Пончик Солнечный• 22 декабря 2017

Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.

мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
@nna• 22 декабря 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
зачем подписывать?меня по скорой везли в роддом тот который по прописке
плюсуюсь
я не подписывала обменку, хотя стояла на учете по приписке, скорая везет в роддом по прописке, а не по ПОДписке. Исключение только если роддом по прописке закрыли на мойку, то тогда везут в другой в районе, в котором прописаны.
В дежурный роддом везут не прописаных вроде
Lelik2403• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Девочки, у меня есть 1500 грн. Тут вопрос скорее принципа. Если бы это был официальный платеж за палату, за анализы и узи. Без.вопросов! А так.....абсурд.
И не забываете что все это оплачивается из наших с вами налогов, а я их оплачиваю по полной!
ну так заплатите 1500 БВ, и больше ничего не платите, или презжайте по скорой и просто говорите врачу, что отблагодарите. Все врачи умеют принимать роды, не надо говорить, что есть хороший, а есть плохой. Был бы плохим, то не работал бы в РД!
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
А на основании чего я обязана платить благотворительный взнос? Тут наверно забыли значение этого слова? Лично я в 2012 оформляла контракт на ер за 999 грн и все! Зато у меня была бумага с которой, вдруг чего, я и в суд могу пойти. А те, кто по карманам по штук баксов совал, вдруг чего вы уверены что вообще получите обещанное? Плюс договорные роды на 99.9% это роды со стимуляцией, вчера все кричали что это плохо в теме подобной, а по факту ещё такие бабки за это отваливаете и ещё другими советуете?)))
у кого как.

Я договаривалась принципиально с этим врачом, т.к. была уверена что без жизненных показаний никак стимулировать не будут. Т.е. платила за то, что приедет в любой время вне зависимости от рабочего графика, и будет просто наблюдать, если все хорошо.

А так в отделении все врачи хорошие.
Мафиозная• 22 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
Мне кажется, это не тот случай, когда надо идти на принцип. И по соображениям безопасности, и по соображениям гуманности. Ведь ни для кого не секрет, что больницы финансируются плохо, не вижу проблемы заплатить благотворительный взнос, если он будет потрачен на тех, кто такой взнос оплатить не в силах
Насколько помню, в 6-м платила официально их взнос
А я работала учителем за минималку, тоже надо было с учеников бабло требовать, ну а че, это ж важно, а то неучами останутся))))) вот я глупая!
gejly• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Вот-вот, но кроме меня никто не рожал тогда, у них пересменка была в 9 и они хотели меня сплавить следующим дежурным и поэтому не подхоподходили даже, думали раньше 9 точно не рожу а я раньше 8 родила.
И да, отлично понимаю что будь осложнения мне п-ц и ребенку был был бы. Просто повезло. Поэтому рожать по скорой с дежурной бринатой считаю чистой лотереей, да, некоторым везет но бывают и другие случаи а 1500 цена вопроса... вопроса жизни и здоровья...хм... в жопу такие принципы
1500, это только за то чтоб рожать в роддоме с дежурной бригадой, договорной врач отдельно.

Девочки которые пишут о том, что без благодарностей никак,
Вы реально считаете что 100-500 баксов делают из врача волшебника всемогущего? или он автоматом начинает принимать роды лучше чем он умеет? Улыбаться шире и мило разговаривать,скорее всего будет, для пущего антуражу ктг может поделает чаще чем надо, а работать будет так как умеет). А если не дай Бог начнутся осложнения то за работу примется дежурная бригада, т.к. именно она отвечает за роженицу в свою смену.
_Alisha_• 22 декабря 2017
Автор! Не волнуйтесь, если у вас беременность без осложнений, примут вас в вашем роддоме по прописке! Только мой вам совет, не приезжайте туда слишком рано. Примерно чтоб за 10 мин 2 схватки, делать там нечего раньше, а нервы помотать успеют.
А если приедете с улыбкой и хорошим раскрытием, никто вас никуда не отправит.
Я рожала в этом году, взнос нигде не платила.
Кондуктор автобуса• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А если у ребенка обвитие пуповиной? Я этого боюсь. Как они это будут проверять?
акушерка снимет петлю во время родов. Все будет ок.
Re1ne• 22 декабря 2017
Ответ дляgejly

Дело не в волшебстве врача, а в том, что в родах очень важно спокойствие самой роженицы, поскольку если нервничать, то не будет нормально идти раскрытие шейки. И если в это время она будет думать о том, примут ли её в роддоме или будут возить на скорой и шпынять - о какой нормальной родовой деятельности может идти речь?
Оль_• 22 декабря 2017
Автор, вызываете скорую, когда схватки через каждые 5 минут. Вызывайте обязательно, даже если живете рядом с роддомом. По скорой, со схватками и по прописке не имеют права не принять. Скорая со схватками везет в ближайший роддом, а он у вас и есть ближайший?)
Мафиозная• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
у кого как.

А так в отделении все врачи хорошие.
Я близка к этой теме и вас простимулирют так, что и знать не будете! Все, у кого пошли схватки или отошли воды через 4-6 часов после осмотра на кресле, на 99.9% были простимулированы. Вот так(
_Alisha_• 22 декабря 2017
Главное ваша подготовка сейчас! Послушайте лекции Кобаса Дмитрий александрович на ютубе. Поверке, сколько бы вы не заплатили, за ас всеравно никто не родит. Рожать придется именно вам! И если вы ко всем хорошо будете настроены, с улыбкой, грубить вам тоже не будут. А даже если и будут, то это не должно вас сильно тревожить, потому как на тот момент у вас будут дела поважнее, у вас встреча с вашим малышом и вы должны встретить его красивой, счастливой и в отличном настроении! Не дайте никому нарушить ваши планы) Легких вам родов!
НеКонец-Света• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Вы не можете понять почему я не хочу платить....
Я хочу платить за услугу, за товар, но не за воздух
Сначала я хотела рожать на Красном Хуторе или жд роддоме. Думала, вот супер можно сразу оплатить страховку и ни о чем не париться! Фиг там, там тоже требуют благодарность, даже со страховкой....Это наша.страна, это наши.люди...
наверное еще лет сто не будет нормальной жизни на нашей земле! Люди, меняйтесь ментально, иначе будем и дальше сидеть в таком болоте!
Я рожала дочь в прошлом году в октябре и решила моя драгоценная появиться на свет за день до открытие нашего роддома по месту жительства.
Т.к.роды вторые то ехала сама,скорую не ждала и не вызывала.
Приехала в знаменитый и хвалебный роддом в нашем городе(он и был для нас,пока наш закрыт).
Без договоров и т.д.
Приехала в 3,а в 4:10-я уже родила...Но врач который якобы меня принимал и должен был принимать у меня роды...я его видела 10 минут за все это время Что и Слава Богу (на дежурстве оказался врач где я лежала на сохранении-он и принимал роды и зашивал и все остальное).
А самое смешное что тот что был 10 минут,пришел за благотворительным взносом-честно послала его и сказала чтоб подготовил документы на выписку.
Как это мерзко и противно,он торговался как на рынке за взнос,снижая сумму до минимума чтоб хоть что то дали.
Пишу и до сих пор гыдко.
Я считаю это дела добровольное,я не платила и точка.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
нет, я приезжала со схватками. Меня ничем не стимулировали. У меня нормальные врачи. Я хорошо знаю физиологию родов.
Борец за справедливость• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Потому что была уверенна что они не имеют право отказать. Это же не 50грн оплатить! Они вообще там все опухли от жадности.
Если считаете, что это они опухли от жадности, а не вы, то рожайте в дежурном, с дежурной бригадой - а это лоторея, лежите в многоместной палате под крики чужих детей. А что вы хотели? Хотите рожать в определенном роддоме? Платите. Сейчас нет понятия роддом по прописке, есть подписанная обменная карта в желаемом роддоме, куда везет скорая, или дежурный роддом
Ответ дляНога на ногу
Вам и подписывать не надо, повезут по прописке,если не подписана обменка
повезут в дежурный роддом
Меня не звали• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пойдите хоть почитайте реально, что приняли по реформе, а не только сказки оппоблока и юли
я как раз не против реформы)
Мафиозная• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Ну так я ж написала, кто приезжает с ложными или просто врач осмотрел твой а свою смену и родил в этот же день были простимулированы.
CookVika• 22 декабря 2017
Если начнёте рожать в другом конце города то повезут в дежурный или ближайший, если обманка подписана то повезут именно в этот род дом
Маргарита и Мастер• 22 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
договоренности не значат 100% успех
но кто рожал без подписанной обменки? где ответы? кто рожал вообще бесплатно- просто приехали-родили -взяли ребенка и ушли- где ответы?
Я рожала бесплатно. Приехала по скорой в дежурный 6 рд. 36 неделя.Мужа пустили. Родили. На 3 сутки выписались. 100грн. Всей благотворительности при выписке.
Люблю Поумничать• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Я не могу понять в чем разница между роженицей без взноса и без! Я готова платить за их работу, но платить за воздух не готова!
Перед родами делают узи?
мне перед самими родами не делали. Только плановые
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
ну, тут спорить не буду. Оплата моему врачу была как раз за то, что так не будет. Мой организм, как оказалось, отлично сам рожает. Дай Бог всем таких родов, как у меня были.
Маргарита и Мастер• 22 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
если я не ошибаюсь везут в первый родом или что-то связано с инфекционным отделением, так как не понятно где обменка и какая роженица в каком состоянии..
лично мне как роженице было бы тоже не понятно- рожать с кем-то или быть в палате- где нет подписанной обменки. а Вам?
Обменка есть. В ней все анализы итд. Просто она не подписана на конкретный рд. Не путайте народ.
Ревнивая жена• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Так вы понимаете разница в том, что автор все равно будет рожать с дежурной бригадой!!!!!Если заплатит и не заплатит - все равно дб!!!
Так зачем платить 1500?
Ревнивая жена• 22 декабря 2017
Ответ дляLelik2403
Вот самый нормальный совет!!!
Автор, не платите благ. взнос , а в больнице сразу скажите врачу, что облагородите его!
Жерица ночи• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Киев, 6 роддом. Сумма 1500
С определенным врачом хотела договорится отдельно, но у них там все повязано...плати взнос+завление о родах с определенным врачом.
вот сижу и думаю, а может ну его, так взять и приехать
Я подписала со 2 го раза в 6 ом. А все из за того.что зашла с мужем.он не укр. Но личность на подписи отвратный мужик. Исиде работал.раньше. 1500 взнос.они вообще офигели?
железный занавес• 22 декабря 2017
В ваш роддом скорая привезет )
Другое дело, что сейчас скорую не вызывают, все своим ходом едут, или в свой роддом по прописке, или в тот, где подписали обменку )
автор Пончик Солнечный • 22 декабря 2017
А на каком сроке надо идти ложиться в роддом без родовой деятельности?
Соображалочка• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
с тяжелой беременностью тем более - обычно ведущий гинеколог все подписи собирает сам и бродить по ЖК не надо
какие подписи? Никто, ничего за меня не делал.
Мне как раз с врачем в ЖК не повезло! Она требовала с меня денег за свои услуги, которые выполняла отвратно. А когда я ей их не дала очередной раз - вызвала скорую и сказала, что плод умер, сердцебиения нет. На меня пол ЖК смотрело со слезами на глазах, а я звонила мужу , чтобы он летел домой тк старшего оставила на людей. Я знала, что с ребёнком все хорошо, поехала в 7 роддом (по протоколу до 28 недель это их дело) меня там посадили в холле и я до 7 вечера сидела в холле - свободные палаты были только платные
Я могу сказать одно: не нравится мне 3 и 7 роддом! - там все сложно, хотят денег . кстати, именно в 3 заперли в обсервацию после того как я им хамством ответила на хамство! Во 2 и 5 сказка....если не попасть на пару врачей,которые забыли, что такое человечность! Но, заплатив БВ ты все равно рискуешь попасть на их дежурство, и тебе повезёт если они будут в настроение. А если нет? Так что обсервация - это только для тех кто попал к недоврачам и не важно платил БВ или нет, ведь они хотят себе в кармашек!
gejly• 22 декабря 2017
Девочки к педиатру когда ходите, тоже сразу сторожу на входе соточку, ну чтоб зайти именно в ’эту’ больницу (и ниче,что она по м.ж.) далее в регистратуре, чтоб попасть именно к ’этому’ врачу + доплата за палату, т.е. за кабинет, ну чтоб врач принял не в коридоре ж, а там сразу врачу ’за работу’ или таки благодарите по факту приема и при наличии на то желания?
Соображалочка• 22 декабря 2017
Ответ дляСтопудова
согласна...все думают что если заплатили,то доктор Господь Бог.....пойдет так, как пойдет.И не надо бояться деж.бригаду,как будто их с улицы приглашают) Но платить 100 баксов,что бы меня по голове погладили 2 раза и назвали зайчиком 3 раза,я не собиралась.
Я заплатила начмеду 400 баков - ребёнка выдавили, мышци все порвали или растянули до ужаса , после родов полное опущение. Ну, да...жива же, а че?!