Гербария• 18 февраля 2018
Девочки, плачу второй день. Розовые очки бьются стеклами внутрь((
Вечер добрый!
Мне 30, ребенку 4, с мужем мы вместе 7 лет. Я не знаю, что мне делать... Плыть по течению не могу, я устала от его невнимания, эгоизма и тд. Если честно, кажется, что разлюбила его. Но я не уверена... Сейчас тяжёлый период материально, он уволился с работы и стал фрилансером, денег постоянно не хватает. Он или все время за компом проводит, или спит. С дочкой времени вообще не проводит вместе! Только забирает из сада и может раз в неделю-две с ней съездить куда-то по своим делам! Все! К ней в комнату может целый день не заходить! Работает он... Конструкторы, игры когда им предлагаю, - все это на максимум 20-30 минут, я не понимаю, в чем дело!!!
Короче, мои претензии - малые заработки (на работу идти не хочет!) и мало внимания ребенку. Он сейчас типа создаёт свои сайты, но они мягко говоря не оч и приносят копейки!!! Там реальные копейки...
Конечно, маловато внимания и мне, но я уже привыкла((((
Девочки, пожалуйста, не пишите гадости, очень тяжело на душе... Я думаю о разводе, но никак не могу решиться. Не могу выгнать его на работу. Сегодня поссорились сильно( прощения попросили друг у друга, но все равно тяжело. Чувствую себя несчастной и не знаю, это я себя накрутила, или на самом деле так?
Стараюсь забить на него, думать о нем поменьше, но все мысли о том, какой он плохой, чувствую себя дурой прямо... Наваждение какое-то (
А, ещё против него - он часто забывает чистить зубы, мыть голову, он очень худой с раннего детства и отмазывается, что нет времени качаться и много ещё подобных мелочей. Быт полностью на мне, когда прошу, не отказывает, но все равно ответственность то вся и планирование на мне.
Капец как устала( и не знаю, смогу ли я обрести счастье, если разведусь. Есть червячок сомнений - вдруг дело во мне? Я пока ещё до сих пор не вышла на работу, продлеваю декрет (ребенку нужен домашний уход). Чувствую, надо начинать искать свой личный доход и сепарироваться от него. Только не могу решиться.
У нас были проблемы с сексом, мы их решили. Но ненадолго - я перестала его хотеть. Он меня не возбуждает ((( я сейчас неплохо выгляжу и понимаю, что могу быть счастливой с другим. Но в то же время - мне негде знакомиться, с друзьями связи оборвались, только знакомые да и все.
Поддержите, пожалуйста, мне не с кем посоветоваться! Подруг близких нет, с мамой не те отношения (
Паравозик• 19 февраля 2018
Ответ дляНакладная
а вам не стыдно жить в чужой квартире еще и брать деньги за вашу комуналку
+++ много.
стыдно. тетя минимум 7К гривен в месяц недополучает с аренды.
или, можно сказать, спонсирует семью Автора на круглую сумму.
Бесбардак• 19 февраля 2018
Сколько примеров встречаю, подтвержаю, что успешные мужчины которые начинали с 0, только с умными женами. женщина способна смотивировать, направить и подсказать, вдохновить. Но большинство жены либо пилят, либо тащат все на себе.
КапитанльнаЯ• 19 февраля 2018
Ответ дляБрыкалка
А я расскажу свое. Был адекватный состоявшийся муж. Стройный, красивый, с хорошим доходом. Тоже ребёнок у нас дошкольного возраста.
Муж стал ´искать´ себя, профукал налаженный бизнес, вложил в хз во что, перебиваемся на копейках. Разбирал как поросят с 70 до 110. И вечные ворчания с его стороны...
так живете с вашего бизнеса, а он пусть ищет себя
буреЛОМКА• 19 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
Мне так интересно,а если бы с деньгами все было отлично,тошда любили бы?
Любила, когда не вонял и следил за собой.
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Помочь с чем? С ребенком и тарелками?
Может жене перестать грузить мужика бабскими делами и дать ему развиться?
Муж зарабатывает копейки, жена вообще ничего. Оба друг друга стоят.
Вы читаете или комментируете отдельные слова?
Нормальная реакция адекватного мужчины, если он дома, а жена выходит на работу - помочь ей с ребенком и бытом. Не взять на себя всю работу, но по возможности разделить
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляНакладная
а че ей должно быть стыдно?
Стыдно ее мужу
Меряю от 0• 19 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И еще
Вы же видели за кого замуж шли?
Что за сопли типа, худой, криввой, зубы не чистит и т.д?
Раньше чистил и худым небыл?
Вы же видели за кого замуж шли?
Раньше чистил и худым небыл?
Что за вопросы? Понятно, когда выходила замуж в розовых очках, то он был накачанный, классный альфа-самец... Эх... Почему эти очки не пластиковые, не бьющиеся... Было бы все супер!
Накладная• 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
а че ей должно быть стыдно?
Стыдно ее мужу
как чего? взрослая тетка живет бесплатно в чужой квартире (которую человек мог сдать) еще и хватает наглости брать деньги за часть комуналки и притащить туда мужика
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляНакладная
ну вообще муж добытчик, тут же все об этом пишут. Он и должен переживать за этот момент, автор тут причем, если она не работает и обхоживает семью? Со своей стороны она сделала для семьи свой вклад (попросила тетку дать ей пожить в квартире). Мужа это устраивает, похоже
Заместитель автора• 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
А кто на работу выходит?
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
А кто на работу выходит?
в смысле?
У них 4 года мужик содержит семью.
Заместитель автора• 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
в смысле?
У них 4 года мужик содержит семью.
Вы пишете ’когда жена выходит на работу, то...’)) Но она никуда не выходит. Налево посматривает - да. На рынке невест себя оценивает - да. А про работу там ни слова.
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
ну так тем более то, что она живет в квартире тетки должно волновать в первую очередь мужа, а не её. Она побеспокоилась о потомстве, а мужика устраивает жить за счет другого человека.
Барабан для взрослых• 19 февраля 2018
Да вы простотпо адресу попали. Мы, добрые советчицы, вам поможем по полочкам разложим.
А куда вы интересно смотрели когда выходили за дистофика нечистоплотного ленивого и необеспеченного? Чем вы руководствовплись?
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
я Вас перепутала с другим анонимом
Maria_Mria• 19 февраля 2018
Очень интересно, как многие советчицы додумывают, дописывают образ автора.)))
С себя что ли пишут?
Заместитель автора• 19 февраля 2018
Ответ дляMaria_Mria
С себя что ли пишут?
Стараемся не додумывать, но автора давненько нет))
Главное, по-моему, вот:
1. Муж автора занялся новым делом и пока мало зарабатывает
2. Автор 4 года в декрете, а ребенок в саду
3. За автором начал ухаживать бывший и муж начал раздражать
4. Так как муж зарабатывает мало, девушка считает, что он должен освободить ее не только от работы, но и от бытовых забот.
5. Девушка считает что она еще очень даже ничего, легко найдет нового мужа
Главное, по-моему, вот:
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Главное, по-моему, вот:
6. Муж перестал интересоваться жизнью жены и ребенка. Только спит, ест и за компом
7. Ребенок ходит в сад 2 дня через 3 недели
8. Автор немного подрабатывает
Накладная• 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
я вижу по другому, не муж просился, а тетка взрослая к родственнице. Куда глаза смотрели когда выходила за него? не стыдно брать деньги еще с родственницы.... судя по ответам автору не стыдно... норма
Накладная• 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
+100
Накладная• 19 февраля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
гормонами), или тогда на рынке невест автор был не очень)
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляНакладная
Вы хотите сказать, что автор должна еще и по поводу жилья задницу рвать? ДА у Вас, милочка, секта святой мотни
По Вашему муж автора вообще ничего делать не должен, только развиваться и приносить 8 тыщ..
Maria_Mria• 19 февраля 2018
По моим наблюдениям один из самых распространенных сценарий разводов современного мира. Муж, с рождением ребенка не хочет/ не готов брать на себя ответственность за этого ребенка и, возможно, частично за жену, которая все же ограничена в зарабатывании денег . Да, согласна что можно и рожать и воспитывать и работать и еще на фитнес три раза в неделю успевать и минеты мужу с борщами и пирогами готовить. Но долго ли в таком режиме протяните?
Действительно, я понимаю тех жен, которые рассчитывают на поддержку как и финансовую так и в вопросах воспитания детей. Не вижу ничего героического в матерях героинях, взваливших все на себя. И тут больше вопрос не кто кому чего должен. Кто в сад водить , а кто деньги зарабатывать. А больше в умении двух взрослых людей разговаривать и говорить открыто о своих проблемах, ожиданиях, усталость. Умении просить корректно о помощи и возможности другого услышать.
Тут многие пишут о том, что нужно мужа поддержать. И я но сто процентов согласна, что да - нужно. Но и жену тоже нужно поддержать. Ребенок это тоже непрерывная 24 часовая работа, как физическая так и эмоциональная. И вот если с мужем получается вести диалог, то его нужно вести и стараться идти на встречу друг другу. А если нет, и муж вместо диалога идет траву курить, то тут нужно подумать. Крепко подумать
Остановщица• 19 февраля 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, нашла статью о Вас:
Прочитала, по идее это не про автора. Там приводится пример женщины, которая все на себя взвалила и от такого мужчины при этом уходить не планирует, ей нравится (при всем презрении к мужу) выдавать себя за сильную лошадь. которая все на себе тянет. А у автора другие мысли, теоретически она готова расстаться.
Пушка заряжённая• 19 февраля 2018
Ответ дляMaria_Mria
Вы правы! Полностью поддерживаю Ваш пост
Говорите с ним и делите заботы на двоих. Вы сидите дома и еще хотите что б он бытом занимался? А вы чем дома занимаетесь? На работу не ходите. Ребенок особый? Ищите себе подработку на неполный день. Тогда и деньги появятся и голова развеется и муж больше будет в ребенка включатся. Другого варианта у него не будет. Только не ожидайте, что он будет это делать как вы. У нас ребенку 4года с НГ дома. Бабушек нет. Я сдвинула работу и муж и компонуем, то он дома с малым, то я. Все решаемо, было б желание. Насколько выгорит у мужа ни кто не знает. Может и выгорит, может и нет. Простите, но я не вижу что б вы сами хоть как то стояли на ногах. А что будет если вы разведетесь? За дверями очередь женихов стоит? или к маме? А кто вас и ребенка будет содержать, если вы декрет продлеваете. Если нет особых проблем с ребенком отдавайте его в сад, ищите свое место под солнцем.
Жидкость для снятия глаз• 19 февраля 2018
Автор я вас так понимаю. Наша семья оказалась в такой жо*е в прошлом январе. А мы ещё и на съемной, со свекровью-инвалидом, переселенцы. Считали каждую копейку. Я тоже ругалась, пилила, думала разводиться, в июне пошла устраиваться в Макдак от безысходности, т.к. после декрета, и связей в этом городе нет. Муж все это время тоже что-то пытался заработать в нете, чтобы не на дядю. Когда появлялись деньги, тратил их на тренинги, курсы по ведению бизнеса и т.д., вкладывал в сайт, в рекламу. Хотя реально было, что иду по улице с ребенком, а у меня денег в обрез, даже булочку сверх плана не могу купить. Короче, когда меня уже взяли в Макдак, и мне оставалось пройти медкомиссию, муж уговорил не идти, я ругалась, рыдала, что не могу больше так. А мы жили раньше хорошо, была своя квартира, машина, у мужа хорошая работа. Потом переезд, потом мужа сократили, продали за копейки квартиру там и машину, деньги проели. Муж пообещал, что в лепешку разобьётся, но в Макдаке мне работать не позволит. К концу лета мы уже могли позволить себе покупать самое необходимое из одежды и вкусности ребенку. В сентябре я узнала, что беременна, у меня опять была истерика, хотела прерывать даже, т.к. финансы ещё пели романсы. Муж уговорил оставить, обещал, что все устроится. Что сказать? Сейчас, только после НГ, я почувствовала, что мы вылезли из нищеты. Стала покупать приданое, одежду ребенку и остальным, игрушки старшему, какие-то не очень нужные, но приятные мелочи, мы стали иногда ходить в кафе, заказывать суши, развлекать ребенка в ТРЦ, муж стал дарить подарки, я почти успокоилась. Это я к тому, что ему понадобилось почти пол года, чтобы найти свою нишу и ещё пол года, чтобы появились какие-то результаты. Если ваш муж не дурак, и вы ему доверяете, дайте ему время, постарайтесь и ругаться и не пилить, хотя я знаю как это трудно. Развестись вы всегда успеете. И мне тоже думалось, что я его не люблю, меня все раздражало в нем, поверьте.э, но это не меркантильность, а от неуверенности в завтрашнем дне. И одно дело, когда самому есть нечего, а другое дело, когда есть дети и ты за них в ответе. Попробуйте помочь ему в его деле, поддержать, с вашей поддержкой у него все получится.
Доктор Варвар• 19 февраля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Семь лет как раз переломный период в отношениях. Надо переждать, и там уже или наладится или так и останется. Кризис семи лет.
кризис по-моему читала и в 1 и в 3 и в 8,а в 10 вообще
....У нас с мужем сейчас он! А по теме,автор Вам пора на работу!Вы знаете я с первым продлевала декрет...это не мешало мне полноценно зарабатывать деньги...И муж у меня на какое-то время ушёл с работы и сидел дома,деньги ’приносила’ я (при этом занималась ребёнком также я),он...да Бог его знает где ходил....Якобы помогал маме и.т.д.Потом открыли свой бизнес(с помощью его мамы финансово),но физически с моей...Я там ночевала(ребёнка не видела),помогла...раскрутились немного(сейчас тяжелые времена у всех и денег мало,но то такое...),ушла во второй декрет(разница 8лет).Кстати до второго декрета не бросала и зарабатывать свои(тяжело,у печки!!!!.Но приносили эти труды не только болячки в виде Б.А,но и деньги)...теперь вот сижу(ребёнка в сад ещё не берут,маленький) и прошу у мужа (извините) даже на прокладки...вот так!Дожилась.Теперь он Царь,а я так...принеси подай....Любоффф,тоже не пойми куда далась.Видимо пока ’нужна’ была и любовь была,а теперь бежит из дому при любом удобном случае.Обидно.Реку....Хочу тоже уйти,НО пока некуда(даже квартира,за кот.платим в браке на его мамочке).И вот я такая вся красивая
с двумя детьми без квартиры,без работы и без денег сижу и жду пока пройдёт МОЕ время.И я соберу детей,монетки и уйду...далеко...и навсегда