Блoшка-матрешка• 28 декабря 2017
Шуба!
Всегда готовлю "шубу", под Новый год, - муж очень любит, но позволяет ее себе только раз в году.
В прошлом году убила часа 4 только на разделку селедки, стояла над ней с пинцетом, кости выбирала. Сейчас думаю, чем заменить селедку? С лососем не тот вкус.
Сто лет назад делала шубу с масляной, но с тех пор эта рыба так испортилась, что я ее вообще обхожу десятой дорогой.
Есть тут кто-нибудь, кто делает без селедки? Посоветуйте, чем заменить!
Спасибо.
Я Вас не боюсь• 28 декабря 2017
а что в шубе такого страшного что муж ваш позвляет себ только раз в год))
аж интересно,болезнь яка чи шо? мой у какой спортмен,но что раз в год)нет такого строго режима
два купить филе силедки не судьба?
кто ее разделывает в 21 веке
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Спасибо, я рыбу имела в виду:( Наверное, не однозначно написала...
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2017

ЧЕТЫРЕ часа с пинцетом стояли, когда за 10 сек делается идеальное филе!? Вы преувеличили явно.
Сардину шмякните, красную рыбу, пр.
Кошка Мурка• 28 декабря 2017
Купите филе селедки.
Дороже, но почти никакой мороки с костями.
Я бы наверное тарелку сама бы влупила:((
И оливье бы съела.. и бутеры со шпротами(( и куртку зажаристую
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
два купить филе силедки не судьба?
кто ее разделывает в 21 веке
Картошка и майонез там, он этого не ест уже лет 10.
Филе - не то. К тому же, из филе тоже кости выбирать надо, там только центральных нет, а шуба с костями - ’блювотыння’.
По теме есть что сказать?
Воленс-неволенс• 28 декабря 2017
Скумбрию можно, в ней вроде меньше костей, в этом году собираемся такое делать.
А вообще, селедка в магазине,та что готовая, кусочками идет без костей.
Недавно брали норвен- понравилась
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляДама_из_рекламы

Сардину шмякните, красную рыбу, пр.
Сардину? Какую?
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
два купить филе силедки не судьба?
кто ее разделывает в 21 веке
Кто сейчас покупает фигню с костями, якобы без?
Подметайло• 28 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Интересно ) Надо попробовать . Делаю адыгейский сыр пластинками в нори и в кляре - вкусно
Мядуза аля моргонер• 28 декабря 2017
Ответ дляКошка Мурка
Купите филе селедки.
куртку....жалко??

Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляКошка Мурка
Купите филе селедки.
Я филе покупала много раз, тольку ноль, там тоже поперечные кости.
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сардину? Какую?
Консервация, только она с мягкими костями. Лучше красную. Ничего делать не надо будет
Я Вас не боюсь• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
По теме есть что сказать?
костей хорошей селеки ,вы по рынкам в супермакрете найдете без костей удивитесь
не едите целый год не ешьте и этот один раз)
это по теме
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Недавно брали норвен- понравилась
Мы такую не любим и она все равно с мелкими костями.
В прошлом году купили в Эгерзунде матье просто на поесть и какую-то плотную именно на шубу, продавец посоветовал. Прекрасная она была по вкусу, но, блин, кости!!!
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляДама_из_рекламы
Мягкие то все равно есть, консервированную не любим. Спасибо за совет!
Сорока-ворона• 28 декабря 2017
Тю...я покупаю только пресервы( в круглых банках пластиковых-кусочками)- 180грамм...Костей нет..С шубой проблем нет-готовлю быстро... ....
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
это по теме
Ничего не поняла из вашего потока сознания, извините.
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
много есть хорошего филе селедочного без костей)
Какого? Ни разу не видал, а в селедке я разбираюсь.
Я Вас не боюсь• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
извниняю
Блoшка-матрешка
• 28 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
А нет, мы такую не едим уже давно. И кости там есть.
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не надо ля,ля)Никто вам всех костей не будет вытаскивать
Что для вас без костей, то другим с костями.
Кошка Мурка• 28 декабря 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
куртку....жалко??

во дааа:))) подавилась бы ею;)
Курку)
Я Вас не боюсь• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
даже в бюджетном санта бремор нет костей
не говоря про другие
и это седелки не любитель знаю
не говоря про другие
и это седелки не любитель знаю
Сорока-ворона• 28 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну, так и я пресервы только на шубу покупаю 2 раза в год.. А костей там пару штук- маленькие- за минуту вытяните...это ж не целую селедку разделывать...брр.
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не говоря про другие
и это седелки не любитель знаю
не говоря про другие
и это седелки не любитель знаю
Есть там кости!
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
Что там разделывать?