Алиса в стране Советчица• 29 декабря 2017
Поддержите, залезли в дом
Всю трясет, вышли на 15минут в магазин, дома остался сын подросток. Вскрыли окно, залезли. В спальне лежала ЗП и премия за этот месяц, вынесли все. Сын слышал, что кто-то ходит, го не вышел из своей комнаты, думал что мы вернулись. Деньги жалко, но не могу понять, как можно было лезть, когда дома есть люди. С ужасом думаю, что было бы, если бы сын все таки вышел. Как жить дальше в этом доме и не бояться. Жду следственную группу, всю трясет. Страшно.
ВсеЧетко• 30 декабря 2017
Ответ дляshll
Так и есть , им деньги нужны были ! Многие пишут что не зашли б т.к. дома кто то находился , да они могли в окно посмотреть что ребёнок в другой комнате и залезть все выгрести , для воров найти заначку 30 секунд нужно !)) К нам в 5 утра заходили , я проснулась и орала , а они свободно ходили по квартире и разговаривали , думали что я одна , а когда муж проснулся и орать начал тогда вышли и то неспеша . А Вы о подростке говорите , да для них это вообще считайте никого нет в доме ! Автор , успокойтесь , они по деньги приходили , заведите собаку и сигнализацию поставьте !
, какую собаку-сигнализацию ? минимум калаш, я вас уверяю, пятнашка лет не так уж и много, но таких мочить нужно по любому !
Мюллерная• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я уже писала, что денег дома не храним. У меня даже у сына карта, ему перекидываю карманные деньги на нее. Он не знал о деньгах.
Почему такая уверенность, что сын не знал. Не понятно. Мы родители часто недооцениваем своих детей. Я например уверена, что знал. У мужа младший брат целое ограбление устроил правдоподобное до безумия. ( и представляете он был даже не один в этом деле) Мама костьми ложилась, что это не он.Муж у меня умный, раскусил брата сразу. Когда долго и нудно муж раскладывал по полочкам, тогда только мать поверила. Держитесь автор! скорей всего не просто так это случилось.
КошкинДом• 30 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
Автор! Главное спокойствие! У меня в этом году дважды’гости’ побывали, в январе дом и в декабре квартира. Конечно жалко того, что унесли. Но самое главное, все живы и здоровы! Вы конечно стресс испытали, понимаю. но не давайте этому состоянию развиваться. А так , все материальное наживное.
Вы посое 1 раза не испугались? У нас были 1 сентября до сих пор в шоке . Поставили сигналки но все равно страшно очень.
Алиса в стране Советчица
• 30 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
У нас сигнала стоит, сегодня уходила из дома, уде ставила на сигнализацию, вместе с ним. Можно ставить отдельно первый этаж.
КошкинДом• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Уже столкнулась с этим, могу рассказать как это происходит. Пока возвращалась домой сразу вызвала полицию. Дозвонилась с раза пятого. Оказывается, что 102 это общая служба, так как просили назвать город. Я вопила, что дома сын и кто -то в доме. Чтобы быстрее ехали. Полиция приехала через минут 15 после меня. Увидели, что дома никого нет постороннего и сказали ждать следственную группу. Это было в 9вечера. Жду.
Вот и я в таком шоке была как ввхывала полицию. Не думала что так долго трубку брать не будут.
АсобеннАя• 30 декабря 2017
Честно..у еня когда угнали машину ..стояла возле дома..мне было не до советчицы и вообще ни до кого..! Машину нашли но я такое пережила ..словно не я была!
КошкинДом• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Они по дому ходят, и по соседям.
У нас помле того как поеяли что в перчатках были по квартире даже не ходили. Так по соседям и все.
Очень не приятная ситуация. У нас тоже взяли все что было с денег в доме( и золото. Технику не тронули.
Бедная Лиза• 30 декабря 2017
Как может такая маленькая тема сутки в топе висеть? Кому и для чего это нужно??
Алиса в стране Советчица
• 30 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Это всемирный заговор
Радость моя• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не буду ни перед кем оправдываться, ваше право считать, что это сын. Я в своей семье уверена. Тему создала, для того чтобы услышать слова ’Автор, не переживайте. Никто не собирался причинять вред вашему ребенку, грабителям нужны были деньги.’
Не вздумайте оправдываться,да и перед кем? Глупыми бебенками?
Хотелось бы сказать,чтобы не переживали,но нормальные люди не грабят,поэтому хрен их знает,как бы себя вели,узнай,что ребенок дома...
Но т.к. сумма наверное их впечатлила, предложение моё ещё категоричнее. Усильте охрану.
Магиня• 30 декабря 2017
Держитесь!
Нас тоже ограбили 2 года назад, вынесли 17 тыс у.е., которые копили на квартиру, почти все золото и два ноута
Сами виноваты...разгильдяи и деньги хранили так, что нашли
Слава Богу, квартиру купили и поставили охрану
Вам тоже советую при возможности
Я все отмывала доместсом миллион раз. Потом подходя к дому я вся начинала чесаться, хотя считала себя уравновешенным человеком. Недели через две
Та нейродермит прошла, меня попустило
Самое главное - все живы-здоровы
Хорошо, что взял деньгами
Вам тоже советую при возможности
Та нейродермит прошла, меня попустило
Самое главное - все живы-здоровы
Хорошо, что взял деньгами
Обнимашкина• 30 декабря 2017
девочки, к моей маме лезли в квартиру на 9 этаже! через окно! пока она готовила, открыла окно, собака стала лаять, она вышла на лестницу, и увидела, как с окна подъезда мужик пытается перелезть к ее окну!
Алиса в стране Советчица
• 30 декабря 2017
Ответ дляМагиня
Держитесь!
Вам тоже советую при возможности
Та нейродермит прошла, меня попустило
Самое главное - все живы-здоровы
Хорошо, что взял деньгами
Вам тоже советую при возможности
Та нейродермит прошла, меня попустило
Самое главное - все живы-здоровы
Хорошо, что взял деньгами
Когда попустит? Сутки ада. Шарахаюсь от каждого шороха. Спала сегодня не больше часа. Уезжали в магазин, приезжаю, сын с молотком сидит, боится. Жизнь превратилась в кошмар.
Магиня• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Реально я оооооочень Вас понимаю! Меня 2 недели не отпускала
Это была съемная квартира. Я пришла тогда домой, вставила ключ, а замок на меня просто выпал(( и этот момент: открывать-не открывать, если открою что там или кто там, вдруг они внутри. Я считаю, что зря, но открыла дверь, вдруг они были там, так ещё и убить могли.. и не такое делали за меньшие деньги
Потом эти две недели подходя к дому набирала мужа, чесалась((( и с ним говоря заходила в парадное, в лифт, к двери и открывала дверь. Понимала, что он в часе езды на машине от меня и ничего не сделает, но мне было спокойнее
Просто это нужно пережить.. ну и валериановыми не помешает
ИзЮмрудная• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, успокойтесь,пожалуйста!Нервы дороже денег!А сына не тронули,за что благодарить Бога.
Это ужасная ситуация
Я сама боюсь частные дома и никогда не хотела там жить,но мне предстоит(строится),почитав Вас мурашки по коже
Страшно....действительно!
НО я думаю во второй раз не полезут!!!!!
Вы итак молодцы!!!!Сигнализация есть.....У нас маленький городок и каждую ночь вскрывают магазины,квартиры,дома.....милиции пофигу!!!!
Даже не дежурят(её то особо и нет у нас....большая деревня)....НО это каждую ночь!!!!Вскрывают по 2-3обьекта+квартиры(могут и днём)!!!На той неделе вскрыли НП.Там и камеры,а толку???Никого не нашли.А жить страшно!!!
Купить оружие не помешало бы!У меня подруга переехав в частный сектор сразу купила оружие(точно какое незнаю),не уверена,что с разрешением.Т.К. дома дети-хранит в сейфе
Это ужасная ситуация
Страшно....действительно! НО я думаю во второй раз не полезут!!!!!
Даже не дежурят(её то особо и нет у нас....большая деревня)....НО это каждую ночь!!!!Вскрывают по 2-3обьекта+квартиры(могут и днём)!!!На той неделе вскрыли НП.Там и камеры,а толку???Никого не нашли.А жить страшно!!! Купить оружие не помешало бы!У меня подруга переехав в частный сектор сразу купила оружие(точно какое незнаю),не уверена,что с разрешением.Т.К. дома дети-хранит в сейфе
Барбитта• 30 декабря 2017
нас тоже обокрали, вынесли все, даже детские вещи. Мы еще не жили в доме, но потихоньку свозили все туда. Все новое, мебель, техника. Я тогда была тоже в шоке, впервые почувствовала, что это такое, заходишь в дом - а он пустой. Причем обокрали так основательно (во двор загонялась газель). Украли мою новую еще не собранную кухню (две столешницы по 3 м)
Манка Я• 30 декабря 2017
У нас 2года назад обокрали дом
Нас пасли
Вернулись домой с дочкой-все перевернуть
Деньги не нашли, вынесли все золото
После этого было долго страшно.
Поставили сигнализацию, тревожные кнопки.
Сейчас забылась, но осадок остался(
Нас пасли
Деньги не нашли, вынесли все золото
После этого было долго страшно.
Сейчас забылась, но осадок остался(
Радость моя• 30 декабря 2017
Ну вот, сегодня знакомых тоже обворовали!Уехали скупиться к новому году. Явно пасли. Вынесли всё,даже технику.
Киевская область, Круглик.
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну в сына не испугались? Лезли зная, что кто-то есть в доме? Почему? В ужасе думаю, что было бы, если бы он вышел из комнаты.
автор, у меня на 1 эт квартира, пару недель назад окна нарики побили, свет горел, и шторы открыты были, видно, что я ходила - и разбили, не побоялись. мне знакомые менты говорили, что нарки если лезут - то вообще без крыши, могут залезть в жилье, полное народу, быввает, часа в 3-4 утра лезут, когда вся семья дома спит, и при детях, при стариках, и если помешать, то они не боятся и пырнуть и прибить(( они ж неадкват. нашу бабушку в нач 2000 так грабили в частном секторе, спокойно вошли через дверь, обнесли все, кроме ее спальни, и точно знали, что она спит одна в этой комнате и что собака на ночь с ней и ее не выпускают. так бабушка просидела с псом в комнате у себя, а те неторопливо вытащили что надо и откуда надо. конечно, вас пасли.
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, вы зарплаты налом получаете.. большие суммы...а потом в банк кладете??
а если выручка налом у чп, а завтра чз терминал привата на личную карту? а у меня тоже алименты на мою зарпл карту идут, я их снимаю и перекладываю на карту другого банка. и что?
Отмотала своё• 30 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
Да что Вы... Воспитанную собаку очень сложно отравить.
Так я не против. У наших соседей, всех что ограбили, у всех были потравлены собаки. Видимо все невоспитанные были.
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ дляБабка-ежика
вот сын навести не мог??? автор. мне тоже не понятно, так сын слышал шаги и вам звонил или думал .что это вы ходите? Или вы будете игнорировать этот вопрос?
у соседки решетка - частокол, см 10 мжде упрутьями, как-то дверь заело. вызвали спасателей - просочились через те прутья аж бегом) ворам решетка не помеха, было бы время.
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ дляDimasha2012
как то странно... в 2-этажном доме спальня на 1 этаже?
ппц люди остроумные. да. на втором, а что? законом запрещено или технически невозможно или что? а у сестры моей одна спальня внизу, а вторая на втором этаже, и что?
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Значит, деньги не последние!
а что, раз не последние, можно забирать?
Гладиолус• 30 декабря 2017
Здравствуйте. автору поста могу посочувствовать, были в такой же ситуации. Муж был в командировке я и дочь с малышами были дома -частный сектор.Собаки на заднем дворе в вольере. У соседей собаку отравили за несколько дней...это подготовка. вечером ждали когда у нас погаснет свет.а потом с 01-00 лезли во двор....понимали что женщины и дети
, детей не бросишь-выйдешь.. если залезут-дети испугаются..попросила поночевать подруги..собак кормили хорошо-чтоб не подобрали ничего..ночь-подруга с детьми мы с дочкой на шум с собаками на поводках и так пока солнце не встанет...купили пневмат..в основном после выстрелов в воздух отвязались..сейчас взяли еще одну овчарку..в соседнем доме через окно в гараже повыносили чего могли...так что ..веселое время....
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Радуюсь, но как знать, что не вернуться?
не вернутся. уже что моогли вынесли, вы на стреме, не полезут подставляться. ставьте решетки и сигналку. моя клиентка одна полностью все окна и двери зашила в ролеты и еще замки изнутри зверские какие-то на ролеты сами, кроме запорного механизма) 1эт, часто уезжают, состоятельные.
Гладиолус• 30 декабря 2017
Да и еще совет, если есть нормальные соседи-попросить присматривать, мы теперь стараемся дом без присмотра не оставлять на вход и на периметр поставили камеры наблюдения...не очень дорого-все записывают и можно просматривать с удаленного доступа..
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо, сигнализация есть, но не ставили, мак как дома был сын. Об остальном думаю. На текущий момент, лучший подарок, какой я для себя вижу на НГ - пистолет. Но, вроде, легально нет такой возможности купить. А жаль.
пистолет можно завести, получив разрешение в полиции. но что он вам даст? если вы столкнетесь лицом к лицу с отморозками которые полезли в дом с людьми - то они достаточно отморожены, чтобытолько от одной вашей угрозы стрелять выстрелить первыми или ножом или что угодно. просто воры в ваше отсутствие и пистолет вынесут, и вы будетте головняка в полиции иметь больше, чем сами воры. если вам не дай бог придется выстрелить - то вы потом полдома на адвокатов спустите, чтобы доказать, что действовали в пределах необходимой самооброны.
Бутылка Кифира• 30 декабря 2017
Ответ дляСиликоночка
У моей знакомой в Вишневом вынесли пол квартиры месяца два назад. Полиция ничего не делает, хоть с них и не слазят, надоедают звонками, пишут жалобы, подключают влиятельных людей. Так что забудьте.
у моей маникюрши машину угнали под подъездом, и камера стоит пишет буквально в нескольких метрах, освещенная, 2 мес девочка упрашивала следачку выемку провести записей, камера магазина, пока следачка в отпуск не пошла, а пришла - так записи уже и стерли. сцука такая.