дамаБезСобачки• 18 марта 2018
Нужно имитировать беременность. Как???
Девочки, удочеряю новорожденную крошечку. Очень не хочу, чтобы кто-то, кроме мужа, знал об этом. Ну вот надо очень-очень так. Животик имитировать вообще не проблема, что я и делаю. Как быть с декретом? С больничными? Работаю официально, в крупной компании. На момент удочерения моей доченьке будет два месяца. Может был кто в подобной ситуации и поделится опытом?
соева-сысоева• 18 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у меня та же история была( и в результате перед родами нак наорала(у меня одна и та же врач была) , что ребенок чуть не задохнулся в пуповине, кислородное голодание три дня было(
Врач на вас?
Я б таких увольняла без права продолжать врачебную практику
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Врач на вас?
ага( она старой закалки, и кстати, очень известная в моем городе и за его предеделами.. ей под 80 сейчас и еще практикует
Эскиз бесконечности• 18 марта 2018
Автор, а почему малышку Вам не отдают? У меня знакомая забрала малышку домой и потом только суд был. Но главное что малышка уже была с ней а не в больнице.
КрытыхРынков• 18 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а..понятно..я тогда отстала от жизни..пришла на 12 неделе на учет -так меня чуть не сгрызли че так поздно
Я пришла только 1 раз - забрать больничный листок. Правда выше писала, что кум гинеколог - попросил, договорился. Я в частной лаборатории сдала все анализы и принесла результаты.
Меня типает от одного помещения нашей ЖК
соева-сысоева• 18 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
для меня это не допустимо, даже при супер пупер опыте и регалиях
Люблю Украину• 18 марта 2018
А нельзя на работе взять отпуск на 2 мес а по выходу сообщить о ребенке и сказать что в декрет уходит муж?
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Я сама была в шоке.. она перед родами наорала, точнее перед кс (( что такого анализа нет и такого и такого.. бл.... а где она 9 месяцев была хз
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
ребенку в этом году 6, а осадок бррр до сих пор
к.Буланова• 18 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
да нормальные сроки, что не так то?
Если автор носит накладной живот, и ей нужно только вопрос с документами на работе решить
Не нормальные.
Судя по всему пакет документов на усыновление уже готов. Вот тогда и нужно было озаботиться всеми юридическими моментами
Накладной живот - это даже не пол дела.
Насколько я помню, у нас практически не возможно все сделать по закону с сохранением тайны. В России мамочки с усыновленными детками ’выписываются’ из неонатологии со всеми документами и послеродовым больничным. Главное в срок найти ребенка
Накладной живот - это даже не пол дела.
Любимка-анонимка• 18 марта 2018
Ответ для100pudov
вам сейчас пора на ’преждевременные роды’ на скорой в крупный город уезжать.
Согласна.
Редкая женщина не отличит новорожденного ребенка от 2х месячного.
То есть, вы появитесь через 2 месяца с новорождённым ребенком, который выглядит явно старше
КрытыхРынков• 18 марта 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Согласна.
Та прям всем сразу ребенка показывать? Уж насколько у нас тесные отношения на работе были с сотрудниками, но моих детей они некоторых наверное и не видели вообще, а может уже в школьном возрасте.
Ответ длядамаБезСобачки
После усыновления все понятно. А вот до? Я же по идее в 30 недель должна пойти в декрет. А я не иду. Почему? А потом представляю больничный по уходу за ребенком. Не логично.
И тролить на такие темы смысла нет.
не все уходят перед родами в декрет
Это Ваше право, но Вы можете им не воспользоваться
Помилуйте мадам• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, не стыжусь, но в моем маленьком городке меня многие не поймут. И не хочу, чтоб ребенку когда-нибудь кто-нибудь сказал, что я не ее мама. Я сама через это прошла, поверьте, это очень тяжело и рана на всю жизнь.
так а вам же все равно положен декрет. Или не пойму я что вам нужно? Официально оформить декрет на работе, пока вы еще с пузом будете? Тут придется действительно с врачем договариваться. И да, имитировать. Или морду кирпичем и на работе до последнего, а потом бац и типа уехала в роддом вчера вечером. Или в чем сложность?
Ответ длядамаБезСобачки
Ну кто будет докапываться мой ребенок или удочеренный. Малышка уже родилась, ей четыре дня, но оф. удочерять в нашей стране можно только с двухмесячного возраста. Сейчас езжу к ней, проведываю, так сказать, питание, пеленочки-распашоночки и все прочие прелести :)
к.Буланова• 18 марта 2018
Ответ дляlumonbka
А если бы я не хотела, что бы все знали, почему это для Вас проблема?
Для меня это не проблема
к.Буланова• 18 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Проблема в том, что декрет оформляют после окончания больничного по бер и родам.
А в случае Автора - больничного нет. И тогда пишется заявление на основании решения суда про усыновление. А Автор хочет скрыть факт усыновления
Зоя Жорівна• 18 марта 2018
Если ребенку уже 4 дня вы уже должны взять отпуск и уехать типа в санаторий или еще куда. Там естественно с вами случаются преждевременные роды и вы возвращаетесь месяца через два с ребенком, котрый типа уже окреп.Гостей не принимаете, ходите гулять дите не показываете- к семейному доктору возите в другой город. через полгода можно будет уже показывать типа выходили и ребенок быстро окреп. А вообще уезжайте оттдуда-там много желающих будет всунуть нос.
Кидстаффовка• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
И тролить на такие темы смысла нет.
Цитата:
После усыновления все понятно. А вот до? Я же по идее в 30 недель должна пойти в декрет. А я не иду. Почему? А потом представляю больничный по уходу за ребенком. Не логично. И тролить на такие темы смысла нет.[/cit
а вариант родили недоношенного???
и вот по больничках??
к.Буланова• 18 марта 2018
Ответ дляlumonbka
ну так..
У каждого свои тараканы и автор имеет право скрыть факт усыновления
Имеет конечно. Но для начала желательно бы со своими тараканами на счет усыновления и отношения к усыновленным детям разобраться.
Чтоб всю жизнь не бояться
Поймите, тяжело все время что-то скрывать.
Чтоб всю жизнь не бояться
Lux Aeterna• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
без шансов, что правда не всплывет. тут Киев - большое село, а там у вас как раз главные новости - родился/умер/женился/какя ЗП/какие болезни/
короче, кто на чем и что почем
расслабьтесь и не придумывайте велосипед
вообще-то люди обычно переезжают в другой населенный пункт подальше на последних месяцах мнимой беременности,
короче, кто на чем и что почем
КрытыхРынков• 18 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
Вы не совсем правы. Декрет - это как раз бол по бер и родам, после - это ’отпуск по уходу до 3 летнего возраста’. Я понимаю, что автора как раз больничный тот что с 30 недели волнует.
Ответ дляк.Буланова
Чтоб всю жизнь не бояться
у меня первый ребенок не родной для мужа, но он об этом не знает.
И я бы не хотела, что бы когда-то узнал.
Я не боюсь, но я так хочу.
Lux Aeterna• 18 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
никто ей не напишет мнимый больничный. даже за деньги. даже по знакомству. потому что потом начнут шерстить по отчетности по указке сверху - куда подевался вполне себе сформированный 30недельный ребенок (на бумаге ведь будет именно так)
к.Буланова• 18 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Все понимают о чем речь. До трех лет у нас сидят в ’декрете’
Этот отпуск/декрет и оформляется после окончания больничного. Или на основании решения суда
к.Буланова• 18 марта 2018
Ответ дляlumonbka
Я не боюсь, но я так хочу.
Не знает муж или ребенок?