Выступаю Я.• 26 декабря 2017

у меня толстая дочь 10 лет

есть не много ,не хочет двигаться ленивая,не куда не хочет ,в школе дразнят,на фитнесс заставляю через день ходит,часто прогуливает ,не знаю что делать,
Аноним-ка• 26 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
неужели хоть один грамотный человек!
только вас не услышат,сейчас все помешаны на худобе,которая к здоровью никакого отношения не имеет
мамы не задумываются,что ребенку для роста нужны животные жиры и холестерин и что это совсем не так работает в детском организме
читаю и волосы на голове шевелятся
Умничка
Нам врач сказала, что с 10-12 лет дети склонные по природе к полноте, набирают вес перед рывком в росте. И такое бывает, а то все хором:жрать меньше....

ДамаСКошками• 26 декабря 2017
Вам к доктору обязательно, и никакой самодеятельности. Тем более возраст такой, что у девочки начинается гормональное созревание, в этот период даже худышки прибавляют в весе. Сходите к терапевта и эндокринологу.
Сладко-соленая• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
Левый Локоть• 26 декабря 2017
Ответ дляЕкатерина27
Он занимается тхэквондо, для этого вида спорта лучше быть худее. В одежде и правда он не выглядит Толстым, вполне себе нормальный. Но когда он с трусах- я вижу и бока у него и животик. Вот от этого сейчас и избавляемся
Наоборот, в тхэ нужно быть с мясом, чтобы не так больно было и кости чтобы были защищены. Кто Вам сказал, что в этом спорте надо быть изнеможденным дрищом? )))
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
Ого ! Я свою шпыняю 162 см. и 48 кг.
Зоя Жорівна• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ходит на фитнес на музыку ,причем далеко от дома ,пешком ходит,денег не даю ,только впритык , завтрак убрала ,скоро в школе питание уберу
как это завтрак убрала и питание в школе уберу??? если вы не тролль, то проблемы у вас, с головой
почитайте о ПП,просветитесь немножко....мрак...
АсобеннАя• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
нам тож 10 ,скоро 11 будет .но вы высокие 166 см 47 кг

АсобеннАя• 26 декабря 2017
Мы высокие .А по теме -диета вам поможет ,садитесь ее на диету.я видела как дети худели
Трынди-брынди• 26 декабря 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моя 160 рост и 48 вес. Гоняем за вес. Тренировки каждый день. Гимнастка. Но для гимнастики это бегемот. Поправилась за это лето. Ей 15 на днях будет.
Вы шутите???? Я в 11 классе была рост 160, вес 45кг. Ребра торчали, кости выперали. ..
Отправьте от ребенка. У нее нормальный вес
Звезда в шоке• 26 декабря 2017
Никуда не хотеть в 10 лет- это не естественно! Вам нужно для начала к психологу!
Майданщица• 26 декабря 2017
Автор, во первых, успокойтесь, девочка рослая судя по росту, иными словами крупная, это не исправить. Во вторых обследование и врач диетолог вам в помощь. В третьих не на фитнес гнать, а на то что ей хочется, например, восточные танцы. В четвертых убирайте у девочки комплексы и объясните что размер счастья человека зависит не от размера одежды и всё в ее руках и вы ей поможете. Ну и тд, не загоняйтесь, проблема не в один день возникла и не в один день решится.
ПолБатона• 26 декабря 2017
Ответ дляЕкатерина27
У меня сын 152 рост и 43 кг и то я ругаюсь, что он толстый. Гоняю от холодильника, заменила уже все перекусы полезными. Спорт 3 раза в неделю. Мамочка, держать ребёнка в форме это труд! И вы( именно вы) с ним не справляетесь!
Я прошу прощения, но вы чего? У меня сын 152 см 40 кг, были недавно на осмотре у докторов - 2 из 3 сказали «Який ти худенький». Где там жир???
ПолБатона• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
я не завтраю и в семье у меня тоже муж только к 10 завтракает так привыкли
Вы с мужем - это не одно и тоже, что растущий ребёнок. Сходите с ней хоть к эндокринологу
Курочка-чубаточка• 26 декабря 2017
Есть надо не не много, а часто (дробно, у нас 5раз/день), правильно и медленно, чтобы не пропустить насыщение (мы едим только за столом, никаких на ходу, даже если не дома). Обязательно досыта, а не в проголодь. Завтрак обязательный прием пищи.
Ну и спорт в помощь. Не ленитесь искать СВОЮ секцию. У нас (у сына) это было сложно...Ему уже 13, а он все еще до недавна был в поиске. Каждый год предлагала на пробу по 2-3 новые (некоторые, вроде плаванья, уже и по второму кругу, просто у других тренеров). В этом году ему в первый раз неожиданно понравилось - радиопеленгация (она же охота на лис). Короче бегает по лесу за радиомаячком. Вес у сына слетел тут же (было лишних пяток кг, как спасательный круг). Сейчас у него 45кг при росте 161см. Выглядит норм.- не худым, но без лишнего.
Есть еще дочка (8лет), но то совсем другая история т.к. сильно увлечена танцами (спорт.бальн.) и очень худенькая, сколько бы ни ела... даже слишком худенькая.
Это я к тому, что копать надо в направлении интересов и дочка когда будет увлечена чем-то, то будет не до еды...
Сегодня сержусь• 26 декабря 2017
Ответ дляТрынди-брынди
ну так вы толстокостная, худая корова не лань
Сегодня сержусь• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
почти 40кг лишнего веса, при росте 145 вес должен быть 30кг
SilverLeraTrade• 26 декабря 2017
У меня такое чувство, что вы даже в гугл не заглядывали...Хотя бы.
Девочки все 100% правильно пишут! Питание ЧЛОВЕЧЕСКОЕ. Как это не давать кушать когда ребенок растет. НАДО давать кушать! Но ПРАВИЛЬНО, БЖУ, ккал - вам о чем нибудь говорят? И к врачу я думаю не мешало бы. Понять проблему.
+ трени можно и дома организовать! Может ей так и лучше было бы на первых порах. Девочка ЗАКОМПЛЕКСОВАНА, и в зал может тупо не хотеть идти не от лени, а он этого. А дома вы могли бы помочь! Или ктото из семьи! Девочке давать необходимую ей нагрузку, а домочадцы чтото легкое, но чтобы она видела что вам хочется помочь, а не отобрать завтрак.
При таких раскладах и до расстройства пищевого поведения недалеко, если его там уже нет. Станет взрослой, вообще капец будет и фигуре и психике.
Єдина Країна• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
Ого ( Надо к доктору, гормональный фон может такое давать . Если конечно дочка не уплетает всё подряд, когда мама на работе . Может она так своё одиночество заедает и скучает по маме ! Эндокринолог и психолог Вам в помощь . Не тяните, потом может быть более мучительно приводить ребёнка в форму!
Пьеро• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
Что говорит детский эндокринолог?

Барбитта• 26 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Подивіться рекомендації ВОЗ
30 кг при 145 см зросту це нижче середнього,
Ідеальна вага для такого зросту 35 кг

Але в дитини автора (якщо вона не троль) вага все рівно вдвічі більше норми. І мені здається одним лише переїданням такої ваги добитися неможливо. Швидше за все є якісь інші фактори, може і психологічні.
Мафиозная• 26 декабря 2017
Ну, допустим, выясните,что гормональный фон нарушен. А вы знаете, что ставить диагнозы у нас научились, а лечить проблемы, тем более гормональные - нет. У моей сестры в 18 лет начали лечили спкя и щитовидку,. Сдавали гормоны - все сильно нарушено. Начали лечение. Набрала после гормонального лечения прямо за месяц сразу 10 кг, потом в течение нескольких лет ещё 15, превратилась из спортивной девочки в толстую тетю. В зале как занималась до этого, так и продолжала заниматься до последнего времени. Другой врач назначил метформин, думали, хоть на нем похудеет - нет. Теперь новый диагноз - ревматоидный артирт. Впереди долгое лечение, в том числе гормональное, во что это выльется в плане веса в том числе - неизвестно.
А я ещё помню, как она говорила перед тем, как пить гормоны - мол, калории из воздуха не берутся, я просто буду есть совсем немного - и не поправлюсь. Оказывается, берутся таки из воздуха.
marydgayne• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
так вам к врачу надо.... пересмотреть питание, анализы сдать(((
Если ребенок, который есть немного так чильно набирает вес, то дело точно не в малоподвижном образе жизни.
ничевока• 26 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
да ну, сын 145 ростом вес 35 кг - ничего лишнего у него нет
Свисток ля-минор• 26 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Умничка
да у меня ц знакомой 9 лет - слон, и кушает она дай боже...
так что не надо ля ля.
но кровь сдать же можно конечно.
marydgayne• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
в смысле? и завтрак уберете и питание в школе???? завтрак должен быть обязательно!
Свисток ля-минор• 26 декабря 2017
Ответ дляТрынди-брынди
а я 165 и 48 в 20 лет
немного чувствовала себя толстоватой! немного...
marydgayne• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
и с фитнесом надо поаккуратнее. такой большой - это нагрузка на сердце. Может быть плавание? тут только хорошего врача искать.
Sweet_Dreams_• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Завтрак убрали ну тогда она будет жиреть дальше !
Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ужин не могу убрать у меня муж и еще дети ,у всех нормальный вес,у меня 65кг
При каком росте у Вас 65кг? У меня при росте 158см,было 58кг. Чтобы смотивировать дочь похудеть я пошла на спорт и села на ПП, похудела до 49кг. Сейчас дочка худеет и спортом занимается. Но дошло до нее это не сразу,спустя лиш год,после того как я сбросила вес. Раньше смотрела на меня начинала правильно питаться пару недель и срывалась.
Барбитта• 26 декабря 2017
В моєї дитини теж зайва вага, в 8 років.
Зріст 130-131 см, вага 31-32 кг.
Спорт 5 разів на тиждень, відповідно, фігура підтягнута.
Добре було б більше на вулиці гуляти, але нема коли і з ким.
Строгі дієти для такого віку вважаю злом - крім тяги до заборонених продуктів і ризику розладів харчової поведінки вони нічого не дають. Дитина і так придумає де роздобути булку і як позбутися огірка.Розумні обмеження і більш-менш правильне харчування для всієї сім’ї працюють краще.

З мого досвіду, спокійна доброзичлива атмосфера дуже важливі. Якщо дитина в стресі, під тиском, наднирники виділяють гормони, які сприяють набору зайвої ваги. Крім того, може з’явитися ’заїдання’ стресу. Одним словом, я б в першу чергу ці фактори аналізувала.