Пончик Солнечный• 22 декабря 2017
Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.
мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Ну так это не в роддоме же подписывают? За писюльку от гинеколога просят 1500? Я щас упаду, что за новости?
Да. в ЖК. от гинекологш, без их подписей получается типа не закончила обследование
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Не пешиое ерест! Со мной в палате лежала довольно состоятеллная девочка - ничего не платила. И лежала в бесплатной палате с ребёнком, вся в золоте. Ребёнок весь в чикко и др брендах. Забирал муж с кучей шаров и огромным букетом. И никакой обсервации . Просто у человека принцип.
Автор потом после родов напишет - ересь была или нет. Вы обменку видели своей соседки? Или обе на первом этаже в золоте лежали?
Трактор Вика• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Подпись означает что вы прикреплены к определенному роддому, насколько я поняла, без взноса в 1500грн подпись не ставят и это мой роддом по прописке...вот что вызвало мой гнев и негодование
У вас какая неделя? У вас декретная комиссия или уже рожать вот-вот? По прописке принять обязаны если все анализы есть. Если вы взнос не заплатите в ЖК, то как об этом узнают в роддоме? Я бы тоже отказалась платить полторы штуки за бумажку.
неДоЖиру• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Странно, а мне давали список, в котором не было ничего из медикаментов. Сказали: у нас все есть. В списке была одежда, всякое для гигиены ПОСЛЕ родов. В родзал ничего не покупалось.
Мне предложили на выбор: или взнос в кассу, или медикаменты по списку. Не мне в родзал, а вообще для роддома.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вот такой ритуал - называется недооформленная обменка. решается путем оплаты взноса. или на приемном покое отметка Н/о недообследованная
мне не довелось поучаствовать. Странно
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Вот и я в недоумении. Перед родами гинеколог спрашивала где буду рожать. Что-то у себя отмечала. Все. Со схватками я ехала туда, где собиралась рожать. Рожала. После 30 недели предупреждала врача, у которого рожаю, что хочу это сделать с ним. После 36 приезжала к нему на осмотр. Ничего я нигде не подписывала.
А вам и не надо - у вас договорные роды, вам закрыли обменку автоматом переведя на врача, с которым договорились
Трактор Вика• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А во сколько недель легли?
38 недель. На сохранение полодили, так и не выпустили уже.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
Я, когда подписывала обменную карту, главврач (заведующая?) озвучила, сколько выделяется из бюджета на каждую роженицу. Ни за что не угадаете... 7 грн. 20 коп!!! 2014 год. Я купила лекарства по списку, пара наименований дорогостоящие и дефицитные, уложилась в 1800. Одна из ампул помогает развернуть легкие недоношенным деткам, 700 грн стоила, может, кого-то спасла. При чем тут ’люди, меняйтесь’? Нет у них денег, не хватает и точка. Это мое посильное участие. Этот опус к тому, что посмотрите на это как на благотворительность.)
+ сурфакант многим спас жизни(это то, что легкие раскрывает)
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
ааа
у меня роддом в другом городе. Там взнос в кассу нужен был, да. Но он был небольшой. В 2014 максимально около 300 грн. Размер зависел от течения родов.
Сундучок с каникулами• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А если самим приехать в роддом по прописке?
Примут. Ничего не подписывала, роддом по прописке мужа. Я совсем с другого города. Первых два раза скорая сама отвезла по прописке, третий раз сами пришли. Все ок! Никто не кричал, не выгонял. Были вежливы и сдували пылинки, хоть и не договаривалась. Теперь воспитываем чудесных деток.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
понятно. Но гинеколог только спрашивала город или номер роддома. Врача не спрашивала.
Автор же вроде тоже договариваться будет?
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
мне не довелось поучаствовать. Странно
может договорились с врачом о родах, или оформляли дородовый-послеродовый - таким автоматом закрывают обменку
неДоЖиру• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Я, конечно, понимаю, что врач потом его может не уколоть бесплатно, но это уже на его совести. Вон, на днях по телеку говорили, что онкоцентру Амосова бюджет не покрывает даже бинты. Позорище. Так что, если возможность есть, то я бы помогла))
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
договаривалась с врачом, да. Но гинеколог, которая вела беременность, не знала ФИО врача. Ну, первый раз точно.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Тогда должна от врача принести закрепление чтоб в обменку вклеили
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
этого не было 100%. Между врачами я ничего не носила. Принимающий роды врач в обменке ничего не писала.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
там беда с сурфакантом, что он нужен в первые часы. Мне кажется, даже если не понадобится, лучше чтоб был
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
роддом знала? они находят, если нужно.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Они вам потом выписку дали и вы в ЖК отнесли.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
роддом знала? они находят, если нужно.
да у меня хорошие отношения с моими гинекологами, я их уважаю и даже люблю. И ведущей беременность и вообще по-жизни наблюдающей меня мы обязательно смс о родах присылали. Справку, конечно, брали и относили. Но это же все после родов.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
могли и не носить. бывает на обзвоне. бывает договорной врач сам данные из жк запрашивает. все равно все связано.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ой, завтра аж позвоню узнаю)))
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
вот ключевое первое предложение - обычно, если конфликтов нет, то беременная в этих хождения по мукам не участвует
Соображалочка• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Не рассказывайте мне - в 5 рд рожала бесплатно, без прописки! Без взносов и тд. Денег не было вообще - все сожрала тяжёлая беременность, сам Говсеев подписал, Городничая вела меня. Спасибо им огромное и крепкого здоровья. Вот так.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
ой, завтра аж позвоню узнаю)))
вы в жк не конфликтовали с гинекологом, ведущим беременность? Если нет, то можете не переживать. все уже отмечено и помечено
Язвочка• 22 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
не имеют права
А что им будет?)
У меня договорные роды били и то, нюансов достаточно.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ага
а автор не только ходит подписывать бамажки, но еще и за денежку. Я такого не делала, потому вообще не поняла о чем речь.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
с тяжелой беременностью тем более - обычно ведущий гинеколог все подписи собирает сам и бродить по ЖК не надо
Кусачая Я• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
не будут мест могут завернуть, при мне завернули девочку с не подписанной обменкой, мы вместе по скорой приехали. Дежурный врач особо ничего не делал, посмотрел раскрытие и отправил в предродовую дышать, ко мне на такси примчалась мой договорной доктор и тут было все и мониторинг сердца плода и так далее.