дулю показывать...
- ???
-Ну учитель нам весь урок рассказывала что бога нет, заставляла по сорок раз за ней повторять эту фразу, а потом говорит давайте покажем ему дулю в небо. Я отказался. Кому показывать, если его там нет?
- За что тебя учитель наказал, сынок?
- ???
Одноклассница
• 21 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
может он баловался еще?не понятно...
Слово наказан это просто дополнение к негодованию. Но Для ребенка это может значить: ему не помогут, не спросят, не посмотрят как нарисовал, побоится подойти и спросить и т.д.
Снатал2015• 21 декабря 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
Напомнили старый анекдот совковый.
- За что тебя учитель наказал, сынок?
- ???
- За что тебя учитель наказал, сынок?
- ???
Дети походу умнее...
Нафаня Маня• 21 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Вот такой учитель!
у нас случайно не одна и та же учительница? наша на продленке тоже детям рассказывала,что подарки приносят родители,никаких Морозов не существует (тоже 2 класс)
ГЛЮкоза• 21 декабря 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
Напомнили старый анекдот совковый.
- За что тебя учитель наказал, сынок?
- ???
- За что тебя учитель наказал, сынок?
- ???
точно