дамаБезСобачки• 18 марта 2018
Нужно имитировать беременность. Как???
Девочки, удочеряю новорожденную крошечку. Очень не хочу, чтобы кто-то, кроме мужа, знал об этом. Ну вот надо очень-очень так. Животик имитировать вообще не проблема, что я и делаю. Как быть с декретом? С больничными? Работаю официально, в крупной компании. На момент удочерения моей доченьке будет два месяца. Может был кто в подобной ситуации и поделится опытом?
Лиса Патрикевна• 18 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
ОМГ

становиться на учет
вставать на учет
но что такое ’ставать на учет’

становиться на учет
вставать на учет
но что такое ’ставать на учет’

Да, без буквы в.
Или Вы не знакомы с телефоном и т9?)
автор, может я и не права, вы так и не ответили на сколько большой или маленький у вас город. Но если город маленький и малышка из вашего города, то поверьте уже многие о ней знают, об отказнике. И утаить вообще от всех явно не получится. А может ну их эти комплексы и все сделать как в современном мире, вы же благое дело совершаете, чего стыдиться?
Ноу коммент• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, не стыжусь, но в моем маленьком городке меня многие не поймут. И не хочу, чтоб ребенку когда-нибудь кто-нибудь сказал, что я не ее мама. Я сама через это прошла, поверьте, это очень тяжело и рана на всю жизнь.
Автор, знайдуться ті, хто все розкаже дитині. В мого однокласника так було , знали мами однокласників, потім дітям по секрету сказали, а так і син дізнався, що це не цого рідні батьки. Він був у них від маленького, вони йому давали можливе і неможливе . В років 18-20 дізнався від людей правду , казали навіть, що пішов був з дому , та потім подумав і вернувся. В декрет підете в 6.5 міс, можете місяць до того піти на ’збереження’. На роботу треба принести свідоцтво про народження дитини , після того, як закінчиться лікарняний. Лікарняний не пам’ятаю скільки днів , при кесарському його продовжують на 2 тижні і декрет виходить приблизно 2.5 міс. Оце прожовжене лікарняне треба буде на роботу подати. Після лікарного відкриють декретну відпустку . Робіть все можливе , щоб люди не дізналися , бо дуже добрі є.
Помогалочка• 18 марта 2018
Ребеночек уже есть и Вы знаете, когда точно его заберете. Пишите заявление на ежегодный отпуск, так, что бы его конец совпадал с датой суда. Если спрашивают почему в отпуск, а не в декрет (хотя странный вопрос большинство идут сначала в отпуск, потом уже в декрет). Говорите, что в декретный еще рано, а ходить на работу уже тяжело. Потом типа родили раньше срока, поэтому не успели уйти в декретный перед родами. После суда уже будет декретный.
Дверной_Проем• 18 марта 2018
Автор, ходите на работу ещё месяц, потом идите в отпуск, когда заберёте девочку, и будут вопросы, скалите, что родили раньше срока. Кто там будет знать.
Вы дату рождения будете менять?
У меня подруга удочеряла, ушла с работы в декрет, потом сказала что родила
Но подруга полновата, потом все поняли что не заметили беременность
Вы дату рождения будете менять?
Трусы с капюшоном• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
После усыновления все понятно. А вот до? Я же по идее в 30 недель должна пойти в декрет. А я не иду. Почему? А потом представляю больничный по уходу за ребенком. Не логично.
И тролить на такие темы смысла нет.
многие работают до родов, скажите что вам так финансово выгоднее, работа в радость, дома скука смертная.
Соседушка• 18 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
Увольняйтесь.
Потом восстановитесь
+++
Скажите, что едете заграницу рожать, но продумайте все детали, узнайте цены, клинику, город в конце концов)
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна
Всмысле в том же городе? Я это упустила. А какой тогда смысл скрывать? В роддоме или доме ребенка все же знают, а если город маленький то это будут знать все, сколько животов не цепляй. Автор, ну зачем, над вами же с тем животом смеяться просто будут.
я не Автор))) а вот с маленьким городком согласна на все 100
я изОдессы, так у нас и то все друг друга знают и шила в мешке не утаишь, сколько раз на знакомых нарывались и все тайное явным становилось ,а тут масенький город..неоднозначно все
Мотылек• 18 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
и где интересно автор возьмет этот самый больничный лист о котором вы пишите?
Соседушка• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Думала об этом, но кто меня назовет умной, уволилась ’перед декретом’.
моя подружка уволилась перед декретом. Сложная беременность, поздний токсикоз. Муж сказал, фиг с теми декретными и трудовой, ребенок важнее. ТАк что , случаи разные бывают
Выкупаная• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
так в том и дело — это все равно всплывет на каком-то этапе жизни. да хотя бы на несовпадении группы крови. такие вещи лучше, когда ребенок знает с самого маленького, тогда и проблем в будущем не будет. почитайте об этом часто пишут приемные мамы. городить эту гору обмана - это себе делать же хуже. будет всю жизнь камень на душе и страх. не стоит. ребенок вас меньше любить не будет от того, что будет знать.
Выкупаная• 18 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Я усыновленный ребенок,и мне *доброжелатели* сказали в 13 лет,переходной возраст ,у меня жизнь поделилась на до и после,это травма на всю жизнь,я бы предпочла не знать.Автор правильно мыслит,проблема не в чужом мнении а в том чтобы обезопасить ребенка от *доброжелателей*.
а теперь представьте, что вы были в курсе с детства. просто бы знали, что вас родила другая тетя, вот так получилось, так бывает, что у некоторых мам дети рождены сердцем, но не были у них в животике. если ребенок с этим фактов вырос, у него нет такой травмы, как у вас. нельзя спрятаться от всего мира, все равно можно проколоться в любой момент - не похожа внешне, не та группа крови, всплывут какие-то генетические заболевания/особенности? опять гору вранья городить?
Гравицапа• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, после удочерения вы имеете право на декрет. И какая вам разница кто что подумает. Это ваше решение.
Очень добрый аноним• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
И тролить на такие темы смысла нет.
Доходить на работу до ’родов’ затем идете на больничный.
Мотылек• 18 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
еще один такой же коммент.... на какой больничный? откуда автор его возьмет?
Выкупаная• 18 марта 2018
Ответ дляГолубая устрица
Группа крови не должна совпадать!!!
у моих обоих родителей 3+, а я с первой положительной!!!
она должна совпадать не так) вот у вас, например, могла быть третья или первая, но никак не вторая или четвертая.
Оябунчик• 18 марта 2018
Мое мнение ничего не скрывать. Когда ребёнок снаеет это с маленьких лет никаких проблем не будет. Просто автор вы не хотите хорошую работу терять. Но извините при ваших вводных данных все рано все слухами обрастёт. Так лучше сразу не скрывать.
волосатое стекло• 18 марта 2018
Ответ дляQueste
вопросы будут все равно
у меня есть приятели, них была сложная история со смертью маленького ребенка, оба очень тяжело из нее выходили, а спустя энное время - хоп, у них годовалая дочь. Объясняют, что ребенок родился с проблемами, первый год жизни провел по больницам, хотя при сопоставлении дат встреч и событий ну немножко не вяжется с беременностью и ребенком
и поверьте, слухи гуляют не утихая, с тех пор, как они ребенка показали широкому кругу знакомых. Но в лицо никто ничего не говорит и не спрашивает, ваша, значит, ваша, утипути, на конфетку, деточка. Потому что все в курсе, как они переживали, даже если ребенок усыновленный - да какая разница, они счастливы, ребенок лучится улыбкой и любознательностью, всем этого достаточно
Это розовые сопли. Никому этого недостаточно. Хорошо, что вы такая, НО в жизни не все такие доброжелательные и милые. Если бы у меня была возможность скрыть процесс удочерения/усыновления, я бы скрыла.
Человек носит живот три месяца, всем рассказывает о токсикозе и проблемах беременной женщины, малышу всего два месяца будет, так что вполне может прокатить. Главное не болтать языком самой, потому что, где знают двое, там знают и трое.
ПМСница• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
И тролить на такие темы смысла нет.
а вы не обязаны идти в декрет...это на ваше усмотрение многие сейчас не ходят в декрет....просто меньше нагружают на работе
ПМСница• 18 марта 2018
Ответ дляПросто Филя
Автор.а потом ребенка нужно водить на мед.осмотры. Врачи задают вопросы о течении беременности. А вдруг группа крови не совпадает в вашей и мужа? Вы не прелусмотрите все и завретесь .
бред пишите
Я такая наивная• 18 марта 2018
Автор, мне ваша позиция понятна. Если вы для себя окончательно решили что никогда не скажите о удочерении, то обязательно сделайте семейное фото с вами беременной и не поленитесь сделать фото с малышкой у роддома, тогда в будущем, кто бы чтобы ей не говорил, у нее не будет повода верить их словам, у нее будет фото доказательство того что вы ее семья.
всегдаДаДа• 18 марта 2018
Автор, по теме ничего не подскажу, просто хочу пожелать вам счастья !!! Я где-то читала, что усыновленный дети имеют общую карму с усыновителями, все дети,какими бы путями не пришли в нашу жизнь, всегда наши родные.
Аноним ФЕЯ• 18 марта 2018
ушла в декрет за неделю до родов, работа была не тяжелая. Сотрудники подумали что не доходила. Потом быстро все забылось. Возьмите сначало отпуск и купите больничный
Да, я блондинка!• 18 марта 2018
У нас в доме пара лет по 40, деток не было. Сейчас ходят с коляской) И все счастливы.
Чёрти Шо• 18 марта 2018
а нет возможности переехать в другой город?
Если город маленький...это всё всёравно может рано или поздно всплыть. Такие тайны редко когда остаются тайнами..Подозрения, шушуканья очень даже могут быть(
Серьезная баба• 18 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
И я так хочу
культУра• 18 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
рана если она узнает потом от чужих людей, полно помню ситуаций вокруг и правда всегда всплывала, так что считаю ребенку нужно узнавать это от вас, зазорного тут нет, считаю мать та кто воспитала, а насчет людей с вашего городка это да лучше чтоб не знали
Vitalinka1987• 18 марта 2018
Автор, я не представляю как это можно скрыть, работая в крупной компании.... Опыта подобного нет, но честно, мне кажется, это невозможно, чтобы никто не узнал. Если так важно скрыть, мне кажется, единственный способ - это уволиться.
Штора с кисточкой• 18 марта 2018
Ответ дляПМСница
бред пишите
Почему же бред.. вот насчет группы крови это как раз очень важный момент. У меня есть несколько знакомых семей, где ребенок не от мужа. И вот в одной из них муж понял, что он не отец, когда узнал, какая у ребенка группа крови....