17 февраля 2018

Невыносимая жизнь с мужем.

С мужем седьмой год живём.Первые три были как обычно волшебные,любил до безумия.Родился первенец и потом все поехало.Все началось с упреков- плохо убрала, не убрала, дома не уютно и т д .Жизнь с ним невыносимая.Он постоянно недовольный.Дети случайно порвали обои-я виновата, что то упало я виновата.Дома должна быть по его мнению идеальная чистота и порядок.Но у нас не бардак и не грязь но бывает что не успеваю.Приходит домой и вещь может пинать если на полу лежит(дети играли) .Сам не помогает в быту и не заставишь,с детьми не играет , хотя очень хотел детей.Мной всегда недоволен.Говорит я все раздолбала в доме его, как готовлю не нравится, как быт веду не нравится.Деньги приносит кутарки что я себе ничего не покупаю,только еду дгмой и все.Ко мне холоден,безразличен как к женщине, не поцелует ни обнимет.Вечно в телефоне видео смотрит всякие или фильмы.Когда говорю что б оторвался от тел. Опять злится....уходила с детьми жила отдельно, но жить с родителями моими не вариант точно. Ничего не поменялось от моего ухода.Квартира эта его.Менять и разводиться не собирается..Я не знаю что делать.У меня токсичная жизнь,я каждый день в плохом настроение. Разговоры не помогают,он считает я виновата во всем.Я должна идеальный уют создать и ее напрягать детьми .Т е он пришел, вкусно покушал , и ушел с телефоном в комнату и все никто не трогает а я как прислуга ждать приказы должна...Мы никуда не ходим,его не вытащить просто...это утопия.Посоветуйте мне хоть что то. П.с. я не работаю т к младшему год.Потом как в сад пойдет с радостью побегу работать.Но ждать ещё два года и мучиться такой жизнью невыносимо .....
показать весь текст
Лама_мама 18 февраля 2018
Мужики зачастую с гавнецом все
Тюрюнь_Тюнь 18 февраля 2018
Рожать третьего. Причем срочно
40каградусная 18 февраля 2018
Иногда бывает, что с самим мужчиной не все в порядке..депрессия или по мужской линии ослабевает... при этом некоторые особо хитрые в таких моментах создают ситуации, чтоб женщина думала, что в испортившихся отношениях виновата она. Ну ведь не может же быть добрый молодец ’испортившимся’, это все они...бабы... И начинают так мозги варить и выедать, что десятому закажешь... А мы женщины потом ломаем головы, что и где не так сделали...
Знаем..проходили такое. Через неделю вещи собрала и ушла безповоротно.

Это как вариант Вам.
После 18 18 февраля 2018
Автор, открою вам истину - у Вас ДОЛЖЕН быть тыл. Если вы слаба (материально - без квартиры, хорошей работы и пр. благ, морально - без родственников, друзей, скованы обязательствами - дети, которые должны получать достойное обеспечение) 99% мужчин ОБЯЗАТЕЛЬНО будут вас гнобить. Мужчины - это такие существа с которыми хорошо когда все хорошо, как только какие-то неудобства возникают они свое нутро показывают. Лично я считаю, что жить с таким чмом вообще незачем. Некоторые другие считают, что можно купить машину, квартиру, недоедать 3 года чтоб потом спокойно посидеть в декрете с ребенком ’на свои’, найти высокооплачиваемую работу - и все, жить можно. Но я бы так не смогла, все время думать, что не будь у меня материальной независимости или поддержки близких он бы меня тиранил, как-то стремно, все равно будет момент, когда будешь не защищена и зависима. И что тогда? Не вызовет скорую? Воспользуется случаем и все имущество на свою маму перепишет? Щас ниже еще историю напишу.
Трактор Вика 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Нормальнве люди так не живут. Как пресечь это мне?
Отморозиться напрочь. Не прислуживать. Ходить улыбаться загадочно как будто на вас миллион свалился, на замечание пожимать плечами и включать дурочку. Он обесценивает вас- вы обесцениваете его замечания, типа «да ну что ты такое говоришь))))», «ой ну ты чего)))» и в таком роде... радуйтесь детям и их шалостям, будет орать- предложите валерьяночки) если дойдет до его агрессии- покажете ему клыки и соберете вещи на выход, и забудете навсегда этого мерзавца. И в сад дите раньше отдавате, около 2х, в хороший сад пусть платит.
Реанимация 18 февраля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Дети в приоритете это норма .
Реально, когда можно , чаще с детками ходите гулять .
Не в парк с песочницей, а по разным местам , это очень полезно детям и вам тоже .
У меня бывают периоды, когда муж сильно занят и мы с детьми сами ездим, ходим , и прекрасно проводим время , зачем вам своего заставлять ?
Цирк, детский театр, выставка кошек, выставка рыбок , пикник летом , ой да масса мест .
Какой цирк, театр и выставка кошек с годовалым ребёнком?
Да ещё и вечно болеющим, как автор пишет.
Совет «прелесть»
ЛисАпедная 18 февраля 2018
Автор , Вам жизнь дана единожды не для того чтоб ее отравлял муж, или Ждите два года или уходите к родителям , разводитесь и подавайте на алименты , можно сидя дома найти подработку в инете. Любви и уважения нет , муж проявил себя как полное ничтожество , ему эта уборка важнее вашего психологического состояния , я б принципиально перестала бы его кормить * не вкусными ужинами * и убирать так как он того хочет . Такого не то что радовать дома не захочется , а легче за такое отношение прибить. Возможно у мужа кто то есть и он Вас таким образом выживает . Я бы ушла.
Трактор Вика 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Мне все равно на квартиры,машины .Да у моего мужа трёшка и машина дорогая но мне плевать.Я не меркантильная.Мне нужно уважение и тёплые отношения.Я готова променять это все на заботливого мужа на съемной квартире.Не все женщины меркантильные.Ща семейную жизнь я ничего не просила его ни губы ни машины.Мне любовь нужна..
Эээээ ... неправильный ответ. (((
Dzvina_Dzvinochok 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Разговаривали с ним.Говорит во первых это быт.Его раздражает что дома не идеально.Он вырос в семье где мать вылизывает каждый сантиметр даже с температурой и он привык так но самому помогать не привык.Привык что б за него сделали а я не успеваю всё сама и хочу что б он включался а он не хочет и не делает и упрекает что не качественно я делаю.Но я человек и с температурой или ночью убираться не буду. Потом сказал что я не развиваюсь не читаю.....ужас, у меня времени поесть то не хватает .Он в общем хочет покоя царского порядка и что б не напрягаои его.У нас дома два лагеря-я с детьми и он.
Якщо ви взагалі не маєте куди піти жити, єдиний вихід ігнорувати його. перестати вилизувати квартиру, виготовювати, прислужувати. А займатись собою та дітьми. А також не мовчати і відповідати на його нападки.
Король дивана 18 февраля 2018
Родить третьего не советовали?
Снегурочко 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
До рождения детей очень веселая и интересная была,а с двумя детьми которые болели ежемесячно и каждые два месяца по больницам лежали...наверно скучная,Я к сожаление как некоторые не кукушка, а нормальная мать,для которой дети в приоритете. Но если у вас нет детей тем более часто болеющих вам не понять
У меня тоже двое детей, но к приходу мужа с работы всегда чисто и ужин готов. Я сама не люблю беспорядок, поэтому вещи складываю 2-3 раза в день. А в чем проблема убрать игрушки за 15 минут до прихода мужа домой?
Белоснежко 18 февраля 2018
Не один из действенных вариантов вам не подойдет
Может третьего родить?
Белоснежко 18 февраля 2018
Ответ длябЭйбА
Что вам посоветовать? Пошлите его на...пусть заработает на прислугу!
Идти ей некуда надо прислуживать
Птица Говоруша 18 февраля 2018
Ну всі факти на лице...зраджує
Dzvina_Dzvinochok 18 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
У меня тоже двое детей, но к приходу мужа с работы всегда чисто и ужин готов. Я сама не люблю беспорядок, поэтому вещи складываю 2-3 раза в день. А в чем проблема убрать игрушки за 15 минут до прихода мужа домой?
Візьміть з полички пиріжок, лише не подавіться.
Цар прийшли, урочисту зустріч влаштовувати, мотні святій поклонитись, капці в зубах принести?
Вам в голову не приходить, що не кожна жінка може, хоче, має можливість 2-3 рази в день вискладувати , вимивати, виготовлювати? При 1річній дитині вдома, яка все витягує, досліджує, бавиться. Хтось від того вмре, калікою стане? Прийшов, не подобається - прибрав.
жінка в декреті - це важка праця. Цілодобово без вихідних.
В мене сьогодні їсти практично не готувалось, дещо з заморозки та на скору руку. Але я знатно потренувалась в спортзалі більш як 2 год. Сходила з дітьми на санки. КОго не влаштовує бардак чи їжа, сам стає і робить. Або не триндить.
Белоснежко 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Мужья и бьют и изменяют а ты терпи,терпила же ,твоё место на полу тряпка, лежи и не рыпайсямуд придет,ноги вытрет .
Ну да... вы же не уйдете - некуда!
Мандолина Бу 18 февраля 2018
Автор, а что насчёт домработницы? Если муж так любит чистоту, может приглашать помощницу хотябы раз в неделю? Или он у вас из тех, которые только носом тыкать умеют, а реальной помощи от них не дождёшься? Если так, то печально.
Очень вас понимаю, у меня тоже двое детей и когда они болеют один за другим, то жизнь останавливается... градусник-чай-промывание-полоскание-одному одно лекарство, другому другое, и так по кругу весь день. Какая уж тут уборка или развитие.
Мы взяли домработницу ещё до рождения второго ребёнка. Это значительно облегчает жизнь. Тем более у вас младший ещё малыш совсем, а это горы стирки и еда отдельно приготовленная, а не с общего стола.
После 18 18 февраля 2018
Пишу историю: была у нас на работе девочка, внешне ничего особенного не красавица и не урод, но такая себе прынцесса. Убирали свой архив как-то она тряпку взяла двумя пальчиками и спрашивает ’а как вытирать пыль?’, готовить еду вообще никакую не умела и ей был 31 год тогда. Она замужем уже 10 лет, т.е. с 21 года, детей не было из-за ее проблем по здоровью. И о жизни понятия тоже были как у многих советчиц - надо не позволять так с собой обращаться! Вы сами допустили! Ведь сразу же видно, что человек чмо. Зачем выходить за мудаков и все в таком духе. Да я бы ох, да я бы ух! Вот меня муж на руках носит спустя 10 лет брака, и цветы по поводу и без, и массаж ног делает с удовольствием после трудового дня. И моей кошечки рыгачки вытирал, когда она болела. Ну в общем, все дуры, не могли выбирать, а она вот умная потому и так хорошо у нее. Потом у нее умер папа и мы с коллегами узнали много интересного: живут они в прекрасном двухэтажном доме, с зимним садом, тренажерным залом и библиотекой, который принадлежал ее родителям. Папа у нее большой шишкой был в какой-то военной или милицейской структуре и мужа на непыльную высокооплачиваемую работу папа же всунул. И машину мужу папа купил. И во все возможные страны тоже мама с папой деньги подкидывали ездить. И кошечку даже папа с мамой купили. Параллельно со смертью папы у нее наконец-то получилось забеременнеть и тут шо-то ласковый муж стал не таким ласковым. Оказывается на работе проблемы (работать надо, о ужас), а прикрыть теперь некому. Мама вся в печали, ей не до блинов с оладьями. Девочке этой с проблемной беременностью тяжелее ложки ничего поднимать нельзя да и готовить она не умеет. И убирать. И вот он такой с проблемами домой голодный приезжает, а жрать нечего - и женщинам не до этого, это самому надо ехать за продуктами, как-то догадаться что именно нужно купить, а потом еще и приготовить на троих+кошечка. И так долго, по крайней мере пока по отцу 40 дней не пройдет, может тогда теща соизволит зятя накормить. И вот человек поменялся прямо на глазах. И на жену беременную срывался и даже на тещу. Девочка, молодец, сделала правильные выводы: он был таким хорошим, не потому, что я такая умная, а потому что я БЫЛА беспроблемная и выгодная. А проблемы настали и куда любовь делась и массажи. И вот она мне задает вопрос: а как ты думаешь, может он со мной живет только из-за дома и из-за денег, которые папа оставил? Когда деньги кончатся он совсем уйдет, да? Ну хез, может и не уйдет, может не скопил еще себе на достойное жилье, а может к ребенку привяжется, 10 лет этого ребенка добивались все-таки. Девочка, кстати, очень неплохая, добрая и умная, то что она раньше себя всю в белом представляла на фоне всех остальных, необдуманных, то ж не по злости было, а от неопытности. Не знаю, как сложится дальше, когда малой родится - но сейчас на 9 месяце уже мрак. Уже фразы: как вы меня обе достали, а че я после работы должен еще есть готовить. А че это я должен убирать это не мой дом. И газон косить он не будет и кошечку в больницу отвезти у него тоже теперь времени нет. И за роды сама где хочешь договаривайся, и на обследования сама езди. И вообще, теща, давай свои закрома расстегивай, будем помощницу по хозяйству нанимать. А когда деньги на помощницу кончатся, наверное пойдет себе другую искать с еще живым папой, или этим нервы делать, что, имхо, еще хуже.
Снегурочко 18 февраля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Візьміть з полички пиріжок, лише не подавіться.
Цар прийшли, урочисту зустріч влаштовувати, мотні святій поклонитись, капці в зубах принести?
Вам в голову не приходить, що не кожна жінка може, хоче, має можливість 2-3 рази в день вискладувати , вимивати, виготовлювати? При 1річній дитині вдома, яка все витягує, досліджує, бавиться. Хтось від того вмре, калікою стане? Прийшов, не подобається - прибрав.
жінка в декреті - це важка праця. Цілодобово без вихідних.
В мене сьогодні їсти практично не готувалось, дещо з заморозки та на скору руку. Але я знатно потренувалась в спортзалі більш як 2 год. Сходила з дітьми на санки. КОго не влаштовує бардак чи їжа, сам стає і робить. Або не триндить.
Так это Вы не подавитесь своей желчью.
Да, декрет - это не легко. Но ведь и деньги мужу не просто так с неба падают? Он же тоже работает. И не отвечает: ’Не устраивает, сколько зарабатываю, встала - и пошла вкалывать’. Если обязанности распределены в семье именно так: он-добытчик, она - домохозяйка, то каждый эти обязанности должен выполнять качественно.
Кирикова 18 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
У меня тоже двое детей, но к приходу мужа с работы всегда чисто и ужин готов. Я сама не люблю беспорядок, поэтому вещи складываю 2-3 раза в день. А в чем проблема убрать игрушки за 15 минут до прихода мужа домой?
а если не уберете и не сложите, что муж вам сделает?
Белоснежко 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Разговаривали с ним.Говорит во первых это быт.Его раздражает что дома не идеально.Он вырос в семье где мать вылизывает каждый сантиметр даже с температурой и он привык так но самому помогать не привык.Привык что б за него сделали а я не успеваю всё сама и хочу что б он включался а он не хочет и не делает и упрекает что не качественно я делаю.Но я человек и с температурой или ночью убираться не буду. Потом сказал что я не развиваюсь не читаю.....ужас, у меня времени поесть то не хватает .Он в общем хочет покоя царского порядка и что б не напрягаои его.У нас дома два лагеря-я с детьми и он.
Вы наверное капуша
кнопкодав 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Разговаривали с ним.Говорит во первых это быт.Его раздражает что дома не идеально.Он вырос в семье где мать вылизывает каждый сантиметр даже с температурой и он привык так но самому помогать не привык.Привык что б за него сделали а я не успеваю всё сама и хочу что б он включался а он не хочет и не делает и упрекает что не качественно я делаю.Но я человек и с температурой или ночью убираться не буду. Потом сказал что я не развиваюсь не читаю.....ужас, у меня времени поесть то не хватает .Он в общем хочет покоя царского порядка и что б не напрягаои его.У нас дома два лагеря-я с детьми и он.
да,к сожалению,разлюбил,нет любви,вы ему безразличны,все раздражает потому и дом,и еда и не читаете и все не так.к сожалению,ничего не сделаешь,надо уходить или не обращать внимания
Снегурочко 18 февраля 2018
Ответ дляКирикова
а если не уберете и не сложите, что муж вам сделает?
Ничего, конечно же, не сделает. Но, во-первых, я сама не люблю бардак, а во-вторых, мне приятно, когда муж приезжает у уютных чистый дом.
Белоснежко 18 февраля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Ага , ’ панацея ’ .
А после работы дома будет ждать все тоже самое .
Он автоматически не станет помогать работает она если даже .
Тогда она поймет, сколько реально времени и потенциала сейчас. И возможностей реально создавать уют и тыл
Вот когда реально устала и не успела - это когда после работы пришла в 7-8....
Белоснежко 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
А зачем я замуж вышла?Что б семья и дети были.А если у меня нет своей квартиры то и детей не заводить?Я говорю же в е хорошо было до рождения. Это уж не я а муж нахрен женился тогда.
Он вам кстати об этом говорит...
Женился, что кто-то уют поддердивал в его холостяцком гнезде, растил его детей...
Dzvina_Dzvinochok 18 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
Так это Вы не подавитесь своей желчью.
Да, декрет - это не легко. Но ведь и деньги мужу не просто так с неба падают? Он же тоже работает. И не отвечает: ’Не устраивает, сколько зарабатываю, встала - и пошла вкалывать’. Если обязанности распределены в семье именно так: он-добытчик, она - домохозяйка, то каждый эти обязанности должен выполнять качественно.
Ясно ви з секти адептів святої мотні або читати не вмієте. Автор пише, що заробляє мало. Вона взагалі собі нічого зайвого дозволити не може. Якщо онжеработаєт такий крутий заробляка, що не може вдома палець об палець вдарити або принаймі не звиздіти до своєї дружини, матері своїх дітей, яких вона повністю обходжує та виховує і стомлена не менше за нього, значить повинен доморобітницю хоч 2р в тиждень оплатити.
Такий добитчік славний. Цікаво що автор від того добитчіка отримала за роки шлюбу і як він зараз заробляє, що для неї робить, якщо вимагає повного олл ін клюзіву вдома. За таких добитчіків с.... не варто ні заміж виходити ні дітей від них родити. Тут автор затупила з другою дитиною.
Кирикова 18 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
Ничего, конечно же, не сделает. Но, во-первых, я сама не люблю бардак, а во-вторых, мне приятно, когда муж приезжает у уютных чистый дом.
а автора начнут ругать и упрекать и ей это не нравится и не приятно. У вас с ней разные ситуации.
Я тоже люблю чистоту и порядок, но если я хочу ОТДОХНУТЬ то я ОТДОХНУ и бежать убирать, что бы муж пришел в уютный дом, я не стану, придет в такой какой есть.
Dzvina_Dzvinochok 18 февраля 2018
Ответ дляБелоснежко
Он вам кстати об этом говорит...
Женился, что кто-то уют поддердивал в его холостяцком гнезде, растил его детей...
100%
Простоваля 18 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Я сюда написала за советом,поддержкой а меня с грязью смешивают и что я должна отвечать таким людишкам?К нормальным ответом я уважительно обращаюсь.Так и в жизни кто меня унижает и оскорбляет я не буду лебезить и подставлять вторую щеку.А вы обычно не так поступаете? Вообще я в шоке от многих.Сколько злых людей и негатива.Человеку плохо и надо его раздавить побольнее..ладножестокие люди но неужели Бога не боитесь,ведь столько зла направлять человеку который помощи просит,это грех!
А сколько Вам лет? с каждым Вашим ответом, где Вы всех обвиняете и себя сильно жалеете, мне кажется, что у Вас немного ума не хватает, женской хитрости..... и всяким уловкам еще стоит поучиться.... ну с такой печальной позицией Вы уже ничего со своим мужем не сделаете....
Кирикова 18 февраля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ясно ви з секти адептів святої мотні або читати не вмієте. Автор пише, що заробляє мало. Вона взагалі собі нічого зайвого дозволити не може. Якщо онжеработаєт такий крутий заробляка, що не може вдома палець об палець вдарити або принаймі не звиздіти до своєї дружини, матері своїх дітей, яких вона повністю обходжує та виховує і стомлена не менше за нього, значить повинен доморобітницю хоч 2р в тиждень оплатити.
Такий добитчік славний. Цікаво що автор від того добитчіка отримала за роки шлюбу і як він зараз заробляє, що для неї робить, якщо вимагає повного олл ін клюзіву вдома. За таких добитчіків с.... не варто ні заміж виходити ні дітей від них родити. Тут автор затупила з другою дитиною.
+1.
Я как про второго прочитала, тоже удивилась. Муж у автора изначально был Г. , но автор упорно закрывала глаза, теперь открыла.