Подметайло• 26 февраля 2018

Какого лешего меня бомбят звонками если я не пришла на собеседование?

ответьть для чего вы это делаете??? вы же понимаете, что сотрудник отправляет резюме пачками не особо вчитываясь в вакансии, когда ему перезванивают он смотрит по карте место расположения, читает отзывы, смотрит сайт и может передумать или ему уже предложили более выгодное место, но записатся надо на как можно большее количество собеседований. так какого вы потом бомбите телефон -а почему вы к нам не пришли???ну не пришла так не пришла-иди чайку попей, полялякай с секретаршей, все равно бедь служба идет... нет, надо бомбить звонками
Головная• 26 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
а то я не работала нигде и не знаю как.. ну не пришел человек-пошла себе кофе пить и лялякать с тем, кто не занят..и все довольны. кому надо тот доедет
поэтому выше 7 тысяч вам и не платят.
Планшетница• 26 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
а сколько у меня потерянного времени по собеседованиям??/
так не теряйте время, не ходите по ним, сидите дома.
Или вы думаете, что работодатель должен вас сразу на работу взять, едва увидев?
Планшетница• 26 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
такой работник какая и зарплата!
правильно, вы многого и не стоите.
WomAnn• 26 февраля 2018
Заношу кандидатов, которые не пришли И НЕ ОТЗВОНИЛИСЬ в черный список, который есть в моем содружестве эйчаров.
Заранее прошу перезвонить, если передумали, это не проблема, никто не расстроится. Уважаю тех, кто перезванивает или пишет смс, а таких, которые не уважают другую сторону - нужно наказывать. Земля круглая.
Сегодня я не я• 26 февраля 2018
Удалено администрацией...
Wind Rider• 26 февраля 2018
Ответ дляWomAnn
ПриснитсяЖЕ• 26 февраля 2018
А к чему этот пост был?)

ПыСы:
Автор, пока так поступать будете с другими, так и будете без работы сидеть (без норм работы)...
Только и остается, что писать здесь чушь всякую о собственной несостоятельности и невоспитанности...
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Не всегда можно найти контакты
Да, особенно, когда отправляешь человеку смс.
Люблю Поумничать• 26 февраля 2018
А ви ж зателефонували потенційному роботодавцю і попередили, що не прийдете на співбесіду? Тоді справді дивно.
Планшетница• 26 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Удалено администрацией...
если вам не перезванивают после собеседования, значит, вы не подходите, элементарно же. Оно и немудрено, что не перезванивают, с вашим-то апломбом.
жар-птица Нюра• 26 февраля 2018
сложно перезвонить и предупредить?
Человек выделяет время в рабочем графике на вас, иногда специально вызывается руководителя направления или отдела.
А такие как вы не приходят.
Это очень напрягает.
Может вы и привыкли чай на работе пьете и с секретаршами трындеть, а у кого-то рабочий процесс срывается.
жар-птица Нюра• 26 февраля 2018
Ответ дляElse
Затем, чтобы горе-соискатель приобрел хотя бы представление о приличиях.
Записался на собеседование - отрываешь жопу от дивана, и идешь на собеседование.
Изменились планы - перезвонил-извинился, чтобы твое время потратили на кого-то другого.
Повел себя как быдло, не придя и не позвонив - придется потратить пару минут на извинения, когда до тебя дозвонились - авось на пятый звонок начнет думать на второй стадии.
Не обижаюсь• 26 февраля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
А Вы не подумали,что есть человек,который планирует день и время.

Вас пригласили на собеседование? Тяжело позвонить и отказаться?
взять реквизиты и пропасть - тоже самое
Мини-бикини• 26 февраля 2018
Странная позиция, очень.
ВЫ сами себя выгораживаете
Коллеги планируют график на день, заказываю переговорки, распределяют свое время, заказывают пропуск..
Уже потенциально тратят на вас время, а вы даже не удосуживаетесь телефон взять (молчу о том, что умный человек, как минимум соберет первичную информацию о компании перед отправкой резюме)
У многих зашиты доплаты за закрытие вакансий, так что явно людям не чай пить хочется, а делать свою работу.
НЕ знаю вашей сферы, но если вы так часто поступаете, то рано или поздно может возникнуть случай, когда вам будет очень интересна вакансия, рекрутер опознает вас как неблагонадежную и сам не наберет.
И еще, нередко ситуации, когда вы отправляете резюме на одну вакансию, а предложить хотят другое, например, еще новая и не выложили в интернет.
Я так нашла прекрасную последнюю работу.
Взрослейте и берите ответственность за свои решения!
Веселуха Муха• 26 февраля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
По-перше чого слати резюме, не читаючи уважно вакансій?
По-друге невже так важко відмінити співбесіду? про діловий етикет не чули?
Варто не лишним співбесіду відміняти, а будь -яку ділову зустріч.
Пиу!Пиу!• 26 февраля 2018
Ок, автор, поставьте себя на место человека, который проводит собеседования, особенно, если это не сотрудник отдела персонала, а руководитель отдела. Вы записываете людей, освобождаете время, возможно, не делаете то, что должны делать. И в назначенное время, вуаля, чудо не явилось, так как ему по барабану где работать, ведь если в инете смотрели местонахождения компании, там наверняка есть телефоны, это реально свинство. А самое смешное, когда взрослые и вроде серьезные люди, но отключать телефон или морозиться, как-то по-детски, неужели трудно ответить, извините, нашла работу, заболела, передумала.
автор Гваделупе • 26 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А к чему этот пост был?)

ПыСы:
Удалено администрацией...
ОдинРазНадетое• 26 февраля 2018
Не спорьте. Какие вакансии такие и работники. На ворке, хх и прочих куча шарашкиных контор и мошенников, даже если галочка ’проверено’ стоит. Наяривать если человек не явился нормальная компания не будет, это или сетевики или бандершу ищут.
Шламимо• 26 февраля 2018
Ответ дляWind Rider
Автор, пошли на выходные в ботсад. Там сейчас холодно и все лавочки будут свободные
Леша, тебе это точно не нужно. У нее сапоги порванные. Она ж тебя сапоги заставит купить, оно тебе надо? Не для твоей тонкой душевной организации, ноги в порванных сапогах.
Мама Карло• 26 февраля 2018
СПАСИБО ЧТО НЕ ПРИШЛИ, А ТО ПОТОМ ОТ ТАКИХ КАК АВТОР СЛОЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ
Крем для арбуза• 26 февраля 2018
Ну и соискатель, интересно на какую вакансию вы с таким уровнем культуры и делового общения претендуете? Уборщица? Или бесполезная офисная хамка? В чем сложность перезвонить и отменить собеседование если вы передумали, время некоторых людей стоит чего то в отличии от вас, вас и родители не учили основам элементарной этики ? на встречи с друзьями и знакомыми, запись к доктору, парихмахеру, мастеру маникюра и тд тоже не приходите, если поменялись планы, мрак
Пиу!Пиу!• 26 февраля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
А зачем отправлять резюме в шарашкину контору? Лично я, когда искала работу, перед тем, как отправлять резюме, анализировала вакансию, саму компанию, вплоть до месторасположения. Если звонили сами задавала много вопросов, потом читала о компании, если что-то не нравилось, перезванивала и отменяла встречу. А если вам звонят и начинают сказки о том, что мы распрекрасная компания, но о роде нашей деятельности, вы узнаете на собеседовании, еще и просят взять паспорт, то сразу в лес. Нормальные компании, так не делают.
ПочтальЁнша• 26 февраля 2018
Автор, вы просто супер работник, не стоит размениваться и тратить свое драгоценное время на смс и звонки по поводу вашего отсутствия на собеседовании. Достойная работа сама вас найдет. А если серьезно я очень надеюсь на единую базу HR-в, вскоре вас и приглашать никуда не будут. И тогда бомбить звонками будете Вы
Wind Rider• 26 февраля 2018
Ответ дляШламимо
я люблю странных женщин. Но на авторе не женился бы)
ОдинРазНадетое• 26 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Да потому что есть ’скрыта информация’ или условно ’Мечта’ а по факту ЧП Пупкин, сайт из одной страницы или вообще без сайта. Офисы почасово арендуют и т.д. Если покопаться, то можна многое найти, а все 200-300 вакансий не проверить тщательно, вот и отправляют люди на +-подходящие по описанию и месторасположению.
ОдинРазНадетое• 26 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Смешно. Для поиска работы 90% покупают новую симку.
Пиу!Пиу!• 26 февраля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ясно, видимо в моей сфере, все по-другому, нет 200-300 вакансий.
Максимум 20.
автор Гваделупе • 26 февраля 2018
Ответ дляWind Rider
Удалено администрацией...
ОдинРазНадетое• 26 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Максимум 20.
У меня скрыто резюме, стараюсь каждую контору проверить и то неадекваты попадаются.
Wind Rider• 26 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Удалено администрацией...
гав