Моль Молливна• 26 декабря 2017
Физиология и еда
Все пытаюсь понять, как влияет в данном случае еда на работу кишечника.
Сын у меня с аллергией на белок коровьего молока и яйца. Готовлю ему как правило по веганским рецептам. Выпечку тоже (и сама ем, потом что слежу за питанием). НО.
Вот как только приготовлю такое пирог с растительным маслом (использую чаще всего подсолнечное рафинированное масло) и мы с сыном съедим по хорошему куску - в животе начинается ураган и нам нужен эспумизан)
понять не могу. это масло так действует? я конечно давно ничего не готовила на сливочном масле, но что-то мне кажется, что на него такой реакции нет.
Моль Молливна
• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Возможно, поджелудочная не справляется
у обоих?
и ведь это не самый тяжелый продукт. там полстакана масла на стакан-полтора муки + фрукты
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2017
Ответ дляМоль Молливна
у обоих?
Моя кума фрукты практически не ест,у нее ураган именно от них.
Моль Молливна
• 26 декабря 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
фрукты можно понять. на избыток их и у меня реакция. но пирога кусочек-то всего...
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2017
У меня ураган может быть даже от нервов.Стресс,тут же проблемы с кишечником.Никогда на столько щепетильно не подходила к анализу того,что ем.
Моль Молливна
• 26 декабря 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
тут слишком явная и сильная реакция. причем у двоих
ну и да, я щепетильна в плане еды
Хи хи, ну ну• 26 декабря 2017
Ответ дляМоль Молливна
у обоих?
Раф масло вообще-то есть нельзя (только жарить, если ну очень надо) + мука - она бесполезная, газообразующая и аллергенная во многих случаях. Перейдите на муку крупного помола или из пшеницы твердых сортов (очень рекомендую второе).
Моль Молливна
• 26 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
а вы почему думаете что я из высшего сорта готовлю?*
как раз в основном цельнозерновая или овсяная у меня
вот в масле наверное дело. нужно взять что-то приличное взамен