Паравозик• 23 февраля 2018
При заказе у покупателей теперь справку надо брать?
Заказ сделан 15.01
вес выставлен 20.01 море!
оплачен в 19:14
Уточняю тут же адрес и телефон , нет этой информации
21,02,18 в 23:59 приходит адрес
22,02,18 в 11 часов отправляются посылки
в 13:37 начинают приходить сообщения "вы уже 2 дня не отправляете МОЙ ЗАКАЗ" "ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕСИТЕ ТУТ ТТН!" "и ЗАВТРА!!!!" хотя почему завтра если посылка отправлена....тут не понятно
в 20:53 звонок! о Боже я не бросаю ребенка в ванной и не бегу отвечать
пишу сообщение, разжевываю. Мол тат вот и так, из за того что вы не заполнили поля -телефон,-адрес и тд, вам было написано сообщение, вы на него ответили и вам отправили посылку, к чему эти все телодвижения?
и вот в час ночи у меня 22 сообщения в виде опуса) в гостевой на 2 ватмана отзыв какой посредник плохой, от покупателя с рейтингом 0,2 и как ей не отправляли товар 3!!!! дня и так и не отправили.
На просьбу не звонить в поздний час мне написали что по правилам КИЕВСТАРА есть ограничения с 9 до 22 .... тоесть мои личные правила как человека не учитываются.
Вот я и не пойму, что это было вообще и как с этим обострением бороться?
вес выставлен 20.01 море!
оплачен в 19:14
21,02,18 в 23:59 приходит адрес
Паравозик
• 23 февраля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И от продавца справку брать надо, мне одна за 31 копейку мозг вынесла!!!! Сделка не состоялась, она мне вернула, меньшую сумму со своей комиссией
тогда при регистрации ) скрин «шорт» предоставлять справки , а лучше оригинал с мокрой печатью
Банан-барабан• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
в объявлении указано , срок доставки морем 6-8 недель , покупатель делает заказ 15.01 вопрос ) какого числа будет уместно спрашивать « а когда придёт мой заказ?» 18-19 февраля это вообще то выходные , если тут прям надо отчитаться по дням почему не ответила ? не была на сайте 3! дня человек имеет свойство болеть, хандрить, уезжать куда то , быть на празднике или на поминках и тд много чего . Сроки заказа вышли ?
ой были такие продажа с наличия, воскресенье
естественно домашние дела итд
и на выходных стараюсь смотреть сообщения вечером
ну и такое
1- можно ли заказать
2-ччерез час -а завтра отправите?
3- через еще час -Вы что так долго отвечаете, отменяю заказ
окей
У всех есть право на отдых
естественно домашние дела итд
ну и такое
1- можно ли заказать
2-ччерез час -а завтра отправите?
окей
У всех есть право на отдых
Заюшка_хозяюшка• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
у неё мтс , у меня киевстар ) скорее всего тогда у мтс будет искать правила
Вы тему создали новую? ) Интересно ж.. И покупателю сразу напишите. пусть заглядывает на огонёк )
Однозначно• 23 февраля 2018
Ответ дляБанан-барабан
автор, чтобы такого не было, пропишите сразу правила отправки
отправка в такие то дни или через столько после оплаты
У меня так - если Она оплатила и пишет в 23,00 что ей надо отправить завтра - этого не будет
Отправки в 8 утра, ночью шуршать увы не могу и люди обычно понимают и учитывают этот факт
Все мы люди
Это не помогает! У меня написано, если оплатили до 18ти - отправка завтра.
Оплачивают и пишут 1) когда отправка? (это лайт вариант) или 2) отправите сегодня?
Вареный лук• 23 февраля 2018
просто после таких посредников как Люс.. у некоторых уже нервный тик. А она между прочим до сих пор не отдала девочкам деньги за безвести пропавшие заказы с августа по ноябрь.
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2018
Дайте ник этой ненормальной, я посредник и внесу ее себе в ЧС
kokakok121• 23 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
так вроде ее наказали админы ,или нет?
Заюшка_хозяюшка• 23 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
с Люсиком это вообще отдельная история. Я вообще не понимаю - каааак можно было опять у нее заказать. Только вот перед новым годом прошлым был кошмар на советчице. И ездили, и деньги выпрашивали. и помогали ей там что то разгребать. И вот этот новый год и опять да же байда.
Паравозик
• 23 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
создам , пока добираюсь до офиса ) собираюсь с мыслями
Творог для розжига• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
и то только город , а через 50 минут человека осенило что надо все таки ещё что то добавить
Про не спутать. Я теперь тоже опусы пишу, имея горький опят. То отправитель не проверил отделение и отправление ушло в другой конец Киева, т.к. в базе был еще и тот адрес, когда-то делала отправку. То одну цифру номера телефона забил неправильно, а ТТНку не скинул в надежде, что получу СМС. А в отправлении оплаченные учебники для всего класса. Естественно, что неправильный телефон теперь в базе НП болтается. Так что лучше пусть меня считают неадекватом, но мне проще предупредить по всем моментам.
ПростоБелка• 23 февраля 2018
Автор, сейчас таких через одного. Отнеситесь с пониманием. Это ваши клиенты. Мой муж в более крупном бизнесе - такое наблюдаю!!! Большая часть клиентов - это клиника. Один есть депутат, разговаривает только матом. Это его обычная манера общения, постоянно что-то требует, очень часто звонит ночью пьяный и может часами разговаривать. Муж если видит от него звонок вечером, трубку уже не берет. Другой- конфликтный, из-за каждого мелкого недоразумения - орет, грозится судами и расправим. Потом, своего добьется и опять заказывает и так уже 5 лет с ним. Третий - звонит, кипишует, всем мозг выедает, что срочно нужен товар, потом в последний момент может отменить сделку. И много других больных на голову. Так что автор, привыкайте - специфика работы.
Паравозик
• 23 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
у покупателя 0.2 рейтинг да и заказ пришёл раньше срока , покупателю ещё ждать и ждать по срокам , а не эссе писать
Однозначно• 23 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
Адрес всегда уточняется именно перед отправкой. Пока товар плывёт морем, обстоятельства могут сто раз поменяться, а соответственно, и адрес отправки.
Адрес всегда уточняется перед отправкой, подтверждаю!
kokakok121• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
рейтинг вообще не показатель
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
я завтра эту тему вынесу без анонимов и уведомлю про это покупателя ) советчице будет что почитать , оооочень много и красочно пишет
выносите, она должна услышать лавину возмущения от адекватных людей...иначе не поймет
Паравозик
• 23 февраля 2018
Ответ дляkokakok121
рейтинг вообще не показатель
в данном случае да , то что я напишу, она завтра сменит профиль и дальше пойдёт мозг выедать , а вот профиль с рейтингом может задержаться. В моем случае я остаюсь с какахой в гостевой
Заюшка_хозяюшка• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
ссылочку сюда закинете? толпа народу мигрирует в Вашу новую тему что б почитать )
Паравозик
• 23 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
она всех сделает неадекватными , вот увидите
ZaRaZa• 23 февраля 2018
Покупатель конечно, занудная...но, продавец если хочет быть успешным, то опускаться на такой уровень не должен. Во-первых, должен быть отдельный номер телефона, работающий в рабочии дни и часы. Во-вторых, продавец-посредник должен информировать покупателя и не вестись на склоки и выяснения отношений. Писать только информациию о товаре и никаких других мыслей и высказываний.
Когда мы приходим в магазин одежды, разве там допустимо такое отношение к покупателю. Поверте, там девочки и не с такими неадекватами сталкиваются.
Паравозик
• 23 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
закину
Гопница-Советчица• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
Создайте новую тему. И в ответе на ее негатив в гостевой дайте ссылку на тему. Кому надо разберутся что покупатель просто болен.
Сколько таких точно тем на торговых площадках - диву даешься. И все одно и то же - всем покупателям выдать по справке, все кругом наглые или больные потому что:
1) просят фото на себе или на ребенке, в то время, как вещь прекрасно ’сфоткана’ на манекене и вообще манекен для этого дела специально куплен;
2) просят (иногда в приказном порядке, скорее требуют, чем просят) огромную скидку - в полцены, ниже себестоимости;
3) комиссию при переводе денег (в наглую, по мнению, продавцов), не оплачивают;
4) не доверяют замерам стельки и вообще стоит вопрос в том откуда правильно мерять - от нуля или от единицы (здесь, судя по активным обсуджениям, единого мнения нет). Иногда даже просят фото стельки рядом с линейкой или фото подошвы с указанием размера (что вообще очень обидно и ставит под сомнение дееспособность не кого-нибудь, а Продавца);
5) возмущаются, при присланный сэконд жутко воняет и их об этом не предупредили (а в описании магазина где-то там капслоком с кучей восклицательных знаков было написано, что сэконд, не стират, обмену возврату не подлежит);
6) изголяются и просят дополнительные замеры или сведения о чем угодно о товаре, а потом неблагодарные куда-то изчезают, нет бы написать отдельно - ивините. не подходит (ну не подходят им замеры и цвета - как такое вообще может быть!!!);
7) ну и как сейчас - позвонили на личный телефон поздно, звонят в выходные, задроты, пардон, требуют (!!!) информации об отправке товара, не понимают (!!)! понятных для продавца сроков и условий отправки.
Я во всех случаях обсуждения аналогичых тем поражаюсь в первую очередь неадекватности продавцов. Продавала мало, но совсеми этими ’проблемами’ из списка сталкивалась и проблемами их не считала, даже во внимание не брала. Ну попросили фото ’на теле’ - извините, пожалуйста, - фото нет. Попросили неразумую, на мой взгляд, скидку - извините, пожалуйста, простите, миллион извинений, рада бы, но товар очень дорогой, моя цена и так гораздо ниже ’рыночной’ на аналогичные вещи. Комиссию не заплатили - можно напомнить, попросить.
Что мешает не жевать эту пустую тему, а извинится (да пусть она себе будет миллион раз не права!) и написать еще раз покупателю, что товар отправлен такого-то числа, еще раз продублировать номер накладной и не отвечать на телефонный звонок в неприемлимое для себя время. И приписку на сайте еще раз сделать о диапазоне времени звонков.
Мусольте дальше эту тему, на здоровье. Как по мне, так в наше время каждому Продавцу, равно как и каждому Покупателю нужна справка.
Застряла• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
Не сплутайте с 1 (!!!!!)
Это жесть
СернаМоисеевна• 23 февраля 2018
Ответ дляПаравозик
вы работаете с людьми, люди все разные, с разной степенью уравновешенности. Как посредник, вы никакой. Да, покупать умеете, а общаться с заказчиками- нет.
Застряла• 23 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Девочки, а чем вы тут сейчас занимаетесь? Покупателей своих разгоняете?
Можете не стараться, с посредниками и так мало кто хочет иметь дело. Здесь есть пару продавцов у которых можно покупать товар и не терять уважение с себе, но они производят свою продукцию.
А то что здесь сейчас пишете это непрофессионально и некорректно.
Та ладно - мало кто хочет иметь дело)))) Потому у них отзывы каждый день по 5 штук))))) Адекватных людей тем, что поржали с неадеквата, не разгонишь! А кукукнутые, если разгонятся, то и слава Богу)
Заставляличка• 23 февраля 2018
Таких покупателей, к сожалению, все больше и больше. У меня тоже одна такая была, там рейтинг чуть побольше был. Тоже грозилась влепить негатив если я ей в сию минуту не отправлю заказ
. Ещё и хватило у неё ума вынести тему на советчицу, где обозвала меня обманщицей, дерзкой
. Правда ник мой она там не указала. Я поняла, что это тема про меня и сразу же выставила все скрины нашей с ней переписки
. Там ни одного оскорбления в ее сторону не было. Но она не думала меня встретить в её теме
и после моих скринов она сразу тему закрыла
Грозилась в теме мне отзыв грозный оставить, но жду жду
, а отзыва все нет от неё
, а так хочется ей обратный негатив влепить
, а отзыва все нет от неё
СернаМоисеевна• 23 февраля 2018
Ответ дляZaRaZa
+++