из желе я• 18 января 2018

Что вы готовите детям , чтоб они ЕЛИ?

Я имею ввиду из нормальной полезной пищи.. как готовите овощи, супчики ?

Очень нужны идеи , какие блюда готовите, чтоб было разнообразно и интересно ....
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
что это за выражение голодные глаза? в каждом посте вашем....
Если вы с этим не сталкивались-вы не поймете. Вам оно нужно, вот честно? Вы бы для начала спросили, а потом уже с выводами об адекватности ломились.

Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
намажте полынью.
отлучайте, иначе испортите ребенку желудок... у вас трое детей ну сами подумайте - сладкое, оливки, гмо-ная кукуруза и это в 2,5 года
Обязательно.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляЗапасная спина
Претензии к кукурузе и оливкам или гв до 2.5 лет?))
Да ко всему Я не знала, что 2,5 года-это, оказывается, пубертатный период. Пост 361, 1 предложение
bejalla• 19 января 2018
Я очень люблю готовить,мне приятно баловать семью,но ребенок мой практически ничего не ест. У него никогда нет аппетита,ни сладкое,ни вредное,ни какое,когда гости,стол накрыт,в кафе,в пицерии,он никогда ничего не хочет,вот на выходных ходили в пицерию,соку выпил и все,накормить его просто беда.Нет у него аппетита и хоть ты тресни,если он и кушает,то это порция максимум сто грамм. Уже смирилась ,не заставляю,но так обидно,что торт он никогда не пробует,вообще мне кажется,что он не знает его вкуса даже.
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2018
Мне кажется у детей , в зависимости от потребностей растущего организма меняются потребности в тех или иных элементах и их тянет на определенную пищу.
Эти ’качели’ я наблюдаю и у своего ребенка.Например сейчас в 9 лет он усиленно поглощает углеводы ( макарошки , картошку) и молочное ( молоко , творожные блинчики, творожные ленивые вареники, запеканки, йогурты) , но абсолютно не воспринимает никаких овощей ( только в борще если) .Приходится подстраиваться и не насиловать его тем, что не любит.
Мужу и себе например кручу голубцы, ему из фарша без риса- пару котлеток параллельно. Мне важно ,чтобы ребенок ел с удовольствием.
Я к примеру тоже много чего не ем, не представляю как мне засовывают кровянку или тыкву или ,к примеру суши.
Дружная семейка• 19 января 2018
У меня трое деток. Я не знаю что говорить чтоб не ели))) Едят все подряд, причём сами просят.
Единственное, старшую нужно заставлять суп или борщ
Швабристка• 19 января 2018
Ответ дляиз желе я
И по овощам тоже отдельный вопрос.. ну как вы их вкусно готовите ? и с чем?
Просто потушить смесь разных овощей. Чуток кетчупа, приправ. Мой старший трескает. Но это добавочное к основному гарниру. Например: запекла рыбу, отварила картофель, умастила его сливочным маслом, посыпала укропом, потушила отдельно овощи. В тарелку кладем картофель, рыбу, овощи.

Оладьи и другая выпечка с овощами хорошо идут. Даже десерты можно готовить. Например, я делаю морковные маффины. Побольше моркови в тесто, крем - из сливочного масла, сахарной пудры и перетертого творога. Творога побольше. Такой десерт все отлично едят, а в нем клетчатка, витамин А и белок из творога.

Раньше, когда сын не ел фрукты, я их быстро обжаривала в кляре и посыпала сахарной пудрой. Трескал только в путь. Пусть жареная выпечка не очень полезна сама по себе, но там теста-то - тонюсенький слой. Это же кляр. Зато сколько фруктов он мог умять за вечер!
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляbejalla
Наталия Мотора• 19 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Как вам хорошо,а я на 7 рыл сейчас готовлю,каждому свое.И то выкабениваются и обижаются.Застрелюсь скоро..
научили сами так

Жерица ночи• 19 января 2018
у меня лозунг: не хочешь есть суп (кашу, салат...), значит не хочешь есть. точка.
без альтернатив.
Жерица ночи• 19 января 2018
Ответ дляШвабристка

сахар в тесте посыпанный сахаром. а польза в чём?
гуаава• 19 января 2018
Голубці, домашній паштет з печінки, омлет, котлети Їжаки в мультиварці-рис зверху, плов
гуаава• 19 января 2018
Голубці
домашній паштет з печінки
омлет в мультиварці без оліі
парові котлети іжачки в мультиварці-зверху рис
рибу не ідять, пару раз робила рибні пельмені з щуки-+цибуля, приправи
Швабристка• 19 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Тесто без сахара, конечно. Кляр хрустящий, чуть соли. Сверху пудрой присыпано. Польза во фруктах, разумеется. Клетчатка, витамины. Если быстро жаришь, внутри не успевает сильно прогреться - следовательно, витамины сохраняются. Он в любом случае выпечку трескал, так тут хоть с фруктами, а не одно тесто.
Стервочка• 19 января 2018
Ответ дляcarissimi
Панкейки с творогом и бананами с малиновым джемом,
ленивые вареники,
запеченные яблоки с творогом.
Овощные Супы с фрикадельками,
лаваш с сыром и укропом,
Мясо на гриле с помидорами
Картошка запеченная с зеленью в духовке
спагетти с сыром и помидорами
куриная котлета с зеленью и сыром
ах, как бы я щас все это сожрала
Yulia05• 20 января 2018
Ответ дляkitty76
ааааа, девочки задолбали эти едоки!!! Люблю их всех, но кормить нет больше сил!!!
Муж и дети все едят разное. муж не ест овощи тушеные, вреные, пареные ( никакой речи о броколи, морковке, баклажанах и кабачках речи не идет вообще). не ест гречку, ячку, и др. крупы, кроме риса. дети наобород едят только гречку. муж не ест супы и борщи. разве что грибной крем-суп, дети его не едят. мужу творог с изюмом, если его нет, есть не будет. дети изюм не переваривают, тоже и с запеканкой, готовлю напополам порции с изюмом и без. сын не ест кисломолочку, дочь очень любит. из плова мясо выковыривают, из салата один вынимает помидоры, другой перец. третий огурцы!!! ХАНА!!!
верите, когда сын спрашивает, чтобы поесть, у меня уже глаз дергается...
Вот у меня сынок 10 лет такой едок, это ужас... и смотрю дочка в свои 2,8 стала более критично относиться к еде, но все равно в разы лучше есть своего братика старшего , ее всегда проще накормить, Хорошо, что у них хоть есть много общих блюд, которые они любят. Муж вообще в плане еды непроблемный. Сейчас перешли на ПП всей семьей, так что и малявка с нами кушает с общего стола. Уже мне проще немного.
Ksu160576• 20 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
это вы сильно изголяетесь
Беззубовна• 21 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Младшему сынульке 2,5, еще на ГВ. Так у меня вообще ужас: не поест-так он так плачет, так нервничает, а когда прошу поесть-не ест, кричит, просит грудь, правда, сладкое покушать уговаривать не нужно. И вот так грудь по несколько раз днем даю. А что ж ему та грудь, это же не 2,5 месяца. И так его жаль-глазки такие голодные, кушать хочет, а не ест.
я грудью подкармливала до 2,8. Ну вернее, она засыпала в грудью только.... Так вот у нас разговор был такой.... если детки такие взрослые что уже могут есть конфеты, то молочко из сиси они не кушаю, а пьют из стаканчика. И до сих пор у нас лимит на конфеты.... исключительно 1 и исключительно после еды нормальной.
Беззубовна• 21 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ха, мой борщ за 4 года пару раз по ложке попробывал и фукает, ненавидит борщи.
может вы их с томатом и зажаркой делаете те борщи.... сварите овощной суп и набором продуктов как у борща.... у моей так прокатывает

Беззубовна• 21 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
И у меня старшие кушали, хоть дочка и была на ГВ до 2,4 года, но она ела все! И старший так же. А тут просто слезы на глазах... А если не дам грудь-так и будет плакать голодным, проверено. А мне сына жаль...
так договаривайтесь что 1 потом 3 потом 5 ложек каши, а потом грудь. Он вами во как в свои 2,5 года манипулирует.... а что в 15 будет.... своего никогда потом от него не добьетесь, зато он от вас будет получать все что вздумается
Tasha.Kasya• 21 января 2018
Ответ дляБеззубовна
дети все разные
Tasha.Kasya• 21 января 2018
Ответ дляБеззубовна
Вот я не знаю, манипуляция это или неврология, не дай Бог
Беззубовна• 21 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
если есть такие мысли, то сходите к невропатологу.... а то потаканиями прихотям вы жизнь ребенку не облегчите... И я так понимаю, если дисциплина в семье есть, то для всех одинаковые правила...2.5 года это достаточно не маленький ребенок уже.... с ним уже можно договориться или поменяться чем-то )) Одна мама рассказывала как сисю на конфету поменяла ))) Вообщем, все от вас зависит. Если будете включать родительский эгоизм и воспитывать детей не самостоятельными личностями, а зависимыми от вас и нуждающимися бесконечно в вас...ну такое и вырастет.... до 50 лет на шее сидят...знаете же такие случаи...
Tasha.Kasya• 21 января 2018
Ответ дляБеззубовна
Спасибо за ликбез, но я сама разберусь, как мне воспитывать своих детей. Вы считаете, что меня грудь на конфету-это адекватная замена материнскому молоку, пускай даже в 2,5 года?
Беззубовна• 21 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
обмен грудь на конфету - это было преподнесено ребенку, чтобы он от груди отказался. Думала, что это очевидно. Но похоже, в отказе ребенком от груди вы сами не заинтересованы в первую очередь.
Tasha.Kasya• 22 января 2018
Ответ дляБеззубовна
Беззубовна• 22 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
многие дети в этом возрасте уже знакомы с конфетами.... я поняла что и ваш тоже..... такой обмен вовсе не означает что мама будет пихать в рот ему конфету вместо груди.... Такой обмен означает, что ребенок добровольно отказывается от груди, потому что ’он взрослый и уже может кушать конфеты как взрослые братья и сестры... ведь они грудь не кушают, значит они уже большие и им можно конфетку....одну....после обеда..и тебе будет можно одну конфету только после обеда.... без обеда не может быть конфеты ’ Так понятней написала ))) Но для начала мама должна дозреть что малыш-то уже большой и ему нужно кушать полноценную пищу и учиться хорошо жевать разнообразную пищу, а не мамину грудь сверхполезную. Как-то так
Беззубовна• 22 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
вы можете придумать другую рассказку.... я рассказывала, что когда детки вырастают, то молочко в груди становится не вкусным и потом вообще исчезает, потому что малыш вырастает и оно больше не нужно, т.к. ребенок уже сам умеет все кушать и твердую пищу тоже и поэтому молочко из груди больше ребеночку не нужно. Потом когда она это запомнила и переспрашивала уже об этом я намазала соски средством для ногтей чтоб не грызли дети, в аптеках продают. И предупредила в день Х, что мне кажется что сися стала не вкусной и испортилось молочко в ней..... приготовила сладость.... чтоб горький вкус закусила.... и все получилось ). Потом еще с неделю мазала чтоб она не видела...потому что попытки еще разок попробовать были ))
Сегодня на диете• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Мои любят творожную запеканку)) Едят 5-7 дней в неделю)) и все время просят приготовить, если заканчивается. так удобно) Быстро, вкусно, сытно и полезно
Из какого творога готовите?
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
Из какого творога готовите?
из домашнего. но я уверена ,что любой подойдет.