Не куру• 29 января 2018

Не могу покупать дорогую одежду. Есть еще такие?

Могу себе позволить, но срасатывает психологический барьер" как оттдать такие деньги за тряпку"

Качественные вещи люблю, но выискиваю по хорошей цене, кое- что шью.
Это диагноз?
автор Не куру • 29 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У меня вообще клиника!Я не могу позволить себе дорогие бренды,даже по распродаже.Средний сегмент не могу купить так как я швея и знаю сколько стоит метр ткани.Шить времени мало.Так и хожу в джинсах и свитере.(не работаю,трое детей).Пока не знаю как лечить свой диагноз)))
У меня тоже есть такой бзик))) немного шью, это хобби
Тоже прикидываю сколько стоит метр ткани, чтоб пошить платье, или думаю, что такое можно пошить из лучшей ткани и в результате не покупаю(

кнопкодав• 29 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Так реально, клевая вещь )
Скрутил в трубочку и в сумочку, очень лёгкий. Зимой на свитер шерстяной- нормально; летом - на кофточку и на мото погонять.
В путешествии вообще незаменим.
Люблю его нежно
Немного пух вылазит, но в фирменных дорогих по 200-250 баксов точно также, ведь ткань нереально тонкая и лёгкая
кнопкодав• 29 января 2018
Ответ дляНе куру
Где пух брали? Я хрупкая мерзлячка)
На Сиерре, весной
Я тоже мерзлячка. Оказалось, чтобы не мёрзнуть, нужны хорошие лыжные штаны на флисовой подкладке, хб майка и качественный шерстяной свитер.
Обувь спортивная или угги, а не кожа на тонкой подошве - само собой. Шапка с тинсулейтовой прокладкой между слоями, а не просто вязаная и перчатки лыжные тоже люблю
На морозе• 29 января 2018
Ответ дляMasja
А я вот не встречала таких случаев на своей одежде, кашемир и шерсть я ношу прям конкретно) даже дома ношу шерстяной комбез когда прохладно, лосины из кашемира, в перелетах тоже в костюмчиках шерсть и кашемир, ни одной катышки нет. Кашемир за 30 евро увы подкачал.
Может действительно зависит от качества?
Где вы кашемир за 30 евро берёте? Я таких цен и не встречала. А за 200 это ещё со скидкой свитер, был 450 :)
Вы в химчистке основную выручку делаете? :) Домашние вещи же часто чистить надо, а в машинке не постираешь
На морозе• 29 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
а я наоборот- трачу на шмотки дохрена и даже больше. Не могу купить дешевые вещи. Вот как с этим бороться? никак, Нравится-беру, хоть сколько бы е стояло. Я на еду жлоблюсь, а купить сумку за 500 баксов, свитерки по 100-150, крем для лица за 50-200 баксов - легко. Да, зачастую мне не по карману
у меня кошелек стоит 135 евро, а не помню, когда в нем лежали 135 евро
Нет, лучше уж как автор. Экономить на еде ради тряпок- это жесть реальная
На морозе• 29 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
1) Да, диагноз, если доход позволяет, не ущемляя никак другие потребности.
2) Нет, если покупка одежды без скидок как-то ущемит другие необходимые потребности.
Почему диагноз сразу? Я например совсем треш не покупаю, но понять как можно купить футболку за 150 баксов выше моих сил :) это же футболка! Которая растянется и вылиняет через 10 стирок! Ок, через 20 :)
Все летние, трендовые вещи покупаю недорогие. И никогда не покупаю вещи по полной цене
А как можно сказать, что не ущемляешь другие потребности? Всегда можно купить что-то другое лучше и дороже, сколько бы не зарабатывал :)
Masja• 29 января 2018
Ответ дляНа морозе
Я нигде) но повелась как-то на скидку состав кашемир стоит 30 евро, в итоге увы, давно это было.
Костюм 800 евро я покупала, кофты 400 евро, комбезы 250 евро, штаны 150 евро, и вот эти вещи служат долго. Берет с шарфиком и перчатки от Вильям Шарп это лучший кашемир который я вообще встречала) но там и цены соотвествующие(
Я написала ниже как я стираю вещи
С вещами обычно в подарок всегда дарят специальные средства по уходу или покупаю их в Европе.;
ГЛЮкоза• 29 января 2018
Ответ дляПроработник
Дело не в деньгах,а во вкусе.Моя подруга одевается в секонде,ну нет у нее возможности купить дорогую вещь-одна,без мужа,двое детей,родители алкаши.Но при этом у нее такое чутье,что выглядит она стильно.Все думают,что у нее богатый любовник,а я знаю,что у нее иногда долги по коммуналке,т.к. родители пропивают пенсию и на ужин иногда голые макароны.И ей завидуют более состоятельные!
Она могла бы за деньги помогать богатым подбирать в магазинах им подходящую одежду, хорошая профессия-шопер
На морозе• 29 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Когда поймёте - может , и денежки у Вас появятся
У меня есть. 100 баксов в проесть за один раз да не вопрос! Потратить в 100 раз больше на отдых - с превеликим удовольствием! Но на тряпку нет :)

На морозе• 29 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
не так бренды, как качество. Томи ХИЛФИГЕР - не особо бренд. ну как бы бренд, но это не круто.Круто - это Шанель,Том Форд, ЛВ
кофточка ТХ - на вид самые обычные, хоть и стоит новая коллекция по 150 баксов.
Та да, ещё и качество такое себе. Не стоит даже распродажных цен. В штатах это весьма посредственный бренд, а у нас его почему-то прям элитным сделали
На морозе• 29 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Я вот такую фигню делаю, перед покупкой, чтобы по цветам смотреть. Из всей этой фигни шали ЛВ у меня нет, для меня дорого запредельно)))
Не увидела шали на фото. Странно, что она для вас дорогая. Платье, которое вы наденете максимум 10 раз за 200 или сколько оно там стоило, нормально. А шаль, которую будете носить не один сезон, дорого
Ms. Iphone• 29 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный
+ Попробовала Сесдерму - это чудо, больше не хочу никаких кремов, кроме этих. Она творит чудеса. От Филорги не в восторге.
а что Сесдерму брали? для проблемной кожи?
Пончик Солнечный• 29 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
Тут брала , дешевле получается. Крем лифтинг и увлажняющий против морщин. Хочу еще под глаза что-то попробовать. Они хоть и дорогие, но стоят своих денег.
Ms. Iphone• 29 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный
понятно, я тоже на пробу хочу взять
Пончик Солнечный• 29 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
понятно, я тоже на пробу хочу взять
Не пожалеете, израильская косметика и рядом не стояла. После Сесдермы кожа как порцеляновая и морщинки исчезают.
Ms. Iphone• 29 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный
спасибо
ЗдесяЯ• 29 января 2018
Ответ дляНа морозе
мне нравится качество, вот честно. У меня любимая кофточка стоила 150 баксов в 2013 году - ношу до сих пор
На морозе• 29 января 2018
Ответ дляMasja
Я написала ниже как я стираю вещи
Я только в химчистку сдаю. А так как надоело с этим парится, то перестала брать вещи, которые нельзя стирать машинкой. А вас же миллион вещей, много из кашемира и других нежных тканей, все это стирать руками??
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Вы знаете зачем? Чтобы купить то что нравится и хочется. Вот и весь ответ. Мне тоже пофиг, во что одеты чужие люди. Но самая очень люблю красивые наряды, а они, как правило стоят недешево. Мне приносит удовольствие выглядеть красиво. А одежда - это важный елемент хорошего внешнего вида)
ну видите, вам достаточно просто чтобы нравилась вещь. А мне при выборе - чтобы нравились все аспекты - ее вид, ткань, цена. И это все в совокупности )). Каждому своё

САМ_ТАКОЙ• 29 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Нигде в мире нет столько помешанных на шмотках людей как у нас. У них миллионер может ходить в драных, старых джинсах и ему пофиг. Вы хоть ценники со своих шмоток не снимайте, чтоб все видели за сколько купили. ’ Хочу серьги с бриллиантом и норковую шубу в пол, чтоб в троллейбусе все офигели ’.
да-да, есть такое у наших людей, увы.
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2018
Ответ дляНе куру
У меня подобное мышление) но иногда думаю, нормально ли это.
У меня знакомая бегает как белка в колесе( вся ее семья тоже) но деньги тратит на все что попалось под руку, при этом жалуется что сил уже нет работать
и как? Вам ее стиль жизни нравится, что ли? Что нормально в этом мире, а что нет, должны решать вы сами, а не людишки вокруг (только потому, что другим так кажется правильно). Тогда и парить подобные пустяки не будут ну вот вообще ))
Артура Пирожкова• 29 января 2018
Более того, я не могу купить вещь, если понимаю, что могу сшить или связать такую. А времени на шитье -вязание нет.
Masja• 29 января 2018
Ответ дляНа морозе
Не все конечно, но бежать и ждать когда кофточку мне домашнюю или штаны почистят нет желания. Костюм за 800 евро в жимчистку несу, кашемир Вильям Шарм тоже, а так и сама могу постирать. Шёлк в химчистку особенно платья в пол.
Не буду• 29 января 2018
Ответ дляНе куру
Я тоже.
На путешествия, добавки для здоровья не жалко, но свитер...
Поддерживаю. Я не могу за тряпку, которая прослужит вряды-годы с полгода отдать дурные деньги. У меня с мужем доход 20000,00 и депозиты, свое жилье. Вроде бы деньги есть, но они не тратятся на шмотки. У нас есть другие цели. Не брезгуем и в секонд заглянуть, но не афишируем. Сами сейчас ремонт делаем. Оказывается, муж справляться лучше , чем строитель.
Пленница SexShop-а!• 30 января 2018
Сходите на завоз в секенд купите миллион брэндовых шмоток а на остальные за границу путешествовать)
автор Не куру • 30 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
Для проблемной кожи хороший азелак увлажняющий из сесдермы
автор Не куру • 30 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ну насчет морщинок не соглашусь) очень мелкие, возможно,
Те, которые видно на месте(((
Фрикаделька• 30 января 2018
Ответ дляНа морозе
С футболкой хорошего качества ничего не случиться и после 20 стирок. Как то 5 лет назад купила мужу в секонде новую футболку с биркой за 20 грн. Он ее носит все эти 5 лет и зимой и летом. Она как новая, если бы сама ее не покупала и не стирала почти каждую неделю, не поверила бы. Но по поводу психологического барьера согласна с автором. Зачем тратить на вещи сотни долларов, если аналогичные можно купить в разы дешевле.
На морозе• 02 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
Ну у каждого свои ожидания. Для меня вещь, прошедшая 20 стирок, новой не может никак выглядеть сколько она бы не стоила