Мона_Лиса• 10 января 2018
Когда ребенок перестанет болеть?
Ну устала уже честное слово. Всю весну и лето не болели. Если не учитывать аллергический ринит, но то уже так, мелочи, даже к врачу не иду. Как пошел осенью в школу, и началось. Две ангины подряд с разницей в месяц. После второй ангины сорвал поджелудочную, ацетон. Потом сделали посев, стрептококк. Врач сказал надо снова лечить, потом еще раз делать посев. Ходим в поликлинику уже как на работу.
Папобус• 11 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Да я Вас очень понимаю. С 5 до 7 лет ребенка это бал настоящий ад. Есть ничего нельзя было, и несмотря на жесткую диету ацетон все равно был. Кроме того из-за жестких ограничений в диете( а дело было к школе) дочка не могла учится, не знала ни одного стишка, ни одной буквы и цифры, т.к нужных веществ мозгу не хватало, мне уже предлагали проверить ее на сохранность интелекта. Кроме того из-за неправильного обмена веществ пошли соли в почках, ребенку стало больно писять. Я таскала ее везде, по всем больницам и врачам. А мне говорили ждите до 12 лет, перерастет. Еще лет 5 в таком режиме прожить мне не представлялось возможным. Это было не выносимо.
Как только я обратилась к гомеопату, а для нас она сделала исключение и приехала домой, т.к мы были заперты в 4 стенах, в транспорте мы не могли ездить- сильно рвать начинала дочка через 5 минут после начала поездки, а после этого естественно ацетон был 4+. Первое что она мне сказала- что наша жизнь изменится, что мы сможем ходить в школу, на дни рожденья, ездить в поездки. Что мы расширим диету до нормального рациона. И что ни одного пациента она не отправила в больницу, все преодолимо. Я плакала.
Результат лечения я увидела сразу. Дочке становилось лучше на глазах. Врач сказала что 50% - моя заслуга, т.к соблюдение диеты, режима сна, образ жизни- это тоже важная составляющая. Что другие дети ацетонщики не так быстро выздоравливают. С тех пор мы ни разу не были в больнице. Дочке 10 лет. С 7 до 8 лет , за год лечения она стала обычным ребенком. А цетон бывает 1 раз в год, конец весны начало лета. Я ее не отпаиваю уже, после назначения препарата она сама через час начинает есть хотеть, за пол-дня ацетон проходит. А со временем наша врач сказала что и с ацетоном организм должен научится спрпвлятся сам, и последний год во время ацетона не было назначений- но и правда, после однократной рвоты за пол-дня ацетон прошел.
К школе моя дочка была как огурчик. 2 и 3 класс -она отличница, у нее самая высокая умпеваемость в классе. Ее отправляют на конкурсы и олимпиады и она занимает первые места. Она ездит на экскурсии вместе со всеми. ( это я к тому что мне предлагали проверить созранность интелекта в медицине обычной). Болеет раз , от силы 2 в год. Школу пропускает максимум 5- 7 дней по болезни. Болеет орз с температурой, если без температуры то с насморком. И все. Никаких осложнений. Чтоб Вы понимали в садик мы не смогли ходить, я отдала ее в 2, 5 года, абсолютно здоровую. В 3 года в саду подхватили ротавирус, тяжелейшее было состояние, половина нашей группы лежала в отделении. И после этого начались наши беды. Она болела все время, 2 часа в саду 1 день- 3 недели, иногда 1,болесяца дома, т.к не было таких соплей и такого кашля, который длился бы меньше 3 недель. И так и не произошло никакой адаптации. Когда в 5 лет случился сильнейший ацетономический криз, я забрала документы из сада. А до 5 лет я платила за него чтоб место было.
Теперь я отвечу на Ваши вопросы. Описала подробно чтобы Вы понимали из какого состояния нам удалось выбраться. Препараты мне выдают бесплатно, они входят в стоимость приема. Я вожу ее раз в год показаться. И мы с мужем сами тоже ходим. В нашем случае прием по скайпу, есть ассистент который выдает препараты, а также у которой можно их взять в случае если назначили а у меня такого нет. Связь через вайбер, если меня что-то беспокоит я пишу сообщение, подробно описываю симтомы, она отвечает. Иногда пишет ждем, и это значит надо ждать. Иногда пишет отчет через несколько дней. Т.е не от каждого чиха будет назначение.
Поэтому Вам в первую очередь надо искпть врача. Гомеопата классика. В своем городе или в том месте куда Вы сможете ездить на прием. Искать по отзывам. И знайте, хорошие врачи берут за прием дорого. А врач уже Вам скажет где брать препараты, он выдаст или где купить. У нас в городе есть гомеопатическая клиника, так там препараты продают в аптеке. Они очень дешевые на самом деле. Дорого стоит сам прием. Но у них подход не такой, там назеачают 2-3 препарата пить например каждый день. Постарайтесь найти такого, где назначается 1 препарат однократно. Это очень эффективно, хотя в это сложно поверить, но да 2 горошинки назначаются на 21 день например. Иногда препараты назначаются на 40 или на 60 дней. Столько может работать 1 препарат. Цель такого лечения- наладить все процессы в организме, чтобы в дальнейшем организм справлялся сам, без помощи гомеопатии.
И еще, так как Вы мама ацетонщика, я скажу Вам то что знаю. Наша врач нас предупредила, что не смотря на то что у нас сейчас все хорошо, следующий опасный момент- переходный возраст. Есть риск сахарного диабета у таких детей. Следить и главное- все же правильно питаться. Мы едим продукты без ограничений. Но мясо ,рыба не жаренные а запеченные. (А раньше только вареные и на пару). Овощи, каши.
Мы в садик по этой причине не ходим. Потому, что вирусы, инфекции постоянные, температура, а это сразу ацетон, если не начать отпаивать. Понятно, что есть в городе гомеопаты, так как же знать, что толковый врач и что не будет хуже. Не все ведь лекарства подходят.
Папобус• 11 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Про риск диабета знаю. Такие дети вообще входят в группу риска не только по диабету. Мы соблюдаем диету, не даю то, что запрещено. Хочеться конечно ребенку разнообразить как-то рацион. По подробнее можете свое меню, рацион рассказать. Может я что из Вашего опыта возьму себе.
Кривая спроса• 11 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
То что едим сейчас- все овощи , каши, мясо, фрукты любые. Просто я либо тушу в мультиварке, либо запекаю в духовке. Молочку дочка не любит, в ацетоновые времена она вообще у нас была под запретом, а от творога поднимался ацетон. Не употребояем бульоны. Супы и борщи варю мясо отдельно, в конце добавляю в общую кастрюли. Это сейчас. Всякую гадость типа чипсы, кола, всякое где миллион е, красителей и консервантов мы даже в дом не носим и не покупаем. Дома всегда есть боржоми, если затошнило, или заболел живот- сразу даю.
Наше питание в ацетоновые времена: гречка, пшеничная каша, пюре. Суп овощной(картошка, морковка, лук, рисовая лапша, летом укроп). Фрикадельки из говядины вареные отдельно. Красная рыба на пару. Мармелад и зефир натуральеый на пектине или агаре. Сухари, печенье Мария. Яблоки, иногда свежие емли все в порядке, иногда печеные. Бананы. Все. Остальное либо запретили, либо было плохо. Ни макарон, ни овсянки, даже петрушку и ту нельзя было, летом огурцы можно только свои, помидоры нет. Кабачок можно, но вареный дочь не хотела есть. Перец болгарский нельзя было. Шоколад моя дочь впервые попробовала в 8 лет. Мандаринку тоже в таком возрасте. Сейчас она терпеть не может яблоки и бананы, ест только мандарины. Еще компот из сухофруктов можно было. Ну как из сухофруктов, только из сушки яблок.
Когда мы уже на гомеопатии были, и расширяли рацион, и уже вводили помидоры, я нашла рецепт борща в духовке. Все картошка, морковка, лук, буряк сырыми складываете в кастрюлю, заливаете кипятком и в горячую духовку на медленный огонь на 1.5-2 часа томится. В прцессе добавить томат, я добавляла кабачок вместо капусты( ее нельзя), соль, лавровый лист и лук зеленый, укроп. После долной голодухи такой борщ был за счастье.
Еще варила рисовую лапшу на овощном бульоне. В течении часа варите лук целый, морковка крупными кусками, стебли от укропа( можно добавить корень сельдерея кто любит, нам не пошел). В это бульон бросаете рисовую лапшу, там есть инструкция как ее замочить и сколько варить.
Покупала рисовые макароны, для разнообразия. Рис в чистом виде дочка отказывалась есть.
Сейчас у дочки любимое блюдо-обычные макароны. Может есть только их каждый день.
Добавлю что до 7 лет дочка была очень худой. И у нее вообше не было аппетита. Но кормила я ее по строгому графику, т.к если задержаться с обедом, хоть на 10-15 минут, все, начинала болеть голова, поднимался ацетон. Ей было 7, 5 лет, когда я впервые от нее услышала ’ мама я хочу кушать’. Когда проблема с ацетоном была решена, она добрала вес до нормы. Сейчас она просто нормальная, стройная, но нет катастрофической худобы.
Кривая спроса• 11 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Еще покупала овсяное печенье, и пекла гречневое, в интернете есть рецепты.
Еще раньше когда делали узи желчного с нагрузкой, всегда у нас коэффициент выброса желчи был намного ниже нормы. Для этого и необходимо дробное частое питание, чтобы желч расходовалась и не было застоя.И в тот период, когда она впервые почувствовала чувство голода, впервые на узи показало нижнюю границу нормы.
Папобус• 11 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Фрукты в свежем виде вдоволь боюсь давать, имею ввиду малину, клубнику, мандарины. Даю по чуть-чуть в свежем виде почти все фрукты, чтоб сладкие были. Из молочного только творожная запеканка и йогурт сама делаю из нежирного молока. Мясо вывариваю несколько раз просто, врач сказала то, что пахнет плохо. В принципе почти тоже, что и Вы отдельно варите. Вермишель не крупную даю пару раз в неделю. Каши едим все, кроме овсянки. Чипсы мы и сами то не едим, а дочке тем более не даю. Из конфет только карамельки покупаю, печенье разное, но не жирное и много не даю. Компот из сухофруктов постоянно даю, но добавляю к яблокам изюм, айву и груши, они сладость дают. У меня есть таблица, где продукты которые можно, которые нельзя и ограничение. Врач объяснила, что те, что в ограничении, можно пару раз в неделю давать. Тоже худенькая, с таким питанием тяжело вес набрать, все постное, не жирное. А что Вы может из мяса, рыбы делаете вкусненькое? Я из мяса делаю котлеты на пару, макароны по флотски, супы с фрикадельками, картошку в мультиварке с мясом, луком, морковкой, а рыбу либо котлеты, либо просто тушенная с растительным маслом, луком и морковкой.
Папобус• 11 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Вы писали, что не даете контактов врача. Очень и очень жаль конечно. Может в порядке исключения? Вам ведь, как никому понятны проблемы ребенка с ацетоном. Или может Вам спросить у врача, можно ли обратиться мне с такой проблемой, что очень нужна помощь. Врачей то, много и каждый будет рассказывать только хорошее. А боюсь, как бы не навредить ребенку. К примеру, очень хорошо пить при ацетон. синдроме Кардонат, он именно при метаболических нарушениях. А мы выпили два раза и здрасте ацетон. Может разве, что дочка не может еще капсулу глотнуть, а я высыпала в ложку, но думаю вряд ли. Вот я знаю, что Вам врач Ваш помог с такой же проблемой и я бы доверилась такому врачу. А так, кто его знает, что за врач и что за лекарства.
Кривая спроса• 11 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Насчет мяса и рыбы ничего кроме того что Вы делаете я не придумала, у Вас рацион побольше того что был у нас. Разве что котлеты рыбные делаю из рыбного фарша( сама кручу кусочки лосося или нам больше нравится форель, или из судака)+ цукини кабачок на терке. На пару такие котлеты сложно приготовить, я их пекла на сковородке практически без масла. Именно с цукини дочке нравится, не помню манка добавляется или нет, смотрю по концистенции.
По поводу контактов, к сожалению спрашивала уже, она говорит что у нее такое кол-во пациентов, что если брать еще, к сожалению пострадает качество. Администратор ее говорила что ездила к ней в гости с ночевкой, так она практически не спит. Т.к ей пишут ночью , а кому плохо те звонят . Еще она зав гомеопатической кафедры в Москве. Занимается научной работой. Те препараты что мы принимаем изготавливается ею, не знаю производство или лаборатория, но это уровень конечно высокий. Чтобы к ней попасть, я ходила на семинар который она вела( когда еще прилетала в Украину), и после семинара проилась лично. Она согласилась взять именно меня, т.к берется за сложные случаи( у меня аутоимунное заболевание). Ну и по совместительству дочку к ней перевела. С дочкой мы начинали с другого врача, ее ученицы. Ее лечение было эффективным, но была проблема со связью, к ней было всегда сложно дозвонится. Ее контакты ( ученицы могу дать), она живет и принимает в Днепре. Но вот связь это да, получается нужно ехать по любому вопросу на прием, даже если она сама говорит перезвоните мне через 5 дней после препарата, то потом не берет трубку. Хотя к ней у нас ходит пол города, и много пациентов у нее из Вальдорфской школы, и знаю маму 3 детей которая ей очень довольна. Многим нравится то что они с мужем врачи, и она по образованию педиатр.
Я сделала вывод, что проблемы жкт гомеопатией лечатся очень легко. Поэтому нам с Вами кажется что ребенок тяжелый, на самом деле для них это не тяжелая патология. Гораздо тяжелей если у ребенка аутоимунные есть проблемы, аллергия , астма. И к ниб букет еще чего-то прилагается. Мой крестник, ему 10 как и дочке. Б
Кривая спроса• 11 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Болеет с 1 месяца бронхитом хроническим. Со временем подключился астматический компонент, обструкции. Он был на вентолине к 4 годам( спрей для астматиков), любой поход в люди, поликлиника, супермаркет заканчивался сначала соплями, потом стационаром с гормонами и ингаляциями. Первый и единственный день в саду закончился очень плачевно в итоге. И вот они тоже начали с этой ученицы, она их вела год, потом перешла к учительнице. Процесс был долгим, но также как и мы в больнице они больше не были. Не могу сказать что он не болеет, болеет. Часто, но! Он болеет 2-3 дня. Потемпературил, посопливил, поболело горло. Все. О бронхитах астме и вентолине они давно забыли. Из-за того что он с аллергическим компонентом у него не все так легко и гладко как у моей дочки. Но учитывая что ни аллергия ни астма в официальной медицине не лечится вообще, то я считаю что на сегодняшний день он в очень хорошем состоянии.
Здесь периодически создают темы о классической гомеопатии. Девочки тоже ищут врачей. Перечитайте. Многие советовали своих из разных го
Кривая спроса• 11 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Из разных городов. Может найдете по этим рекомендациям и в своем городе.
Папобус• 12 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Я из кабачков икру делаю без томата правда и оладушки дочка очень любит. На медленном огне, минимум масла и под крышкой тушатся, потом слегка-слегка обжариваются. Ей очень нравятся. Из рыбы тоже сама фарш делаю и котлеты потом. Ну вот хотелось что-то разнообразить, думала может Вы подкинете идейку. Кинешься, того нельзя, того нельзя. Хотя врач говорит, что не такая уж страшная диета. А как по мне, то особо и не разгуляешься в плане разнообразия. Как-то тефтели в духовке делала еще, без томата, с луком, морковкой и протушила в молоке, водой разбавила, чтоб сметану не ложить. Не знаю, мне сложно что-то ребенку придумывать вкусненькое. Согласна с Вами, что для врачей наша болезнь не тяжелая патология. Я обращалась ни к одному врачу и все говорят, что мамочка Вы так излишне беспокоитесь, отстаньте от ребенка, ребенок здоров. Не понимаю, как здоров, если есть проблемы. Здоров в моем понимании, если там иногда почихал, покашлял и на том конец. А тут такие проблемы, да еще и риск потом. Напишите мне в личку номер врача. Ник Elena787.
Папобус• 15 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Девушка, отзовитесь, пожалуйста.