13 марта 2018

Ругань под кабинетом педиатра из-за электронной очереди

Всем добрый день! Уважаемые мамы-советчицы,как у вас обстоят дела с электронными очередями у педиатров? Сегодня невольно стала участником ругани под кабинетом врача. В чем суть-вчера,зная заранее,что ребенку предстоит прививка и перед ней нужен осмотр врача,я записалась на первые 15 минут приема (было свободно). В итоге прихожу сегодня в назначенное время под кабинет-там сидим дама с ребенком школьного возраста. Я здороваюсь и уточняю начал ли врач прием. Она отвечает-нет. Я с ребенком сажусь. Проходит минут 10-подходит к кабинету врач-все с ней здороваются. Я встаю, подхожу к кабинету и спрашиваю врача точно ли нужен осмотр перед прививкой и что мы записаны по электронке к ней первыми. Врач приглашает нас в кабинет. Вдруг дама,которая сидела у кабинета встает и в грубой форме начинает возмущаться,что она уже 40 минут сидит под кабинетом и почему я такая умная иду вперед нее. Я отвечаю,что записана по очереди и условия приема можно прочитать на дверях(про то,что первый час по записи). В спину мне,естественно, звучит негатив,но выходит врач и рассказывает правила приема,просит не создавать конфликт. При этом,что самое интересное, сама дама фотографировала время и условия приема на дверях))) К чему весь этот опус-кто еще сталкивается с такими моментами? Как вы доказываете свое приоритетное право зайти по записи?
Ну и сразу вопрос к тем,кто в роди дамы хочет зайти вне очереди,еще и одарив негативом - это просто наглость? Зачем так поступать?
показать весь текст
tereska 13 марта 2018
А ещё из правды жизни: записываешся на время, к примеру на 16:45 (сын школьник, отпрашиваться не вариант и так ленивый), при этом врач принимает до 18. Приходишь за пол часа до начала приёма, врача уже нет, есть только медсестра. На ответ где врач: ушёл ещё в 16 так как не было больше на приём, идите к дежурному.
Нуждаюсь в общении 13 марта 2018
я подхожу и говорю что по записи
до сих пор многие не знают об этом , то что она фотографировала обычное расписание - еще ни о чем не говори
ну и удивительно - как это вы записались сегодня / на завтра
у нас так не бывает
и еще - в нашей поликлинике желающие сделать прививку , идут вначале приема без очереди
тут уже заранее закладывается почва для конфликта между первым записанным и первым на прививку
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
я подхожу и говорю что по записи
до сих пор многие не знают об этом , то что она фотографировала обычное расписание - еще ни о чем не говори
ну и удивительно - как это вы записались сегодня / на завтра
у нас так не бывает
и еще - в нашей поликлинике желающие сделать прививку , идут вначале приема без очереди
тут уже заранее закладывается почва для конфликта между первым записанным и первым на прививку
кстати да, в соседний кабинет вне очереди шло 2 ребенка на прививку.
Инфотуфелька 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
в нашей поликлинике недавно был треш...сломались телефоны. не работали с начала рабочего дня и до 11:30 ни одни номер. на всех один ответ - данный номер временно не обслуживается. и чудом повезло, что у меня есть моб врача. у ребенка 39, неотложка посылает сделать вызов педиатра, а его вызвать я не могу. так это у меня был телефон, а как другие....((( и врач потом сказала, что такое уже несколько раз было
Ну в нашей регистратуре 1 стационарный и два мобильных. Все сразу точно не сломаются
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Ну в нашей регистратуре 1 стационарный и два мобильных. Все сразу точно не сломаются
в нашей, как я понимаю 4 номера городских. и у всех одного и тоже было - номер не обслуживается. починили, когда уже пол дня прошло
Своего не предлагать 13 марта 2018
у нас запись смещается безбожно... в итоге записываемся, а проходим в порядке живой очереди... в вашем случае очевидно, что вы в приоритете. У нас вообще без записи не принимают. Электронная очередь по времени как бы... а кто в регистратуре записывался - после всех, кто был записан через инет.
СпайдерВумен 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
дело не в конкретно этой ситуации-мне больше интересно как с очередями по електронке обстоят дела в других поликлиниках. В идеале,у нас было пару раз,что медсестра сама выходила и вызывала по списку,но,то у них инета нет, то забывают,то что-то еще..
мне тоже нравится это новведение...мучает только один вопрос. А если придется внепланово и уже нет мест? если ребенок с легкой температурой например ночью и утром я хочу к врачу. Мне кажется должен быть еще дежурный врач для таких целей
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляПищалка
Женщина 40!!! минут лицезрела правила приема на двери. И когда появилась автор могла бы задать вопрос - вы по записи ? Автор никому не должна отчитываться - у нее талон номер один. Даме без талонов быть самой умной не получилось, вот она и взбесилась
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
это Киев?
я живу в Киеве, поликлиника на Белорусской. система на сайте позволяет записаться на время. но!! а смысл? вы подписали договора? мы нет. и сказали, когда это будет вообще не понятно...ведь комп стоит только у одного человека - у заведующей. сегодня ходила с ребенком. пришла за пол часа до приёма, чтоб быть первой.
Киев. Носила свои документы и ребенка в регистратуру,писала заявления,добавили в електронный формат. Договора пока не заключают и не планируют,но записываться по електронной очереди (1 час приема)-спокойно. А список они берут у заведующей,в ее кабинете комп,но инет не всегда есть и получается бардак.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляCanisLupus
Сталкивалась и не раз. Но у нас были талоны. Мы жили в селе, и за талоном надо было ехать за день 40 минут только в одну сторону. Пришли мы на следующий день с ребёнком, тоже хитроопые сидят и скандалят. Короче, сказала что они могут как и я взять талон по правилам и придти, и мне пофиг сидят они 40-50-60 минут, у меня талон! Все!

В селе,когда ездишь в район-вообще караул..( Сталкивалась((( Там вообще все ужасно организовано((
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМама Карло
Вот как раз вчера были в поликлинике,записалась на последнее время,как удобно. Приходим на время,сидит мама с сыном,без записи. Говорю у нас время такое то,мы сейчас заходим,женщина в крик,мы тут уже полчаса сидим,далее я пошла в регистратуру и попросила объяснить человеку порядок захода в кабинет. Естественно мы пошли на наше время.
знакомая история) ’Нашей’ даме обьяснил врач. У нас такая регистратура,что врятли кто-то бы попу оторвал. Зато заведующая напротив-это я уже дома вспомнила)
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляПищалка
А может наоборот, что не надо быть хитросделанной и все получится ...
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
если бы барышня то бишь дама пришла и сразу попёрлась без очереди к врачу-это согласна.А так она там сидела, 40 минут.И возможно у неё нет интернета, чтоб записаться или другие причины, и она пришла раньше по-этому.
для того,чтобы записаться-интернет не нужен. Есть еще телефон.
Кто-то сильно наглый,вот и все. Еще и хамка.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМама Карло
Это все ее проблемы,не автора. Есть правила и их надо соблюдать. Телефон то у дамы есть,могла позвонить и записаться даже если предположить отсутствие интернета. Люди медленно привыкают к чему то новому,но так надо.
Вот, только выше написала-инет не нужен,есть и телефон! Благодарю
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляПищалка
Но читать она умеет - на дверях было написано условие приема. Вас сильно волнуюют ее причины ? Она знала, что прием по талонам - прочитала. Я пишусь на время из расчета своих личных планов, а вы разве нет ? И зачем сидеть 40 минут, если приема еще нет - ответ один быть первой и самой умной
Вот, если бы я лично не видела,как человек минут 5 точно крутился у двери,фотографировал (и явно читал информацию), то можно было списать на незнание. Но тут другая причина-наглость.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
А Вы вкурсе, что записаться по телефону нельзя, если ты не принёс свидетельство о рождении ребенка и не зарегистрировался?Я просто знаю, у нас так и возможно та дама до этого не записывалась и соответственно не могла стань в электронную очередь
Это нужно было сделать еще пол года. Педиатры напоминали на каждом приеме. Ну, извините,если кто-то не слышит или оттягивает.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
по записи могут не прийти, что то поменялось или вообще просто никто не записался.Почему дама должна сидеть дома и терять эти два часа времени?И врач может сидеть не работая 2 часа. Где тут логика, не пойму.
Потому что она априори не записалась! Вот именно-это ее риск! Мы пришли-Вы сидите дальше,хоть и больше 40 минут о которых она кричала.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляПищалка
Вот она и должна была спросить автора про запись, а не автор ее. Логично ?
Логично! Но-зачем? Она же сидела!
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
Ну вот точно, каждый видит своё .
Я не увидела ликования, поставила на место, как вы говорите, в словах автора.
Согласна-каждый видит свое. У каждого свое мнение.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Не знаю, как в Киеве, а в Хмельницком компьютер стоит в регистратуре , а не у заведующих, как здесь писали. Записаться можно через сайт, либо по телефону. В начале приема регистратура несет талоны в кабинет и врач знает, кто идет к ней на прием. Все уже знают о системе и не организовывают живых очередей. Теперь я даже с грудничком не иду без очереди, а прихожу на свое время. К лору, бывает, приходят люди без талонов (там всегда проблема с талонами), так сидят по несколько часов и ждут окошка или конца приема.
Мне нравится такой порядок.
У Вас действительно порядок, завидую!
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Так пол очереди с температурой
Все вне очереди?
у нашей правило,что без очереди ВСЕГДА дети до 1 года жизни и детки-инвалиды. Все. Но официально по-этому поводу на дверях никакой инфы(
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляtereska
А ещё из правды жизни: записываешся на время, к примеру на 16:45 (сын школьник, отпрашиваться не вариант и так ленивый), при этом врач принимает до 18. Приходишь за пол часа до начала приёма, врача уже нет, есть только медсестра. На ответ где врач: ушёл ещё в 16 так как не было больше на приём, идите к дежурному.
Ужас((((
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
я подхожу и говорю что по записи
до сих пор многие не знают об этом , то что она фотографировала обычное расписание - еще ни о чем не говори
ну и удивительно - как это вы записались сегодня / на завтра
у нас так не бывает
и еще - в нашей поликлинике желающие сделать прививку , идут вначале приема без очереди
тут уже заранее закладывается почва для конфликта между первым записанным и первым на прививку
По-поводу записи-записаться нельзя день-в-день,с сегодня на завтра-без проблем.
Да, вот поэтому я и не вламывалась в кабинет,а спросила будет ли принимать по електронке+что у нас прививка и точно ли нужен осмотр (я думала,что медсестра просто отметит,что мы есть). Возможно,что я бы вообще не заходила бы на прием и дама бы зашла вместо меня. Но врач пригласил нас на осмотр и начался ор. То есть мы и были первые записанные по електронке (я заранее про это подумала)+делали прививку,дважды имели приоритет. Даже скажу больше-дама была в курсе,что мы на прививку,но это не был для нее аргумент зайти вне очереди)
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
у нас запись смещается безбожно... в итоге записываемся, а проходим в порядке живой очереди... в вашем случае очевидно, что вы в приоритете. У нас вообще без записи не принимают. Электронная очередь по времени как бы... а кто в регистратуре записывался - после всех, кто был записан через инет.
спасибо за Ваш опыт
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляСпайдерВумен
мне тоже нравится это новведение...мучает только один вопрос. А если придется внепланово и уже нет мест? если ребенок с легкой температурой например ночью и утром я хочу к врачу. Мне кажется должен быть еще дежурный врач для таких целей
Вот они так и планируют-отменить вызовы на дом и сделать отдельный кабинет для болеющих.
Анонимушка 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я когда постучалась в кабинет и не заходя в него спросила у врача нужен ли осмотр и что мы по записи первые-дама услышала и подняла крик.
это вы врачу сказали, что вы первая, откуда той даме было знать что вы не врете, что вы правда первая?
вот если бы когда пришли сказали ей, что вы первая по записи и возможно объяснили что имеете в виду - скандала бы не было! а так для дамы могло выглядеть все так: она сидит, ждет. вы пришли и молча сели. потом вы вдруг заявляете врачу, что вы первая - в ее глазах как раз вы в тот момент выглядели наглой и она возмутилась.
научитесь говорить с людьми, у вас на лбу не написано кто вы) и что вы первая в очереди))
Анонимушка 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
возможно, не спорю, но было очень неприятно. А по опыту предыдущих нескольких походов я уже поняла,что ни перед кем расшаркиваться не нужно,а нужно сразу заходить в кабинет и предупреждать,что мы пришли по записи.
ну тогда вам и будут возмущаться в спину непонявшие люди. мне проще сразу с улыбкой предупредить очередь, что я на столько-то по записи, если кто-то возмущается что за запись - спокойно объясняю. и никогда никаких конфликтов. потому что я их не люблю) мне проще их предотвратить. а вы, автор, значит не настолько не любите конфликты, что решили их провоцировать))
Нуждаюсь в общении 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
По-поводу записи-записаться нельзя день-в-день,с сегодня на завтра-без проблем.
Да, вот поэтому я и не вламывалась в кабинет,а спросила будет ли принимать по електронке+что у нас прививка и точно ли нужен осмотр (я думала,что медсестра просто отметит,что мы есть). Возможно,что я бы вообще не заходила бы на прием и дама бы зашла вместо меня. Но врач пригласил нас на осмотр и начался ор. То есть мы и были первые записанные по електронке (я заранее про это подумала)+делали прививку,дважды имели приоритет. Даже скажу больше-дама была в курсе,что мы на прививку,но это не был для нее аргумент зайти вне очереди)
Такое впечатление, что вы оказались впервые в поликлинике
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
для того,чтобы записаться-интернет не нужен. Есть еще телефон.
Кто-то сильно наглый,вот и все. Еще и хамка.
а кто сообщает родителям о том, что сейчас что-то поменялось? в поликлинике у нас ни слова. врач молчит. бываем у неё раз в 2 недели. зимой часто сопли цепляет. вот откуда мне знать? я знаю только потому, что тут сто лет назад прочитала. но, до сегодня думала, что это давно заброшенная штука.
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Это нужно было сделать еще пол года. Педиатры напоминали на каждом приеме. Ну, извините,если кто-то не слышит или оттягивает.
я свою спрашивала ровно месяц назад. ответ - вы что? никто не телится. это только планы. говорила это, когда пришла на вызов ко мне домой