Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2018

Відсутність прививок. Наслідки

Знаете випадки, хто реально постраждав?
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
О, вы разобрались с механизмом прививки от дифтерии. Потихоньку разберётесь и с остальным.
Вспомнила, да, способна признавать неправоту. А вы разобрались с тем, что непривитый от дифтерии и заболевший ею имеет массу шансов не получить вовремя правильный диагноз и не получить сыворотку?
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
сыворотка нужна в любом случае! привит или не привит, но если заболел - нужно уколоть сыворотку. но сыворотку закупать невыгодно правительству! ведь на ней не отмоешь столько бабла, как на вакцинах.
В подавляющем большинстве случаев сыворотка привитому не нужна, так как у него уже есть антитела на токсин. Когда нужна привитому это редкое исключение.
ЯсноВидящая• 04 февраля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Зачем? Вы ж даже ленитесь почитать про дифтерию
В Европе при почти 100% охвате прививками на 397 мл 14 тыс заболевших.
В Украине при менее 50% охвате населения прививками на 40 млн 3 тыс заболевших.
И?
В 2006 году в Украине по данным моз было 95% охват прививками а при вспышке кори в 2006 году было 42 тыс заболевших.
Знаете в чем соль, эта статистика может быть не правдивой, именно по Украине, сколько здесь отписывалось девушек, что коклюш им- привитым не пишут, вот также и с другими болячками,
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
У непривитых больше шансов получить правильный диагноз.
ЯсноВидящая• 04 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
у меня рвоты не было,но спала на кухне сидя,что бы своих не будить
мы заболели не сразу,а заразились друг от друга и болели с разницей дней в 10.я самая последняя после детей
Здесь проблема не в прививке, а в сыворотке.
Кстати, кто знает, закупили их наконец-то хоть от агресора хоть от черта лысого?
На перекуре• 04 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
вот я и говорю , что обращение даже к самым высокооплачиваемым специалистам и самым дорогим клиникам не гарантирует отсутствие реакции на вакцинацию
Ну как минимум, я уверена в том, что моих детей обсоедовали всесоторонне и не только педиатр, а и невролог с иммунологом. И я уверена в качестве вакцины. Что ее не разливали в подвале соседнего дома. Вот и все. А реакция вещь субъективная и давая ребенку ношпу при спазме сосудов из-за высокой тем-ры, вы тоже рискуете, не случится ли аллергическая реакция что и скорая доехать не успеет. После прививки хотя бы минут 40 под кабинетом сидишь, уже легче
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
А что тогда с этим делать?
https://m.zn.ua/HEALTH/epidemii-difterii-v-ukraine...
Нельзя отбрасывать опыт, полученный нашими клиниками во время эпидемии. В 90-е годы болело много людей, которым делали прививки. Наукой доказано, что ни одна вакцина не обеспечивает 100-процентную защиту. Даже очень эффективная вакцина против желтой лихорадки — и та не имеет стопроцентного действия. У 7% вакцинированных людей не вырабатываются защитные антитела. По разным причинам. На эту тему было подготовлено много публикаций, постоянно ведутся исследования . Это не отрицает необходимость проведения вакцинации. Но нужно учитывать, что заболеть может любой ребенок или взрослый — и тот, кто сделал прививку, и тот, кто ее пропустил. Спасение от дифтерии зависит от сыворотки
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Почему??
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Индия недавно подарила. Вот и думай что тут лучше.
Поумничка• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да с чего такие выводы????
Будут ’за глаза’ лечить горло или ангину в лучшем случае...
В данном случае правильный диагноз получит только тот, у кого врач уже имел дело с дифтерией. Независимо от того, привит заболевший или нет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Почему??
Потому что нет смазанных симптомов. Картина всех болезней яркая, что называется по учебнику.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ограниченное количество доз сейчас есть в УКраине, при вспышке, уйдут за пару дней.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дифтерия болезнь с неярко выраженными симптомами. Очень часто начинается боли в горле умеренной силы (токсин одновременно со своим разрушительным действием оказывает обезболивающий эффект) и температура, причем не более 37-37,5. Многие при таких признаках пойдут к врачу? А даже, если пойдут, многие ли врачи сделают соскоб? А сыворотку нужно ввести в первые два-3 дня. Так что ни черта эта картина не яркая в принципе у этой болезни.
Поумничка• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну у дифтерии впринципе картина ’смазанная’ - это слова инфекциониста, который имел с ней дело (есть у меня такая знакомая). Когда она становится ’по учебнику’, то спасать бывает уже поздно
Так что именно с дифтерией этот номер как раз может не пройти.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Да
Поумничка• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Да
Мы с Вами синхронно ответили
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Да с чего такие выводы????
Между прочим мазок на дифтерию берут при любой ангине. А у привитых можно и не заподозрить.
Кстати читала, что во время эпидемии дифтерии в горло ребенку нужно заглядывать каждый день, вне зависимости от самочувствия.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та если бы, да все вовремя, и взяли и результат
Поумничка• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мазок на дифтерию берут при ангине при поступлении в инфекционное отделение. Многие пойдут в инфекционное отделение с ребенком, у которого несильно болит горло и температура до 38?
Дело было давно• 04 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Статистики у нас в стране не существует, это слова ооооочень уважаемого ученого социолога и экономиста, все с потолка. Кроме экономически выгодных тем типа импорт-экспорт-ндс
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляДело было давно
Та и без очень уважаемых социологов известно, каждый сталкивается с этим повсеместно, не только в медицине.
Дело было давно• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, это миф ОБС
Дело было давно• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Смазанность симптомов не зависит от того была прививка или нет
Поумничка• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, кстати.
Как-то попала с ребенком в инфекционку, подозрение на кишечную инфекцию (на отдыхе попала).
На второй день пребывания в стационаре - горлышко болит. Я в инфекционной больнице, напоминаю! Я бегала по всей больнице и просила взять у ребенка соскоб - думаете, кто-то пошевелился? У ребенка темп и горло болит, а мне говорят - как кишечная присоединится, так будем лечить...
В общем, уходила я под подписку, ехали к знакомому врачу и она брала анализ.
Это было 2,5 года назад
Sunny_Anny• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Непривитый от дифтерии скорее имеет больше шансов не успеть ввести сыворотку. Диагностика от этого не зависит. Но если ребенок непривит, родители скорее подумают о том, что срочно надо к врачу. А вот родители привитых часто думают, что их дети защищены, поэтому и не обращаются. Это серьезная опасность.

Плюс в ситуации с другими болезнями у непривитого симптомы явные, что ускоряет постановку диагноза, а вот у привитых часто смазанные. Что тоже проблема.
Sunny_Anny• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Введение сыворотки - обязательно по протоколу. Всем. А вот то, что могут не заморачиваться поиском сыворотки привитому - такая вероятность существует.
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Да, кстати.
Это было 2,5 года назад
Вот я еще чему не перестаю удивляться очень сильно. Как наши люди не боятся наших больниц, нашей системы и многих нашей псевдоврачей?? Они готовы болеть, лежать в инфекционке, рисковать прихватить там еще что-то, терпеть все - от советских нянечек там и до врачебной некомпетентности, кучу нервов и вырванные из жизни дни. Этого мне не понять.
Компас Ижевска• 04 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да ни один доктор не скажет, как отреагирует имунная система ребенка на вакцину. Этого не знает никто. И обследования эти - для успокоения мамочек.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny

Только что обсудили чуть выше, что у дифтерии коварной и есть сами по себе смазанные симптомы.
Sunny_Anny• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Так я и написала ’в ситуации с другими болезнями’.
Насчет дифтерии: диагностика зависит от врача, а не от прививки.