Беговая дорожка для носа• 18 марта 2018
Гості.
Дівчата, на ваш розсуд наступна ситуація)
Ми пара без дітей, чоловік запросив на дачу сім"ю свого знайомого з дітьми. Попаритись в бані. спочатку вони сказали так, а в день приїзду, коли ми їх чекали відмовились. Чоловік говорить, що це із-за того що склала дуже замудрий список того, що вони повинні були привезти з собою. Зараз я Вам процитую практично дослівно смс, що надіслали їм. Просто не дуже приємний слід залишився. спочатку говорили так, а зранку відмовились. смс надіслали їм вечором.
так от на їх питання, що привезти, написали: сир Фєта, або Моцарелла, помідори, зелень, банани, апельсини, лимони, молоко (якщо їх діти хочуть та люблять пити какао), те що будуть пити їх діти, так як ми п"ємо лише воду та чай, твердий сир, якщо вони їдять твердий сир, ми його не їмо, і хліб, обов´язково лише бездріжджовий хліб, так як я пощусь , ми купили перець, баранину, та яблука. Планувала приготувати бааранину, овочевий суп та салат.
Малинка• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну чому я жадна? ми: 1 нагріли баню, 2. ми купили мясо і ще рибу, і овочі ми також потратились і більше ніж вони. то чому я жадна?? я розумію, що гості то ти на свою їду запрошуєш, але вони запитали що привезти то я написала те що потрібно, а не щоб вони привезли те, що не потрібно.
Ну, зазвичай, гості - це витрати. Ви не знали? Не запрошуйте більше нікого.
Здесь на минутку• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
і ще питання, коли ви запрошуєте в гості, то що зазвичай просите щоб привезли із собою
Якщо я запрошую, то нічого не прошу привезти. Навіть відмовляюсь від їхніх пропозицій. Я ж запросила. Якщо це спільна ідея провести час на природі, то чоловіки, як праило, разом скуповуються в магазині.
Страхованная• 18 марта 2018
Ответ дляLydia
Так вроде ж в гости пригласили?
Или вы приглашаете к себе на праздник в кафе и счет тоже делите?
А вы в гости с пустыми руками ходите? Я - нет. А празники так вообще к этой ситуации каким боком? Или вы и на праздники ничего не дарите?
Соседушка• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
якби вам такий список прислали, якби ви відреагували?
Якщо це просто знайомі б надіслали,то не пішла б.По-перше можливо фінансово вони не взмозі саме в цей момент купити все по списку.По-друге,краще було б по телефону про все домовитися.
100pudov• 18 марта 2018
Ответ дляАксюша
Жесть,я бы вас десятой дорогой обходила и занесла в черный список.
согласна полностью.
Ируся-пуся• 18 марта 2018
да, думаю, отказ из-за списка. Он неуместен. Если хотите пригласить людей - угощайте, ведите в баню.
Пописанная парта• 18 марта 2018
Ответ дляШопингмонстр
Если считаете уместным такие смс, лучше бы позвонили и поговорили. Например что планируете к столу то и то, выслушали бы их предложения и вместе решили кто и что берет. Считаю неправильным, что налетели на автора, а приехали б гости например с пустыми руками или минимум или не кушают баранину, то на автора налетели бы, что языка не было поговорить что в планах. У автора довольно спецефичное меню, не каждый будет кушать, я например ненавижу овощной суп, а муж баранину. Единственное, особенности своего питания обеспечиваете сами - хлеб бездрожевой и т.д., а не нагружаете гостей.
Так мозгами надо понимать, что с таким меню не стоит гостей приглашать с детьми. Я когда гостей ПРИГЛАШАЮ, то и баню накоплю, и меню подумаю (с учетом того, кого жду в гости). Это называется гостеприимностью , это нормально и не меркантильно, как выше кто-то писал.
Чеширская кошечка• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дуже всім вдячна за коментарі, насправді дівчата це нас за просили, і я дружина того чоловіка. і ту пару взагалі не знаю. купила овочі і фрукти зі списку, сир, але коли мені в догонку прислали про обов’язково гречаний бездріжджовий хліб, мене це напрягло і заставила чоловіка відмовитись від поїздки. Але чоловік вже неділю мені згадує, що я образила його товариша)) все-таки я бачу, що були підстави не хотіти їхати до цих людей в гості.
смс реально було таким, як я запостила, із припискою, якщо ваші діти, та якщо ви їсте, бо ми не їмо...
это в корне меняет ситуацию)))) я бы поехала,но купила бы то что сама решила,даже если бы мне прислали список- отморозилась бы,сославшись на то что в магазине что было- то и купили!
Посмотреть на друзей мужа- стоило. А вы как ’детский сад’ включили обидку))) Мало что вам кто указывае и какие списки дают- я всегда поступаю как Я считаю нужным.
Страхованная• 18 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
Вот почему на шару , а потом встречающая сторона будет приглашена
На шару , это когда в гости ходят-ходят-ходят , а к себе не зовут .
Ну если вы себя комфортно чувствуете, когда вас нашарик накормят, то ходите с пустыми руками
Пописанная парта• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если не родственники и лучшие друзья, Не приехала б. Мне с детьми накладно специально ехать в магазин, искать нужные продукты. Да и денег у людей могло быть в обрез. Помидоры... абсолютно не сезонный продукт. На компанию пару штук не купишь, так что Ваш список явно не на 150 грн.
буреЛОМКА• 18 марта 2018
Автор, Я с Вас в шоке
Вот чесно, Бог миловал таких «друзей» и ситуаций! Когда приглашаю друзей, списки не озвучиваю!
То, что Вы сделали жесть, для меня это такое жлобство, так же как прийти с пустыми руками в гости
гражданинГрубиян• 18 марта 2018
Вы приходите в гости и купите себе пожрать...автор.я в шоке....Вы меркантильная...реально не понимамаете в чем проблема или прикидываетесь..24 года ...Я в шоке....когда приглашают в гости то список не дают...
matyakaslova• 18 марта 2018
Ничего!!!
Мы же принлашаем в гости .
Они со своими продуктами могут и дома посидеть.
Люди обычно сами приносят алкоголь т л и сладкое .
Мы же принлашаем в гости .
Моль Молливна• 18 марта 2018
Ответ дляСтрахованная
С пустыми руками не хожу и ко мне не приходят . Но конкретные списки считаю невоспитанностью . Если не знаю меню , то это чаще хорошая выпивка , фрукты и обязательно что-то интересное детям .
Идеальная Оптимистка• 18 марта 2018
Вы могл поступить двумя путями
1 - пригласили значит ваши угощения и точка.
2 - осудить заранее что будет на столе - вы купите а затраты поделить на двоих.
Я слабо представляю молоко и овощной салат в бане. Зачем? Обычно или пиво с закускам или то же мясо плюс еда и чай.
И наконец у них есть дети - им надо было ночью продукты покупать?
Кому там слова не давали• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
дівчата, мені 24 роки)) будь ласка посніть позицію свою. я просто хотіла би, щоб надалі подібних ситуацій не було. що саме неправильно??
И что? 24 роки...
А мне 26. И в 24, 20-18 я не заказывала людям конкретный список продуктов, приглашая в гости.
Вы странная. Зачем ещё заказывать сыр, если не употребляете его?
КлараЦеткин• 18 марта 2018
Я почитала и офигела!!! Что за списки??? Если принашаю, то все сама. Если просто вместе решили отдохнуть, то делим список продуктов. Я бы сама попросила поговорить с той женой или мужу сказала, чтобы взяли с собой что то для детей, тк мы не знаем, что они любят и какие то овощи к столу. Напрягать подробным списком не стала бы. Нормальные люди сами не приедут с пустыми руками
Кому там слова не давали• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ааааа.
Ну Вы все правильно сделали, что не поехали.
Барабан для взрослых• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так вони взагалі нічого не привозять, чи все-таки щось беруть із собою?
у вас пост, но баранину собрались делать и куда столько сыра?
Гордая_птичка• 18 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Двойные стандарты у вас.
То 100% из-за списка гости не приехали, то надо было поехать.
Оля_с_киркою• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
що саме? я запитала поради.
всё бред.
1. мне не понятно приглашение с детьми в баню. (ну пусть это будут мои заморочки).
2. нехилый такой списочек вы им выставили. правда, дешевле снять баню самостоятельно.
чтобы без обидок, такой список составляют вместе и затраты делят пополам.
3. вы им вчера вечером отрпавили смс, а они должны ночью это где-то искать? или ни свет, ни заря бегать? заранее нужно такие условия выставлять.
Боже ш мой) 24 года, взрослая тетя - а манер ноль. Неужели так бывает?
Автор. Приглашение в гости - проявление ГОС-ТЕ-ПРИ-И-МСТВА. Ну, можт, вам большими буквами понятней. Хлебосольности, щедрости.
Никакие списки с этим несовместимы, тем более такие мещанско-скрупулезные.
Я б тоже вас вежливо отправила куда подальше.
А мужу чего, тож 24 года и он незнаком с манерами - что позволяет жене так позориться перед своим товарищем?)
Молчунья• 18 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
Да тролль это. Какой овощной суп зимой? И по поводу молока-если дети хотят какао-привезите молоко. А дети 1 день без какао вообще не проживут? Что за стереотипы-дети-молоко?
ага...або баранина в піст..
Маючи в 24 роки окреме житло з банею і розумітись в сирних виплигасах може достатньо самостійна і успішна людина.
Про автора теми цього не скажеш.
Чого ж мами не запитали:як поступити?
Про автора теми цього не скажеш.
Чого ж мами не запитали:як поступити?
Чеширская кошечка• 18 марта 2018
Ответ дляГордая_птичка
Двойные стандарты у вас.
Какие стандарты)) я не писала ,что я бы не приехала из за списка))То что гости не приехали возможно из -за списка - да!а по теме автор- детский сад))мало ли кто что мне указывает- так что бежать все по списку исполнять)))
Винник• 18 марта 2018
ваш список уместен в ситуации когда две семьи совместно едут в лес на шашлыки, если же вы приглашаете людей к себе в гости,безотносительно локации,то закупкой всех без исключения продуктов,включая молоко в какао для детей,раз уж друзья детные, занимаетесь самостоятельно,не отягощая никого заездами на рынок и в супермаркеты.