Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2018

Відсутність прививок. Наслідки

Знаете випадки, хто реально постраждав?
Меряю от 0• 04 февраля 2018
Ответ дляНе жена
Я сына прививала до года по графику и покупала вакцины сама, т.к.в нашем городе в наличии их просто не было. КПК уже пропустила опять таки по причине их отсутствия в поликлинике. Полио делала в прошлом году дополнительную. Вроде все гуд. Сейчас меня берут за то, чего у меня нет - делай кпк ребёнку, а то в сад не примем. Говорю -гуд, сделаю, но дайте мне вакцину. А вакцина была последний раз в амбулатории перед НГ. Дали даже об этом справку в садик. Отстали )). Финансовой возможности сделать в платной за 700 грн пока нет ((
Это отлично значит ваш ребенок здоров. а анализ на выработанные антитела сдавали? Отреагировал организм вашего ребенка на вакцину?
Распутница• 04 февраля 2018
Ответ дляПугачиха
Известный случай - девочку в Днепре еле спасли от столбняка, потому что не было нигде сыворотки.
Ее мама тоже вот так начиталась страшилок про прививки и писала отказы.
И выше писали, что нужно в навозе ковырятся, чтобы столбняк подхватить - ничего подобного, это была просто заноза
Лучше бы сыворотку закупали в достаточном кол-ве, не было бы проблем.
Меряю от 0• 04 февраля 2018
Самое интересное что антипрививочники могут только сказать что переболели и все гуд или почти гуд. А привитые не заморачиваются сдать анализы и посмотреть есть результат от прививки или нет! Главное сделали прививку и душа спокойна.
Чёрти Шо• 04 февраля 2018
Ответ дляУкраиночка
Не знаю, я ж не лікар. Старшому спочатку не призначали, але хвороба проходила не легко. Молодшій відразу. Можливо щоб ускладнень уникнути. Всім давали АБ.
Стосовно температури, кір не проявляється з першого дня. Лише на 3-4 з’являються його ознаки. Високу температуру з ознобом не розумію як не збивати, тим більше є діти, які погано переносять або яким висока температура протипоказана.
Не збивала температуру дитині НІ РАЗУ(!!!), навіть 40,2 двічі було. Не скажу, що дитині тоді було добре, полегшувала стан холодним компресом на голову і вологим обтиранням теплою водою. Озноб у дитини під час підйому температури, організм її піднімає, щоб ефективно боротись з вірусом. Збиваючи, Ви ставите йому палки в колеса. Збиваючи, ви стираєте симптоматику, так можна пропустити навіть менінгіт.
Ждушечка• 04 февраля 2018
А что касательно поствакционных осложнений, то слушайте:
1) Я - личный пример, если что, то мне почти 41:
в 21 день от рождения страшнейший отит, на тот момент у меня была. как минимум БЦЗ, в 1.5 года практически полная потеря зрения на одном глазе. в итоге атрофированние сетчатки. алергия на всё что только можно: белки, жиры, сладкое, цитрусовые, красное, одни словом на всё...
2) дети-двойняшки мой сестры после АКДС - тяжёлая форму коклюша, одному ребёнку прогноз выживаемости ставили 50/50. по итогу этот ребёнок астматик, в это время в поликлинике подменили вакцину и сказали что в ней не было коклюшного компонента и мама бредит...
3) У родственников мужа: один ребёнок умер вскоре после получения вакцины, а у второго последствия - ДЦП.

Итог: своим детям прививки не делаю
Не жена• 04 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Прививка гарантирует, что ребенок не заболеет? Есть гарантия что не будет тяжелых, неизлечимых последствий от самой прививки?
Точно так же никто не даст гарантии, что какой либо каки не случится, если все же подцепит (тьху-тьху ни дай бог) заразу, от которой есть прививка, человек и не понесёт серьёзных осложнений. Всё в этом миру относительно. Поэтому просто призываю быть терпимее к тем, кто имеет противоположное от вашего мнение.
Не жена• 04 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Конечно. И анализы до прививок, и анализы через год-полтора после. Все гуд.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Температура выше 39 имеет больше минусов, чем плюсов.
Чёрти Шо• 04 февраля 2018
https://www.ar25.org/article/vakcynaciya-udvichi-z... -Вакцинація удвічі збільшує ризик хронічних хвороб і вчетверо - розладів нервової системи (дослідження в США)
Штора с кисточкой• 04 февраля 2018
У моего ребенка СДВГ после АКДС. Рыдаю в душе, когда думаю, каким хорошим мальчиком был бы. А так -ни социализации толком , ни нормального образования дать ему не могу. Как дальше жить будет не знаю.. Заметила изменения сразу после прививки.
У хорошей знакомой сын аутист после прививки.
У другой знакомой ребенок в год замолчал после прививки, сейчас изъясняется звуками. Ребенку 4 года.
Фенте Фря• 04 февраля 2018
Ответ дляАлывердЫ
надеюсь, вы не серьезно сейчас?
что значит, токсин запускает иммунитет новорожденного?!??!
блин, у меня мама медик, большинства прививок мы с сестрой не видели
В советские времена у соседки начальник был мужем зав.детской инфекционкой, у их детей прививок не было вообще. Мы с сестрой, привитые по графику, болели краснухой, скарлатиной, свинкой, ветрянкой. У меня нашли петрификы лёгких, сказали в детстве перенесла туберкулёз.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
И что?
Что, по меньшей мере, нет никаких аксиом и очевидных фактов. Опасно заболеть и опасно делать прививки и каждый может выбирать, что его меньше пугает.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Кто угодно может написать такую статью... для пущей важности в скобках указать, что исследования проводились в США(!)
ЯсноВидящая• 04 февраля 2018
Девочки мои дети без прививок, часто слышу тут об анализах на иммунитет ктэтим болячкам или как правильно назвать, наличие антител. Ну вы поняли, подскажите что это за анализы, как называются и примерная цена, есть кто знавал и может поделиться опытом
Меряю от 0• 04 февраля 2018
Ответ дляНе жена
Давайте гуд в цифрах сколько антител выработал организм вашего ребенка на каждый компонент вакцины!
ЯсноВидящая• 04 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
а я знаю родителей которые тупо доверяют и делают потому что сказал педиатр.. А когда их спросить какие у вас есть прививки они даже не в теме, отвечают все что нужно.... Это правильно да?
Ой, у меня таких 80% знакомых, спрашиваю : какие у вас прививки? Чьё производство ? На меня круглыми глазами смотрят и говорят- ну я не интересовалась, что сделали по графику в поликлинике
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Я неверно выразилась, уже увидела. Я применила общее правило действия прививки, с дифтерией чуть другая ситуация. Она в следующем.
Опасна не дифтерийная палочка, а определенный опасный токсин, который, при заболевании дифтерией, довольно быстро оседает в тканях и оказывает свое опасное НЕОБРАТИМОЕ действие на органы и ткани. При этом ифтерия коварна тем, что ее трудно диагностировать в первые дня болезни, когда еще подействует сыворотка, так как признаки дифтерии – болит горло (не сильно болит ( так как токсин одновременно имеет обезболивающий эффект) и температура очень часто не более 37,5, что не принуждает обращаться вовремя к врачу.
При вакцинации варабатываются антитела на токсин, и, в случае заболевания, этот токсин не оказывает своего губительного действия на человека и человек не нуждается в лечении сывороткой. Кстати, сыворотки в Украине в достаточном количестве нет, а бывала и ситуация, когда ее совсем не было.
Бактерия вырабатывает много токсина и сыворотку вводят много раз. Даже если предположить, что антитела вырабатываются и связывают токсин их хватит только чтобы помешать диагностике.
Чёрти Шо• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Что Вам мешает сходить по приведенной там ссылке на научную публикацию и удостовериться в правдоподобности изложенного в статье???
Или Вы действуете по принципу ’а баба Яга против’?
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Это конечно неразумно, но любопытно тут и то, что у них абсолютно все нормально после прививок, иначе бы интересовались
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляНе жена
Девочки, которые против прививок, у вас машины есть? Вы их страхуете? Я понимаю, что сравнение «несравнимое», но в плане рисков вполне можно сравнивать. «Я езжу аккуратно, правила не нарушаю, нафига мне под тысячу гривен (ОСАГО) на страховку отдавать?». «У меня есть мозги, я не допущу при наличии современных лекарств осложнений от краснухи, нафига мне те прививки?»
А если с каждой страховкой у Вас из машины одну деталь на самопвльную меняли, вы бы тоже страховались?
Железный коготь• 04 февраля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
100%
вы представляете, мой пост удалили
Пургену мне• 04 февраля 2018
Старший ребёнок умер от АКДС в год и семь месяцев, младшему,естественно, ни одной прививки
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
А как вы определили правдоподобность, мне интересно? На основании чего? Можете перечислить, какие факты говорят вам, в данном случае, что эта информация правдоподобна?
Стильная штучка• 04 февраля 2018
Ответ дляVeselka28
А я знаю случай, сидела в очереди к педиатру и привели мамочку с ребенком лет 6-8 с разбитой и перебинтованной головой. Открытый перелом сказали. Разбил о батарею дома. Так она орала чтобы ей нашли укол от столбняка. Не привит был мальчик. По всему киеву искали ( по телефону) где можно уколоть.
Вот обьясните мне,почему нет этой сыровотки от столбняка в больницах?!Или той же свровотки от дифтерии?Вот вакцины пожалуйста,а укол на такой случай-фиг Вам?!
Дружная семейка• 04 февраля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
У моего сына тоже самое, что и у Вашего. Как же это сложно пе.режить. Сейчас 8 лет, ходит в школу, очень плохо с усидчивостью, вниманием, но преодолеваем. У друзей- сын-аутист. И это все после акдс.
Кудряшка Сью• 04 февраля 2018
http://infomaxx.ru/medicina-i-zdorovie/tramp-nachi...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Спор не о чем, в плоскости а что было бы если... Заболеет ли привитый, заболеет ли не привитый....я 76 года, родители прививали как положено, переболела краснухой, свинкой, насчет кори не уверена. Но своих детей прививаю, для меня это нормальным кадется. Тут многие стали грязь лить на Комаровского в связи его позицией. Е му доверяю, его совету по ацетону, по лечению кашля без сиропов, по фимозу, применяю и вижу его правоту. Хотя казалось бы он тоже мог бы быть заинтересован в продажах сиропов и в повсеместном оперировании фимоза. Не докащать не опровергнуть правильность вакцинации не возмодно, кто бы что не приволил в пример. Как можно оценить результат? Никак к сожалению. Писать о последствиях прививок тоже не совсем корректно, у каждого свои индивидуальные особенность, свои гены, образ жизни и т. п.
Он много хороших вещей говорит. Но если он скажет что-то против вакцинации его карьера шоумена сразу закончится
Железный коготь• 04 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Видела статистику от ВОЗ и от МОЗ своими глазами.
и что ? эти цифры - ложь в угоду барыгам в МОЗ
Дама-мадама• 04 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Они частенько и не знают толком от каких болезней прививались. Что такое КПК и АКДС бывают не в курсе.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Почитайте, классно дядька пишет
http://pl-ukr.net/blog/princip-optimalnosti-bolezn...
Он за прививки, это для Вас авторитета добавляет