Боевая• 07 марта 2018
В 14 лет еще не сломался голос
Подскажите, пожалуйста, у кого взрослые сыновья, когда поменялся голос у мальчиков? У его одноклассников у многих уже сломался голос, а мой еще детским голосом говорит и скачка в росте еще не было. Всегда был одним из высоких в классе а тут ребята резко вытянулись а мой так стабильно и прибавляет 4-6 см. Или я рано заморачиваюсь? Спросила у папы нашего, он сказал что у него в 16 лет сломался. Это может передаваться генетически?
Гадаю_По_шнуркам• 07 марта 2018
моему 14, почти 15. Прыщей нет, голос мужской, бас. Как ломался - почти не заметили. Пару-тройку раз сорвался на крик петуха ))
Вообще не факт• 07 марта 2018
Моему сыну 14 будет в мае. В октябре начался переходный период- голос погрубел, ноги , пах , подмышки ’заколосились’. А в росте скачка не было, хотя всегда был выше всех в классе, а теперь сидит на первой парте. С началом переходного возраста начались проблемы со здоровьем-- повысилось очень давление, стал часто болеть. Сейчас вроде бы все наладилось со здоровьем, но давление меряю каждый день. Я думаю все индивидуально, и пока не стоит паниковать. Наш педиатр-эндокринолог сказала,что до 16 лет все должно перестроиться.
ГендиреХтор• 07 марта 2018
13 лет, появились усики, голос периодически, меняет тембр... Ну, есть изменения.
Все возможно• 07 марта 2018
Моему 15 и только недавно начали расти усики.Спросила,говорит в паху тоже начали появляться волосики.Голос ещё не изменился.В классе самый маленький и я тоже сначала переживала,но вот с 15 лет стал ,,вытягиваться,,.Свекровь рассказывала,что её сын (мой муж) тоже начал взрослеть позже одноклассников.Поэтому я уже и не переживаю по этому поводу
Язвочка• 07 марта 2018
Половина мальчиков класса дети совсем , а вторая половина ’’ парни , а вы точно из этого класса , а не из 10-11
’’
котопёс• 07 марта 2018
Моему 12,4, в подмышечной зоне пару волосинок, а вот в паху уже полноценный такой взрослый покров (случайно заметила)
Голос немного грубеть начал, ну а с ростом все загадочно, он у меня стабильно +10 в год прибавляет. Сейчас вот 175 уже. Посмотрим, как дальше будет)
Ну и вонючка страшная))) уже не знаю, чем бороться)) и моется, и дезик пользует, и асе равно капец бывает
Тётя Хрюша• 07 марта 2018
Моему 14 будет в конце июня. Ростом уже выше меня - 175 см, и вообще габаритнее, такой себе незграбный телёнок)) Мне стрёмно, когда обнимает меня - одно неверное движение и шею свернёт)) Голос не ломался (но уже не такой детский, как раньше), прыщи есть, растительности нет нигде. Всегда был высокий, скачка роста пока не было.
ШапкаУшанка• 07 марта 2018
Моему скоро 14. Одноклассники у него самые разнообразные. У одного уже года два, как бас и усы. А другой по- прежнему с детским голоском и мелкий. Все индивидуально.