Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2018

Відсутність прививок. Наслідки

Знаете випадки, хто реально постраждав?
КококоШанель• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Выбор не между тем, что прививки добро, а обратное - зло, а в том, что вероятность проблем в первом случае несопоставимо меньше, чем во втором. К сожалению, есть и пока остается не до конца изученный риск реакции на прививку, которая приводит к печальным последствиям, но риск пострадать от многих болезней значительно, несоразмерно больше. Давайте возьмем, скажем любую группу в детском саду. Даже если половина только привитые - они нормальные, без проблем? Вероятнее всего. А такие, кто значительно пострадал от прививки в вашем окружении, сколько их? я не знаю ни одного, например, хотя, конечно они есть. Вот и сравните очевидные показатели.
те кто пострадал от прививок не будут в обычном садике. все они или в спец садиках или в центре реабилитации
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2018
Ответ дляЛедиДи
Я не понимаю, как, например, от столбняка не привить ребенка! Это такой риск, жесть. Потом боятся из-за каждой ’грязной’ царапины. А это же дети! Я бы поседела, еслиб у моих этой прививки не было. Сама недавно гвоздем царапнулась и с ума сходила
Господи! Да хоть почитайте про столбняк! Он может развиться только в глубоко колотой ране, без доступа кислорода!!! А не от царапины..
В танке• 04 февраля 2018
Ответ дляКококоШанель
Ну так о них бы все равно знали
КококоШанель• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Ну так о них бы все равно знали
пока моего ребенка не коснулось ядаже и не знала что у нас в городе есть спец садик, спецшкола и центр реабилитации не говоря уже о детках, которые туда ходят. ну да знала конечно что такие детки есть и неболее того
LeTa• 04 февраля 2018
Ответ длябылоИпрошло
так получилось, что моих детей в частном порядке ведет врач из инфекционки. Так вот, когда в прошлом году капали капельки полио, вся инфекционка была забита детками с последствиями, у кого-то ножки на время отнялись, у кого-то проблемы с дыханием были, одна девочка 4 лет умерла и нигде об этом не писали... Мои как раз в это время заболели скарлатиной, приехали на анализы, а врач нас в стационар не положила, говорит, вам здесь делать нечего, едьте лечиться домой.
К слову, старшая полностью привита, у младшего только БЦЖ, 3 года назад у детей и у меня был коклюш - 4 месяца дружно кашляли, но в карту записали только младшему, т.к. он не привит, а вот дочке и мне семейный врач записала острый бронхит (ага, все 4 месяца острый), чтоб статистику не портить. Скарлатина, Коксаки, краснуха тоже у обоих были. Вот пока с ветрянкой не сложилось...
Подскажите плз, а как скарлатиной и краснухой переболели дети, легко или тяжело?
LeTa• 04 февраля 2018
Ответ дляkucheryavaya15
Почитайте где обитает возбудитель столбняка )
Это не мои вопросы были, но все же...
В закрытой ране без доступа кислорода, Вы об этом?
Дежурняшная• 04 февраля 2018
Ответ дляLeTa
хотите я Вам за себя расскажу для статистики)) я болела почти всем)) ветрянкой, скарлатиной, краснухой, паротитом, как говорила моя мама, вся зараза, что была в саду, всю ты подметала на себя))
Краснуха, помню ее очень хорошо, скакала коныком, сыпь и все, если и была тем-ра, то не высокая, помню, как радовалась ей, что долго в сад ходить не буду)).
Скарлатина, болела ей в 12 лет, первый день было очень тяжело, очень, горела вся и адская боль в горле, а врач, сволочь не пришла в первый день((
Но, это было давно, мне уже 42 года почти, тогда и препаратов, чтобы сбить тем-пу не особо выбор был, и спреев для горла с обезболиванием тем более.
На след день, когда в поликлинике вызвали неотложку, прописали АБ, то то через два дня я уже была почти огурцом, тем-ра еще была, но не такая высокая, боль в горле была уже гораздо меньше и т.д.
Вот))
LeTa• 04 февраля 2018
Ответ дляДежурняшная
Вот))
Спасибо! ) Я тоже болела в детстве детскими инфекц. болячками, была привита по правилам (тогда так не парились с этими вопросами, да и не получилось бы наверное), но как болела - не помню ни я , ни моя мама )) Думаю, что не тяжело.
Меня интересовало течение этих болезней в сравнении у детей с прививками от них и без, поэтому спросила. Хотя моего мнения о том, что сейчас прививки в нашей стране очень не безопасны, это не поменяет..
Дежурняшная• 04 февраля 2018
Ответ дляLeTa
по краснухе не подскажу, а вот по скарлатине, у моего сына в первом классе была вспышка ее, что-то около 3-5 детей заболело, насколько я знаю, все нормально ее перенесли, в больнице никто не был, все сейчас с детьми в порядке)
а, хотя нет, тоже одноклассница болела краснухой, ее мама рассказывала, сказала. что легко...
Чёрти Шо• 04 февраля 2018
http://dumskaya.net/post/privivchnyy-kamingaut/aut... -Как я стал угрозой национальной безопасности (исповедь «антипрививочника») (С.Дибров)
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Оспу победили кпраньинами? Вы уверены?
Уверена. Без таких мер она была бы до сих пор
Первая леди колхоза• 04 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По идее коклюш опасен только ло 5 лет, поэтому и прививают о него только до 7 лет... А тут в 15 и тяжело..?
Очень тяжело , с реанимацией.
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляРаспутница
Вы написали, что при кори сбивать температуру нельзя первые три дня. Так? Вот я вам и ответила, что в первые три дня ещё не знаешь, чем болен. Всё остальное мне можно было не писать - вы же не знаете, как я поступаю при высокой температуре
на второй день уже есть характерные высыпания на слизистой щёк
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляLeTa
У сестры обе дочки болели скарлатиной. Старшая полностью привитая, младшая полностью непривитая. Старшая болела дважды с разницей в год, младшая заболела на второй раз. старшая болела тяжело и с антибиотиками, младшая пила только гомеопатию.
У меня тоже полностью привитая старшая. Болеет дольше, температура до 38. Малые с реактивными организмами - врубает темпа под 40( не сбиваю) а через день все скачут и что это было не понятно.
СноваЗдорова• 04 февраля 2018
Ответ дляLeTa
моя дочка скарлатиной болела в первом классе (несколько человек заболело в классе). Ничего особенного, как ангина - температура, горло ну и плюс сыпь.
Хотелось бы, чтоб она в детстве краснухой переболела, только где ее взять?) что-то не слышала в окружении про краснуху((
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
полиомиелит,например. При сильной интоксикации мало шансов выжить при дифтерии и столбняке
я вам очень разорву шаблон если скажу что полио в 99,9% проходит или бессимптомно или в виде простуды?

газовую гангрену не боитесь? она тоже анаэробная, распространена значительно ШИРЕ чем столбняк, смертность от неё в тысячи раз больше
Цветочница• 04 февраля 2018
Родной брат в 6 мес от рождения заболел полиомиелитом (не в Украине), был без прививки еще, тк не было в той местности в то время. В результате полный паралич. Дожил до 15 лет.. страшно конечно..

А вот у другой дальней родственницы (матери жены 2-родного брата)
девочка умерла в месяц от рождения, от резко развившейся болезни, прививку от которой получила в роддоме, кажется это бы гепатит какой-то.
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Действительно, сами себе и биологи и доктора. А лечитесь сами от всего, я так разумею? В интернете то полно инфы, со всем можно легко разобраться, делов-то
у меня достаточно дорогие мед страховки для всей семьи, и даже доктора ведущие специалисты столичных приватных клиник требуют постоянного контроля, ибо так же норовят при любом чихе антибиотиков напихать, так же отказываются провести нормальные анализы иногда и не хотят видеть очевидные симптомы болезней
Цветочница• 04 февраля 2018
Поправлюсь, заболел полиомиелитом родной брат моего бывшего мужа.
Sunny_Anny• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Я неверно выразилась, уже увидела. Я применила общее правило действия прививки, с дифтерией чуть другая ситуация. Она в следующем.
Опасна не дифтерийная палочка, а определенный опасный токсин, который, при заболевании дифтерией, довольно быстро оседает в тканях и оказывает свое опасное НЕОБРАТИМОЕ действие на органы и ткани. При этом ифтерия коварна тем, что ее трудно диагностировать в первые дня болезни, когда еще подействует сыворотка, так как признаки дифтерии – болит горло (не сильно болит ( так как токсин одновременно имеет обезболивающий эффект) и температура очень часто не более 37,5, что не принуждает обращаться вовремя к врачу.
При вакцинации варабатываются антитела на токсин, и, в случае заболевания, этот токсин не оказывает своего губительного действия на человека и человек не нуждается в лечении сывороткой. Кстати, сыворотки в Украине в достаточном количестве нет, а бывала и ситуация, когда ее совсем не было.
О, вы разобрались с механизмом прививки от дифтерии. Потихоньку разберётесь и с остальным.
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляOlen4a
Знаю. Полиомелит в раннем возрасте, в итоге инвалидность, ножки остались на том же уровне(не росли), проблемы с костями. Девушка жила в инвалидном кресле. Не выдержала, повесилась((.
а в каком году это было и в какой стране?
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот Вы говорите недостаточно сыворотки, а в каждой поликлинике нашего города сделают любому желающему прививку от дифтерии. Даже если ты не относишся к этой поликлинике. Где правда?
сыворотка и прививка - это совершенно разные вещества и используются в разных ситуациях
LeTa• 04 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Понятно, спасибо за инфо!
Распутница• 04 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Видимо, не каждый врач может их увидеть. Честно, не помню, давно уже было. Но корь нам окончательно поставили на 4-й день после высыпания.
Распутница• 04 февраля 2018
Поправлю, запятой не хватает в моём последнем комментарии - диагноз корь поставили на 4-й день, уже после высыпаний.
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляКококоШанель
моя племянница ходит в обычный садик, только сестра её водит на какие-то доп занятия. с моей дочкой мальчик на подготовку к школе ходит, он в логопедическом садике, но в школу пойдёт в обычную
Баба_Воля• 04 февраля 2018
Ответ дляРаспутница
не хочет скорее :) или неуч необразованный :)
Банан-барабан• 04 февраля 2018
Ответ дляДежурняшная
Вот))
Мне тоже почти 42))) я свинкой болела (только стеснялась потом, когда родители рассказывали, думала, что это я какой-то свинячьей болезнью болела))) краснуха- оказалось болела, когда пред беременностью сдавала , она либо прошла незаметно, либо с аллергией во взрослом возрасте на лекарство спутали (но никто не заразился).
Поумничка• 04 февраля 2018
Автор, реальный случай.
У мужа в детстве был медотвод от прививок, переболел корью в 10 лет, тяжело, около месяца.
Результат - после кори осталось ’на память’ зрение -7 на оба глаза.
Не ослеп конечно, но если для кого-то это - вариант нормы, но я меня с этим человеком разное понятие ’нормы’.
Зрение не восстановилось, во взрослом возрасте делал операцию на глаза.
В его семье у всех 100% зрение, в очках он один был.
Настенные трусы.• 04 февраля 2018
Ответ дляПугачиха
Известный случай - девочку в Днепре еле спасли от столбняка, потому что не было нигде сыворотки.
Ее мама тоже вот так начиталась страшилок про прививки и писала отказы.
И выше писали, что нужно в навозе ковырятся, чтобы столбняк подхватить - ничего подобного, это была просто заноза
сыворотка нужна в любом случае! привит или не привит, но если заболел - нужно уколоть сыворотку. но сыворотку закупать невыгодно правительству! ведь на ней не отмоешь столько бабла, как на вакцинах.