Носки на подтяжках• 18 февраля 2018
стало известно что случилось с пропавшей студенткой мед.института...(
прочитала на ФБ... и пришла в ужас... нашли пропавшую студентку мед. института Мукаддас... везде видела репосты о ней... это просто ужас... бедное дите!
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
так что там?
довели до самоубийства...
Мексиканочка• 18 февраля 2018
Меня другое волнует. пропала девушка. все на камерах есть. пересмотреть видео по горячим следам легко. но это не делали а просто листовки развесили.
Ананомчикус• 18 февраля 2018
Это ужас. Я сама работала в одном из универов. Декан того факультета, где я работала порой так разговаривала со студентами, что просто все строем должны были идти топиться. Поражает, что человек работал с иностранными студентами и не был в этом деле специалистом. Это же другой мир, обычаи и т.д.
Почемучка• 18 февраля 2018
А можно для тех, у кого нет регистрации на фейсбуке, информацию выложить?
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Друзья с горечью в сердце сообщаю Вам о трагедии, которая стала с нашей пропавшей Мукаддас 30.01.2018 г.
Мукаддас родившаяся в Туркменистане, воспитанная в узбекской семье с 7 –го класса готовилась и мечтала стать стоматологом. Поступив 2017 г. НМУ им. Богомольца, умная, целеустремленная, жизнерадостная Мукаддас мечтала его закончить отличием. Училась в англоязычной группе и была старостой. Синхронно переводила студентам лекции с русского на английский.
Как выяснилось, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца во время не подал документы Мукаддас в миграционную службу для получения временного вида на жительство.
За неделю до исчезновения Мукаддас Посольство Туркменистана попросило ее принести завизированное деканом факультета заявление о содействии в решении вопроса с видом на жительство в Украине.
Заместитель декана по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца Тимохина Татьяна Александровна даже не прочитав порвала заявление Мукаддас и отдала ей в руки, сообщив ей, что она ничего подписывать не будет. Очевидно, что Тимохина Т.А. ждала как и от других студентов благодарности за услуги по получении вида на жительства, а не пустое заявление. Заплаканную Мукаддас ждала ее двоюродная сестра, кстати, студент 2-го курса этого же ВУЗа.
Родители Мукаддас знали о проблеме с получением вида на жительство, и если не продлят визу и не получать вид на жительство ее могут отчислить с университета, поэтому предлагали ей выехать из Украины и въехать заново с новой визой либо взять академотпуск и продолжить учебу через год. Посольство Туркменистана в Украине предложило решение вопроса без выезда Мукаддас Украины по письму из университета с уплатой штрафа за нарушения режима пребывания в Украине. Однако, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца ничего не хотел делать для этого.
30.01.2018 г. в тот роковой вечер Мукаддас для решения вопроса с видом на жительство снова была на приеме у замдекана Тимохиной Т.А. После встречи с ней Мукаддас почему-то не поехала домой, телефон отключился. Она села в метро на станции Политехнический институт, вышла на станции Днепр, прошлась вдоль набережной до моста Патона, и прыгнула с моста.
Что ж эта миловидная замдекана, к.м.н., педагог Тимохина Т.А. сказала 18 летней Мукаддас, по сути еще ребенку, что оскорбило, задело ее до глубины души, затронуло честь, достоинство, после чего она целенаправленно отправилась покончить собой. Чем думала «педагог» к.м.н. Тимохина Т.А. когда произносила слова в адрес Мукаддас. Быть человеком разве сложно? К тебе за помощью пришла отличница, будущая твоя коллега, разве в клятве доктора Украины нет слов взаимопомощи, милосердии? Несомненно Мукаддас была смелым человеком надо быть, чтобы проехаться в метро 26 минут, пройтись пешком 39 минут со станции метро Днепр до моста Патона и прыгнуть с него? Что этим самым Мукаддас хотела довести?
Руководству НМУ им. Богомольца надо послушать своих студентов и делать выводы относительно занимаемой должности декана по работе с иностранными студентами Сулика В.В., который выгораживал своего зама в беседе с отцом Мукаддас и заместителя декана по работе с иностранными студентами Тимохиной Т.А. Тимохина Т.А. между тем не появляется в ВУЗе.
Через три дня после исчезновения Мукаддас мы поняли, что полиция ее будет долго и нудно искать. Благодаря друзьям мы сами получили доступ к видезаписям метро. Сами 15.02.2018 г. ночью нашли видео на какой станции метро Мукаддас вышла. Естественно ночью и рано утром не дозвонившись полицейским, сами начали работать. Благодаря оперативной работе замначальника Печерського УП Гаврюлюка М.И. установили в каком направлении пошла Мукаддас. А потом уже полиция главка г.Киева и Соломенского УП подключились и установили место трагедии.
Мне горько и обидно, что умной, целеустремленной девочке Мукаддас в жизни встретились такие люди как Тимохина Т.А.и Сулик В.В.
Поведения Тимохиной Т.А. и Сулик В.В. будет предметом пристального исследования органом досудебного расследования, это я Вам гарантирую как адвокат семьи Насырлаевых.
Моя семья и мои друзья приносим глубое соболезнования родителем и родственникам Мукаддас.
Пусть Аллаh смилуется Мукаддас и примет твою душу в рай. Аминь.
Karma flower• 18 февраля 2018
Эммм...ну так она сама с моста прыгнула.
Мы не можем физически знать почему именно.
Без Баяна• 18 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Интересно эту тварь хоть накажут?
нет конечно
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
девочки еще раз утвердилась что детей нужно оберегать до пенсии.. сколько же тварей вокруг... могут обидеть, растоптать... заставить задуматься о суициде... Берегите себя и своих детей!
Почемучка• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Кошмар, бедное дите. Хочется надеяться, что родные это так не оставят.
Звездолётчица• 18 февраля 2018
Ответ дляKarma flower
все сами, но при этом почему то даже статья есть за доведения до самоубийства
mabelleamie• 18 февраля 2018
в комментах на фэйсбуке кто-то написал - позор стране. Действительно позор! Взятки в учебных заведениях рулят, полиция людей не ищет, куда мы катимся((
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2018
Только что прочитала в фейсбуке. Я в шоке. У нас во многих универах иностранние студенти как ходячие деньги для деканов((((
Жаль девочку.....
Рассказница• 18 февраля 2018
Моя сестра оканчивала мед институт. Но на момент окончания уже распался союз, а она жена гражданина другого государства-бывшей союзной республики. Ее склонял к интиму под угрозой не получения направления на интернатуру человек, от которого это зависело. Она ходила несколько раз и потом муж приехал с подарком с дальнего востока. Тогда только отстал. Видели бы ее, веса 50кг маленькая худенькая, а тот старый плешивый. Вот что там происходит.
Веснушка• 18 февраля 2018
А я вот не поняла, почему тема с поиском этой девушки у нас так и не попала в топ. Поднимала одну тему девушка, вторую я. Все отморозились. Как парня из блабла кар, так год темы писали, как дети, так молниеносно в топе. А эта девушка оказалась никому не нужна, даже здесь...
Форточка• 18 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
к сожалению, доказать что-либо в чужой стране им будет очень сложно(((разве что подключат мид и всякие госструктуры(
Сама закончила этот мединститут и да, действительно, как к человеку начинают относится только на 5-6 курсе. На младших курсах морально очень тяжело.
Кстати, тело тоже еще не нашли((
Слоник-тоник• 18 февраля 2018
Одного до инсульта довели в школе , другую до самоубийства (( Во народ и страна
душевного ничего не осталось . И да админы вытирайте , правда она такая не приятная .
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляKarma flower
Согласна. Никто не знает,то на душе у человека и в голове.
Да, эта ситуация могла быть толчком, но, возможно, были ещё причины.
Хвець-тець• 18 февраля 2018
Какой ужас- и как после этого декан и его заместитель будут жить . А с какого моста? Мост Метро? там ведь тоже очень много камер ....
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Прививать любовь к жизни. И,главное, ценить её. Чтобы не случилось.
Звездолётчица• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Жаль девочку.....
ну так у нас со студ лав учат коррупции... учат, что и она в будущем ни шагу не должны делать без бабла
Носки на подтяжках
• 18 февраля 2018
Ответ дляoksi...
Может, бумеранг существует?
ооочень хочется в это верить... иначе как жить..????
Почемучка• 18 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Кстати, тело тоже еще не нашли((
Тут только оглаской можно чего-то добиться, СМИ подключать, иначе действительно нереально. Либо искать правильного следователя.