Дайте подумать• 20 марта 2018

а вы знаете что детство появилось недавно, раньше к детям относились как к взрос

как к взрослым и заставляли работать, игрушек не было, детской одежды не было, одевали в таком же стиле как и взрослых.
Кто знает с какого года появилось детство?
куркулиха• 20 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А Вы считаете, что Вы-исключение из правил? Или такое возможно есть и в других семьях?
Я надеюсь что во многих семьях отличные детки

Мочалкин блюз• 20 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Все плохое. Ваш коммент просто пропитан ’плохим’. Страх и подчинение. Сейчас замечательные дети.
Да нет, скорее уважение к учителям, взрослым, родителям.
Поумничка• 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Уважение-это не абстрактный зверь и когда его требуют страхом и шантажом, то оно не искренне и не стоит ни гроша. Уважают только тех кто уважаем. А выворачивать руки нынешним детям и призывать их уважать некую марьванну только потому что она родилась на энное количество лет раньше-маразм.
Мочалкин блюз• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Значит родители молодцы, а наше поколение не смогла воспитать своих детей, потому они такие.
Правильно?
Или мы такие все хорошие, добрые, уважающие родителей в роддоме выдавались, а потом вдруг такой сорт кончился и стали выдавать ’потребителей’?
Потребителей растит само общество, переориентировавшееся на права летей и заьыв об их оьязанностях. У моего ребенка на уроках основ здоровья учитель такой бред несет, что в пору уже приходить разборки устраивать. Мы скоро скатимся к тому, что права будут толтко у детей, а родители будут оьязаны им потакать во всем и спонсировать все их хотелки. Больше ни на что права родителей не будут распространяться.
lilusha2• 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
По моему глубокому убеждению, ребенок воспитывается в семье, а не в школе.
Но спорить с Вами не буду, просто не нравится когда предки, поговорят плохо о своем потомстве, которое они же и воспитывали.
Не конкретно о одной семье, а вообще - глобально.
Ведь общество - это и есть мы с вами, а не кто-то абстрактный.
куркулиха• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Правильно?
к чему я это пишу.И работали на огороде и денег на планшеты(планшетов тоже) не было.И туфли были радостью.Но все наше время было пропитано любовью
Мочалкин блюз• 20 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Да, только мы опускаем МарьВанну в глазах ребенка ниже плинтуса и потом удивляемся, почему наши дети не учатся, не слушают учителей, творят, что хотят. Как почитаешь темы тут на советчице, так какждая вторая мама первокоашки знвет, КАК правильно учить детей. Только звчастую даже со своим отпрыском не модет совладать.

Поумничка• 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Кто опускает? Марьванны обычно вполне успешно и сами справляются. Что вас смущает? Мамы и правда знают своих детей лучше, что впрочем не отменяет неадекватности отдельных персонажей (борьбу за права ребенка я за неадекватность не считаю). Учитель?)
Мочалкин блюз• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Подождите! Если детям учитель внушает, что родители не имеют право!!! (Не не должны, а именно не имеют право) ругать детей за оценки, усаживать их учить уроки, если родители не имеют право запрещать курить, пить и попробовать наркотики (типа дети из нормальных семей попробуют и бросят, а из неблагополучных все равно будут колоться), то попробуйте объяснить подростку, что учитель в корне неправа. И что с наркоты не так легко спрыгнуть. Хорошо, мой ребенок мне все расскащывает. У нас доверительные отношения. Еще пара-тройка ле ей рассказывает этот бред и родители имеют возможность обсудить весь этот бред. А у многих родителей одноклассников глаза округляются от услышанного.
Сосулька• 20 марта 2018
Ответ дляА у нас макарошки
моя бабушка 1931 г.р. (Царство ей Небесное) была третьим ребенком и самой старшей девочкой из !!! 8 детей. жили в селе. много чего рассказывала. пола в хате не было. был глиняный пол и они (дети) каждый день его мазали глиной. спали на печи и на ’полыку’ - это такие доски сбоку от печки. порошка и мыла не было. стирали так: выгребали пепел (сажу) из под грубы или печи и в ней замачивали белье. шили тоже сами. весь процесс производства от выращивания конопель и льна до пошитой ткани - все свое. бабушка и прабабушка сами ткали и вышивали рушныкы. сами делали мереживо на наволочках, шторах, одежде. прабабушка ткала половики. это все не только себе, но и на заказ другим.
игрушки были. плетенки из соломы.
по моим меркам - это не детство, а использование работа. но если бы спросила у бабушки: было ли у тебя детство? - она бы 100% ответила: да! и еще какое!!!
Это где такой ужас был? Какая область?
Мочалкин блюз• 20 марта 2018
Ответ дляПоумничка
У нас сейчас модно извращенно понимать права ребенка. Процент неуправляемой молодежи будет расти с кажлым годом. ’Берковецкая банда’ это лишь начало.
lilusha2• 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Не верю, что именно так учитель и говорит. А если говорит, то идите и разбирайтесь. Почитайте сами учебник по этому предмету или конспект уроков и все станет на свои места.
lilusha2• 20 марта 2018
В моем детстве, дед пугой бил внука за тройки, как думаете это влияло на его успеваемость?
Он просто домой часто не приходил или плакал и просил не ставить в дневник.
Мочалкин блюз• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Ваше право. Дети, которые привыкли делиться с родителями, в один голос рассказывают одно и то же. А что касается учебников, то в нашей школе три предмета, по которым учебники перестали использовать в связи с дибильными реформами образования. Основы здоровья один из них. Да и то, ни слова об обязанностях ребенка в этом учебнике нет.
Поумничка• 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Банда как аргумент никуда не годится) Или раньше молодняк неблагополучный в стаи не сбивался и не беспредельничал?
Я не знаю, что сейчас у вас модно и что для вас есть извращение, но я не готова проводить эксперименты на собственном ребенке.
lilusha2• 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
А напомнить вам как в моем детстве, район на район ходили? Это было начало 90-х, то-есть это грубо говоря мы с вами, а теперь рассуждаем какая плохая и неуправляемая молодежь. Вспомните фильмы, хотя бы ’Авария дочь мента’ и прочие, было же и много.
Как мне кажется, детьми сейчас стали заниматься, у нас детвора в классе, просто великолепная.
Все помимо школы еще где-то занимается, приглашают друг-друга на театральные выступления, занимаются музыкой, ходят на английский (хоть и спец школа у нас), на рисование. Я смотрю на них и радуюсь и такие открытые, часто приходят в гости к нам, все рассказывают, делятся планами, крутые они, мы были наголову ниже их.
220В• 20 марта 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
А разве никто не слышал историй, как приходилось родителям уходить на работу, оставить ребёнка было некому, и его, годовалого, привязывали длинной верёвкой к ножке стола, чтобы он мог и передвигаться по комнате, но и телодвижения его в то же время были ограничены. Я слышала, это реальная история начала шестидесятых.
Моего дедушку так привязывала пробабушка около хаты. У неё трое пацанов погодок на руках осталось маленьких муж погиб в первую мировую. вот она всех привяжет и уйдёт в поле пахать.
Скокмоно - стокнуно• 20 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Ага, дети в один голос возмущаются родителям, что учитель говорил им о том, что родители не имеют права ругать за оценки))) Ну прям дети возмущены этой дичайшей несправедливостью по отношению к родителям) И вообще Вы так сумбурно пишите, что ничего не понятно: учебника, с ваши слов, нет, и в то же самое время- в учебнике нет ни слова об...’ Так в каком учебнике нет ни слова о...’, если учебника нет?
Щас ухожу• 20 марта 2018
Ответ дляА у нас макарошки
игрушки были. плетенки из соломы.
++ дети были при деле, всегда чем-то заняты, сразу всему обучались и потому отношение к жизни было серьезнее, ответственнее чем сейчас у многих.. и попу вытирали сами в 8 лет.

Щас ухожу• 20 марта 2018
Ответ длякуркулиха
а что плохого я написала,я про свое детство и моих подружек.Мы сдавали бутылки и покупали маме подарок на 8.У меня классные вещи ,мама перешивала,денег не было.А что сейчас деньги ,деньги ,деньги и чем круче телефон.Как можно просить у родителей такои дорогие вещи.Как можно матюкаться при родителях,не уважать старших и учителей.ЖАХ
++
Гореотума• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Социология сказала...
Девочки, те кто пишут, про прекрасное детство у бабушек-прабабушек, вы путаете понятия.
Детство - вымысли возраста, конечно все были детьми, все чем-то играли если было время.
А автор говорит, о детстве, как о социальном явлении.
Когда стали защищать детей, пришло понимания, что детям нельзя работать как взрослым на фабрике, детей нельзя быть, продавать, выдавать замуж в 7 лет, что детям нужно учиться и.т.п
Вот это случилось совсем недавно, и то даже сейчас не во всех странах выполняется.
У меня папа 43 года и то, что вы пишете..... он гонял на велике, его работой было пасти корову. Великая работа. В семье их было 4о. Дети учились в школе, не работали. О чем пишет автор и вы, понимаете только вы и автор
Гореотума• 20 марта 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Садов конечно тогда не было.
Гореотума• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Это просто для того, чтобы не быть голословной.
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B0...
Если что-то так безапелляционно утверждаете, то потрудитесь хотяб поинтересоваться вопросом.
Я по этой теме готова большой доклад, когда училась в пединституте, и немного в теме.
Дети крепостных (это же у нас было не в Африке, правда) работали в полях на равне со взрослыми, прислуживали господам и работали на кухне, ни о какой учебе речь не шла. А крепостное право отменили в 1861 году.
А в 186каком-то была написана книга о Томе Сойере. Заметили как там у детей детства нет? На крепостных мир клином не сошелся.
lilusha2• 20 марта 2018
Ответ дляГореотума
Вы действительно или прикалываетесь, 1943 год, уже были приняты законы о которых я говорю.
В Российской Империи закон 1 июня 1882 г. устанавливал запрет на работу детей до 12 лет, для детей 12−15 лет ограничивал время работы 8 часами в день (притом не более 4 часов без перерыва) и запрещал ночную (от 9 часов вечера до 5 часов утра) и воскресную работу, а также запрещал применение детского труда во вредных производствах. Владельцы предприятий должны были «предоставлять возможность» детям, не имевшим свидетельства об окончании по меньшей мере одноклассного народного училища или приравниваемого к нему учебного заведения, посещать школы не менее 3 часов в день или 18 часов неделю. В 1885 г. был принят закон «О воспрещении ночной работы несовершеннолетним и женщинам на фабриках, заводах и мануфактурах». По нему воспрещалась ночная работа подростков до 17 лет и женщин на хлопчатобумажных, полотняных и шерстяных фабриках. Вступил в силу с 1 октября 1885 г.
lilusha2• 20 марта 2018
США.
В США детский труд был запрещён законом в 1941 .
Англия.
Послабление нагрузок для детей.
В 1883 г. был принят закон, согласно которому в текстильной промышленности ночной труд детей запрещался, рабочий день для ребенка от 9 до 13 лет не мог превышать 8 часов, а для подростков до 18 лет — 12 часов. Закон предусмотрел создание контроля в виде так называемых фабричных инспекторов.
lilusha2• 20 марта 2018
Фото сотрудников конфетной фабрики.
lilusha2• 20 марта 2018
Если вы чего-то не застали, это не значит что его не было.
Гореотума• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Это вы прикалываетесь. Вы говорите. Недавно. Вы тетя дракула? Практически вчера. Что вы к своей не мытой росии прицепились. Если в раше пахали, то у других детство никто не отнимал. Детство имели даже люди до н.э
Гореотума• 20 марта 2018
Ответ дляlilusha2
Фото сотрудников конфетной фабрики.
Там у многих сиси уже детство детство.
lilusha2• 20 марта 2018
Ответ дляГореотума
А написала про много стран, если бы внимательно читали.
Мне просто сделали замечание, что мы не в Африке живем.
Ну по меркам времени, это недавно.