Таки в курсе• 14 марта 2018

Рассудите, ну может я дура.. Ситуация:Я, мама, брат

Взрослые все. Я недавно переехала в свой дом. Мама живёт с братом которому чуть за 30.
Мама приболела, насморк сильный ну и общее состояние не очень.
Вчера осталась ночевать у мамы, по работе надо было.
Вечером поужинать села, в холодильнике не густо, но в принципи было что, мама болеет а готовит только она. Ну немного себе нашла что перекусить, знала, что должно брату остаться. Вечером меня отчитали, что надо было есть то, а не то, ведь брат такого не ест. Завтракала я уже хлебом с чаем, ну да ладно. Мама разболелась совсем.
Узнаю днем, что мама выходила в Атб под домом, что б купить еды для брата. Больная, но пошла. Позвонить сыну и сказать купи себе там колбасы да сыру с хлебом нельзя. Он же работает! Я ей вечером высказала, что неужели нельзя ему позвонить, а не самой последние силы тратить? На меня наорали, что я дура и что нельзя так своего брата ненавидеть. У меня таких чувств ни к кому нет. Просто я не понимаю логики, магазин под домом неужели нельзя вечером что-то себе купить. И так всегда было, что ему не звонит, зато мне когда я жила с ними постоянно, хоть мне и не по дороге идти, или дождь на улице, все равно.
В итоге я дура и кинули трубку.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляМотылек
У Вас сын?
Дочка. Более того, я сама старшая сестра. Хотя это и не относится к делу. Каждый сам выставляет степень важности своих поступков. С чего Вы вдруг решили, что у мамы (абсолютно незнакомого Вам человека) была НЕострая необходимость сходить в магазин? Ей и самой кушать хочется, вероятно. И не двухдневную еду, которую не доел автор.
БезВзяток• 14 марта 2018
Якщо їх це влаштовує, то...
Хоч я б приготувала їсти для мами і брата і себе.
Показушница• 14 марта 2018
Обычно боготворят сынАчку.У нас так было, я всегда хотела свалить как можно дальше . Теперь далеко , приезжаю раз в год . Мама говорит что любит нас одинаково
Разумная Губка• 14 марта 2018
Ответ дляДядя Жора
Автор, а по сути, вы ничем не лучше брата!!Никогда не ходила с пустыми руками к родителям и свекрам.Позорище вам!!!
ночевать не оставалась, но еду везла всегда. И вкусности. Они сами этого не купят себе, экономят, что бы внуков угощать да баловать.
А вы с братом два сапога пара.
Смешно, приходя к маме в гости, я могу только тортик принести, даже если с ночёвкой. Точно так же не представляю, чтобы ко мне пришли люди со своей едой.
У каждого свои понятия о гостеприимстве и нечего кричать ’ позорище’, если они отличаются от ваших.
Докладная• 14 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
Я постоянно прихожу и что-то приношу.
Варианта опустошить холодильник не было.
Еда в доме была!!!
Вы не должны были есть ИХ еду!
Докладная• 14 марта 2018
Ответ дляБезВзяток
Якщо їх це влаштовує, то...
Хотя бы только для СЕБЯ..
Мотылек• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
А с чего Вы вдруг решаете тут что то??????там допустим были продукты приготовить
Повторюсь,я ничего не придумываю,а читаю автора.прочитайте все ее посты.Вас похоже на 1м зациклило
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляМотылек
Не выставляйте приоритеты постороннему человеку, он справится и без вашей помощи. Вот и все, что Я Вам пыталась донести.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляДокладная
Вы не должны были есть ИХ еду!
Почему не должны? можно и поесть. Предварительно спросив, можно ли это взять и употребить.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляМотылек
И да, хочу и решаю. Я тоже взрослый, совершеннолетний человек. Имею право.
Мотылек• 14 марта 2018
Каким то жлобством попахивает.вот если принесла бы еды,тогда могла бы есть.а так НЕТ ни вкоем случае,нельзя к матери зайти поесть,бо то ж сынку,кот к слову,в магазин не ходит
муха в кедах• 14 марта 2018
В принципе, девочки правы. Вы уже там не живете. Поэтому, если не принесли еду, то спросить должны что можно скушать. Логика есть. Брату звонить нет смысла. Это их жизнь и их отношения. Занимайтесь собой.
Мотылек• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Автор спросила мнение,я его написала.если оно расходится с Вашим,это е значит,что оно не правильное
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляМотылек
Та можно, кто ж запретит. Но правила приличия какие-то нужно соблюдать. Вспоминается мне тема, как муж по ночам ел еду маленького ребенка. А он-то вообще живет в этом доме и та еда куплена на его деньги. То есть он как бы и по закону и имеет право есть ту еду, но....
Мотылек• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Та отож с сыночки такое и вырастит
Онанимный пользыватель• 14 марта 2018
А мне кажется я понимаю автора, тут вопрос не в еде, а в отношении мамы к ней и к брату. У нас в семье похожая ситуация, брату 28 живет с родителями, я отдельно со своей семьей. Мама как то была у нас в гостях и не могла домой уехать , автобус отменили , я ей предложила остаться ночевать, а она говорит:’Нет поеду перекладными, Сереже же завтра на работу , нужно ему утром чай приготовить и тормозок’. Бесит прям.....все такие ситуации. Если вдруг какую ситуацию решить или что то помочь сделать - то я , я же ’пробивная’, а Сереже же такой нерешительный ’мямля’ Пишу и прям заводит .......Может это какая то ревность еще с детства? Но ситуация на лицо. И может поэтому и отношения с братом и не складываются( не плохие и не хорошие- никакие), как то мне все кажется, что сел маме на шею, мог бы в каких то ситуациях , не плакаться ей и не расстраивать, а сам решить свои проблемы. Но маме ничего сказать не могу, какой то совет в сторону брате , принимается в штыки
Онанимный пользыватель• 14 марта 2018
сорри за опечатки...на эмоциях
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляМотылек
Та отож с сыночки такое и вырастит
Не факт. Люди живут вместе и ведут совместный быт. В данном случае уместно разделение обязанностей, и в том что готовит мама, нет ничего страшного. Это их право и их выбор.
Просто болталка• 14 марта 2018
Автор, такое сплошь и рядом. Особенно к сыновьям. Это психология советских женщин, у которых мужиков на войне убило, а те что остались - свет в окошке. В детстве я все должна была делать - и посуду мыть, и уборку, а брат ничего - он же мужик. Ему все подносилось, стиралось и т. д. И даже деньгами я с ним должна была делиться, оказывается, когда в 20 лет торговала на улице в мороз целый день, а он гулял после армии. Это бабушка так рассуждала, она у нас за главную была, но и мама похоже также считала.
А теперь мама себе мужчинку нашла, чтоб ухаживать. Когда иногда с детьми в гости заходим, может сказать, что угостить нечем, а для мужа в холод. отдельная еда, которую он любит и ему можно. Ребенку 2 лет предлагала суп фасолевый, а картошка с мяском - для мужа. Обидно это все, да.
Сегодня я не я• 14 марта 2018
Вы пришли с ночевкой,увидели ,что в холодильнике пусто,так сходили бы и скупились себе ,а заодно и маме фруктов бы взяли,как ни как болеет она
культУра• 14 марта 2018
Ответ дляМалинка
это личная драма мамы
А автор пришла с пустыми руками и поела то, что приготовлено для другого человека. Ещё и дуется, что завтракала чаем ну не пипец ли? Зная что мама больная припёрлись с пустыми руками. Могла бы стать и приготовить что-то для мамы.
А маме жалко для дочери еды на один раз?Там только для братца еда?И почему он будет переться домой с пустыми руками,идя мимо магазина?И вообще-видать,не настолько больна,что ради сыночка,великовозрастного лобика,побежала в магазин.
У меня такая же-как ко мне приехать пару остановок посмотреть ребенка-ТАБУ,ой,ножки,ой спинка,ой давление,а к сестрице за 150 км в Киев мотается в месяц по 3 раза,неделями там сидит,а потом сюда забирает ее дочку (5 лет-вынос мозга),и все-вдруг ЗДОРОВА во всех органах,короче, Щукинское театральное отдыхает.Поэтому-уже около года-никаких контактов с ними,не знаю,как им,мне-отлично.
Прыйде ще коза до воза.
Biped• 14 марта 2018
Да ну, позвоните и наорите на брата. Вам сложно что ли? Сдуйте уже с него пыль.

Маме было, судя по всему, не так плохо, раз в АТБ пошла.
Просто болталка• 14 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Прыйде ще коза до воза.
Вот-вот. Для сына на каждый день есть, а для дочки раз жалко. Чем они думают? Как не стать не дай бог такой ’мамой’?
культУра• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Или хотя бы спросить. Ну я слабо представляю, что приготовила, допустим, мужу обед на работу, а кто-то (даже самый дорогой и близкий) пришел и его сожрал без просу.
Отвечу в таком же тоне-ничего страшного,если и брат не найдет,что пожрать,спустится в магазин нежная пЭрсона.Это мужик вообще или тюхтя,тряпка,развезли тут сопли из-за жрачки,родной сестре и дочери пожлобились.Мрак. Убожество.
ira2282• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Так почему не приготовили? Чисто, чтобы болеющей маме помочь. Ну хоть супчика больной.
,
Новогодняя пальма• 14 марта 2018
Ответ дляМагиня
Вот и живут сыначки до пенсии с такими мамами как у автора...это ж удобно то как) и зачем та женитьба...
Не умеют некоторые бабы мужчину воспитать(
Автор, сочувствую.
А кто Вам сказал, что кого то это не устраивает?
Мне уже далеко за 30, живу с мамой, по магазинам и готовит еду в основном она. Что в этом такого? Я готовить не люблю и не умею сильно. У меня свои функции в доме.
Если приходит мой брат я всегда рада и он в курсе, что если есть например голубцы и рыба, то мне нужно оставить голубцы, потому что рыбу не люблю. Точно так же если есть котлеты и стейк, я ему оставлю стейк, так как котлеты он не любит, а мне все равно.
Любую ситуацию можно нормально разрулить. Не чужие люди.
KROX@• 14 марта 2018
Автор, а что ж вьі за деликатес такой сожрали???
Ksu160576• 14 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все же факт в том,что мама та сильно тряслась за еду сына, и попрекала дочь за сьеденное.
Это что нормально ?
Даже если она и не купила и не сготовила .
Куском попрекать ???
Я в шоке с таких мам.
Мне б и чай с хлебом не полез в горло .
И больше б там не ела и не носила .
это называется просто: ’тебя люблю’, ’а ты бесишь’!
Терения• 14 марта 2018
Автор, а вы только родились на свет? Никогда не замечали, что у нас женщины воспитывают дочерей, как раб силу для мужиков. Неважно брат это или муж или внук. Женщина обязана накормить, обстирать, отлюбить и т.д. Мужчина же - центр семьи, и его задача - ходить на работу и радовать семейство своим присутствием.
Катька Пушкарева• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
И да, я всегда спрашиваю у мамы, можно ли это взять, то-то сьесть. Может у людей планы на это блюдо или вещь. Что за самоуправство?
Я тоже так.. и ещё перед тем, как приехать - спрашиваю у мамы - будет ли им удобно, чтобы мы раз пару дней приехали в гости. Это раз-два в год, но все же, у них своя жизнь и свои планы. Автор не права