Алиса в стране Советчица• 29 декабря 2017

Поддержите, залезли в дом

Всю трясет, вышли на 15минут в магазин, дома остался сын подросток. Вскрыли окно, залезли. В спальне лежала ЗП и премия за этот месяц, вынесли все. Сын слышал, что кто-то ходит, го не вышел из своей комнаты, думал что мы вернулись. Деньги жалко, но не могу понять, как можно было лезть, когда дома есть люди. С ужасом думаю, что было бы, если бы сын все таки вышел. Как жить дальше в этом доме и не бояться. Жду следственную группу, всю трясет. Страшно.
язззззь!!!• 30 декабря 2017
Летом моя бабушка была в комнате на первом этаже, в другой комнате мой племянник со своей девушкой и его другом. А со второго этажа вынесли телевизор) никто ничего не слышал!

Сеточка• 30 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
Я вызывала скорую, но в панике, позвонила на 102 и мне говорят, нажаль всi оператори зайнятi, час очiкування 2 хвилини.....я ох....ла. Жду, минуту, две, три, думаю, нет, это какая то херня, смотрю, а я не 103, а 102 набрала. А уже потом думаю, а вдруг меня убивают, насилуют, а мне с очереди к оператору стоять, шикарно!!!
О ну вам хоть говорят время очикування. Я как то звонила давно,так просто никто трубку не брал.)) Но как то у соседей кондер воровали,позвонила приехали сразу,это уже новая полиция. Но как же они по тупому все делали,я только смотрела и удивлялась ,воры убежали естественно.
Сеточка• 30 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
Пару лет назад в час дня грабили квартиру на втором,а я на первом живу))) Потом в окно наблюдала операцию захват даже на видео засняла))
автор Алиса в стране Советчица • 30 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Значит, деньги не последние!
Деньги, слава Богу, не последние. Главное не это. Мучает, почему полезли в дом где есть кто-то, почему мы, как не бояться жить дальше?
Нежная Лапка• 30 декабря 2017
Автор, в вашем случае: ’Спасибо,Боже что взял деньгами!’
Вы могли сегодня лишиться сына, ттттттттттттттт, не дай Бог. У этих уродов нет ничего святого.
Ответ дляНежная Лапка
Понимаете, именно эта мысль, что именно за нами следили, и лезли невзирая на сына в дом, и при неудачно стечении обстоятельств могли ему что-то сделать приводит меня в панику. Спать не могу, просто в ступоре. Если бы знала, что полезли на обум тупые воры, которым в голову не пришло, что в доме с включенным светом кто-то есть, пережить это было бы легче.
Бабканадвоесказала• 30 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Вы знаете, я была на месте вашего сына, мне было лет 15, я лежала свысокой температурой, а мама убиралась в квартире, выбегала трусить ковры и чистить их на снегу. Я слышала, как кто то вошел, открылся холодильник, потом пошли в зал, открылся шкаф и тумба с книгами. Я тогда подумала сквозь сон что мама пришла. В итоге вечером обнаружилась пропажа, пропали из холодильника самые вкусные продукты (ананас, оливки, колбасы, сыр), а также золотые украшения с деньгами! Вот это я тогда отхватывала, никогда не забуду, мама сказала, что это я дружков каких то водила и они все вынесли... до сих пор незабуду..
сочувствую вам( обидно
Чумачечая_• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Скорее всего видели, как вы уходили. Следили и знали, что сын остался дома. Кто-то из соседей мог навести, из знакомых. Версий много, но все позади, радуйтесь, что с сыном все в порядке.
Плету интриги• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Богуния.
Автор, а где на Богунии? А то мы тоже оттуда..
Два года назад к соседям лезли в окно, то я число случайно спугнула..

Ответ дляПлету интриги
частные дом, в районе карьера
Ответ дляЧумачечая_
Радуюсь, но как знать, что не вернуться?
Заикальница• 30 декабря 2017
Боже, как трашно жить..... Вчера обнесли квартиру человека ( уехал праздновать корпоратив) вернулся- нате, нету многого...в том числе имущества компании(((
Сливочная пенка• 30 декабря 2017
Ответ дляТоматико
Автор, этим летом залезли через окно к свекрови (мы живем в одном доме на два входа, но мы можем к друг другу зайти через комнату, которая не закрыта). Дома была я и двое детей. Дети смотрели мультики, я ничего не слышала. Благодарю Бога, что к нам не полез, вор схватил только то, что было под рукой и быстро убежал (свекровь буквально на 30 минут вышла, видимо увидели). Хотя от свекрови выслушала, как я такое допустила, что я могла это предотвратить. Так обидно стало, ведь с другой стороны, могла и по башке получить, если бы зашла к ней в то время.
А то, что вернувшись, она могла еще найти внуков побитых и не дай Боже что еще и невестку с проломленной головой, ее никак не колышет? Во идиотка старая... Видимо, климакс поразил и головной мозг...
Сливочная пенка• 30 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Нормальные такие фантазии у женщины. Обычно они бывают у неудовлетворенных женщин, чьими единственными интересами в жизни являются уборка, вытрушивание ковров, стирка и глажка.
Сливочная пенка• 30 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
Вы говорили, что живёте три месяца. дом купили или сняли?
или бывшие хозяева или арендодатели могли наводку, но для одной зарплаты как-то мелко такой открытый грабеж. Может драгоценности дорогие.
Гы... Ну для одной минималки в 3200 грн. такой открытый грабеж, конечно, нереален... А для зарплаты тыщ 30 и премии тыщ 20, плюс зарплата мужа - по итогу там под сотню тыщ может быть... Для ЖитомЫра ой как нехило...
Сливочная пенка• 30 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
просто в шоке с этой советчицы....человеку тревожно,случилась беда, ждет сочувствия, а всякие мымры, коих оказывается не мало, пытаются разными способами автора ’поддержать’ и ей приходится оправдываться....
так-же днем была удивлена темой,где девушка обувь ребенка бесплатно отдавала (вполне носибельную) так и ту обгадили,мол...как она посмела дарить обувь в таком состоянии. вот гнилушки..ну что за люди!
Гыгы... А корону ’Главной мымры уходящего года’ по версии Советчицы и по следам этой темы тут уже кое-кто заработал...
парИла я парИла• 30 декабря 2017
вот поэтому я и не люблю частный дом, слишком много грабежей сейчас
Сирожено_пирожено• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В сыне уверена на все 100. Это не он.
Я тоже когда-то так была уверена в дочери. Но все оказалось иначе.
Сирожено_пирожено• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Там все на поверхности лежало. Особо искать ничего не надо. Не повезло, или повезло, что к сыну не полезли. Тогда не знаю, чтобы было.
Вы противоречите сами себе! Вот же Вы писали вначале: ’Это не сын, следы по всему дому, вынесли деньги и драгоценности. Сын не знал, где лежали.’
А теперь пишете, что все на поверхности лежало. Или Вы тролль или это дело рук Вашего сына.

Цикавенная• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Меня это и пугает. Деньги жалко, но я боюсь жить в доме. Потерю денег переживу. Я думала поддержат, а тут троем обзывают.
задолбали эти паранойщики. в какую тему не зайди везде типа самые умные и думающие орут-троль, троль. Им это значимости добавляет. они же умнее других, тролля разглядели! Ну даже если троль? если тема интересная, то пусть и троль! Чего вы вопите?
Автор держитесь, все пройдет. хорошо что с сыном все ок. а остальное переживете.
Vertu• 30 декабря 2017
Автор, прекрасно Вас понимаю. Недавно знакомых обворовали, тоже пасли, ибо они выехали на полчаса-час в магазин. Думала потом о том, что как потом дома чувствовать себя в безопасности, выходить из дома, не думая о том, что кто-то может туда проникнуть. Мой дом - моя крепость не работает уже...и чувство гадливости, что ты дом обставлял с любовью, а кто-то просто вламывается и лазит по твоим личным вещам
Vertu• 30 декабря 2017
Написала сумбурно, но понятно, надеюсь.
Сами скоро переезжаем в частный дом, думаю о высоком заборе с замком, о собаке и о обманке-сигнализации
Гордая_птичка• 30 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Значит, деньги не последние!
А вы бы просто радовались, если бы были последние! А так, блин, ШО ТО еще осталось)))
Страхованная• 30 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да прям. Ощад и приват работают. А есть еще и терминалы, они вообще круглосуточно
+100
у меня Укрсиббанк, хоть 31 декабря в 12 ночи клади деньги через терминал, открываешь их предбанник с терминалами картой и клади/снимай. Дикие какие-то люди.
Тётушка Лошадь• 30 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да, это же что получается, вообще никого не боятся воры, вламываются в дом с людьми. Это уже не грабеж, это разбой, значит, отморозки вообще без стопов.
Кошмар, конечно(
Радость моя• 30 декабря 2017
Верю и желаю поскорее забыть и пережить.
Видеонаблюдение обязательно,собаку...если есть желание и возможность. Сигнализацию на окна,тревожную кнопку.Периметр.
Жить страшно в доме,это факт,хотя и в квартире подобное случается
Успокойтесь,благодарите,что с сыном все в порядке ( это главное) и позаботьтесь о безопасности.
Советуйтесь с правильными людьми,не здесь.
АфродитаПетровна• 30 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
А Вы думаете в квартирах меньше краж? У нас на выходных в районе обчистили 6 квартир,Днепр,Победа
Ответ дляСирожено_пирожено
Я, наверное, от стресса, не совсем логично пишу. Но деньги оказались в доме совершенно случайно. Мы не держим в доме налички. Т.е. деньги просто положили в тумбочку. Потому и на поверхности. И сын о том, что там сейчас деньги, не знал. Ну, конечно теоретически, он мог бы организовать инсцинировку ограбления, если бы у него было больше времени и были помощники. Но тут, даже найдя деньги, нужно было быстро кому-то позвонить, тому, кто умеет вскрывать окно. Следы вскрытия с улицы найдены полицией. Ну и там много подобных моментов, которые говорят, что это не он. Писать тяжко. Но я уверена, что не он.
Мейк-ап форева• 30 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
мои соседи праздновали Новый год. было несколько гостей-дамы состоятельные, в шубках. пока они за столом сидели, кто-то дверь открыл и вынес все шубки, сапожки и сумочки. дверь была закрыта, их было очень хорошо слышно на площадке!
Ответ дляРадость моя
Спасибо, сигнализация есть, но не ставили, мак как дома был сын. Об остальном думаю. На текущий момент, лучший подарок, какой я для себя вижу на НГ - пистолет. Но, вроде, легально нет такой возможности купить. А жаль.