Зоя Жорівна• 05 января 2018
Что будете печь на Рождество? Или худеем?
С одной стороны только от Нового года только отошли, и опять?...
А с другой, должен праздник чувствоваться, уют в доме.
Пироги, пряники, что собрались печь?
Директриссимо• 05 января 2018
А я пряники имбирные) нашла репеци очень вкусный , покрываем с дочкой глазурью, очень криво и некрасиво, зато вкусно и весело :)))
железный занавес• 05 января 2018
вот это даааа, никогда ничего не пекла на рождество, и 12 блюд? хмм, кому? нас 4, двое детей. на нг был кролик, пюре, закуски типа креветок мидий икры и шпажек овощных. легенько так покушали, дети спать а мы шампанское со шпажками. а зашла к подруге - она предлагала угостить, остались салатов куча, в холодильник не влазят. и это не 12 блюд.
Сегодня не целуюсь• 05 января 2018
нет, за последние три недели дважды делала огромный чизкейк,дважды монастырскую избу и медовик
у нас сплошные дни рождения в декабре,один за другим)) вчера загрузила холодильник брокколи,ананасами и прочими яблоками - нас ждет детокс))
Xвостокрутелка• 05 января 2018
Ответ дляЗапыхалась
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом дрожжевого теста для пирожков
здесь удачная прлалрция или , главное технология замеса, не спешить жиры вводить почти под конец, когда подовина муки уже в тесте, когда появляются первые бульки углекислого газа.
Ответ дляУточка
Дайте рецепт простого пирога какого-нибудь
Пеку круглый год по этому рецепту. Вкусно с клубникой и сливами.
3 яйца + стакан сахара - взбить, добавить 100 грамм растопленного сливочного масла, 100 мл кефира, 1,5 ч.л. разрыхлителя, ванильный сахар и 1,5 стакана муки. Вылить тесто в форму и сверху фрукты. В духовку на 180’ на ~ 40 мин.
nightwoman• 05 января 2018
Ответ дляКучМала
Курицу ЗАпеку, прямо на банке.
вот мне тоже импонирует этот вариант НО стреляет жир в разные стороны на всю духовку-( для себя решила запекать курицу на противене под конвекцией с разделкой как на ’КУРИЦУ ТАБАКА’ вроде и вся курочка обшмалится и меньше будет грязи (это я так думаю:))
Умею мерить лучше всех• 05 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
я напеку пирожков с капустой.
А еще вытащила мороженные сливы... нет места в морозилке. Из села передачку привезли, забила морозилку, пришлось даже в ящик к овощам залезть... Теперь ищу вкусный рецепт пирога со сливами)))
Мне нравится шарлотка со сливами )вместо яблок -сливы
Снегопадка• 05 января 2018
Ответ дляПыхтелка
А я со вторника на ПП , 2 кг уже сбросила, а Вы кушайте кушайте

А мы все худые. )))
Если я от своих 49 сборшу 2 кг я буду вообще скелет)))
Ем все и сколько влезет) а вы худейте))))
былоИпрошло• 05 января 2018
Был творог сделала запеканку, добавила корицу и финики, получилось ’нарядно’ по вкусу.
былоИпрошло• 05 января 2018
Вообще рекомендую сократить использование соды и разрыхлителя в выпечке, вредное капец как оказалось...
Крем для арбуза• 05 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
. Самый любимый пирог, специально под него замораживаю сливу. Нужна только темная венгерка.
размораживаете перед віпечкой ?
Петросянша• 05 января 2018
Ответ дляФифачка
А что такое ’надо’ и ’достаточно’? Разве кем-то это регламентируется? Дикое месиво под названием ’кутя’ в моем доме не готовят, хоть свекровь и пытается каждый год в нас это впихнуть.
На праздники готовим то, что любим - большой кекс-маффин с апельсиновым сиропом, шоколадно-миндальный кекс и эклеры. Если это зимние праздники - Рождество-Новый год и снова Рождество:), то делаем штоллен и данди-кейк. С последним, правда, надо повозиться, и не всегда получается. Но если получится - все старания вознаграждены!:) Детям - пряники имбирные.
Кутя - это не дикое месиво. Кутя - это украинские традиции. Если Вам украинские традиции чужды, то Вам кутю не надо готовить.
Фифачка• 05 января 2018
Ответ дляПетросянша
Так и тема ’что будете печь’, а не ’блюдете ли вы народные традиции’.
Фифачка• 05 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Не пугайтесь:) У верующих за блюдо считаются и капуста квашеная, и грибочки, некторые еще и узвар считают:)))
Петросянша• 05 января 2018
Ответ дляФифачка
Название темы, я прочитала, но это не повод так пренебрежительно писать. Сарказм - это не самая сильная ваша черта, тренируйтесь.
Фифачка• 05 января 2018
Ответ дляПетросянша
Палагаю, что не вам меня учить что и где писать. Займитесь своими делами.
Xвостокрутелка• 05 января 2018
Ответ дляФифачка
так 6го 12 пісних страв трeба на вeчeрю 《голодна кутя》, а на 7мe число, начe нeмає значeння кількість страв на столі, 《багата кутя》 на СтарийНовий рік пізнішe на тиждeнь
Петросянша• 05 января 2018
Ответ дляФифачка
Расслабьтесь , это всего лишь форум.
Фифачка• 05 января 2018
Ответ дляПетросянша
Расслабьтесь , это всего лишь форум.
Вот именно, а не поучительная лекция о ’трацициях’:)))
Петросянша• 05 января 2018
Ответ дляФифачка
Не поучительная лекция, а призыв к элементарному уважению окружающих.
Фифачка• 05 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Да, мне свекровь рассказывала, что у них в селе так.
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ухты, какой рецепт! Особенно интересно заплетает его)))
Спасибо, попробую обязательно.
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
А что касается кути... Ну девочки, каша она и есть каша. Но я её ем, только пока свежая. Если без обид, еда все-таки поросячья, как и многое другое, но вкусно же!
Принцепесочка• 05 января 2018
Ответ дляКнопус
Посмотрите рецепт Американского пирога со сливами.
Спасибо, гляну обязательно!