...аяприкольная• 20 марта 2018
Наконец то! Вот он, мой любимый детства!
Омлет! Как в садике! С дырдочками! Пышный!
А вкууууус, ммммм!
Пургену мне• 20 марта 2018
Ответ дляptichka_korolyok
3 яйца, чуть больше половины стакана молока, соль или щепотка сахара (если хотите сладкий, я так детям делаю). Яйца взбить с молоком, но не до пены. Вылить смесь в банку 0,5л. Поставить в емкость с водой по уровню яичной массы. Я под баночку ложу силиконовый коврик. Как закипит, варить еще минут 25 на среднем огне. Я банку беру с закручивающейся крышкой. Крышку закрываю не плотно, чтоб мог воздух выходить. Потом просто вытряхиваю готовый омлет из банки на тарелку и посыпаю зеленью
Спасибо!
Умный хвост• 20 марта 2018
Ответ дляparele
Ну Вы и...маньячка)) Сколько часов Вы его взбивали вручную?)
Я давно такой делаю, все как автор написала, просто вилкой размешиваю и все. На 1 яйцо 50 мл. молока. Рецепт давно на сей7 нашла.
Умный хвост• 20 марта 2018
Ответ дляПошаманю
А мука где в рецепте?
Зачем?) Без муки отличный пышный омлет получается по рецепту автора.
Пошаманю• 20 марта 2018
Ответ дляptichka_korolyok
Зачем мука в омлете?
Я сегодня впервые узнала что омлет бывает без муки
ptichka_korolyok• 20 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Встречное удивление
...аяприкольная
• 20 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
30 минут на нижнем-это понятно. А вот что значит 10 минут со всех сторон ? а сколько у него сторон? объясните подробнее
Ну верх и низ)
Пошаманю• 20 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
Мука не нужна)
Тогда это уже не омлет, а молозиво, не?
Аноним_1439• 20 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
а мне на молозиво похоже ))
По вкусу тоже не очень , я такой же в пароварке делала
Снежнакомка• 20 марта 2018
а я не люблю такой... В мультиварке всегда пышный... Но не люблю.. Люблю без молочка на сковородочке быстренький...
Ms. Скромность• 20 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Тогда это уже не омлет, а молозиво, не?
А я только сейчас узнала за какое-то молозиво, как блюдо)) до этого ни разу не слышала ни от кого)) Всю мою жизнь омлет - это смесь яиц и молока. Если залить помидоры - это омлет с помидорами + зелень можно добавить. Про муку в омлете слышу впервые.
Мне 32. Жила в Луганской обл. и Харькове.
Мандолина Бу• 20 марта 2018
Я так скажу.
Ребенок я садиковский СССР-ровский.
Из еды помню такой омлет и фантастические манники с киселем.
Все это готовлю дома детям.
Омлет такой получается, если пропорция 1/1 яйца молоко.
И верно, взбивать вилкой.Потом на сковородку на большой огонь, через пару минут уменьшаем на мин.и под крышку.
Томим. Крышку не открывать.
Будет такой как на фото)
Ребенок я садиковский СССР-ровский.
Все это готовлю дома детям.
Томим. Крышку не открывать.
Будет такой как на фото)
Сирожено_пирожено• 20 марта 2018
Ответ дляСМСница
о)попробую!Вот бы еще рецепт вермишелевой запеканки,как в садике
Оо, это да:))
Автор, я сейчас встану , не поленюсь , пойду сделаю для мужа, сюрприз, только вчера он мне вспоминал за садиковский омлет:) Он не упадёт за час, два, после приготовления? И ещё, вилкой просто по кругу мешать?
дамаАмстердама• 20 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мне говорили, что сереет и зеленеет омлет из-за соды или старых яиц.
Для детей-самое лучшее
Пошаманю• 20 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Что такое молозиво я тоже недавно узнала от родителей мужа (они в селе родились Черниговской обл.). А сама я харьковчанка коренная и всегда омлет мы делали с мукой. Мне 39
...аяприкольная
• 20 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Тогда это уже не омлет, а молозиво, не?
Я понятия не имею как готовить молозиво) люблю молозиво, но омлет это совсем не молозиво)
...аяприкольная
• 20 марта 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Оо, это да:))
Я венчиком мешала, не взбивала, просто монотонно мешала. Не упадет, мой омлет на фото минут через 15 после готовки)
Запасная спина• 20 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
Девочки, я пробовала и в мульте и в сковородке. В сковородке с подливом воды он пресный и водянистый, в мульте корочки такой нет.
ваш самый красивый и выглядит аппетитно. теперь знаю, что завтра на завтрак у меня будет
...аяприкольная
• 20 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Приятного аппетита вам завтра)
Запасная спина• 20 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
молозиво - это молозиво. корова как родит, первые дни вместо молока оно. темно желтого цвета. на рынке, где творог домашний продают, и его там же. но это две разные вещи, и тоже не вижу связи с омлетом
СирОжино пирОжино• 20 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Воды вообще нет. Делаю в стеклянной форме небольшой, ставлю ее в чашу, воды наливаю до середины где—то, сверху стеклянную форму с омлетом накрываю два слоя фольги. Омлет воздушный получается.
Может, если вы ничем не накрываете, сверху конденсат капает с крышки мульти?
А, вы на пару на самом деле делаете! Я решила, что просто режим пар выбираете.
Я делаю по рецепту из книжки к мультиварке. Режим мультиповар.
Надо на пару попробовать ) Спасибо
Забыла что?• 21 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Надо на пару попробовать ) Спасибо
Да, режим пар в мльтиварке, все верно:) но для этого режима воду же налить в чашу надо:)