Таки в курсе• 14 марта 2018
Рассудите, ну может я дура.. Ситуация:Я, мама, брат
Взрослые все. Я недавно переехала в свой дом. Мама живёт с братом которому чуть за 30.
Мама приболела, насморк сильный ну и общее состояние не очень.
Вчера осталась ночевать у мамы, по работе надо было.
Вечером поужинать села, в холодильнике не густо, но в принципи было что, мама болеет а готовит только она. Ну немного себе нашла что перекусить, знала, что должно брату остаться. Вечером меня отчитали, что надо было есть то, а не то, ведь брат такого не ест. Завтракала я уже хлебом с чаем, ну да ладно. Мама разболелась совсем.
Узнаю днем, что мама выходила в Атб под домом, что б купить еды для брата. Больная, но пошла. Позвонить сыну и сказать купи себе там колбасы да сыру с хлебом нельзя. Он же работает! Я ей вечером высказала, что неужели нельзя ему позвонить, а не самой последние силы тратить? На меня наорали, что я дура и что нельзя так своего брата ненавидеть. У меня таких чувств ни к кому нет. Просто я не понимаю логики, магазин под домом неужели нельзя вечером что-то себе купить. И так всегда было, что ему не звонит, зато мне когда я жила с ними постоянно, хоть мне и не по дороге идти, или дождь на улице, все равно.
В итоге я дура и кинули трубку.
АлывердЫ• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Моя свекровь точно такая. Как ваша мама. Пойдет за продуктами для сынАчки в любом состоянии. Я не парюсь. Им так нравится, пожалуйста. А вы в этом доме почти что гость, надо было уточнить у мамы, что можно покушать. И зная, что мама болеет, сами бы после работы зашли в магазин, и прихватили себе что то покушать. И маму покормили бы.
Видимо для мам сыночки важнее. У меня в семье так же( 38 летние чудовище живёт с родителями. Потому что в разводе. Ещё и подбухивает. И к нему очень теплое и жалостливое отношение. А я ж типа сильная, мне зачем. Убила б его.
Радость моя• 14 марта 2018
Ответ дляМотылек
Те,кто к автору цепляется тоже в попу дуют яйценосцам?а?
Автор,это в крови у большинства наших женщин.в лепешку расшибиться перед мужиком,пусть и сыном...
А как же, поклонение мужикам - буду умирать, но хвост заносить, жаль только никто за это спасибо не скажет
Бурундучиха• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Или хотя бы спросить. Ну я слабо представляю, что приготовила, допустим, мужу обед на работу, а кто-то (даже самый дорогой и близкий) пришел и его сожрал без просу.
а если ребенок ваш? ужас! плевать на тот обед, беляш съест, яйценосный!
Таки в курсе
• 14 марта 2018
Ответ дляKROX@
Автор, а что ж вьі за деликатес такой сожрали???
С вечера на меня накричали, что я съела чуть картошки пюре. А не рис с овощами.
А картошки я съела полторы столовые ложки и маленький биточек (2 больших осталось в сковородке) ещё была рыба морская варёная для Него. Он ведь на диете.
Радость моя• 14 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
Все трое с приветом: одна не могла вчера в этот АТБ сгонять, когда увидела, что ’не густо’.
второму мама сопли и после 30 подтирает. Мама виновата в том, что растит овощ, потом невестка ей будет весьма ’признательна’. + одному кусочек получше, а вторая и так поест. Разделение уже сейчас детей даже в мелочи.
Откуда у неё невестка возьмется? Мужик будет тихонько жарить баб на стороне и жить с мамкой, которая в попу дует
ИМХОля• 14 марта 2018
Ответ дляРадость моя
Самое интересное, что и мама и мужик будут счастливы!
Радость моя• 14 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Да, это самое главное
АлывердЫ• 14 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
А мне кажется я понимаю автора, тут вопрос не в еде, а в отношении мамы к ней и к брату. У нас в семье похожая ситуация, брату 28 живет с родителями, я отдельно со своей семьей. Мама как то была у нас в гостях и не могла домой уехать , автобус отменили , я ей предложила остаться ночевать, а она говорит:’Нет поеду перекладными, Сереже же завтра на работу , нужно ему утром чай приготовить и тормозок’. Бесит прям.....все такие ситуации. Если вдруг какую ситуацию решить или что то помочь сделать - то я , я же ’пробивная’, а Сереже же такой нерешительный ’мямля’ Пишу и прям заводит .......Может это какая то ревность еще с детства? Но ситуация на лицо. И может поэтому и отношения с братом и не складываются( не плохие и не хорошие- никакие), как то мне все кажется, что сел маме на шею, мог бы в каких то ситуациях , не плакаться ей и не расстраивать, а сам решить свои проблемы. Но маме ничего сказать не могу, какой то совет в сторону брате , принимается в штыки
О́. Сестра. Один в один(
Бурундучиха• 14 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Автор, такое сплошь и рядом. Особенно к сыновьям. Это психология советских женщин, у которых мужиков на войне убило, а те что остались - свет в окошке. В детстве я все должна была делать - и посуду мыть, и уборку, а брат ничего - он же мужик. Ему все подносилось, стиралось и т. д. И даже деньгами я с ним должна была делиться, оказывается, когда в 20 лет торговала на улице в мороз целый день, а он гулял после армии. Это бабушка так рассуждала, она у нас за главную была, но и мама похоже также считала.
А теперь мама себе мужчинку нашла, чтоб ухаживать. Когда иногда с детьми в гости заходим, может сказать, что угостить нечем, а для мужа в холод. отдельная еда, которую он любит и ему можно. Ребенку 2 лет предлагала суп фасолевый, а картошка с мяском - для мужа. Обидно это все, да.
сочувствую вам, у нас бабуля любила детей и внуков, а не мужа, вернее не больше мужа и ему есть было нельзя раньше чем внуки поедят, она его выдресировала четко, хотя он нормальный мужик был
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Автор, забудьте. Это просто недоразумение. Я сейчас тоже болею, настроение не очень, поэтому понимаю Вашу маму, она не со зла Вас отчитала. Я вчера сына ’отчитала’ за то, что он захотел попить)) Правда, извинилась сразу.
Как-то женщины того поколения воспитаны по-другому. Многие считают, что готовка, продукты, уборка и т.д - сугубо женская обязанность. Жил бы брат с девушкой лет с 20-25, скорее всего, был бы ответственнее, а сейчас... даже не знаю, как будет с женой, а с мамой точно ничего не изменится. Да и мама так привыкла, ей так комфортно, потому что она думает, что так правильно.
Пацелуйнитуда• 14 марта 2018
класс)) автору срам и позор, ко ко ко, она жи девочка, женщина обязана все продумать и не имеет право ни на что. ни еду поесть, ни слова лишнего сказать. а вот сыночка золотой, с мамой живет на всем готовом, неприкосновенный. ему за маму думать не надо, мужик же, априори умница красавец молодец. а вот автору позор, да.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Та о сыне вообще речи нет. Пусть живут с мамой как хотят, абы их все устраивало. А вот действия и обиды автора смущают, да
Ответ дляПопипиповна
А автор не живой человек? Ей незаслуженные упреки молча глотать и носить в себе? Увы, не все люди одинаковы в плане восприятия и реагирования на одну и ту же ситуацию. Кто-то сплюнет и забудет, а кто-то будет ее год перебирать по слову, по интонации. И возможности работать с психологом нет у многих.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТерения
Ну какие упреки? Купили Вы коробку конфет для начальника из ЖЕКа порешать вопрос, а ваш ребенок/муж взял и без спросу сьел. Вы недовольны и говорите, что нельзя брать без спросу. Это упрек или праведный гнев?
Пример абстрактен, если что. Это может быть что угодно и для кого угодно. Суть в том, что без спросу берут то, что предназначалось другому человеку.
культУра• 14 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Та можно, кто ж запретит. Но правила приличия какие-то нужно соблюдать. Вспоминается мне тема, как муж по ночам ел еду маленького ребенка. А он-то вообще живет в этом доме и та еда куплена на его деньги. То есть он как бы и по закону и имеет право есть ту еду, но....
Вы серьезно о правилах приличия?А я другую тему помню-как сестра брата содержала,он копейки не давал,еду втихаря от ее детей ел,пользовался всеми ее благами,кормила его,а когда надоела -все куском попрекали,жалко ,мол,для брата?
А тут все автора обвинили и обхаяли.Я не пойму-ЖАЛКО ДЛЯ СЕСТРЫ ОДНОГО УЖИНА?О,господи,люди ,вы с ума посходили?
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Серьезно. Нельзя лазить без спросу в чужом холодильнике. И брать чужие вещи. Я думала это знают все. Даже если это твоя мать или твой ребенок.
Ответ дляПопипиповна
Некорректный пример. Корректно: это когда лежит РАСПЕАТАННАЯ коробка конфет, купленная для конкретного мембера семьи. Тем более, то автора никто не предупредил: это ешь, а это нет.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТерения
А мама - чужой человек? О_о.
Не, мама это ваша собственность. Все ее - ваше.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТерения
На счет собственности - перегиб. А так да. Если у мамы стоит в холодильнике суп, котлеты или другая еда, я не пойду спрашивать, можно ли это есть. Я возьму, сколько нужно, и слопаю.
Ну это жесть, как по мне. А если свекровь придет в гости и похозяйничает в вашем холодильнике?
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТерения
Точнее в холодильнике СВОЕГО сына
Ответ дляПопипиповна
Мы о свекровях или мамах родных?
И таки да, если свекровь приехала ко мне, ей не возбраняется не то то в холодильнике шариться, но и мыт посуду и готовить кушать из всего, то отыщет.
Мааарковная• 14 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
А вы чего не сходили для мамы за продуктами?
А чего надо объедать маму и брата? Мама болеет, готовить некому, можно было стать и самой приготовить,и маме больной, и брату бестолковому... Ну и самой поесть свежеприготовленное, никто бы не упрекнул тогда...
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТерения
Мы о свекровях или мамах родных?
Так свекровь это МАМА вашего мужа. Фактически она приезжает к своему сыну.
Готовить, то понятно. А если бы без готовки, а просто есть? ну как автор. Пришла, поела что хотела и уехала. Из лоточка, который мужу Вы приготовили обед на завтра. Завтрак для ребенка. Ну а че, еще приготовите, ничего что Вы болеете.
Ответ дляПопипиповна
Вы не выкручивайтесь и не приводите примеры один глупее предыдущего. В описываемой ситуации есть мать и 2 равноценных ребенка. Я не понимаю, как можно одному ребенку зажать что-то, а со вторым носиться как с писанной торбой.
Съела и съела. Нет никакой трагедии. Мама болеет спокойно. Дети едят, что Бог послал.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТерения
Так я привела Вам пример максимально схожий с ситуацией автора. Не есть 2 ребенка, есть один ребенок, с которым они ведут совместный быт и имеют разделение обязанностей по дому, которые устраивает их обоих. И второй ребенок, который пришел в гости, подчистил холодильник и ушел, ’ну ооочень’ переживая за больную маму.
Попипиповна• 14 марта 2018
Ответ дляТерения
И да, сьела и сьела. Никто ее палкой не побил и на улицу не выгнал.
Зашла на 5минут• 15 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
Капец.. нафиг вам такая мама? Заберите все оставшиеся свои вещи и забудьте о её существовании!