Медсестричка• 06 марта 2018
я против отмены 8 марта
останется только 9 празд. дней, вместо 11
" в разных странах мира, .... количество выходных составляет от 7 до 18 дней. Больше всего отдыхают в Колумбии и Индии, меньше всего — в Мексике. В Китае и Японии приняты так называемые золотые недели — несколько праздничных дней вместе с выходными образуют неделю
Как это так, перестать поздравлять женщин? Для некоторых это вообще чуть не единственный день, когда они могут получить внимание
Потрындельница• 06 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
это напоследок, в следующем году не будет выходного уже.
Где написано?
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
тааа нууу. 14 февраля вы тоже не отмечаете?
Я отмечаю!
Спасибо Советской армии - освободила в этот день мой родной город!!!!
Федорино Горе• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
даже если отменят(пока никто не отменял), вы перестанете праздновать праздник весны? я - нет. или букеты вам перестанут дарить? мне - нет. в чем же проблема тогд?
А чем мешает этот праздник вам? Чем он мешает нашим иди... Правильно выше написали: ’ сейчас, куда ветер подует, туда и летим’ Надо, чтоб было так, как у америки
Схема сыра• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Не на пикник, а на природу, хотя иногда 8 марта было достаточно теплым что б и пикник устраивать. Мы вообще любили на природу выезжать, представьте даже зимой в лес ездили и в походы часто ходили
А декрет 3 года сейчас, это наследство последних десятиетий ссср, не волнуйтесь наши власти что нибудь и с этим придумают, негоже нам в декрете по 3 года сидеть, надо как Европе (там много стран - всегда можно выбрать страну с миниальным декретом ;)
Каких десятилетий? Вы хоть изучите вопрос, прежде чем писать.
Отпуск 3 года стал с конца 1989 года. Причем оплачивались только полтора. И только тем, кто ушел в декрет с рабочего места. Другие полтора года не оплачивались. А те, кто не работая шел в декрет, получал фигу.
Чупокабра• 06 марта 2018
Фу ненавижу 8 марта папа вечно пьяный на 8 марта тащил гвоздики мне и маме.
i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы меньше советских фильмов смотрите, тогда про ’понятия’ при совке будет более реальная картинка.
Сужу по рассказам родственников. Из советских фильмов пересматриваю только Служебный роман. И всё.
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пгано було, бо треба знов заглибися в історію, і зрозуміти якою ціною було всього досягуто...Та і досягнення були сімнівні...
Цена всегда высока, но там хотябы простые люди получили блага за эту цену. А вот сейчас цена действительно высока, и платится она за блага горстки людей(
Оченьценная• 06 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
потому что ей их не дарят. Я заметила, самые обиженные по жизни хотят отменить ВСЁ
Злые, не любимые в коллективе и в жизни. Да, им праздник не нужен. А остальным-вполне
Потрындельница• 06 марта 2018
Ответ дляЧелюскина
а я за чтоб отменили!Или Вас мужчина может порадовать только по обязаловке 1 раз в году?Никогда не понимала почему обязан мужчина дарить только 8 марта хорошие подарки(если подарит дешевое то сразу куча обид и обсуждений тут) и покупать огромные букеты за тройную цену. А потом опять весь год быть идиотом и жалеть каждую копейку на жену. У меня муж поздравляет поцелуем в щеку максимум(еле приучила), зато просто идя с работы может нам с дочкой делать подарки и сюрпризы просто потому что ему захотелось,а не потому что в календаре обязаловка
При чем здесь мужчина? Это лишний выходной в календаре.
Я только за, выспаться дома или погулять.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Меня - нет)) И членов моей семьи тоже, поулыбались уже все.)))) И настроение уже предпразничное, радостное)).
Значит для вас 8 марта точно не праздник. Это не про то, что женщину могут освободить на 3 дня. Даже рабов навсегда освобождали, блин, брррр.
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ длякотопёс
ну почему пофиг. Допустим, я знакома с 200 людями. На всех времени не хватает
потому что на всех 200 вам пофиг
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
это уже травма детства, мы не при чем
Схема сыра• 06 марта 2018
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Для вас все трагедия. Что ни сделай.
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
На природу 8 марта? Прямо представила себе пикник в сугробах. Или в лужах)))
И декрет 3 месяца в ссср - несомненно лучше, чем сейчас 3 года. Однозначно.
Какая чушь....
При чем тут сугробы? А насчет декрета - в мое время декрет был один год, но, при необходимости, можно было договориться, чтобы кто-то за меня работал и получал з/п, а за мной сохранялось рабочее место.)
Чупокабра• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
это уже травма детства, мы не при чем
Для нашего народа это лишний повод нажраться. Почти все мужики пьяные на 8 марта. Причем здесь детская травма?
Федорино Горе• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я про мужа.
А вообще я считаю что обозначать детей по гендерному признаку уже устаревший подход. Это при совке было: дочка, сын.
Предлагаю ’потомок’. Ну чтобы уж совсем от совка отделиться.
:)
Еще при совке были понятия: трудолюбие, честность, взаимовыручка, порядочность. Думаю, тоже надо отказаться. Не актуально в наши дни.
:) Еще при совке были понятия: трудолюбие, честность, взаимовыручка, порядочность. Думаю, тоже надо отказаться. Не актуально в наши дни.
Хм. Может петицию составить по этому поводу.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Людям свойственно идеализировать прошлое, особенно если там прошла молодость.
Оченьценная• 06 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Для нас- праздник весны. Для них,,, Может скинемся все вместе и подарим ей горшочек для яда ?

Схема сыра• 06 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Какая чушь....
Да-да. Все было так просто))
Я, конечно, вам верю. Ибо кроме вас никто и не жил в те времена.
Трахтибидох• 06 марта 2018
А мне по-барабану отменят или нет. Традиции у нас забрать не смогут. 23 февраля у нас мужской день, 8 марта женский. А если им заняться нечем там в раде, то мне только жаль эту страну.
Ответ дляФедорино Горе
мне ничем не мешает. не понимаю этой бучи в принципе. в моём кругу этот праздник будет в любом случае.
Аннуитет• 06 марта 2018
То есть мужиков поздравлять нужно 14 октября, а женщин когда? В день матери? А если я не мать и неизвестно когда ею стану? Сексизм чистой воды.
Застряла• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
НУ ПОЧЕМУ ТУПООООООО, почему выходной день не может быть приятным, почему цветы не приятны
соггласна с вами!!! и я хочу выхоной еще один чтоб оставался, это для нас шанс провести его всей семьей вместе, т.к. муж сейчас много работает(тяжелый проект на работе) и бывает частенько в выходной день работает, а лишний выходной никогда не бывает лишним!!! Про внимание и цветы, мне повезло с мужем- Внимание и цветы дарит постоянно и без всяких поводов! Я эти все праздники воспринимаю как просто побыть всем вместе, поспать подольше, позавтракать всем вместе, никуда не спешить и не суетиться, пойти спокойно погулять по городу и потом зайти в кафе или навестить семью кумы и уютненько провести целый день с любимыми людьми!!! ...
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляАннуитет
Не поздравляйте 14 октября - и нет проблем.
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
я мужа и 23 поздравила и 14, многовато конечно, зато на 8е марта купит на что меня жаба давит ))
Ответ дляЗастряла
а кто у вас выходной забирает?
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какие-то у Вас нездоровые ассоциации, извините.... И чувство юмора начисто отсутствует (((((
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
вся жизнь из этого состоит
В чем жизнь?
Я такую жизнь не хочу ни для себя, ни для своих детей!
Федорино Горе• 06 марта 2018
Ответ дляАннуитет
Не только 14. Ещё 6 декабря у них есть
Застряла• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
а кто у вас выходной забирает?
ну если этот день сделают в дальшейшем рабочим, то не сильно порадует.. в этом году, я так поняла, выходной пока еще 8 марта и мы рады!!..