Оно само купилось• 07 января 2018

Давайте поговорим о смысле жизни)

Болею. Смотрела фильм и очень понравилось сравнение жизни человека с рекой.
Начало жизни - устье реки, потом встречаются разные каналы, которые несут нас в разные стороны и только уже состоявшимся мы попадаем в море/океан.
Я пока мечусь по каналам) а вы?
ПешитеБесАшипок• 07 января 2018
Я уж испугалась,что Вы об этом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2026396

автор Оно само купилось • 07 января 2018
Ну и по каналам порогам я мечусь сколько себя помню)))
Интересно, а будет ли в моей жизни море/океан?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не не не))) там грустно и страшно)
Попробую написать, что было сказано герою, который потерялся в жизни. Он многого достиг, но пришла такая точка, когда он не знает куда ему идти и всё, что он делал нужно не ему, а его бывшей жене, его приемному сыну и его работникам. А он понимает, что мечтал он о другом. О том, что семья будет дружная, о продолжении дела своего прадеда и т.д
И вот эти слова: жизнь начинается с устья реки, потом попадаем в разные течения, каналы, встречаем на своей дороге препятствия: мелководья и пороги, преодолеваем их....и только уже состоявшимся мы попадаем в моря океаны.
А ведь правда же?
Тра Ля Ля• 07 января 2018
Мы не попадаем. Мы и есть сами тот самый о к е а н... Но истинное осознание этого приходит после большей половины прожитой жизни
Сиреневая цапля• 07 января 2018
Это мнение в фильме всего лишь своя позиция . кому то отображает , а кто то сам океан , который тоже далёк от статичности .
В океане штормит будь здоров , если уж говорить о аллегориях
Сиреневая цапля• 07 января 2018
Я верю в то, что у каждого человека свой путь и свои уроки .
В такое верю.
И в то , пока уроки есть и мы преодолеваем это и есть жизнь сама.
Точка это уже вне этой жизни .
Или многоточие , никто незнает наверняка .
А смыслы жизни очень легко осознаются в моменты страшные и серьёзные .
Когда человек на грани там и тут..
Все становится ясно, но опять же для себя и за своё . это пишу не голословно , с своего опыта .
Сиреневая цапля• 07 января 2018
Автор, вы задумываетесь о причинах своих проблем с здоровьем ?
Вот сейчас например ?
Катастрофа• 07 января 2018
Капец! В комнате мама и дочка смотрят телек и только что я выслушала именно эту речь....!! Шайтанама

Катастрофа• 07 января 2018
Ещё забыли сказать, что родители берега направляют нас пока мы не достигнем моря... Золотце?
Катастрофа• 07 января 2018
Смысл жизни - чтобы быть счастливым!
Ответ дляСиреневая цапля
Вот сейчас например ?
Нет. Я знаю свою причину. Устала и всё) иммунитет ещё упал. Вот вытягиваю себя.
Но о смысле жизни почему не задуматься?
Ответ дляКатастрофа
Золотце)))
Ответ дляКатастрофа
Про родителей я вообще прослушала) одним глазом в фильм, вторым в умную книжку)