из желе я• 18 января 2018

Что вы готовите детям , чтоб они ЕЛИ?

Я имею ввиду из нормальной полезной пищи.. как готовите овощи, супчики ?

Очень нужны идеи , какие блюда готовите, чтоб было разнообразно и интересно ....
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у меня огнем печет страшным от меда и яблок и орехов любых.
А я без яблок жить не могу

Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Вполне возможно, у меня от него точно изжога.
все. точно уже , пойду, муж проснулся и ругается, хотя знает что бессоница. надо сделать вид что ложусь спать.
спасибо вам за беседу. большое.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
А я без яблок жить не могу
а я без апельсин. обожаю.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
спасибо вам за беседу. большое.
Взаимно. Держитесь, прорвемся!
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а я без апельсин. обожаю.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Взаимно. Держитесь, прорвемся!
и вы !
Безберлоги.ру• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я авокадо сама не поняла. вообще не нравится. что то непонятное
Гуаккамоле пробовали?
Безберлоги.ру• 19 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
И у меня, не люблю мед:(
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
И у меня, не люблю мед:(
Аллерген еще тот, к тому же

Безберлоги.ру• 19 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Моя лет в 7 очень полюбила авокадо, хоть не сразу понравилось, теперь за уши не оттянешь. Я правда из него делаю пасту, перебиваю блендером, + соль и сок лимона. Остальное ест тоже нормально, любит перец свежий, помидоры, огурцы, зелень (петрушку и укроп, но не кинзу!).
Вот чем не могу ее никак накормить - так это тушеной капустой и кабачками в любом виде ))
С возрастом стала не любить овсянку, но думаю что просто переела в младшем возрасте, поэтому больше чем раз в неделю не готовлю ее, но думаю и так нормально ) Зато ест другие каши без проблем, блюда из яиц, творог свежий не сильно, но в виде запеканки, сырников ест.
Супы тоже нормально, может говорить что не хочет, но в итоге съедает, если даже и не все, то и не заставляю.
В общем, не жалуюсь ))
Я из авокадо делаю гуаккамоле, но это нам с мужем, дочка предпочитает натурпродукт:)
13чудоСВЕТА• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне само по себе авокадо тоже не сильно нравится, а перетертое в пасту, с лимонным соком и солью очень вкусно, на поджаренный слегка хлеб особенно ) Беру 2 шт., оно должно быть не твердым и не переспевшим, слегка мягковатым просто.
волосатое стекло• 19 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
Готовлю,то что едят.Супы,борщи,салаты,каши.
+100
А что надо готовить? Марабу в трюфельном соусе?
К чему ребенка с детства приучишь, то и будет любить и есть.
Мамины фрикадельки, пирожки и голубцы многие потом по жизни вспоминают...
13чудоСВЕТА• 19 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Подскажите как делаете плз ) Интересно
волосатое стекло• 19 января 2018
Ответ дляиз желе я
И по овощам тоже отдельный вопрос.. ну как вы их вкусно готовите ? и с чем?
Ну рис например с овощами а-ля ризотто. Или тот же борщик или супчик овощной, сырный, с красной рыбкой... Мой рассольник еще любит. Но уже вырос. Сам может солянку заколбасить. Когда то в борщ риса зафигачил ’для сытности’ :)
120-120-120 (не худею)• 19 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Как вам хорошо,а я на 7 рыл сейчас готовлю,каждому свое.И то выкабениваются и обижаются.Застрелюсь скоро..
Так и вы себе сделайте хорошо. Зачем и ради чего эти жертвы? На 7 чел каждому свое - я бы уже в бешенство впала
Каравай-каравай• 19 января 2018
Сыну 15 лет, не ест очень многое: почти все супы, грибы, кабачки, перцы.... да долго перечислять.
Привел девушку - вегетарианку )) чем их кормить ))) но я не сильно заморачиваюсь, забила и готовлю на свой вкус. Совсем голодными не останутся.
Безберлоги.ру• 19 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Подскажите как делаете плз ) Интересно
Нужно два авокадо, мягких, но не гнилых, среднего размера помидор, половинка салатной белой луковицы небольшого размера,зубчик или два чеснока, соль, сок лайма или лимона.
Помидоры, кстати, ’зиминие’ пойдойдут оптимально! При мелкой нарезке не превратятся в кашу.
Лук нарезаем так мелко, как только возможно, помидор - только чуть-чуть крупнее, выдавливаем чеснок через чеснокодавку, это все перемешиваем, солим. Авокадо чистим, режем, взбиваем в блендере с небольшим количеством лимонного сока, потом перемешиваем с той смесью, что сделали раньше. соль и кислоту регулируем по вкусу.
Это самый, простой, базовый, очень хорош со свежим подсушенным на сковородке хлебом, или толстым лавашом.
Также в гаукамоле можно добавлять мелко порезанную кинзу, если любите.
Перец чили тоже мелко порезанный, если кто-то любит острое.

Бывает случается, что авокадо твердоват - тогда при измельчении блендером можно добавить растительное масло. Но это уже компромисс, в идеале должна получаться паста сама по себе.
Если же авокадо совсем недозревший, ничего хорошего не получится, вкус будет, как будто в зеленое яблоко добавили чеснок:(
Прасковична• 19 января 2018
Готовлю, не задавая вопросов, только завтрак можно заказать, остальное сама решаю.
Завтраки: молоко с хлопьями , или гречневая каша с сосиской, или яичница с гренками , или горячие бутерброды с сыром, или сырники со сметаной, плюс чай с конфетой во всех вариантах.

Обеды и ужины: суп( борщ, грибной или овощной суп пюре- все под блендер)
картошка(макароны, каша) с котлетой, или жаркое с мясом, или блинчики с мясом, или запеканка картофельная с мясом под сыром, или макароны по флотски с фаршем, или жареное рыбное филе с картошкой.
Чай с булочкой покупной или с печеньем.
Губы_зубы• 19 января 2018
Моя мама вкусно готовит только тыквенную кашу и тефтели )
Если бы она хотя бы давала хоть какой-то выбор... Но нет, меня силой пихали ’едой’
Хочет ребенок есть яблоко - пусть ест
Если наелся - отлично. Не надо в него толкать котлету!
А то будет как у меня - гастрит и прочее с детства...

Отведите в столовку типа пузатой хаты и дайте выбирать из полезных блюд: супы, свежие салаты, бланшированные овощи и т.п. Потом научитесь готовить это ) И помните, что голод - лучшая приправа ))

Губы_зубы• 19 января 2018
Ответ дляиз желе я
Девочки , а что на завтра полезного кроме каш можно приготовить? каши перестал есть
Яйца, овощи
Губы_зубы• 19 января 2018
Ответ дляиз желе я
Главное не перетушить и не переварить )
Чтобы немного твердые были.
Хорошим овощам только немного соли и каплю хорошего масла холодного отжима надо (самое вкусное - виноградное)
4есотка• 19 января 2018
Ответ дляиз желе я
2,2
надо сковородку новую прикупить... чтоб не прилипало..
подскажите как готовили на сковородке без масла - просто яйца и молоко?
Ребенок в 2,2 ест мало что) Пюрешки, супчики, тефтельки, йогурты.
Любящая болтать• 19 января 2018
Дочка из всего полезного очень плохо ест овощи - помидоры так вообще для неё отрава. Остальное по чуть-чуть, то в супе, то в дерунах(добавляю туда с картофелем и кабачок и морковку и чеснок) и не заваривают сильно. Каши уплетает все к счастью.
kolara• 19 января 2018
Дочь ест супы любые, борщи. Любит котлеты- индейка, рыба. Каши любые. Молочные- любые. Фрукты любые. Особенно фруктовые салаты. Йогурты, кефиры, ряженки- без вопросов. С овощами сложнее- только огурцы ест.Блины, сырники, запеканки твородные- все кушает. Из сладкого- шоколад черный. Так что нет проблем что приготовить. Но, я уже лет 5 не покупаю ни печенье, ни булочки. Питание наладилось. И пострайнели все
Стетоскопуло• 19 января 2018
Ответ дляkitty76
ааааа, девочки задолбали эти едоки!!! Люблю их всех, но кормить нет больше сил!!!
Муж и дети все едят разное. муж не ест овощи тушеные, вреные, пареные ( никакой речи о броколи, морковке, баклажанах и кабачках речи не идет вообще). не ест гречку, ячку, и др. крупы, кроме риса. дети наобород едят только гречку. муж не ест супы и борщи. разве что грибной крем-суп, дети его не едят. мужу творог с изюмом, если его нет, есть не будет. дети изюм не переваривают, тоже и с запеканкой, готовлю напополам порции с изюмом и без. сын не ест кисломолочку, дочь очень любит. из плова мясо выковыривают, из салата один вынимает помидоры, другой перец. третий огурцы!!! ХАНА!!!
верите, когда сын спрашивает, чтобы поесть, у меня уже глаз дергается...
У меня муж так же не ест овощи(тушёные,вареные,запечённые)супы.дети любят брокколи, цветную капусту.
Один ест борщ с фасолью,второй фасоль выбирает.Один мясо не ест вообще (и рыбу),второй наоборот мясо,мясо,мясо
Стетоскопуло• 19 января 2018
Ответ дляkitty76
и если я как вы советцете говорю, все сегодня есть то-то и другого не будет, дети сидят голодные и попивают чаек. потом малой не выдерживает и делает себе бутерброд- хлеб чеснок и капустный лист! ребенку 7 лет))) бутер всегда один и тот же с чесноком и листом капусты, нравится так ему...
А мои хлеб в тостер и могут сверху кетчут намазать (сама варила) или масло.
Накладная• 19 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Вам свекровь приготовила мужа, а Вы невестке такого же вскармливаете ))))
Муж себе специально ’мамку’ нашел)))
Накладная• 19 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Если б знала, что посоветовать, честно, написала бы. Мне искренне Вас жаль. Я бы уже всех любимых послала и сами бы себе готовили, или ели, что дам. А вот эти прыжки выше головы, да еще и для троих - это не про меня, увы.
аналогично! У мамы просто времени вагон, поэтому и устраивает танцы с бубнами...
ОйЙой• 19 января 2018
Сейчас люди разбалованные едой. Я вот смотрю всякие Говорит Украина, так там мальчик был, который с собакой ел из миски. Я к тому, что мы не чувствуем настоящего голода и дай бог, не почувствуем, конечно.
Умею мерить лучше всех• 19 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я тоже мучаюсь , сын 4 года , сильно переборчив в еде. При том, что в семье больше так никто не перебирает .
Будет голодный ходить , ныть , просить , но кушать суп если ему не понравился не будет .
А самое тошное , что не ест почти никаких овощей и фруктов .
Постоянно даю разные витамины, но понимаю это не то и не выход .
О как я Вас понимаю, нам 5 и тоже фрукты и овощи не едим , и уговаривала, и пыталась хитростью, и запихивать - не помогает ( назначаются рвотные рефлексы) . Хорошо хоть мясо ест.