Снегопадка• 06 февраля 2018
Опрос для работающих мам и домохозяек
По следам соседней темы и извечного вопроса должна ли работать женщина при наличии детей дошкольного возраста. Большинство работающих дам пишут, что работают для собственного развития и т.д., соответственно, я так понимаю, что работа любимая и хорошо оплачиваемая. Очень хочется посмотреть на статистику, так ли много наших советчиц работают на любимой работе за хорошие деньги. Я реально не понимаю этого спора между работающими и неработающими, ведь каждый, по идее, должен делать то, что ему нравится и если женщина работает и кайфует от своей работы, то почему она нападает на ту, что не работает, сидит с детьми, занимается домашним хозяйством, ходит на спорт или просто сериалы смотрит с утра до вечера и при этом тоже кайфует. Домохозяйка станет не интересна для мужчины? Ее муж возможно ее бросит и ей возможно придется выйти потом на работу?
Результат:
вже голосів:
78 (54.55%)
не работаю
22 (15.38%)
работаете на любимой работе с доходом менее 10000 грн
20 (13.99%)
работаете на нелюбимой работе (з/п не имеет значение)
11 (7.69%)
работаете на любимой работе с доходом выше 20000 грн
10 (6.99%)
работаете на любимой работе с доходом от 10000 до 20000 грн
2 (1.4%)
вышла на работу, бросил муж, тяну на себе детей, работаю на минималку, так как 10 лет в декрете сидела)
Апофиозная• 06 февраля 2018
Не работаю,в декрете. Но собираюсь выходить на нелюбимую работу с доходом ниже 10 тыс.
А Я Самая Самая• 06 февраля 2018
как-то не точно ответы вопроса подобраны.
работаю на НЕ любимой работе, з/пл 5000 и тяну ребенка (мужа и алиментов нет), в декрете сидела 3 года. поэтому з/пл значение имеет, но в нашем городе и 5000 считается прилично для женщины(
Советничаю тут• 06 февраля 2018
Работаю, доход высокий, вышла в 11 месяцев, работа средне любимая))). Ребенок с няней. ПРичин миллион: иметь свои деньги , уважать себя не только как женщину, но и специалиста. Сегодня муж обеспечивает, а завтра может быть иначе.
Ума Палата• 06 февраля 2018
Не работаю уже 10 лет. Трое детей, у мужа бизнес. Он полностью обеспечивает и содержит нашу Семью.
Снегопадка
• 06 февраля 2018
наверное не корректно подобрала ответы, так как живу в Киеве, но на работу до 10000 грн можно устроиться практически в любой магазин, новая почта, это объявления которые я вижу, возле дома, меньше 7-8 тыс грн не предлагают, опыт работы не требуется и т.д
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2018
Та ну, что я враг себе, работаю удаленно, без напряга и нервов, выходить на работу ’в люди’ светит зп меньше 10000, при этом муж по 5 месяцев в рейсе, т.е. всё полностью на мне. Бабушек, дедушек в доступе нет, тратить зп на няньку+проезд+одежда, при этом не видеть детей, та ну нафиг, а жить и радоваться когда??? Ходить в спорт клуб, на курсы, на кофе с кумой, на каток с детьми, на танцы их отвести, а по пути зайти в кафешку мороженое потрескать, сходить в будний день в кино на вечерний сеанс...
Дверной_Проем• 06 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Я 13 лет не работаю.
тоже бизнес.
Белая и пушистая• 06 февраля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Аналогично
Снегопадка
• 06 февраля 2018
Ответ дляМотористка
что за опрос : где работаю на нелюбимой работе за мало ?
ну если женщина работает на нелюбимой работе за маленькие деньги, наверное это вынужденная мера и у нее нету возможности сидеть в декрете сколько ей хочется
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2018
Каждый живет, как хочет. Работаю на нелюбимой работе, но параллельно развиваю еще один проект. В свое время хотела побыть домохозяйкой. Лежащих на диване не осуждаю, но дружить с таким человеком не смогла бы, не о чем))
А в той теме никто не осуждает домохозяек, как мне показалось. Там смысл в том, что девочки работать хотят, но говорят, что НЕ РЕАЛЬНО. Ни нянь, ни садиков, ни пенсионерок-соседок, ни мужа (чтоб больничный по очереди), ни удаленной работы, прямо жизнь-боль. Ты приведи десяток примеров выходов из ситуации - ни один не подойдет)) Так почему не сказать: ’я просто не хочу работать’?
ХуАнита• 06 февраля 2018
работаю на нормальной работе (не могу сказатьт что работа люблю-не могу), но совершенно без отвращения, все более чем приемлимо. ЗП выше 20000 ну и социальные плюшки типа обедов, страховки, всяких развлекаловок корпоративных. Около 8-10 командировок в год, не знаю, хорошо или плохо. Наверное хорошо, так как 5-6 из них в Европу, остальные по Украине, вот тут уже грусть, ненавижу междугородние маршрутки и наши поезда
2е детей, муж очень рад что я работаю, не только из-за моего дохода, у него доход гораздо выше, а из-за того что я ему более интересна, нам есть о чем вечером поговорить, я с ним советуюсь, разбираю некоторые рабочие вопросы, он со мной советуется
да, иногда ощущаю себя лошадью загнанной, с работы в школу, садик, потом в магазин, потом домой кушать готовить, а еще хть чуть прибраться и с уроками старшему помочь, валюсь без задних ног. Но я ни за что б сейчас не согласилась бросить работу и сать домохозяйкой
Морская свинка• 06 февраля 2018
Не работаю, есть такая возможность. Сыну 5,2. А когда в школу пойдет, вообще слабо себе представляю выход на работу, так как со школы надо забирать в 13-14 часов, ну по крайней мере в начальной школе
Разумная Губка• 06 февраля 2018
Ответ дляХуАнита
а кем работаете?
А Я Самая Самая• 06 февраля 2018
Ответ дляХуАнита
Вы так свою работу описали...мечта)))
ХуАнита• 06 февраля 2018
Ответ дляРазумная Губка
а кем работаете?
FMCG сфера - пищевое законодательство, соответствие продукта и упаковки требовниям законодательства страны и внутренним политикам компании
ХуАнита• 06 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы так свою работу описали...мечта)))
так чего ж мечта? говорю ж, без особенного восторга, просто все устраивает. сошлись правильно звезды, хороший работодатель, коллектив, локация. А работа сама по себе, в большинстве своем скучная рутина
есть гораздо больше интересные и креативные варианты, с отличными условиями и гораздо большими ЗП
Разумная Губка• 06 февраля 2018
Ответ дляХуАнита
спасибо
А Я Самая Самая• 06 февраля 2018
Ответ дляХуАнита
знаете, на данный момент ходить на работу хотя бы без отвращения, да еще и на такую з/пл - для меня мечта. А командировки, которые есть и в Европу - это уже сверх мечты))))
а еще хороший работодатель - это много стоит, поверьте.
Тушь для2го класса• 06 февраля 2018
Не працюю, (мені 40 р , )працювала 2 роки. Я не люблю ходити на роботу, признаюсь чесно!
ХуАнита• 06 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
вот и муж говорит что я зажралась, что очень повезло с работодателем, я на данную работу вышла после 3х лет декрета, уволилась с предыдущего места (вот туда точно б не вышла, тошно там до ужаса) и начала неспешно искать другую. Я понимаю что в даных реалиях - повезло, просто иногда рутина убивает, причем рутина с очень большой зоной ответственности, от нее просто так не отмахнешся, надо брать себя руки, садиться и внимательно, дотошно делать свое дело, а у меня характер другой, как в той песне - ’а мне летать, а мне летать, а мне летать - охота!’)))))
Снегопадка
• 06 февраля 2018
Ответ дляХуАнита
мне тоже есть о чем поговорить с мужем, о его работе, я в ней очень хорошо разбираюсь и ему интересно обсудить со мной то, что он не может с партнерами обговорить. Мою работу мы никогда не обсуждали, у меня правило, вышла с работы и оставила все там) Но я не была начальником большим). Нету ощущения загнанной лошади, выходные мы максимум заезжаем в магазин за продуктами, все остальное время отдыхаем, вдвоем или с детьми. Но я не домохозйка, не люблю убираться, готовлю под настроение)
Кы-ы-ы-ця• 06 февраля 2018
Не работаю, дети в саду и школе. есть время на занятие любимым делом, уход за собой, чтение и просмотр сериалов конечно. Муж хорошо обеспечивает и необходимости работать нет. С ужасом вспоминаю то время, когда надо было тащиться ежедневно по любой погоде на работу, пусть даже и любимую в то время, а потом после нее в ясли за ребенком и домой - к станку. Нафик-нафик, уйдя с работы, я вспомнила, что я женщина и начала жить в свое удовольствие.
Снегопадка
• 06 февраля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
как я вас понимаю, я расцвела в декрете, маникюры, уход за собой, спорт, сдала на права, вот на курсы массажа хочу пойти, чтобы мужу профессионально делать, так как он очень устает, с мамами двумя по врачам могу поездить. Правда я совсем мало не работаю, в ноябре закрыла инет-магазин, надоело. Ищу новую сферу для деятельности. Я люблю работать, но сейчас есть возможность найти дело по душе, а раньше больше уделяла материальной состовляющей
ХдеЯсь?• 06 февраля 2018
Официально в декрете и работаю дома (бухг). Школа, садик, кружки, дом быт. Вот уже пора выходить из декрета. Просто не представляю как это совместить. И дом работу ведь никто не отменил.
Белая и пушистая• 06 февраля 2018
Девочки, которые работали но уже не работают, а вам мужья совсем по дому не помогали?
Просто основным аргументом не работать вижу невозможность совмещать работу, быт и детей.